Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Livescores - Fußball (beendete Spiele)

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info
23:10 PAR Sportivo Trinidense Asuncion  -  Sol de America 0:0 (0:0) Torschützen
 
23:00 ECU CD River Plate Ecuador Guayaquil  -  El Nacional Quito 2:2 (1:0) Torschützen
 
22:15 KOL Atletico Bucaramanga  -  Cortulua 0:1 (0:1) Torschützen
 
22:00 PERU Deportivo Municipal Lima  -  Ayacucho FC 2:0 (1:0) Torschützen
 
MLS Seattle Sounders  -  Sporting Kansas City 1:0 (1:0) Schema
 
21:30 CHL CD Temuco  -  CD Huachipato 0:0 (0:0) Torschützen
 
SAGR Boavista Porto  -  FC Rio Ave 1:2 (0:1) Schema
 
NWSL Washington Spirit  -  Boston Breakers 2:2 (1:1)
 
21:15 COPPA Cagliari Calcio  -  US Palermo 1:1 (1:1,1:0) n.V., 4:2 i.E. Schema
 
21:00 CAMP Atletico Goianiense  -  FC Coritiba 1:0 (0:0) Schema
 
HNL Inter Zapresic  -  Istra 1961 Pula 2:2 (1:2) Torschützen
 
COPPA FC Bari 1908  -  US Cremonese 2:1 (2:1) Schema
 
20:45 DFBPOK Würzburger Kickers  -  Werder Bremen 0:3 (0:0) Analyse
 
COPPA AC Chievo Verona  -  Ascoli Picchio FC 2:1 (1:0) Schema
 
FC Crotone  -  Piacenza Calcio 2:1 (1:0) Schema
 
Sampdoria Genua  -  US Foggia 3:0 (1:0) Schema
 
Sassuolo Calcio  -  Spezia Calcio 2:0 (2:0) Schema
 
Udinese Calcio  -  Frosinone Calcio 3:2 (1:1) Schema
 
ED Heracles Almelo  -  Ajax Amsterdam 2:1 (0:0) Schema
 
Vitesse Arnhem  -  NAC Breda 4:1 (3:0) Schema
 
SÜP Alanyaspor  -  Kasimpasa Istanbul 1:3 (1:2) Schema
 
Göztepe Izmir  -  Fenerbahce Istanbul 2:2 (1:1) Schema
 
TÜR2 Adanaspor  -  Denizlispor 3:0 (2:0) Torschützen
 
20:30 JUP KV Oostende  -  Waasland-Beveren 0:3 (0:3) Schema
 
BEL2 KVC Westerlo  -  AFC Tubize 1:1 (0:0)
 
BOS Zeljeznicar Sarajevo  -  Borac Banja Luka 2:1 (0:1) Torschützen
 
COPPA Benevento Calcio  -  AC Perugia 0:4 (0:1) Schema
 
Brescia Calcio  -  Delfino Pescara 1936 1:3 (1:1) Schema
 
FC Carpi  -  US Salernitana 3:3 (2:2,0:2) n.V., 4:3 i.E. Schema
 
Pordenone Calcio  -  US Lecce 3:2 (3:2,0:1) i.V. Schema
 
SPAL Ferrara  -  AC Renate 1:0 (1:0) Schema
 
EKS Wisla Krakau  -  Cracovia Krakau 2:1 (0:1) Schema
 
NB1 Videoton FC Szekesfehervar  -  Debreceni VSC 1:0 (0:0) Torschützen
 
20:20 SLO Olimpija Ljubljana  -  Rudar Velenje 4:0 (2:0) Torschützen
 
20:00 JUP KAS Eupen  -  KV Kortrijk 1:2 (0:1) Schema
 
KSC Lokeren OV  -  Royal Excel Mouscron 0:2 (0:1) Schema
 
BOS Zrinjski Mostar  -  FK Krupa na Vrbasu 1:0 (0:0) Torschützen
 
BUL Ludogorez Rasgrad  -  Vereya Stara Sagora 3:1 (2:1) Torschützen
 
LIGUE1 FC Toulouse  -  Montpellier HSC 1:0 (1:0) Schema
 
SC Amiens  -  Angers SCO 0:2 (0:1) Schema
 
Girondins Bordeaux  -  FC Metz 2:0 (1:0) Schema
 
SM Caen  -  AS St. Etienne 0:1 (0:0) Schema
 
COPPA FC Bologna  -  AS Cittadella 0:3 (0:3) Schema
 
RUM FCSB Bukarest  -  Astra Giurgiu 1:1 (0:1) Schema
 
TÜR2 Istanbulspor  -  Eskisehirspor 2:2 (0:1) Torschützen
 
19:30 PERU Sport Huancayo  -  FBC Melgar Arequipa 2:0 (0:0) Torschützen
 
19:15 SAGR Belenenses Lissabon  -  Maritimo Funchal 1:0 (0:0) Schema
 
19:00 BLS FK Krumkachy Minsk  -  FK Dnjapro Mahiljou 0:0 (0:0) Torschützen
 
HNL Lokomotiva Zagreb  -  NK Osijek 2:3 (2:1) Torschützen
 
ECU Universidad Catolica de Quito  -  CSD Macara 0:1 (0:0) Torschützen
 
POL2 Bytovia Bytow  -  Ruch Chorzow 2:1 (0:1) Torschützen
 
RUS Anschi Machatschkala  -  Dynamo Moskau 1:3 (1:2) Schema
 
COR MSK Zilina  -  FK Senica 7:1 (4:0) Schema
 
MFK Ruzomberok  -  Spartak Trnava 0:2 (0:2) Schema
 
AS Trencin  -  ZP Podbrezova 1:1 (1:0) Schema
 
SÜP Genclerbirligi Ankara  -  Karabükspor 1:1 (1:1) Schema
 
Akhisar Belediyespor  -  Sivasspor 1:0 (0:0) Schema
 
18:30 DFBPOK Jahn Regensburg  -  SV Darmstadt 98 3:1 (1:1) Analyse
 
Arminia Bielefeld  -  Fortuna Düsseldorf 1:3 (1:1,0:0) n.V. Analyse
 
Rot-Weiß Erfurt  -  TSG Hoffenheim 0:1 (0:0) Analyse
 
ABL SKN St. Pölten  -  SV Mattersburg 0:0 (0:0) Schema
 
Austria Wien  -  Linzer ASK 2:0 (0:0) Schema
 
Sturm Graz  -  Wolfsberger AC 2:1 (1:0) Schema
 
SAS FC Kopenhagen  -  AC Horsens 1:1 (0:1) Schema
 
PREM Brighton & Hove Albion  -  Manchester City 0:2 (0:0) Spielbericht
 
CHA FC Middlesbrough  -  Sheffield United 1:0 (1:0) Schema
 
ED VVV-Venlo  -  Sparta Rotterdam 3:0 (1:0) Schema
 
PSV Eindhoven  -  AZ Alkmaar 3:2 (1:1) Schema
 
COR MFK Zemplin Michalovce  -  Tatran Presov 0:1 (0:0) Schema
 
UKR PFK Oleksandriya  -  Schachtar Donezk 1:2 (1:1) Schema
 
18:00 ASE Inter Baku  -  FK Qäbälä 1:2 (0:2)
 
JUP KV Mechelen  -  KAA Gent 1:1 (0:1) Schema
 
BLS FK Wizebsk  -  Naftan Nawapolazk 2:0 (1:0) Torschützen
 
CHL CD Provincial Curico Unido  -  Santiago Wanderers 1:1 (0:1) Torschützen
 
EST Nomme Kalju  -  Tartu Tammeka 1:0 (1:0) Torschützen
 
VIRS FK Liepaja  -  Rigas Futbola Skola 2:0 (1:0)
 
ALIG FK Trakai  -  Zalgiris Vilnius 2:2 (1:1)
 
TIP Molde FK  -  Rosenborg Trondheim 1:2 (1:0) Schema
 
PERU Juan Aurich Chiclayo  -  Sport Rosario 1:1 (0:1) Torschützen
 
EKS Lech Posen  -  Zaglebie Lubin 1:1 (0:0) Schema
 
SWE2 GAIS Göteborg  -  Syrianska FC Södertälje 2:1 (2:1,1:0) i.V. Torschützen
 
SLO ND Gorica  -  Aluminij Kidricevo 1:0 (0:0) Torschützen
 
TÜR2 Rizespor  -  Manisaspor 4:1 (3:1) Torschützen
 
NB1 Ferencvaros Budapest  -  Paksi SE 1:1 (1:0) Torschützen
 
Diosgyöri VTK  -  Puskas Akademia 2:2 (1:1) Torschützen
 
Szombathely Haladas  -  Balmazujvarosi FC 3:1 (1:0) Torschützen
 
Honved Budapest  -  Ujpest Budapest 2:1 (0:1) Torschützen
 
Vasas Budapest  -  Mezökövesd-Zsory SE 1:1 (0:0) Torschützen
 
17:30 POL2 Rakow Czestochowa  -  Chojniczanka Chojnice 0:1 (0:0) Torschützen
 
RUM Concordia Chiajna  -  Juventus Bukarest 1:1 (1:1) Schema
 
17:15 BUL Etar Veliko Tarnovo  -  Pirin Blagoevgrad 2:1 (1:0) Torschützen
 
17:00 BEL2 KSV Roeselare  -  Oud-Heverlee Leuven 3:1 (1:0)
 
BLS FK Sluzk  -  Njoman Hrodna 1:2 (0:2) Torschützen
 
BOS NK Vitez  -  Sloboda Tuzla 0:1 (0:0) Torschützen
 
CZ2 1. FK Pribram  -  FC Vlasim 2:3 (1:0) Torschützen
 
MFK Frydek-Mistek  -  Trinec Fotbal 1:0 (1:0) Torschützen
 
LIGUE1 FC Nantes  -  Olympique Marseille 0:1 (0:0) Schema
 
MAZ Shkendija Tetovo  -  Vardar Skopje 2:0 (0:0) Torschützen
 
Rabotnicki Skopje  -  Renova Dzepciste 0:0 (0:0) Torschützen
 
MOL-DN FC Dinamo-Auto  -  Milsami Orhei 1:4 (1:1)
 
Petrocub Hincesti  -  Speranta Nisporeni 1:1 (0:1)
 
Sfintul Gheorghe Suruceni  -  Sheriff Tiraspol 0:3 (0:1)
 
SAGR FC Moreirense  -  CD Feirense 0:0 (0:0) Schema
 
P2 Sporting Lissabon II  -  Academico Viseu 1:2 (0:0) Torschützen
 
16:30 RUS ZSKA Moskau  -  Spartak Moskau 2:1 (0:0) Schema
 
16:00 RLN SSV Jeddeloh II  -  Eutin 08 4:1 (2:0) Schema
 
RLBY FC Pipinsried  -  FC Augsburg II 0:4 (0:2) Schema
 
ABL SCR Altach  -  RB Salzburg 0:1 (0:0) Schema
 
GAM FC Zbrojovka Brünn  -  Bohemians 1905 Prag 0:0 (0:0) Torschützen
 
1. FC Slovacko  -  Banik Ostrau 5:2 (4:2) Torschützen
 
Viktoria Pilsen  -  Sigma Olmütz 1:0 (0:0) Torschützen
 
SAS Lyngby BK  -  SönderjyskE 1:1 (0:0) Schema
 
PREM FC Chelsea  -  FC Burnley 2:3 (0:3) Schema
 
Crystal Palace  -  Huddersfield Town 0:3 (0:2) Schema
 
West Bromwich Albion  -  AFC Bournemouth 1:0 (1:0) Schema
 
FC Southampton  -  Swansea City 0:0 (0:0) Schema
 
FC Everton  -  Stoke City 1:0 (1:0) Schema
 
CHA FC Barnsley  -  Ipswich Town 1:2 (1:0) Schema
 
Birmingham City  -  Bristol City 2:1 (1:1) Schema
 
FC Brentford  -  Nottingham Forest 3:4 (1:2) Schema
 
Cardiff City  -  Aston Villa 3:0 (1:0) Schema
 
Derby County  -  Wolverhampton Wanderers 0:2 (0:1) Schema
 
Hull City  -  Burton Albion 4:1 (1:1) Schema
 
Leeds United  -  Preston North End 0:0 (0:0) Schema
 
FC Millwall  -  Bolton Wanderers 1:1 (0:0) Schema
 
FC Reading  -  FC Fulham 1:1 (0:0) Schema
 
Sheffield Wednesday  -  Queens Park Rangers 1:1 (0:1) Schema
 
L1 AFC Wimbledon  -  Shrewsbury Town 0:1 (0:1) Torschützen
 
Blackburn Rovers  -  Doncaster Rovers 1:3 (0:0) Torschützen
 
FC Blackpool  -  Milton Keynes Dons 1:0 (1:0) Torschützen
 
Bristol Rovers  -  Peterborough United 1:4 (0:1) Torschützen
 
FC Gillingham  -  Bradford City 0:1 (0:1) Torschützen
 
Northampton Town  -  Fleetwood Town 0:1 (0:0) Torschützen
 
Oxford United  -  FC Portsmouth 3:0 (0:0) Torschützen
 
Plymouth Argyle  -  Charlton Athletic 2:0 (0:0) Torschützen
 
FC Rochdale  -  Scunthorpe United 1:1 (0:0) Torschützen
 
Rotherham United  -  Southend United 5:0 (4:0) Torschützen
 
FC Walsall  -  Oldham Athletic 2:1 (0:1) Torschützen
 
L2 FC Barnet  -  Luton Town 1:0 (0:0)
 
Cambridge United  -  Carlisle United 1:2 (1:2)
 
Cheltenham Town  -  Crawley Town 1:0 (1:0)
 
Colchester United  -  FC Stevenage 1:1 (0:0)
 
Grimsby Town  -  Coventry City 0:2 (0:0)
 
Lincoln City  -  FC Morecambe 1:1 (0:0)
 
Mansfield Town  -  Forest Green Rovers 2:0 (0:0)
 
Crewe Alexandra  -  Newport County 1:1 (1:1)
 
Notts County  -  FC Chesterfield 2:0 (0:0)
 
FC Port Vale  -  Wycombe Wanderers 2:3 (0:3)
 
Swindon Town  -  Exeter City 1:1 (0:1)
 
Yeovil Town  -  Accrington Stanley 3:2 (3:1)
 
NLG Aldershot Town  -  AFC Guiseley 6:0 (4:0)
 
Tranmere Rovers  -  Sutton United 0:1 (0:1)
 
AFC Barrow  -  FC Woking 3:0 (1:0)
 
Boreham Wood  -  Solihull Moors 4:1 (3:1)
 
FC Chester  -  Halifax Town 0:0 (0:0)
 
Dover Athletic  -  AFC Wrexham 1:0 (1:0)
 
FC Eastleigh  -  Dagenham & Redbridge 2:2 (2:1)
 
Ebbsfleet United  -  AFC Fylde 3:3 (2:3)
 
FC Gateshead  -  Torquay United 3:0 (1:0)
 
Leyton Orient  -  Maidstone United 2:0 (0:0)
 
Macclesfield Town  -  FC Bromley 0:0 (0:0)
 
YKK Valkeakosken Haka  -  Grankulla I.F.K. 3:1 (1:0) Torschützen
 
Ekenäs IF  -  AC Oulu 0:1 (0:0) Torschützen
 
FF Jaro  -  IF Gnistan Helsinki 2:0 (1:0) Torschützen
 
GEO FK Samtredia  -  Dinamo Tiflis 1:1 (0:0)
 
ALL Halmstads BK  -  IK Sirius 0:3 (0:1) Schema
 
SWE2 Östers Växjö  -  Gefle IF 1:1 (1:1) Torschützen
 
SCO Hamilton Academical  -  FC Dundee 3:0 (2:0) Torschützen
 
FC Kilmarnock  -  Heart of Midlothian 0:1 (0:1) Torschützen
 
Glasgow Rangers  -  Hibernian Edinburgh 2:3 (1:2) Torschützen
 
Ross County  -  FC Aberdeen 1:2 (1:1) Torschützen
 
FC St. Johnstone  -  FC Motherwell 4:1 (2:1) Torschützen
 
SCO2 Brechin City  -  FC Livingston 2:2 (0:2)
 
Dundee United  -  Queen of the South 2:1 (1:1)
 
Dunfermline Athletic  -  Inverness Caledonian Thistle 5:1 (3:1)
 
FC Falkirk  -  FC Dumbarton 1:1 (1:1)
 
Greenock Morton  -  FC St. Mirren 4:1 (1:1)
 
UKR Stal Kamjanske  -  Worskla Poltawa 0:1 (0:0) Schema
 
Weres Riwne  -  Sorja Luhansk 0:1 (0:0) Schema
 
15:30 DFBPOK Germania Halberstadt  -  SC Freiburg 1:2 (0:2) Analyse
 
Chemnitzer FC  -  Bayern München 0:5 (0:1) Analyse
 
Lüneburger SK Hansa  -  1. FSV Mainz 05 1:3 (1:2) Analyse
 
Leher TS  -  1. FC Köln 0:5 (0:2) Analyse
 
SpVgg Unterhaching  -  1. FC Heidenheim 0:4 (0:1) Analyse
 
TuS Erndtebrück  -  Eintracht Frankfurt 0:3 (0:1) Analyse
 
FC Rielasingen-Arlen  -  Borussia Dortmund 0:4 (0:2) Analyse
 
SV Eichede  -  1. FC Kaiserslautern 0:4 (0:2) Analyse
 
EKS Sandecja Nowy Sacz  -  Wisla Plock 0:1 (0:1) Schema
 
WAL Cefn Druids  -  Cardiff Met 0:3 (0:2) Torschützen
 
FC Llandudno  -  Carmarthen Town 3:0 (0:0) Torschützen
 
15:00 EST Kalev Sillamäe  -  Pärnu JK Vaprus 9:0 (5:0) Torschützen
 
LIGUE2 FC Sochaux  -  RC Lens 3:2 (1:0) Torschützen
 
KAS Schachter Qaraghandy  -  Ordabassy Schymkent 2:1 (0:0)
 
NORFR Valerenga IF  -  Klepp IL 1:0 (1:0)
 
Stabaek FK  -  Röa IL 2:0 (2:0)
 
14:30 KAS Qaisar Qysylorda  -  Tobol Qostanai 1:0 (0:0)
 
14:00 RLW SC Wiedenbrück  -  FC Viktoria Köln 1:3 (1:2) Schema
 
Wuppertaler SV  -  FC Wegberg-Beeck 3:0 (2:0) Schema
 
Borussia Dortmund II  -  SG Wattenscheid 09 2:1 (1:1) Schema
 
Fortuna Düsseldorf II  -  Westfalia Rhynern 2:1 (2:0) Schema
 
Rot-Weiß Oberhausen  -  SC Verl 1:1 (0:0) Schema
 
Alemannia Aachen  -  SV Rödinghausen 3:1 (1:0) Schema
 
RLSW SC Freiburg II  -  Eintracht Stadtallendorf 0:2 (0:1) Schema
 
Hessen Kassel  -  VfB Stuttgart II 2:2 (0:1) Schema
 
SSV Ulm 1846 Fußball  -  Kickers Offenbach 1:2 (1:1) Schema
 
FSV Frankfurt  -  Wormatia Worms 1:2 (1:0) Schema
 
1. FSV Mainz 05 II  -  FC-Astoria Walldorf 1:2 (0:2) Schema
 
RLBY SpVgg Greuther Fürth II  -  FC Memmingen 1:0 (1:0) Schema
 
VfR Garching  -  Wacker Burghausen 0:0 (0:0) Schema
 
SV Seligenporten  -  TSV 1860 Rosenheim 0:1 (0:1) Schema
 
FV Illertissen  -  SV Schalding-Heining 7:1 (5:0) Schema
 
RUS FK Ufa  -  FK Rostow 1:4 (0:0) Schema
 
13:35 CSL Shandong Luneng Taishan  -  Shanghai Greenland Shenhua 5:0 (3:0) Schema
 
13:30 RLN SC Weiche Flensburg 08  -  TSV Havelse 2:1 (0:1) Schema
 
PREM FC Watford  -  FC Liverpool 3:3 (2:1) Spielbericht
 
NLG Maidenhead United  -  Hartlepool United 2:1 (1:0)
 
13:00 NORFR Kolbotn IL  -  Arna-Björnar Fotball 0:1 (0:0)
 
12:30 POL2 Odra Opole  -  Miedz Legnica 2:4 (1:1) Torschützen
 
12:15 P2 Academica Coimbra  -  Sporting Braga II 2:0 (2:0) Torschützen
 
10:15 CZ2 Olympia Hradec Kralove  -  Viktoria Zizkov 2:2 (2:1) Torschützen
 
04:00 MEX Atlas Guadalajara  -  CF America 0:1 (0:0) Torschützen
 
03:00 KOL Deportes Tolima Ibaque  -  CD Atletico Huila 1:0 (0:0) Torschützen
 
02:00 CHL CD O'Higgins Rancagua  -  Union Espanola 0:2 (0:1) Torschützen
 
MEX Puebla FC  -  Club Tijuana 1:1 (0:0) Torschützen
 
01:10 PAR Rubio Nu Asuncion  -  Club Nacional Asuncion 0:1 (0:1) Torschützen
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
16:30 MDR Sport im Osten
 
16:30 SKYS1 Tennis: ATP World Tour
 
16:40 SDTV NAC Breda - PSV Eindhoven
 
17:00 SP1 Motorsport - Audi Sport TT Cup
 
17:00 SKYS2 Golf: European Challenge Tour
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel eMagazine kicker MeinVerein FußballQuiz GloryRun