Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Livescores - Fußball (beendete Spiele)

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info
23:00 PAR Independiente FBC Luque  -  Sportivo Luqueno 1:1 (1:1) Schema
 
21:00 LALIGA SD Huesca  -  Rayo Vallecano 0:1 (0:1) Schema
 
SERIEB FC Venedig  -  Benevento Calcio 2:3 (0:2) Schema
 
EIR Shamrock Rovers  -  Limerick FC 5:0 (4:0) Torschützen
 
CAFCL ES Setif  -  Wydad Casablanca 1:0 (1:0) Schema
 
20:45 CHA Birmingham City  -  West Bromwich Albion 1:1 (1:1) Schema
 
LIGUE1 Paris St. Germain  -  AS St. Etienne 4:0 (1:0) Spielbericht
 
EIR Waterford United  -  Bray Wanderers 2:0 (1:0) Torschützen
 
SCO FC St. Mirren  -  Celtic Glasgow 0:0 (0:0) Schema
 
WAL Connah's Quay Nomads  -  AFC Newtown 3:1 (1:0) Torschützen
 
Llanelli Town  -  The New Saints 0:2 (0:2) Torschützen
 
20:35 EIR Bohemians Dublin  -  Cork City 4:2 (4:1) Torschützen
 
20:30 BL Borussia Dortmund  -  Eintracht Frankfurt 3:1 (1:0) Analyse
 
JUP Club Brügge  -  KSC Lokeren OV 2:1 (0:1) Schema
 
BEL2 KFCO Beerschot Wilrijk  -  KV Mechelen 1:0 (0:0)
 
EKS Jagiellonia Bialystok  -  Cracovia Krakau 3:1 (1:0) Schema
 
20:00 CHPOK FC Bavois  -  FC Rapperswil-Jona 2:3 (1:1,0:0) n.V.
 
LIGUE2 AC Ajaccio  -  FC Paris 0:0 (0:0) Schema
 
Stade Brest  -  GFC Ajaccio 4:1 (2:1) Schema
 
Clermont Foot  -  AJ Auxerre 2:0 (1:0) Schema
 
Grenoble Foot 38  -  FC Valenciennes 4:2 (2:1) Schema
 
AS Nancy  -  AC Le Havre 0:1 (0:1) Schema
 
US Orleans  -  LB Chateauroux 2:0 (1:0) Schema
 
FC Red Star  -  FC Lorient 0:3 (0:2) Schema
 
ES Troyes AC  -  FC Chamois Niortais 2:0 (1:0) Schema
 
NL2 Cambuur Leeuwarden  -  Telstar Velsen 2:0 (1:0) Torschützen
 
FC Volendam  -  FC Oss 0:0 (0:0) Torschützen
 
FC Dordrecht  -  FC Twente Enschede 0:2 (0:2) Torschützen
 
RKC Waalwijk  -  Roda JC Kerkrade 0:1 (0:0) Torschützen
 
FC Eindhoven  -  MVV Maastricht 0:1 (0:0) Torschützen
 
NEC Nijmegen  -  Jong PSV 4:4 (2:2) Torschützen
 
Almere City FC  -  FC Utrecht 2 3:1 (2:0) Torschützen
 
AZ Alkmaar II  -  Go Ahead Eagles Deventer 3:2 (2:1) Torschützen
 
RUM Dinamo Bukarest  -  Astra Giurgiu 1:2 (0:1) Schema
 
SÜP Galatasaray Istanbul  -  Kasimpasa Istanbul 4:1 (0:0) Schema
 
19:30 RLN Hannover 96 II  -  1. FC G. Egestorf/Langreder 4:0 (2:0) Schema
 
19:10 A-D1 Austria Wien Amateure  -  FC Juniors OÖ 2:1 (0:1) Schema
 
FC Liefering  -  SKU Amstetten 1:0 (0:0) Schema
 
Floridsdorfer AC  -  SV Ried 1:0 (0:0) Schema
 
SV Horn  -  Austria Klagenfurt 0:1 (0:1) Schema
 
SV Lafnitz  -  Kapfenberger SV 5:1 (2:1) Schema
 
WSG Wattens  -  SC Wiener Neustadt 2:0 (1:0) Schema
 
QAT Al-Shahaniya SC Doha  -  Qatar SC 3:2 (2:0) Torschützen
 
19:00 3.LIGA Eintracht Braunschweig  -  Carl Zeiss Jena 2:0 (0:0) Analyse
 
RLSW FC-Astoria Walldorf  -  TSG Hoffenheim II 0:1 (0:0) Schema
 
FC 08 Homburg  -  FSV Frankfurt 1:2 (0:2) Schema
 
RLW SC Verl  -  Rot-Weiss Essen 1:1 (0:1) Schema
 
RLBY Wacker Burghausen  -  FC Memmingen 1:1 (1:1) Schema
 
FC Ingolstadt 04 II  -  FC Augsburg II 3:1 (2:0) Schema
 
BUL Ludogorez Rasgrad  -  Vereya Stara Sagora 2:1 (0:1) Torschützen
 
SAS Esbjerg fB  -  Odense BK 2:0 (1:0) Schema
 
LIGUE1 OGC Nizza  -  Stade Rennes 2:1 (0:0) Schema
 
MAT Hibernians FC Paola  -  FC Floriana 0:2 (0:1) Torschützen
 
POL2 Odra Opole  -  LKS Nieciecza 4:1 (1:1) Torschützen
 
MZKS Chrobry Glogow  -  GKS Kattowitz 2:0 (0:0) Torschützen
 
SWE2 Halmstads BK  -  Varbergs BOIS FC 1:1 (1:0) Torschützen
 
TÜR2 Giresunspor  -  Afyonspor 0:1 (0:0) Torschützen
 
18:30 2.BL Jahn Regensburg  -  Dynamo Dresden 0:2 (0:1) Analyse
 
1. FC Union Berlin  -  MSV Duisburg 2:2 (1:0) Analyse
 
EST Tartu Tammeka  -  Nomme Kalju 0:1 (0:0) Torschützen
 
RUS Lokomotive Moskau  -  Dynamo Moskau 1:1 (1:1) Schema
 
JELEN Radnicki Nis  -  Vojvodina Novi Sad 1:0 (0:0) Torschützen
 
18:15 VAE Bani Yas SC  -  Al-Wasl Sports-Club Dubai 1:1 (1:0) Torschützen
 
Al Sharjah SCC  -  Al-Nasr Dubai 6:3 (5:2) Torschützen
 
18:00 RLSW 1. FSV Mainz 05 II  -  SSV Ulm 1846 Fußball 4:1 (0:0) Schema
 
HNL Inter Zapresic  -  Istra 1961 Pula 1:2 (0:1) Torschützen
 
GAM Bohemians Prag 1905  -  FC Zlin 0:1 (0:0) Torschützen
 
EKS Zaglebie Lubin  -  Slask Breslau 4:0 (2:0) Schema
 
POL2 Puszcza Niepolomice  -  LKS Lodz 0:2 (0:0) Torschützen
 
Wigry Suwalki  -  Warta Posen 1:1 (0:0) Torschützen
 
CAFCL Horoya AC Conakry  -  Al Ahly Kairo 0:0 (0:0) Schema
 
UKR Desna Tschernihiw  -  Arsenal Kiew 1:0 (1:0) Schema
 
17:45 RLBY FC Pipinsried  -  Viktoria Aschaffenburg 3:3 (0:3) Schema
 
17:30 BLS FC Luch Minsk  -  Torpedo Minsk 3:1 (1:0) Torschützen
 
YKK AC Oulu  -  Kotkan TP 1:0 (0:0) Torschützen
 
17:00 QAT Al-Arabi Doha  -  Al-Rayyan SC 0:1 (0:1) Torschützen
 
RUM Concordia Chiajna  -  Sepsi OSK Sfantu Gheorghe 0:3 (0:0) Schema
 
16:30 BOS Sloboda Tuzla  -  Celik Zenica 1:0 (0:0) Torschützen
 
BUL FC Vitosha Bistritsa  -  Botev Vraza 1:1 (1:1) Torschützen
 
VEI PS Kemi  -  Rovaniemen PS 0:2 (0:1) Schema
 
15:35 VAE Al Ittihad Kalba  -  Emirates Ras Al-Khaima 2:0 (2:0) Torschützen
 
Al-Ahly Dibba Al-Fujairah  -  Al-Wahda Abu Dhabi 1:4 (1:3) Torschützen
 
13:35 CSL Tianjin Teda  -  Shanghai IPG 2:5 (1:2) Schema
 
Guangzhou Evergrande Taobao  -  Beijing Guoan 1:0 (0:0) Schema
 
12:00 JL Cerezo Osaka  -  Jubilo Iwata 1:1 (0:0) Schema
 
Kashima Antlers  -  Shonan Bellmare 2:1 (0:0) Schema
 
11:30 CSL Tianjin Quanjian  -  Dalian Yifang 0:1 (0:0) Schema
 
01:00 CAMP AF Chapecoense  -  Atletico Paranaense 2:1 (0:0) Schema
 

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

  Heim   Gast Erg.
14.11. 14:00 - 1:1 (1:0)
 
- 0:1 (0:1)
 
14.11. 15:00 - -:- (0:0)
 
14.11. 16:00 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
14.11. 16:30 - -:- (-:-)
 
14.11. 17:00 - -:- (-:-)
 
14.11. 18:00
USA
- -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
14.11. 19:00 - -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
15:30 SDTV Greatest Club Teams
 
16:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
16:00 SDTV CD Tondela - Benfica Lissabon
 
16:30 SKYS2 Handball: Velux EHF Champions League
 
17:00 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine