Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Livescores - Fußball (beendete Spiele)

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info
23:15 COPARG River Plate  -  Club Atletico Tucuman 2:1 (1:1)
 
22:00 MLS-PO FC Toronto  -  Seattle Sounders 2:0 (0:0) Schema
 
21:30 CHL Union Espanola  -  CD Everton Vina del Mar 2:0 (0:0) Torschützen
 
CD Huachipato  -  Colo Colo Santiago 0:3 (0:0) Torschützen
 
Universidad de Chile  -  CD Iquique 1:0 (0:0) Torschützen
 
SAGR Boavista Porto  -  Sporting Lissabon 1:3 (0:1) Schema
 
21:00 ARG CA Banfield  -  Argentinos Juniors 2:3 (1:2) Schema
 
ECU Barcelona SC Guayaquil  -  CSD Macara 0:1 (0:1) Torschützen
 
Delfin SC Manta  -  Fuerza Amarilla SC 3:0 (2:0) Torschützen
 
El Nacional Quito  -  EMELEC Guayaquil 3:1 (1:0) Torschützen
 
Independiente del Valle  -  Universidad Catolica de Quito 2:0 (0:0) Torschützen
 
20:45 LALIGA FC Valencia  -  Celta Vigo 2:1 (1:0) Schema
 
SERIEA Juventus Turin  -  Inter Mailand 0:0 (0:0) Spielbericht
 
ED FC Twente Enschede  -  ADO Den Haag 2:3 (2:2) Schema
 
20:30 JUP KAA Gent  -  KV Kortrijk 2:1 (2:1) Schema
 
BEL2 R. Union St. Gilloise  -  K. Lierse SK 1:0 (0:0)
 
LALIG2 Real Saragossa  -  FC Cadiz 0:2 (0:0) Schema
 
ITAP1B Padova Calcio  -  AC Reggiana 0:0 (0:0) Torschützen
 
EKS Legia Warschau  -  LKS Nieciecza 3:0 (0:0) Schema
 
20:00 JUP KRC Genk  -  KAS Eupen 1:1 (1:1) Schema
 
Royal Antwerp FC  -  Royal Excel Mouscron 1:0 (0:0) Schema
 
LALIG2 CD Numancia  -  Lorca FC 1:0 (1:0) Schema
 
LIGUE1 Angers SCO  -  Montpellier HSC 1:1 (0:0) Schema
 
EA Guingamp  -  Dijon FCO 4:0 (2:0) Schema
 
FC Metz  -  Stade Rennes 1:1 (1:0) Schema
 
AS Monaco  -  ES Troyes AC 3:2 (0:1) Schema
 
FC Toulouse  -  SM Caen 2:0 (0:0) Schema
 
19:45 ED AZ Alkmaar  -  Heracles Almelo 5:0 (0:0) Schema
 
Excelsior Rotterdam  -  PEC Zwolle 1:2 (0:0) Schema
 
19:30 ISR Beitar Jerusalem  -  Hapoel Raanana 3:2 (2:1) Torschützen
 
NB1 Vasas Budapest  -  Ferencvaros Budapest 0:2 (0:1) Torschützen
 
19:15 SAGR Benfica Lissabon  -  GD Estoril Praia 3:1 (2:1) Schema
 
RSANSL Ajax Cape Town  -  Chippa United FC 1:0 (1:0) Torschützen
 
Orlando Pirates  -  AmaZulu Durban 1:1 (1:1) Torschützen
 
19:00 SL FC Basel  -  FC St. Gallen 3:0 (1:0) Schema
 
FC Sion  -  FC Thun 2:3 (2:3) Schema
 
CHAL FC Chiasso  -  FC Vaduz 0:1 (0:1) Torschützen
 
RUM CFR Cluj  -  ACS Poli Timisoara 1:0 (1:0) Schema
 
18:30 BL Bor. Mönchengladbach  -  FC Schalke 04 1:1 (1:0) Analyse
 
ABL Sturm Graz  -  SKN St. Pölten 3:2 (3:2) Schema
 
Linzer ASK  -  FC Admira Wacker 2:1 (1:1) Schema
 
LALIGA Deportivo La Coruna  -  CD Leganes 1:0 (1:0) Schema
 
PREM Newcastle United  -  Leicester City 2:3 (1:1) Schema
 
CHA Norwich City  -  Sheffield Wednesday 3:1 (0:1) Schema
 
GR Panetolikos Agrinio  -  Olympiakos Piräus 1:4 (1:1) Schema
 
ITAP1B Bassano Virtus  -  Vicenza Calcio 0:1 (0:0) Torschützen
 
ED SC Heerenveen  -  VVV-Venlo 2:2 (1:1) Schema
 
18:15 WAL Bala Town  -  The New Saints -:- (-:-) Abgesagt
 
18:00 JUP KV Oostende  -  KV Mechelen 0:1 (0:1) Schema
 
CYFD Anorthosis Famagusta  -  Alki Oroklinis 2:1 (0:0) Torschützen
 
LALIG2 AD Alcorcon  -  SD Huesca 1:1 (1:1) Schema
 
SERIEA Cagliari Calcio  -  Sampdoria Genua 2:2 (0:2) Schema
 
EKS Korona Kielce  -  Arka Gdingen 0:3 (0:1) Schema
 
17:30 KLUBWM Al-Jazira Abu Dhabi  -  Urawa Red Diamonds 1:0 (0:0) Schema
 
SÜP Galatasaray Istanbul  -  Akhisar Belediyespor 4:2 (0:2) Schema
 
17:15 ISR Maccabi Haifa  -  Hapoel Ashkelon 1:1 (0:0) Torschützen
 
17:00 BEL2 KVC Westerlo  -  Oud-Heverlee Leuven 1:0 (1:0)
 
HNL NK Osijek  -  NK Rudes Zagreb 3:0 (0:0) Torschützen
 
CYFD AE Pafos  -  Ethnikos Achnas 0:0 (0:0) Torschützen
 
LIGUE1 Paris St. Germain  -  Lille OSC 3:1 (1:0) Schema
 
SAGR Desportivo Aves  -  CD Tondela 0:1 (0:0) Schema
 
RSANSL Platinum Stars FC  -  Kaizer Chiefs 0:1 (0:0) Torschützen
 
16:50 SLO Olimpija Ljubljana  -  NK Celje -:- (-:-) Abgesagt
 
16:30 BUL Slavia Sofia  -  Levski Sofia 1:1 (0:1) Torschützen
 
ITAP1B SS Teramo Calcio  -  Alma Juventus Fano 2:1 (1:0) Torschützen
 
Fermana Calcio  -  AC Renate 3:1 (1:0) Torschützen
 
16:15 LALIGA Real Madrid  -  FC Sevilla 5:0 (5:0) Spielbericht
 
GR Panionios Athen  -  AO Platanias Chanion 2:1 (1:0) Schema
 
MAT FC Floriana  -  Lija Athletics FC 6:0 (0:0) Torschützen
 
16:00 ABL Rapid Wien  -  SV Mattersburg 2:2 (0:0) Schema
 
CHL CD Temuco  -  Universidad de Concepcion 1:1 (0:1) Torschützen
 
CYFD Ermis Aradippou  -  Doxa Katokopias 1:2 (1:0) Torschützen
 
SAS FC Helsingör  -  Lyngby BK 2:1 (2:0) Schema
 
LALIG2 Albacete Balompie  -  Real Valladolid 2:1 (1:0) Schema
 
PREM FC Burnley  -  FC Watford 1:0 (1:0) Schema
 
Crystal Palace  -  AFC Bournemouth 2:2 (2:2) Schema
 
Huddersfield Town  -  Brighton & Hove Albion 2:0 (2:0) Schema
 
Swansea City  -  West Bromwich Albion 1:0 (0:0) Schema
 
Tottenham Hotspur  -  Stoke City 5:1 (1:0) Schema
 
CHA Aston Villa  -  FC Millwall 0:0 (0:0) Schema
 
FC Barnsley  -  Derby County 0:3 (0:2) Schema
 
Burton Albion  -  Preston North End 1:2 (0:0) Schema
 
FC Fulham  -  Birmingham City 1:0 (1:0) Schema
 
Hull City  -  FC Brentford 3:2 (0:0) Schema
 
FC Middlesbrough  -  Ipswich Town 2:0 (1:0) Schema
 
Nottingham Forest  -  Bolton Wanderers 3:2 (1:1) Schema
 
Queens Park Rangers  -  Leeds United 1:3 (0:0) Schema
 
Wolverhampton Wanderers  -  AFC Sunderland 0:0 (0:0) Schema
 
L1 FC Blackpool  -  Rotherham United 1:2 (1:0) Torschützen
 
Bradford City  -  FC Rochdale 4:3 (3:2) Torschützen
 
Bristol Rovers  -  Southend United 3:0 (1:0) Torschützen
 
FC Bury  -  AFC Wimbledon -:- (-:-) Abgesagt
 
Charlton Athletic  -  FC Portsmouth 0:1 (0:0) Torschützen
 
Milton Keynes Dons  -  Shrewsbury Town 1:1 (0:0) Torschützen
 
Oldham Athletic  -  Northampton Town 5:1 (3:0) Torschützen
 
Oxford United  -  Doncaster Rovers 1:0 (0:0) Torschützen
 
Peterborough United  -  Blackburn Rovers 2:3 (1:0) Torschützen
 
Plymouth Argyle  -  FC Gillingham 2:1 (0:0) Torschützen
 
FC Walsall  -  Scunthorpe United 1:0 (1:0) Torschützen
 
Wigan Athletic  -  Fleetwood Town 2:0 (2:0) Torschützen
 
L2 Accrington Stanley  -  Swindon Town -:- (-:-) Abgesagt
 
Cheltenham Town  -  Crewe Alexandra 1:0 (0:0)
 
FC Chesterfield  -  FC Barnet 2:1 (0:1)
 
Colchester United  -  Exeter City 3:1 (3:0)
 
Crawley Town  -  Mansfield Town 2:0 (0:0)
 
Grimsby Town  -  Forest Green Rovers 1:0 (1:0)
 
Luton Town  -  Notts County 1:1 (1:0)
 
FC Morecambe  -  Coventry City 2:0 (1:0)
 
Newport County  -  Carlisle United 3:3 (1:0)
 
FC Port Vale  -  Cambridge United 2:0 (1:0)
 
FC Stevenage  -  Wycombe Wanderers 0:0 (0:0)
 
Yeovil Town  -  Lincoln City 0:2 (0:0)
 
NLG AFC Barrow  -  Dagenham & Redbridge 0:1 (0:0)
 
Boreham Wood  -  AFC Fylde 1:0 (1:0)
 
FC Chester  -  Solihull Moors 1:0 (0:0)
 
Dover Athletic  -  Hartlepool United 4:0 (2:0)
 
FC Eastleigh  -  FC Bromley 4:4 (2:2)
 
Ebbsfleet United  -  AFC Guiseley 4:0 (2:0)
 
FC Gateshead  -  FC Woking -:- (-:-) Abgesagt
 
Leyton Orient  -  Sutton United 4:1 (1:0)
 
Maidenhead United  -  Maidstone United 0:0 (0:0)
 
Aldershot Town  -  Halifax Town 0:1 (0:1)
 
Tranmere Rovers  -  Torquay United 3:0 (1:0)
 
MAT Balzan Youths  -  Hibernians FC Paola 1:0 (0:0) Torschützen
 
P2 Real Sport Clube  -  Academica Coimbra 3:4 (0:1) Torschützen
 
RUM Viitorul Constanta  -  Concordia Chiajna 3:0 (2:0) Schema
 
SCO Hamilton Academical  -  FC St. Johnstone 0:1 (0:0) Torschützen
 
FC Kilmarnock  -  Partick Thistle 5:1 (2:1) Torschützen
 
Heart of Midlothian  -  FC Motherwell 1:0 (1:0) Torschützen
 
Glasgow Rangers  -  Ross County 2:1 (0:1) Torschützen
 
SCO2 Brechin City  -  FC St. Mirren 1:2 (1:1)
 
FC Dumbarton  -  FC Livingston -:- (-:-) Abgesagt
 
Dunfermline Athletic  -  Queen of the South 2:5 (0:2)
 
Greenock Morton  -  Dundee United 0:2 (0:0)
 
UKR Olimpik Donezk  -  Worskla Poltawa 1:4 (1:3) Schema
 
NB1 Diosgyöri VTK  -  Debreceni VSC 3:2 (2:1) Torschützen
 
15:30 BL Borussia Dortmund  -  Werder Bremen 1:2 (0:1) Analyse
 
RB Leipzig  -  1. FSV Mainz 05 2:2 (2:1) Analyse
 
Eintracht Frankfurt  -  Bayern München 0:1 (0:1) Analyse
 
Hamburger SV  -  VfL Wolfsburg 0:0 (0:0) Analyse
 
EKS Slask Breslau  -  Piast Gleiwitz 2:2 (1:1) Schema
 
NB1 Szombathely Haladas  -  Videoton FC Szekesfehervar 1:0 (0:0) Torschützen
 
Honved Budapest  -  Paksi SE 1:0 (0:0) Torschützen
 
Balmazujvarosi FC  -  Mezökövesd-Zsory SE 0:0 (0:0) Torschützen
 
Puskas Akademia  -  Ujpest Budapest 2:1 (2:0) Torschützen
 
WAL Barry Town United  -  Bangor City 1:1 (0:1) Torschützen
 
Carmarthen Town  -  FC Llandudno 0:0 (0:0) Torschützen
 
15:00 HNL Dinamo Zagreb  -  Istra 1961 Pula 5:1 (2:0) Torschützen
 
LIGUE2 AC Ajaccio  -  AC Le Havre 1:0 (1:0) Torschützen
 
FPOK Gemenosienne  -  GFC Ajaccio 1:2 (0:1)
 
SERIEB FC Venedig  -  FC Pro Vercelli 1:1 (1:1) Schema
 
Ascoli Picchio FC  -  Virtus Entella 1:1 (1:0) Schema
 
AS Cittadella  -  US Avellino 2:2 (1:1) Schema
 
FC Empoli  -  FC Carpi 1:0 (1:0) Schema
 
Frosinone Calcio  -  Brescia Calcio 2:0 (1:0) Schema
 
ISR MS Ashdod  -  Hapoel Haifa 1:1 (0:1) Torschützen
 
Maccabi Netanya  -  Bnei Yehuda Tel Aviv 1:2 (0:1) Torschützen
 
JELEN Mladost Lucani  -  FK Backa 1:0 (0:0) Torschützen
 
COR AS Trencin  -  MSK Zilina 5:2 (3:1) Schema
 
SLO Rudar Velenje  -  NK Domzale -:- (-:-) Abgesagt
 
WAL AFC Newtown  -  Cardiff Met -:- (-:-) Abgesagt
 
14:30 ITAP1B Unione Triestina  -  FeralpiSalo 2:1 (1:0) Torschützen
 
Santarcangelo Calcio  -  AC Mestre 2:1 (0:1) Torschützen
 
FC Südtirol  -  Ravenna Calcio 0:0 (0:0) Torschützen
 
RSANSL SuperSport United  -  Cape Town City FC 1:1 (0:1) Torschützen
 
Polokwane City FC  -  BIDVest Wits FC 1:1 (0:0) Torschützen
 
RUS Rubin Kasan  -  SKA-Energija Chabarowsk 3:1 (2:0) Schema
 
SÜP Antalyaspor  -  Genclerbirligi Ankara 1:1 (0:0) Schema
 
14:00 3.LIGA VfL Osnabrück  -  SpVgg Unterhaching 2:0 (1:0) Analyse
 
VfR Aalen  -  SV Wehen Wiesbaden 1:0 (0:0) Analyse
 
SC Paderborn 07  -  Fortuna Köln 3:1 (2:1) Analyse
 
Preußen Münster  -  SG Sonnenhof Großaspach 1:4 (0:2) Analyse
 
SV Meppen  -  Werder Bremen II 2:2 (1:1) Analyse
 
RLW FC Viktoria Köln  -  SC Wiedenbrück -:- (-:-) Abgesagt
 
SG Wattenscheid 09  -  Borussia Dortmund II -:- (-:-) Abgesagt
 
Westfalia Rhynern  -  Fortuna Düsseldorf II -:- (-:-) Abgesagt
 
SV Rödinghausen  -  Alemannia Aachen -:- (-:-) Abgesagt
 
Rot-Weiss Essen  -  KFC Uerdingen 05 -:- (-:-) Abgesagt
 
RLSW SV Elversberg  -  VfB Stuttgart II 1:1 (0:0) Schema
 
Röchling Völklingen  -  1. FC Saarbrücken 0:6 (0:3) Schema
 
Stuttgarter Kickers  -  Eintracht Stadtallendorf 2:2 (1:0) Schema
 
1. FSV Mainz 05 II  -  TuS Koblenz 1:3 (1:2) Schema
 
FSV Frankfurt  -  FC-Astoria Walldorf 2:1 (1:0) Schema
 
TSV Steinbach  -  TSG Hoffenheim II -:- (-:-) Abgesagt
 
SSV Ulm 1846 Fußball  -  TSV Schott Mainz 1:2 (1:1) Schema
 
TEST Wormatia Worms  -  China -:- (-:-) Abgesagt
 
KLUBWM CF Pachuca  -  Wydad Casablanca 1:0 (0:0,0:0) n.V. Schema
 
BUL Botev Plovdiv  -  Etar Veliko Tarnovo 3:0 (2:0) Torschützen
 
GR AE Larisa  -  Skoda Xanthi 1:0 (0:0) Schema
 
GR2 OF Iraklion  -  Panachaiki Patra 1:2 (0:1) Torschützen
 
SERIEB US Salernitana  -  AC Perugia 1:1 (0:0) Schema
 
MAT Hamrun Spartans  -  FC Birkirkara 0:1 (0:0) Torschützen
 
Senglea Athletic  -  Naxxar Lions FC 2:1 (2:0) Torschützen
 
COR FK Senica  -  MFK Zemplin Michalovce 1:1 (1:0) Schema
 
DAC Dunajska Streda  -  FC Zlaté Moravce 3:3 (2:0) Schema
 
Spartak Trnava  -  Tatran Presov 1:0 (1:0) Schema
 
ZP Podbrezova  -  FC Nitra 1:0 (1:0) Schema
 
13:30 RLN SC Weiche Flensburg 08  -  Lüneburger SK Hansa 2:0 (1:0) Schema
 
RLNO Energie Cottbus  -  TSG Neustrelitz 4:1 (3:0) Schema
 
PREM West Ham United  -  FC Chelsea 1:0 (1:0) Schema
 
NLG Macclesfield Town  -  AFC Wrexham 4:1 (1:0)
 
TÜR2 Gazisehir Gaziantep FK  -  MKE Ankaragücü 2:2 (1:0) Torschützen
 
Adanaspor  -  Elazigspor 2:2 (0:0) Torschützen
 
13:00 2.BL 1. FC Union Berlin  -  Dynamo Dresden 0:1 (0:0) Analyse
 
SpVgg Greuther Fürth  -  1. FC Heidenheim 1:0 (1:0) Analyse
 
Jahn Regensburg  -  VfL Bochum 0:1 (0:1) Analyse
 
3.LIGA Carl Zeiss Jena  -  Karlsruher SC 0:0 (0:0) Analyse
 
BOS Celik Zenica  -  Zrinjski Mostar 1:3 (1:2) Torschützen
 
LALIGA FC Getafe  -  SD Eibar 0:0 (0:0) Schema
 
JELEN FK Rad Belgrad  -  Macva Sabac 0:2 (0:0) Torschützen
 
Radnicki Nis  -  Cukaricki Belgrad 1:0 (0:0) Torschützen
 
FK Zemun  -  Radnik Surdulica 0:1 (0:0) Torschützen
 
Vojvodina Novi Sad  -  Javor Ivanjica 0:3 (0:1) Torschützen
 
SLO NK Ankaran Hrvatini  -  Triglav Kranj -:- (-:-) Abgesagt
 
UKR Weres Riwne  -  Karpaty Lwiw 2:2 (2:0) Schema
 
FC Mariupol  -  Stal Kamjanske 4:2 (1:1) Schema
 
Tschornomorez Odessa  -  Sirka Kropywnyzkyj 3:3 (1:0) Schema
 
12:15 P2 FC Famalicao  -  CD Santa Clara 5:2 (1:2) Torschützen
 
12:00 NSL Perth Glory  -  Newcastle United Jets 1:2 (1:0) Schema
 
RUS Dynamo Moskau  -  Anschi Machatschkala 2:0 (1:0) Schema
 
SÜP Kasimpasa Istanbul  -  Trabzonspor 0:3 (0:1) Schema
 
Yeni Malatyaspor  -  Göztepe Izmir 2:3 (1:3) Schema
 
11:15 OSTASI Japan  -  Nordkorea 1:0 (0:0) Torschützen
 
11:00 TÜR2 Ümraniyespor  -  Balikesirspor 2:2 (1:0) Torschützen
 
BB Erzurumspor  -  Adana Demirspor 2:0 (1:0) Torschützen
 
09:50 NSL Western Sydney Wanderers  -  Sydney FC 0:5 (0:3) Schema
 
08:30 OSTASI Südkorea  -  China 2:2 (2:1) Torschützen
 
07:35 NSL Brisbane Roar  -  Wellington Phoenix 0:0 (0:0) Schema
 
01:30 ARG Belgrano Cordoba  -  CA Huracan 1:0 (0:0) Schema
 
ECU LDU de Quito  -  CD Clan Juvenil 6:3 (2:0) Torschützen
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
11:00 SP1 Poker
 
11:00 SKYS2 Fußball: UEFA Europa League
 
11:10 SKYBU Fußball: Bundesliga Kompakt
 
11:30 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore
 
11:45 EURO Biathlon
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine