Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Livescores - Fußball (beendete Spiele)

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info
23:00 ECU SD Aucas Quito  -  El Nacional Quito 3:2 (2:1) Schema
 
22:55 MLS Washington DC United  -  FC Dallas 1:0 (0:0) Schema
 
22:15 KOL Jaguares de Cordoba  -  CD Atletico Huila 0:0 (0:0) Schema
 
22:00 CAMP Flamengo Rio de Janeiro  -  Fluminense Rio de Janeiro 3:0 (2:0) Schema
 
21:00 URU Atenas de San Carlos  -  FC Rampla Juniors 2:2 (0:0) Torschützen
 
Penarol Montevideo  -  Fenix Montevideo 2:0 (1:0) Torschützen
 
20:45 UEFANL Mazedonien  -  Liechtenstein 4:1 (3:1) Schema
 
Irland  -  Dänemark 0:0 (0:0) Spielbericht
 
Bulgarien  -  Zypern 2:1 (0:1) Schema
 
Niederlande  -  Deutschland 3:0 (1:0) Analyse
 
20:30 BEL2 KSV Roeselare  -  KVC Westerlo -:- (-:-) Abgesagt
 
LALIG2 UD Almeria  -  UD Las Palmas 3:0 (1:0) Schema
 
CD Numancia  -  Real Saragossa 1:0 (0:0) Schema
 
ITAP1C US Vibonese  -  USD Cavese 2:0 (1:0) Torschützen
 
Rende Calcio 1968  -  Potenza Calcio 0:2 (0:2) Torschützen
 
20:00 COPARG Central Cordoba  -  Gimnasia y Esgrima La Plata 1:1 (0:0) 3:4 i.E. Schema
 
MLS Minnesota United  -  Colorado Rapids 0:2 (0:0) Schema
 
18:30 ITAP1C FC Casertana  -  Catania Calcio 1:1 (0:1) Torschützen
 
FC Matera  -  Virtus Francavilla 1:2 (1:0) Torschützen
 
18:15 NLG Halifax Town  -  FC Chesterfield 1:1 (0:0)
 
18:00 UEFANL Norwegen  -  Slowenien 1:0 (1:0) Schema
 
Lettland  -  Kasachstan 1:1 (1:1) Schema
 
Georgien  -  Andorra 3:0 (1:0) Schema
 
Armenien  -  Gibraltar 0:1 (0:0) Spielbericht
 
LALIG2 Sporting Gijon  -  CF Reus Deportiu 1:1 (0:0) Schema
 
17:00 BEL2 Oud-Heverlee Leuven  -  Lommel United -:- (-:-) Abgesagt
 
POL2 Chojniczanka Chojnice  -  Bytovia Bytow 1:1 (1:0) Torschützen
 
MZKS Chrobry Glogow  -  Stal Mielec 0:0 (0:0) Torschützen
 
AFRCQ Nigeria  -  Libyen 4:0 (1:0)
 
16:30 ITAP1B AC Rimini  -  SS Teramo Calcio 1:1 (0:1) Torschützen
 
ITAP1C Sicula Leonzio Lentini  -  FC Rieti 1936 0:1 (0:0) Torschützen
 
16:00 RLN SSV Jeddeloh II  -  Hamburger SV II 1:1 (0:1) Schema
 
RLBY FC Pipinsried  -  FC Memmingen 3:3 (1:2) Schema
 
TEST DJK Vilzing  -  1. FC Nürnberg 0:5 (0:1) Spielbericht
 
LALIG2 CA Osasuna  -  FC Cordoba 3:1 (1:0) Schema
 
L1 Accrington Stanley  -  Bradford City 3:1 (1:0) Schema
 
AFC Wimbledon  -  FC Portsmouth 1:2 (0:2) Schema
 
Burton Albion  -  Bristol Rovers 1:0 (0:0) Schema
 
Coventry City  -  Wycombe Wanderers 1:0 (0:0) Schema
 
Fleetwood Town  -  Shrewsbury Town 2:1 (2:0) Schema
 
FC Gillingham  -  Southend United 0:2 (0:0) Schema
 
Oxford United  -  Plymouth Argyle 2:0 (1:0) Schema
 
AFC Rochdale  -  Doncaster Rovers 2:3 (0:1) Schema
 
Scunthorpe United  -  Peterborough United 0:2 (0:0) Schema
 
AFC Sunderland  -  FC Blackpool -:- (-:-) Abgesagt
 
L2 Cambridge United  -  Milton Keynes Dons 0:1 (0:1) Schema
 
Carlisle United  -  FC Morecambe 0:2 (0:2) Schema
 
Cheltenham Town  -  Yeovil Town -:- (-:-) Abgesagt
 
Colchester United  -  Crawley Town 3:1 (1:1) Schema
 
Crewe Alexandra  -  FC Bury 1:1 (1:0) Schema
 
Exeter City  -  Swindon Town 2:0 (1:0) Schema
 
Newport County  -  FC Stevenage 2:1 (1:1) Schema
 
FC Port Vale  -  Lincoln City 2:6 (0:3) Schema
 
NLG AFC Fylde  -  Maidstone United 2:0 (0:0)
 
Boreham Wood  -  Maidenhead United 3:1 (1:0)
 
FC Bromley  -  AFC Barrow 2:1 (1:0)
 
Dagenham & Redbridge  -  AFC Wrexham 1:2 (1:1)
 
FC Eastleigh  -  Aldershot Town 1:2 (1:2)
 
Harrogate Town  -  Dover Athletic 2:2 (1:0)
 
Havant & Waterlooville  -  FC Gateshead 0:1 (0:0)
 
Leyton Orient  -  Hartlepool United 0:0 (0:0)
 
Salford City  -  Braintree Town 2:2 (1:1)
 
Solihull Moors  -  Ebbsfleet United 2:1 (1:0)
 
POL2 Wigry Suwalki  -  GKS Tychy 71 2:2 (1:2) Torschützen
 
RUS2 Mordowia Saransk  -  FK Chimki 1:1 (0:1) Torschützen
 
Torpedo Armavir  -  Baltika Kaliningrad 2:2 (2:0) Torschützen
 
SCO2 Partick Thistle  -  Dundee United 1:2 (0:1)
 
15:30 TEST Mertes 96-Freunde  -  Mertes Weltauswahl 9:10 (5:4) Torschützen
 
WAL Barry Town United  -  Carmarthen Town 1:0 (0:0) Torschützen
 
15:00 UEFANL Slowakei  -  Tschechien 1:2 (0:0) Schema
 
L2 Northampton Town  -  Forest Green Rovers 2:1 (0:1) Schema
 
14:30 ITAP1C Paganese Calcio  -  US Catanzaro 0:4 (0:1) Torschützen
 
Trapani Calcio  -  AS Biscegli Calcio 1:0 (0:0) Torschützen
 
14:00 RLBY FC Ingolstadt 04 II  -  SV Heimstetten 3:1 (0:0) Schema
 
VfB Eichstätt  -  SpVgg Greuther Fürth II 1:0 (0:0) Schema
 
1. FC Nürnberg II  -  Wacker Burghausen 2:0 (1:0) Schema
 
VfR Garching  -  Viktoria Aschaffenburg 0:0 (0:0) Schema
 
SpVgg Bayreuth  -  FC Augsburg II 3:1 (2:1) Schema
 
SV Schalding-Heining  -  TSV Buchbach 3:4 (2:1) Schema
 
FV Illertissen  -  TSV 1860 Rosenheim 0:2 (0:2) Schema
 
RLW Bonner SC  -  SV Rödinghausen 1:2 (1:1) Schema
 
SV Straelen  -  Bor. Mönchengladbach II 1:2 (0:1) Schema
 
SV Lippstadt 08  -  Borussia Dortmund II 2:0 (0:0) Schema
 
Rot-Weiss Essen  -  FC Viktoria Köln 0:1 (0:1) Schema
 
TV Herkenrath  -  SG Wattenscheid 09 2:2 (1:1) Schema
 
1. FC Köln II  -  Rot-Weiß Oberhausen 0:3 (0:1) Schema
 
1. FC Kaan-Marienborn  -  SC Wiedenbrück 5:1 (2:0) Schema
 
RLSW Kickers Offenbach  -  TSG Balingen 1:1 (1:0) Schema
 
TSG Hoffenheim II  -  Hessen Dreieich 3:3 (2:2) Schema
 
SSV Ulm 1846 Fußball  -  FSV Frankfurt 2:1 (0:0) Schema
 
FC-Astoria Walldorf  -  1. FC Saarbrücken 3:6 (1:4) Schema
 
SV Elversberg  -  Eintracht Stadtallendorf 2:1 (1:1) Schema
 
Wormatia Worms  -  Waldhof Mannheim 2:3 (2:1) Schema
 
RUS2 FK Krasnodar II  -  Zenit St. Petersburg II 2:1 (0:0) Torschützen
 
Chertanovo Moskau  -  Schinnik Jaroslawl 0:1 (0:0) Torschützen
 
13:35 TEST China  -  Indien 0:0 (0:0) Torschützen
 
13:30 RLN SC Weiche Flensburg 08  -  Lüneburger SK Hansa 4:1 (2:0) Schema
 
TEST Myanmar  -  Bolivien 0:3 (0:2) Torschützen
 
CZPOH FK Pardubitz  -  FK Jablonec 1:2 (1:0)
 
RUS2 FK Tambov  -  Spartak Moskau II 2:0 (0:0) Torschützen
 
13:00 BLFR Bayern München  -  TSG Hoffenheim 2:1 (1:0) Schema
 
L1 FC Barnsley  -  Luton Town 3:2 (2:1) Schema
 
12:00 RUS2 Tom Tomsk  -  PFC Sochi 1:0 (0:0) Torschützen
 
Luch-Energija Wladiwostok  -  Avangard Kursk 1:0 (0:0) Torschützen
 
Sibir Nowosibirsk  -  FC Nischni Nowgorod 0:0 (0:0) Torschützen
 
07:00 SKA-Energija Chabarowsk  -  Rotor Wolgograd 0:1 (0:0) Torschützen
 
04:00 MLS Los Angeles FC  -  Houston Dynamo 4:2 (1:1) Schema
 
03:00 ECU CSD Macara  -  Delfin SC Manta 1:1 (0:0) Schema
 
02:30 TEST Peru  -  Chile 3:0 (0:0) Torschützen
 
01:15 PAR Independiente FBC Luque  -  Guarani Asuncion 1:0 (0:0) Schema
 

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
16:30 EURO Fußball
 
16:30 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
17:00 EURO Olympische Spiele
 
17:00 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
17:30 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine