Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Livescores - Tennis

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze  
10:00 Moskau, Russland - Einzel (Herren) R. Berankis [Q] - - - - - -
  D. Istomin - - - - - -
 
Luxemburg, WTA - Einzel (Damen) F. Ferro - - - - - -
  M. Niculescu - - - - - -
 
  M. Sakkari [7] - - - - - -
  M. Gasparyan - - - - - -
 
Moskau, Russland - Einzel (Herren) E. Gerasimov [Q] - - - - - -
  D. Dzumhur [6] - - - - - -
 
Moskau, Russland, WTA - Einzel (Damen) E. Makarova - - - - - -
  O. Jabeur [Q] - - - - - -
 
11:00 Moskau, Russland, WTA - Doppel (Damen)    O. Kalashnikova & D. Schuurs [4] - - - - - -
     H. Dart & A. Potapova - - - - - -
 
11:15 Luxemburg, WTA - Einzel (Damen) D. Jakupovic - - - - - -
  K. Kozlova - - - - - -
 
  C. Suarez Navarro [3] - - - - - -
  Kr. Pliskova [Q] - - - - - -
 
11:20 Moskau, Russland - Einzel (Herren) E. Donskoy - - - - - -
  M. Kukushkin - - - - - -
 
11:30 Moskau, Russland, WTA - Einzel (Damen) I. Khromacheva [Q] - - - - - -
  V. Zvonareva [Q] - - - - - -
 
12:00 Antwerpen, Belgien - Einzel (Herren) I. Ivashka [Q] - - - - - -
  R. Haase [8] - - - - - -
 
  J.-L. Struff - - - - - -
  C. Lestienne [Q] - - - - - -
 
Stockholm, Schweden - Einzel (Herren) Hy. Chung [6] - - - - - -
  T. Fritz - - - - - -
 
Moskau, Russland, WTA - Einzel (Damen) J. Konta - - - - - -
  E. Mertens [7] - - - - - -
 
Stockholm, Schweden - Einzel (Herren) J. Millman - - - - - -
  Al. Popyrin [Q] - - - - - -
 
12:15 Moskau, Russland, WTA - Doppel (Damen)    An. Rodionova & N. Kichenok - - - - - -
     A.-L. Grönefeld & R. Atawo [2] - - - - - -
 
12:30 Luxemburg, WTA - Einzel (Damen) B. Bencic [Q] - - - - - -
  A. Rus [Q] - - - - - -
 
12:45 Moskau, Russland - Einzel (Herren) M. Jaziri - - - - - -
  M. Basic - - - - - -
 
13:15   B. Paire - - - - - -
  M. Zverev - - - - - -
 
13:20 Stockholm, Schweden - Doppel (Herren)    F. Skugor & F. Martin - - - - - -
     J. Sock & J. Withrow [2] - - - - - -
 
Stockholm, Schweden - Einzel (Herren) F. Verdasco [8] - - - - - -
  M. Ebden - - - - - -
 
Antwerpen, Belgien - Einzel (Herren) G. Simon [5] - - - - - -
  S. Stakhovsky [Q] - - - - - -
 
  Al. Ramos - - - - - -
  T. Griekspoor [Q] - - - - - -
 
13:30 Moskau, Russland, WTA - Einzel (Damen) K. Mladenovic - - - - - -
  A. Kalinskaya - - - - - -
 
Moskau, Russland, WTA - Doppel (Damen)    M. Adamczak & L. Marozava - - - - - -
     E. Rodina & A. Tomljanovic - - - - - -
 
13:45 Luxemburg, WTA - Einzel (Damen) J. Larsson - - - - - -
  K. Siniakova [5] - - - - - -
 
14:00   A. Petkovic - - - - - -
  A. van Uytvanck - - - - - -
 
14:05 Moskau, Russland - Einzel (Herren) D. Lajovic - - - - - -
  F. Horansky [Q] - - - - - -
 
14:35   A. Seppi - - - - - -
  M. Klizan [8] - - - - - -
 
14:40 Stockholm, Schweden - Einzel (Herren) L. Lacko - - - - - -
  T. Daniel - - - - - -
 
  T. Sandgren - - - - - -
  L. Pouille [5] - - - - - -
 
14:45 Moskau, Russland, WTA - Doppel (Damen)    I. Begu & M. Buzarnescu [1] - - - - - -
     P. Monova & O. Doroshina - - - - - -
 
Moskau, Russland, WTA - Einzel (Damen) A. Cornet - - - - - -
  N. Vikhlyantseva [Q] - - - - - -
 
15:00 Antwerpen, Belgien - Doppel (Herren)    S. Arends & R. Arneodo - - - - - -
     C. Norrie & M. McDonald - - - - - -
 
Luxemburg, WTA - Einzel (Damen) E. Bouchard [Q] - - - - - -
  T. Babos - - - - - -
 
Moskau, Russland - Doppel (Herren)    A. Mannarino & J. Eysseric - - - - - -
     H. Podlipnik-Castillo & A... - - - - - -
 
15:15 Luxemburg, WTA - Einzel (Damen) S. Vögele - - - - - -
  G. Muguruza [2] - - - - - -
 
15:55 Moskau, Russland, WTA - Doppel (Damen)    A. Kalinskaya & N. Abdura... - - - - - -
     Alic. Rosolska & A. Spears [3] - - - - - -
 
16:00      L. Siegemund & A. Panova - - - - - -
     V. Zvonareva & A. Pavlyuc... - - - - - -
 
Stockholm, Schweden - Doppel (Herren)    J. Cerretani & S. Tsitsipas - - - - - -
     S. Bolelli & I. Dodig - - - - - -
 
Antwerpen, Belgien - Doppel (Herren)    J. A. Munar Clar & F. Lopez - - - - - -
     S. Gille & J. Vliegen - - - - - -
 
16:15 Luxemburg, WTA - Einzel (Damen) D. Yastremska [9] - - - - - -
  V. Lepchenko [Q] - - - - - -
 
16:20 Antwerpen, Belgien - Doppel (Herren)    J.-L. Struff & B. McLachlan [1] - - - - - -
     M. Gonzalez & N. Jarry - - - - - -
 
17:10 Moskau, Russland - Doppel (Herren)    D. Bracciali & A. Seppi - - - - - -
     E. Karlovskiy & D. Medvedev - - - - - -
 
17:20 Stockholm, Schweden - Einzel (Herren) B. Klahn - - - - - -
  M. Copil - - - - - -
 
17:30 Moskau, Russland - Einzel (Herren) N. Kyrgios [5] - - - - - -
  A. Rublev - - - - - -
 
17:40 Antwerpen, Belgien - Doppel (Herren)    F. Tiafoe & P. Petzschner - - - - - -
     E. Roger-Vasselin & N. Mahut [2] - - - - - -
 
18:00 Luxemburg, WTA - Einzel (Damen) M. Minella - - - - - -
  K. Flipkens - - - - - -
 
18:30 Antwerpen, Belgien - Einzel (Herren) J.-W. Tsonga - - - - - -
  G. Pella - - - - - -
 
Stockholm, Schweden - Einzel (Herren) M. Ymer - - - - - -
  E. Gulbis [Q] - - - - - -
 
19:00 Antwerpen, Belgien - Doppel (Herren)    L. Mayer & D. Marrero - - - - - -
     G. Granollers-Pujol & M. ... - - - - - -
 
Moskau, Russland, WTA - Einzel (Damen) D. Gavrilova - - - - - -
  V. Diatchenko [Q] - - - - - -
 
19:15 Luxemburg, WTA - Einzel (Damen) J. Görges [1] - - - - - -
  V. Kuzmova - - - - - -
 
19:50 Antwerpen, Belgien - Einzel (Herren) G. Monfils [6] - - - - - -
  R. Bemelmans - - - - - -
 
Stockholm, Schweden - Einzel (Herren) A. de Minaur - - - - - -
  P. Kohlschreiber - - - - - -
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]

Livescores - Tennis (beendete Spiele)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze  
12:00 Antwerpen, Belgien - Einzel (Herren) J.-L. Struff - - - - - - Abgesagt
  J. Kovalik - - - - - -
 
10:00 Luxemburg, WTA - Einzel (Damen) M. Minella - - - - - - Abgesagt
  C. Giorgi [4] - - - - - -
 
  D. Yastremska [9] - - - - - - Abgesagt
  K. Flipkens - - - - - -
 
09:00 Moskau, Russland - Einzel (Herren) J. Chardy [7] - - - - - - Abgesagt
  D. Istomin - - - - - -
 
Moskau, Russland, WTA - Doppel (Damen)    I. Begu & M. Buzarnescu [1] - - - - - - Abgesagt
     A. Bogdan & A. Krunic - - - - - -
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
16.10. F. Ferro - - - - - -
10:00 M. Niculescu - - - - - -
 
E. Gerasimov - - - - - -
D. Dzumhur - - - - - -
 
E. Makarova - - - - - -
O. Jabeur - - - - - -
 
R. Berankis - - - - - -
D. Istomin - - - - - -
 
M. Sakkari - - - - - -
M. Gasparyan - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
08:00 SDTV Transfermarkt TV
 
08:00 SKYS1 Golf
 
08:00 SKYS2 Tennis: ATP World Tour
 
08:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
08:20 SDTV Football Greats
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine