Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Livescores - Fußball (beendete Spiele)

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info
22:30 CAMP Cruzeiro  -  EC Bahia 3:1 (0:1) Torschützen
 
AA Ponte Preta  -  Internacional Porto Alegre 1:0 (1:0) Torschützen
 
Figueirense  -  Sport Recife 1:1 (0:1) Torschützen
 
Clube Nautico Capibaribe  -  Flamengo Rio de Janeiro 0:1 (0:0) Torschützen
 
CHL Union Espanola  -  CD Cobreloa Calama 2:1 (0:0) Torschützen
 
22:15 ARG Colon de Santa Fe  -  Boca Juniors 0:0 (0:0) Torschützen
 
22:00 PERU-A Jose Galvez FBC  -  Sporting Cristal Lima 3:1 (1:1) Torschützen
 
MLS-PO Houston Dynamo  -  Washington DC United 3:1 (0:1) Torschützen
 
21:30 BBVA UD Levante  -  Real Madrid 1:2 (0:1) Schema
 
PERU-B FBC Melgar Arequipa  -  Union Comercio 3:0 (2:0) Torschützen
 
21:15 SAGR Sporting Lissabon  -  Sporting Braga 1:0 (1:0) Torschützen
 
21:00 F-L1 Montpellier HSC  -  Paris St. Germain 1:1 (0:1) Schema
 
URU Penarol Montevideo  -  Nacional Montevideo 0:0 (0:0) Torschützen
 
20:45 A Atalanta Bergamo  -  Inter Mailand 3:2 (1:0) Schema
 
20:30 ARG CA San Martin San Juan  -  Independiente 0:0 (0:0) Torschützen
 
SAGR FC Rio Ave  -  Benfica Lissabon 0:1 (0:1) Torschützen
 
RUM FC Viitorul Constanta  -  Steaua Bukarest 0:4 (0:3) Torschützen
 
20:00 CAMP Vasco da Gama Rio de Janeiro  -  Atletico Mineiro 1:1 (0:1) Torschützen
 
Palmeiras Sao Paulo  -  Fluminense Rio de Janeiro 2:3 (0:1) Torschützen
 
Gremio Porto Alegre  -  FC Sao Paulo 2:1 (0:1) Torschützen
 
GAM Viktoria Plzen  -  Sigma Olomouc 3:0 (2:0) Torschützen
 
19:50 ISR Hapoel Tel Aviv  -  Maccabi Tel Aviv 1:0 (0:0) Torschützen
 
19:45 BBVA Atletico Madrid  -  FC Getafe 2:0 (2:0) Schema
 
19:00 BOS Zeljeznicar Sarajevo  -  Velez Mostar 1:0 (1:0) Torschützen
 
HNL Lokomotiva Zagreb  -  HNK Rijeka 2:1 (1:0) Torschützen
 
SAS FC Kopenhagen  -  Aalborg BK 4:0 (4:0) Torschützen
 
MEX Puebla FC  -  Queretaro F.C. 0:1 (0:1) Torschützen
 
UNAM Pumas  -  CF Atlante Cancun 3:2 (2:1) Torschützen
 
SAGR FC Porto  -  Academica Coimbra 2:1 (0:0) Torschützen
 
PERU-B Real Garcilaso  -  Sport Boys Callao 3:0 (1:0) Torschützen
 
SÜP Fenerbahce Istanbul  -  Orduspor 2:1 (1:0) Schema
 
18:30 ABL Rapid Wien  -  Wolfsberger AC 0:2 (0:1) Schema
 
ARG CA Lanus  -  CA Tigre 4:1 (2:1) Torschützen
 
GR AEK Athen  -  Olympiakos Piräus 0:4 (0:1) Schema
 
RUM FC Brasov  -  Pandurii Targu Jiu 0:1 (0:0) Torschützen
 
UKR Metalist Charkiw  -  Karpaty Lwiw 2:1 (1:0) Torschützen
 
NB1 Videoton FC Szekesfehervar  -  Kecskemeti TE 2:0 (0:0) Torschützen
 
18:00 JUP KRC Genk  -  RAEC Mons 5:1 (3:1) Torschützen
 
BEL2 White Star Brüssel  -  FC Molenbeek Brüssel 4:1 (1:1)
 
GAM Sparta Prag  -  FC Zbrojovka Brno 2:0 (0:0) Torschützen
 
ISR Hapoel Ramat-Gan  -  Hapoel Ironi Kiryat Shmona 1:1 (0:1) Torschützen
 
TIP Brann Bergen  -  Tromsö IL 0:2 (0:1) Torschützen
 
Sandnes Ulf  -  Strömsgodset IF Drammen 2:1 (0:1) Torschützen
 
Rosenborg Trondheim  -  Fredrikstad FK 0:1 (0:1) Torschützen
 
Valerenga Oslo  -  Lilleström SK 1:2 (0:1) Torschützen
 
Stabaek IF  -  Sogndal IL 2:1 (2:0) Torschützen
 
FK Haugesund  -  Viking Stavanger 1:0 (0:0) Torschützen
 
Odds BK Skien  -  Aalesunds FK 3:0 (3:0) Torschützen
 
Molde FK  -  Hönefoss BK 1:0 (0:0) Torschützen
 
PERU-A CD Cobresol FBC  -  Sport Huancayo 4:0 (1:0) Torschützen
 
RUM Concordia Chiajna  -  CFR Cluj 1:2 (0:1) Torschützen
 
SÜP Elazigspor  -  Kayserispor 0:4 (0:0) Schema
 
TÜR2 Kayseri Erciyesspor  -  Denizlispor 2:0 (1:0) Torschützen
 
17:50 BBVA RCD Mallorca  -  FC Barcelona 2:4 (0:3) Schema
 
17:30 BL SpVgg Greuther Fürth  -  Bor. Mönchengladbach 2:4 (2:1) Analyse
 
VfB Stuttgart  -  Hannover 96 2:4 (2:0) Analyse
 
17:15 RUS Spartak Moskau  -  FK Krasnodar 2:0 (0:0) Schema
 
17:00 DA Ethnikos Achnas  -  APOEL Nikosia 0:1 (0:1) Torschützen
 
AEK Larnaka  -  AEL Limassol 1:2 (0:1) Torschützen
 
Omonia Nikosia  -  Alki Larnaka 1:0 (0:0) Torschützen
 
SAS Silkeborg IF  -  Bröndby IF 1:2 (1:0) Torschützen
 
PREM FC Chelsea  -  FC Liverpool 1:1 (1:0) Schema
 
F-L1 FC Lorient  -  Girondins Bordeaux 0:4 (0:2) Schema
 
FC Sochaux  -  Olympique Lyon 1:1 (0:1) Schema
 
SAGR GD Estoril Praia  -  Moreirense FC 2:0 (1:0) Torschützen
 
SC Olhanense  -  SC Beira-Mar 1:0 (1:0) Torschützen
 
P2 Vitoria Guimaraes II  -  Belenenses Lissabon 0:0 (0:0) Torschützen
 
Portimonense SC  -  Desportivo Aves 1:0 (1:0) Torschützen
 
EKS Korona Kielce  -  Wisla Krakau 1:1 (0:1) Torschützen
 
JELEN Partizan Belgrad  -  Radnicki Kragujevac 2:0 (1:0) Torschützen
 
16:45 DK2 Viborg FF  -  FC Vestsjaelland 0:0 (0:0) Torschützen
 
16:30 ED PSV Eindhoven  -  SC Heerenveen 5:1 (1:1) Torschützen
 
UKR Arsenal Kiew  -  Tschornomorez Odessa 0:1 (0:1) Torschützen
 
NB1 Ferencvaros Budapest  -  Debreceni VSC 2:1 (1:1) Torschützen
 
16:15 GR PAOK Saloniki  -  AO Platanias Chanion 2:0 (0:0) Schema
 
Panthrakikos Komotini  -  Asteras Tripolis 1:0 (1:0) Schema
 
MAT FC Mosta  -  FC Birkirkara 0:1 (0:0) Torschützen
 
16:00 ABL SC Wiener Neustadt  -  RB Salzburg 0:3 (0:1) Schema
 
CHL Universidad Catolica  -  Universidad de Concepcion 2:2 (0:1) Torschützen
 
DA AO Agia Napa  -  Anorthosis Famagusta 0:1 (0:0) Torschützen
 
BBVA Athletic Bilbao  -  FC Sevilla 2:1 (2:0) Schema
 
LADE AD Alcorcon  -  CD Lugo 2:1 (0:0) Torschützen
 
SD Ponferradina  -  FC Cordoba 3:5 (1:3) Torschützen
 
UD Almeria  -  CD Mirandes 0:0 (0:0) Torschützen
 
PREM Newcastle United  -  West Ham United 0:1 (0:1) Schema
 
CHA Bristol City  -  Charlton Athletic 0:2 (0:1) Torschützen
 
P2 Atletico Portugal Lissabon  -  CD Feirense 2:1 (0:1) Torschützen
 
CD Trofense  -  SC Freamunde 2:0 (1:0) Torschützen
 
Leixoes Matosinhos  -  Tondela 0:0 (0:0) Torschützen
 
SCO Celtic Glasgow  -  FC St. Johnstone 1:1 (0:0) Torschützen
 
SLO NK Maribor  -  Aluminij Kidricevo 2:1 (2:0) Torschützen
 
SÜP Mersin Idman Yurdu  -  Galatasaray Istanbul 1:1 (0:0) Schema
 
15:30 BL VfL Wolfsburg  -  Bayer 04 Leverkusen 3:1 (3:0) Analyse
 
CHPOK SR Delemont  -  FC Lausanne-Sport 0:4 (0:2)
 
GR2 AE Ergotelis  -  AO Kavala 2:1 (2:0) Torschützen
 
WAL AFC Llanelli  -  Connah's Quay FC 1:6 (1:5) Torschützen
 
15:00 BEL2 KV Oostende  -  AFC Tubize 2:1 (0:1)
 
Eendracht Aalst  -  CS Visé 3:1 (2:0)
 
GAM FK Teplice  -  Slovan Liberec 3:0 (2:0) Torschützen
 
DK2 Vendsyssel FF Hjörring  -  Skive IK 2:2 (0:0) Torschützen
 
HB Köge  -  FC Fyn 2:0 (1:0) Torschützen
 
Vejle BK  -  AB Kopenhagen 1:0 (1:0) Torschützen
 
GEO FK Sestaponi  -  Torpedo Kutaisi 1:0 (1:0) Torschützen
 
A FC Parma  -  AC Siena 0:0 (0:0) Schema
 
FC Turin  -  FC Bologna 1:0 (0:0) Schema
 
AC Chievo Verona  -  Udinese Calcio 2:2 (1:1) Schema
 
CFC Genua 1893  -  SSC Neapel 2:4 (1:0) Schema
 
Lazio Rom  -  AS Rom 3:2 (2:1) Schema
 
AC Mailand  -  AC Florenz 1:3 (0:2) Schema
 
RUS Wolga Nischni Nowgorod  -  Zenit St. Petersburg 1:2 (0:1) Schema
 
TÜR2 Bucaspor  -  Adana Demirspor 1:0 (1:0) Torschützen
 
Manisaspor  -  Samsunspor 0:0 (0:0) Torschützen
 
UKR Metalurh Donezk  -  Schachtar Donezk 0:4 (0:3) Torschützen
 
14:30 JUP RSC Anderlecht  -  FC Brügge 6:1 (3:0) Torschützen
 
CHPOK FC Aarau  -  AC Bellinzona 2:0 (1:0)
 
FC Chiasso  -  FC Basel 1:4 (1:2)
 
SC Cham  -  FC Locarno 2:2 (1:1,0:0) n.V., 6:7 i.E.
 
FC Hergiswil  -  FC Sion 0:3 (0:2)
 
FC Biel-Bienne  -  FC St. Gallen 0:3 (0:2)
 
FC La Sarraz-Eclepens  -  SC Brühl 0:3 (0:0,0:0) n.V.
 
SV Muttenz  -  Young Boys Bern 1:5 (0:3)
 
PREM Manchester City  -  Tottenham Hotspur 2:1 (0:1) Schema
 
ED Feyenoord Rotterdam  -  Roda JC Kerkrade 5:2 (3:2) Torschützen
 
PEC Zwolle  -  Ajax Amsterdam 2:4 (0:2) Torschützen
 
NL2 FC Volendam  -  Excelsior Rotterdam 3:1 (2:1) Torschützen
 
EKS Gornik Zabrze  -  Zaglebie Lubin 0:2 (0:1) Torschützen
 
RSANSL Ajax Cape Town  -  Black Leopards FC 0:1 (0:0) Torschützen
 
Bloemfontein Celtic  -  AmaZulu Durban 1:0 (0:0) Torschützen
 
14:00 RLW Bor. Mönchengladbach II  -  Rot-Weiss Essen 1:2 (0:0) Schema
 
RLSW 1899 Hoffenheim II  -  Eintracht Trier 2:3 (2:1) Schema
 
Hessen Kassel  -  FSV Frankfurt II 2:1 (1:0) Schema
 
RLBY Bayern München II  -  SpVgg Bayern Hof 1:0 (0:0) Schema
 
RLN Hannover 96 II  -  FC St. Pauli II 7:0 (1:0) Schema
 
BV Cloppenburg  -  VfB Oldenburg 3:3 (1:1) Schema
 
VfR Neumünster  -  SV Wilhelmshaven 1:1 (1:1) Schema
 
TSV Havelse  -  BSV SW Rehden 3:1 (2:0) Schema
 
Hamburger SV II  -  Goslarer SC 08 0:2 (0:0) Schema
 
BLFR SGS Essen  -  FSV Gütersloh 2009 2:1 (1:1)
 
Bayern München  -  SC Freiburg 0:2 (0:0)
 
SC 13 Bad Neuenahr  -  MSV Duisburg 1:1 (0:1)
 
BLS BATE Baryssau  -  FK Minsk 5:1 (1:1) Torschützen
 
CHPOK FC Grenchen  -  FC Wohlen 0:4 (0:1)
 
SAS Odense BK  -  SönderjyskE 5:0 (3:0) Torschützen
 
F-L1 Olympique Marseille  -  OGC Nizza 2:2 (1:0) Schema
 
GEO Dinamo Tiflis  -  Dinamo Batumi 5:3 (4:1) Torschützen
 
GR Atromitos Athen  -  Panionios Athen 1:0 (1:0) Schema
 
GR2 PAE Pierikos  -  Doxa Dramas 0:3 (0:0) Torschützen
 
Anagennisi Giannitsa  -  Olympiakos Volou 0:1 (0:0) Torschützen
 
AS Anagennisi Epanomis  -  Panetolikos Agrinio 0:0 (0:0) Torschützen
 
AO Iraklis Psachnon  -  AEL Kallonis 1:0 (1:0) Torschützen
 
Panserraikos  -  Ethnikos Gazoros 0:1 (0:0) Torschützen
 
GS Kallithea  -  Panachaiki Patra 3:3 (1:1) Torschützen
 
AE Larisa  -  Thrasivoulos 1:1 (1:0) Torschützen
 
Niki Volou  -  AS Fokikos Amfissas 1:0 (0:0) Torschützen
 
MAT FC Qormi  -  Tarxien Rainbows 2:1 (0:0) Torschützen
 
SLO ND Gorica  -  Rudar Velenje 0:4 (0:2) Torschützen
 
ND Mura 05 Murska Sobota  -  NK Domzale 1:2 (0:1) Torschützen
 
13:45 SCO Hibernian Edinburgh  -  Dundee United 2:1 (1:0) Torschützen
 
13:30 2.BL FC Ingolstadt 04  -  Jahn Regensburg 4:2 (0:1) Analyse
 
FSV Frankfurt  -  1860 München 0:1 (0:1) Analyse
 
Energie Cottbus  -  Dynamo Dresden 2:0 (2:0) Analyse
 
RLNO 1. FC Magdeburg  -  RasenBallsport Leipzig 1:4 (0:1) Schema
 
TSG Neustrelitz  -  Germania Halberstadt 1:2 (1:1) Schema
 
1. FC Union Berlin II  -  VfB Auerbach 0:0 (0:0) Schema
 
FSV Zwickau  -  Hertha BSC II 2:1 (1:0) Schema
 
JELEN FK Donji Srem Pecinci  -  Spartak Zlatibor Voda Subotica 0:0 (0:0) Torschützen
 
13:15 URU Wanderers Montevideo  -  Racing Club Montevideo 3:0 (2:0) Torschützen
 
13:00 BLFR VfL Wolfsburg  -  1. FFC Frankfurt 4:2 (3:2)
 
BOS Slavija Istocno Sarajevo  -  FK Sarajevo 0:0 (0:0) Torschützen
 
Zrinjski Mostar  -  Olimpik Sarajevo 1:4 (0:0) Torschützen
 
MAZ Teteks Tetovo  -  Vardar Skopje 0:0 (0:0) Torschützen
 
FK Turnovo  -  Renova Dzepciste 2:0 (1:0) Torschützen
 
Napredok Kicevo  -  FK Drita 1:1 (0:1) Torschützen
 
Rabotnicki Skopje  -  Sileks Kratovo 1:0 (1:0) Torschützen
 
Bregalnica Stip  -  Pelister Bitola 1:0 (0:0) Torschützen
 
Metalurg Skopje  -  Shkendija Tetovo 0:1 (0:1) Torschützen
 
MOL-DN Academia Chisinau  -  Rapid Ghidighici 5:0 (3:0)
 
ADE Mjöndalen IF  -  Hamarkameratene 4:2 (0:0) Torschützen
 
Sandefjord Fotball  -  Baerum SK 0:0 (0:0) Torschützen
 
Alta IF  -  Tromsdalen UIL 3:2 (3:1) Torschützen
 
Notodden FK  -  Start Kristiansand 2:1 (1:1) Torschützen
 
FK Bodö/Glimt  -  IL Hödd 4:0 (0:0) Torschützen
 
Ullensaker/Kisa IL  -  Bryne FK 1:2 (1:0) Torschützen
 
Kongsvinger IL  -  Sarpsborg 08 FF 1:3 (1:1) Torschützen
 
Ranheim IL  -  Strömmen IF 1:2 (0:1) Torschützen
 
JELEN OFK Belgrad  -  Roter Stern Belgrad 1:0 (0:0) Torschützen
 
SÜP Gaziantepspor  -  Genclerbirligi Ankara 2:3 (1:2) Schema
 
TÜR2 1461 Trabzon  -  Gaziantep B.Bld. 1:1 (0:1) Torschützen
 
MKE Ankaragücü  -  Tavsanli Linyitspor 0:1 (0:1) Torschützen
 
Kartalspor  -  Konyaspor 0:0 (0:0) Torschützen
 
UKR Illitschiwez Mariupol  -  Dnipro Dnipropetrowsk 0:0 (0:0) Torschützen
 
12:45 RUS Rubin Kasan  -  Krylja Sowjetow Samara 2:0 (1:0) Schema
 
12:30 A US Palermo  -  Sampdoria Genua 2:0 (0:0) Schema
 
ED Vitesse Arnhem  -  FC Twente Enschede 0:0 (0:0) Torschützen
 
COR MSK Zilina  -  AS Trencin 0:0 (0:0) Torschützen
 
12:15 P2 FC Arouca  -  FC Porto II 0:0 (0:0) Torschützen
 
12:00 BLS Njoman Hrodna  -  Schachzjor Salihorsk 0:4 (0:2) Torschützen
 
BBVA Real Valladolid  -  FC Valencia 1:1 (0:1) Schema
 
LADE Hercules Alicante  -  UD Las Palmas 0:2 (0:2) Torschützen
 
FC Villarreal  -  Real Murcia 1:1 (0:0) Torschützen
 
P2 Maritimo Funchal II  -  CD Santa Clara 0:1 (0:0) Torschützen
 
11:00 BLFR Bayer 04 Leverkusen  -  1. FFC Turbine Potsdam 2:4 (2:2)
 
FF USV Jena  -  VfL Sindelfingen 1:0 (1:0)
 
GEO FC Sugdidi  -  Kolcheti Poti 1:0 (0:0) Torschützen
 
Sioni Bolnisi  -  Dila Gori 0:2 (0:1) Torschützen
 
Tschichura Satschchere  -  WIT Georgia Tiflis 4:0 (2:0) Torschützen
 
Merani Martwili  -  Metalurgi Rustawi 0:0 (0:0) Torschützen
 
10:30 RUS Lokomotive Moskau  -  Anschi Machatschkala 1:1 (0:0) Schema
 
07:00 NSL Adelaide United  -  Perth Glory 1:1 (0:1) Torschützen
 
04:30 Wellington Phoenix  -  Central Coast Mariners 0:1 (0:0) Torschützen
 
04:00 MEX Chiapas FC  -  Deportivo Toluca 0:2 (0:0) Torschützen
 
02:15 PERU-B CD Universidad Cesar Vallejo  -  Alianza Lima 0:0 (0:0) Torschützen
 
02:00 MEX Tigres de Monterrey  -  CF America 1:1 (1:0) Torschützen
 
CF Pachuca  -  Jaguares de Chiapas 2:1 (1:0) Torschützen
 
00:20 ARG Estudiantes  -  Atletico de Rafaela 3:1 (1:1) Torschützen
 
00:05 PERU-A Universidad San Martin  -  Universitario Lima 0:1 (0:0) Torschützen
 
00:00 CAMP Corinthians Sao Paulo  -  FC Coritiba 5:1 (3:1) Torschützen
 
MEX CD Cruz Azul  -  CF Monterrey 1:1 (1:1) Torschützen
30.07.14
 
- Anzeige -
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   
- Anzeige -

Livescores

  Heim   Gast Erg.
30.07. 13:45 - 1:2 (1:1)
 
30.07. 14:00 - 2:4 (0:3)
 
30.07. 17:00 - -:- (-:-)
 
30.07. 17:30 - -:- (-:-)
 
30.07. 18:00 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
30.07. 19:00 - -:- (-:-)
 
30.07. 19:30 - -:- (-:-)
 
30.07. 20:00 - -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
16:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
16:10 SDTV Lokomotiv Moskau - ZSKA Moskau
 
16:30 SKYS2 Tennis: Wimbledon
 
17:00 SKYS1 Formel 1: Großer Preis von Ungarn
 
18:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
- Anzeige -

- Anzeige -