Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Livescores - Fußball (beendete Spiele)

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info
23:30 CAMP EC Bahia  -  EC Goias 1:0 (1:0) Torschützen
 
Criciuma  -  Cruzeiro 0:0 (0:0) Torschützen
 
23:00 WMF20 Neuseeland  -  Frankreich 0:4 (0:1) Torschützen
 
ECU Manta FC  -  Independiente del Valle 2:3 (1:2) Torschützen
 
PAR Club Nacional Asuncion  -  Guarani Asuncion 0:1 (0:0) Torschützen
 
22:30 PERU Juan Aurich Chiclayo  -  FBC Melgar Arequipa 3:1 (2:1) Torschützen
 
22:15 KOL Deportivo Pasto  -  CD Alianza Petrolera Yopal 0:0 (0:0) Torschützen
 
22:00 WMF20 Südkorea  -  Nigeria 1:2 (0:2) Torschützen
 
21:30 CHL Deportivo Nublense  -  Universidad Catolica 2:1 (1:0) Torschützen
 
PAR Sol de America  -  Rubio Nu Asuncion 1:0 (1:0) Torschützen
 
21:00 HNL NK Osijek  -  Dinamo Zagreb 1:2 (0:1) Torschützen
 
F-L1 SC Bastia  -  Olympique Marseille 3:3 (1:2) Schema
 
Evian Thonon Gaillard  -  SM Caen 0:3 (0:3) Schema
 
EA Guingamp  -  AS St. Etienne 0:2 (0:1) Schema
 
Lille OSC  -  FC Metz 0:0 (0:0) Schema
 
Montpellier HSC  -  Girondins Bordeaux 0:1 (0:1) Schema
 
FC Nantes  -  RC Lens 1:0 (0:0) Schema
 
OGC Nizza  -  FC Toulouse 3:2 (1:2) Schema
 
PAR 12 de Octubre  -  CA 3 de Febrero Ciudad del Este 1:1 (1:0) Torschützen
 
20:45 EIR Sligo Rovers  -  Athlone Town 3:1 (0:0) Torschützen
 
ED Heracles Almelo  -  AZ Alkmaar 0:3 (0:0) Torschützen
 
20:30 EKS Legia Warschau  -  Gornik Leczna 5:0 (0:0) Torschützen
 
JELEN Borac Cacak  -  FK Donji Srem Pecinci 2:0 (0:0) Torschützen
 
NB1 Debreceni VSC  -  Puskas Akademia 2:0 (1:0) Torschützen
 
20:15 GAM 1. FK Pribram  -  Sparta Prag 0:1 (0:0) Torschützen
 
RSANSL Orlando Pirates  -  Moroka Swallows 1:2 (1:1) Torschützen
 
SuperSport United  -  BIDVest Wits University 0:1 (0:0) Torschützen
 
20:05 SLO NK Maribor  -  ND Gorica 2:1 (2:1) Torschützen
 
20:00 JUP K. Lierse SK  -  Royal Mouscron-Peruwelz 2:2 (1:0) Torschützen
 
Waasland-Beveren  -  KVC Westerlo 1:1 (0:0) Torschützen
 
KSV Cercle Brügge  -  KV Oostende 0:1 (0:1) Torschützen
 
BEL2 Lommel United  -  K. Patro Eisden 0:2 (0:1)
 
AS Verbroedering Geel  -  KSK Heist 0:0 (0:0)
 
KSV Roeselare  -  KV Woluwe-Zaventem 0:2 (0:1)
 
Excelsior Virton  -  White Star Brüssel 2:2 (0:1)
 
Oud-Heverlee Leuven  -  Dessel Sport 3:1 (2:1)
 
SL FC Basel  -  FC Zürich 4:1 (2:0) Schema
 
PERU Sport Huancayo  -  Cienciano del Cusco 3:1 (3:1) Torschützen
 
RUM Dinamo Bukarest  -  ASA Targu-Mures 1:1 (1:1) Torschützen
 
JELEN FK Jagodina  -  Mladost Lucani 1:1 (1:0) Torschützen
 
Napredak Krusevac  -  Cukaricki Belgrad 0:2 (0:0) Torschützen
 
SLO Rudar Velenje  -  NK Domzale 0:1 (0:1) Torschützen
 
19:45 ED Cambuur Leeuwarden  -  FC Twente Enschede 1:1 (1:0) Torschützen
 
NAC Breda  -  Excelsior Rotterdam 1:1 (1:1) Torschützen
 
19:30 JELEN Roter Stern Belgrad  -  Radnicki Nis 2:0 (2:0) Torschützen
 
COR FK Senica  -  DAC Dunajska Streda 2:1 (1:0) Torschützen
 
FC Zlaté Moravce  -  Spartak Myjava 1:0 (1:0) Torschützen
 
19:00 WMF20 England  -  Mexiko 1:1 (1:0) Torschützen
 
ABL Rapid Wien  -  Sturm Graz 1:1 (0:0) Schema
 
SV Ried  -  FC Admira Wacker 1:1 (1:0) Schema
 
SCR Altach  -  Wolfsberger AC 1:2 (0:0) Schema
 
BUL Lokomotive Plovdiv  -  Ludogorez Rasgrad 1:4 (0:3) Torschützen
 
HNL Slaven Belupo Koprivnica  -  Istra 1961 Pula 1:1 (1:1) Torschützen
 
ECU LDU de Quito  -  LDU Loja 1:1 (0:1) Torschützen
 
COR Dukla Banska Bystrica  -  MSK Zilina 0:0 (0:0) Torschützen
 
18:30 CHL CD Palestino La Cisterna  -  Audax Italiano Santiago 1:0 (0:0) Torschützen
 
ED SC Heerenveen  -  FC Dordrecht 1:2 (1:1) Torschützen
 
UKR Dynamo Kiew  -  Olimpik Donezk 0:0 (0:0) Torschützen
 
Schachtar Donezk  -  Metalist Charkiw 1:0 (0:0) Torschützen
 
NB1 Pecsi MFC  -  Ujpest Budapest 1:1 (1:0) Torschützen
 
Lombard Papa FC  -  Kecskemeti TE 3:2 (3:2) Torschützen
 
18:15 CHA Ipswich Town  -  FC Fulham 2:1 (1:0) Torschützen
 
18:00 RLN VfB Lübeck  -  FT Braunschweig 1:0 (0:0) Schema
 
JUP KV Mechelen  -  KV Kortrijk 1:2 (1:0) Torschützen
 
EST Paide Linnameeskond  -  Trans Narva 1:1 (0:1) Torschützen
 
F-L2 AC Ajaccio  -  FC Sochaux 0:2 (0:2) Torschützen
 
VIRS Daugava Daugavpils  -  FS Metta-LU Riga 2:1 (1:0)
 
Spartaks Jurmala  -  FC Jurmala 4:1 (2:1)
 
TIP Odds BK Skien  -  Strömsgodset IF Drammen 1:0 (0:0) Torschützen
 
P2 GD Chaves  -  Academica Viseu 1:1 (0:0) Torschützen
 
CD Tondela  -  Sporting Braga II 1:0 (0:0) Torschützen
 
SC Freamunde  -  Atletico Portugal Lissabon 1:0 (0:0) Torschützen
 
Vitoria Guimaraes II  -  CD Feirense 3:0 (2:0) Torschützen
 
CD Santa Clara  -  Oriental Lissabon 1:1 (0:1) Torschützen
 
SC Portimonense  -  Sporting Covilha 1:1 (0:0) Torschützen
 
Benfica Lissabon II  -  CD Trofense 3:2 (3:2) Torschützen
 
EKS GKS Belchatow  -  Slask Breslau 2:0 (1:0) Torschützen
 
POL2 Flota Swinoujscie  -  MZKS Chrobry Glogow 2:2 (2:0) Torschützen
 
Chojniczanka Chojnice  -  Zaglebie Lubin 0:1 (0:0) Torschützen
 
Widzew Lodz  -  SSA Dolcan Zabki 1:1 (1:1) Torschützen
 
RSANSL Chippa United FC  -  Platinum Stars FC 2:0 (2:0) Torschützen
 
RUS Terek Grosny  -  Rubin Kasan 1:1 (0:0) Schema
 
17:45 SL FC St. Gallen  -  FC Aarau 2:2 (0:1) Schema
 
CHAL FC Chiasso  -  Servette Genf 0:1 (0:0) Torschützen
 
FC Winterthur  -  FC Biel-Bienne 4:3 (1:2) Torschützen
 
17:30 BLS Naftan Nawapolazk  -  BATE Baryssau 1:1 (1:1) Torschützen
 
BOS Zvijezda Gradacac  -  NK Travnik 0:0 (0:0) Torschützen
 
Velez Mostar  -  Mladost Velika Obarska 0:0 (0:0) Torschützen
 
Drina Zvornik  -  Zrinjski Mostar 1:2 (0:1) Torschützen
 
NK Vitez  -  Olimpik Sarajevo 0:1 (0:1) Torschützen
 
MAZ Renova Dzepciste  -  Rabotnicki Skopje 2:1 (0:0) Torschützen
 
RUM Pandurii Targu Jiu  -  Ceahlaul Piatra Neamt 0:1 (0:0) Torschützen
 
JELEN Spartak Zlatibor Voda Subotica  -  Radnicki Kragujevac 1:0 (0:0) Torschützen
 
FK Novi Pazar  -  FK Rad Belgrad 1:0 (1:0) Torschützen
 
17:20 SWE2 GAIS Göteborg  -  Husqvarna FF 2:1 (2:0) Torschützen
 
17:00 RLBY SV Seligenporten  -  FC Eintracht Bamberg 2010 0:0 (0:0) Schema
 
ASE AZAL Baku  -  Xäzär Länkäran 1:1 (0:1)
 
BLS Torpedo Schodsina  -  FK Minsk 1:0 (0:0) Torschützen
 
Njoman Hrodna  -  Belschyna Babrujsk 1:1 (1:1) Torschützen
 
FK Dnjapro Mahiljou  -  Dinamo Brest 0:1 (0:1) Torschützen
 
BOS Sloboda Tuzla  -  Celik Zenica 1:0 (1:0) Torschützen
 
BUL Lokomotive Sofia  -  Slavia Sofia 1:0 (1:0) Torschützen
 
Botev Plovdiv  -  Litex Lovetsch 3:3 (2:3) Torschützen
 
Tscherno More Varna  -  Marek Dupniza 0:1 (0:1) Torschützen
 
GAM Dukla Prag  -  FC Zbrojovka Brünn 1:1 (1:1) Torschützen
 
FK Jablonec  -  1. FC Slovacko 1:1 (1:0) Torschützen
 
CZ2 Sigma Olmütz  -  MFK Frydek-Mistek 3:0 (2:0) Torschützen
 
FC Vlasim  -  Banik Sokolov 1:1 (1:1) Torschützen
 
MAS Taborsko  -  FK Warnsdorf 1:1 (0:1) Torschützen
 
SAS Aalborg BK  -  FC Nordsjaelland 1:2 (1:0) Torschützen
 
GEO FK Sestaponi  -  Guria Lantschchuti 6:0 (3:0)
 
P2 Desportivo Aves  -  Maritimo Funchal II 2:1 (2:0) Torschützen
 
POL2 LKS Nieciecza  -  Olimpia Grudziadz 1:0 (0:0) Torschützen
 
Stomil Olsztyn  -  GKS Tychy 71 2:2 (2:1) Torschützen
 
SLO FC Koper  -  NK Celje 0:2 (0:1) Torschützen
 
16:30 ABL SC Wiener Neustadt  -  Austria Wien 2:2 (2:2) Schema
 
NL2 Jong PSV  -  Achilles'29 Groesbeek 2:0 (2:0) Torschützen
 
NB1 Videoton FC Szekesfehervar  -  Györi ETO FC 3:2 (0:1) Torschützen
 
Honved Budapest  -  Nyiregyhaza Spartacus 0:1 (0:0) Torschützen
 
16:00 CHA FC Brentford  -  Charlton Athletic 1:1 (0:0) Torschützen
 
Brighton & Hove Albion  -  Sheffield Wednesday 0:1 (0:1) Torschützen
 
Derby County  -  Rotherham United 1:0 (0:0) Torschützen
 
Huddersfield Town  -  AFC Bournemouth 0:4 (0:2) Torschützen
 
FC Middlesbrough  -  Birmingham City 2:0 (1:0) Torschützen
 
FC Millwall  -  Leeds United 2:0 (1:0) Torschützen
 
Nottingham Forest  -  FC Blackpool 2:0 (2:0) Torschützen
 
FC Watford  -  Bolton Wanderers 3:0 (2:0) Torschützen
 
Wigan Athletic  -  FC Reading 2:2 (1:0) Torschützen
 
L1 FC Barnsley  -  Crawley Town 0:1 (0:0) Torschützen
 
Bradford City  -  Coventry City 3:2 (1:1) Torschützen
 
Colchester United  -  Oldham Athletic 2:2 (1:2) Torschützen
 
Fleetwood Town  -  Crewe Alexandra 2:1 (0:0) Torschützen
 
Leyton Orient  -  FC Chesterfield 1:2 (0:1) Torschützen
 
Milton Keynes Dons  -  FC Gillingham 4:2 (1:2) Torschützen
 
FC Port Vale  -  FC Walsall 1:1 (1:0) Torschützen
 
Preston North End  -  Notts County 1:1 (0:0) Torschützen
 
FC Rochdale  -  Peterborough United 0:1 (0:0) Torschützen
 
Swindon Town  -  Scunthorpe United 3:1 (3:1) Torschützen
 
Yeovil Town  -  Doncaster Rovers 0:3 (0:1) Torschützen
 
L2 Accrington Stanley  -  Southend United 0:1 (0:0)
 
AFC Wimbledon  -  Shrewsbury Town 2:2 (1:1)
 
FC Bury  -  Cheltenham Town 0:1 (0:1)
 
Cambridge United  -  Plymouth Argyle 1:0 (0:0)
 
Carlisle United  -  Luton Town 0:1 (0:1)
 
Dagenham & Redbridge  -  FC Morecambe 0:3 (0:0)
 
Exeter City  -  FC Portsmouth 1:1 (1:0)
 
Newport County  -  Wycombe Wanderers 0:2 (0:2)
 
Northampton Town  -  Mansfield Town 1:0 (1:0)
 
Oxford United  -  Burton Albion 0:1 (0:1)
 
FC Stevenage  -  Hartlepool United 1:0 (0:0)
 
Tranmere Rovers  -  York City 1:1 (0:0)
 
NLG Aldershot Town  -  FC Altrincham 3:1 (2:0)
 
Alfreton Town  -  FC Woking 1:3 (1:1)
 
FC Chester  -  FC Barnet 0:5 (0:3)
 
FC Dartford  -  AFC Wrexham 1:2 (0:1)
 
Dover Athletic  -  Halifax Town 0:1 (0:0)
 
FC Gateshead  -  Torquay United 3:1 (2:0)
 
Lincoln City  -  Kidderminster Harriers 0:0 (0:0)
 
Macclesfield Town  -  Braintree Town 1:0 (1:0)
 
Nuneaton Town  -  FC Eastleigh 0:3 (0:1)
 
FC Southport  -  Forest Green Rovers 0:1 (0:0)
 
Welling United  -  Telford United 1:1 (0:1)
 
ALL Atvidabergs FF  -  Kalmar FF 3:1 (1:0) Torschützen
 
Mjällby AIF  -  Örebro SK 0:1 (0:0) Torschützen
 
SWE2 Jönköpings Södra IF  -  Ljungskile SK 1:1 (0:0) Torschützen
 
Östersunds FK  -  Syrianska FC Södertälje 2:1 (1:1) Torschützen
 
Landskrona BoIS  -  Varbergs BOIS FC 1:5 (0:2) Torschützen
 
Assyriska FF Södertälje  -  Ängelholms FF 1:1 (0:0) Torschützen
 
SCO Hamilton Academical  -  Inverness Caledonian Thistle 0:2 (0:2) Torschützen
 
FC Dundee  -  FC Kilmarnock 1:1 (1:1) Torschützen
 
FC Motherwell  -  FC St. Mirren 1:0 (0:0) Torschützen
 
SCO2 Queen of the South  -  Alloa Athletic 2:0 (2:0)
 
Raith Rovers  -  FC Dumbarton 3:1 (0:0)
 
FC Cowdenbeath  -  FC Falkirk 2:2 (1:0)
 
Hibernian Edinburgh  -  FC Livingston 2:1 (2:0)
 
UKR Metalurh Donezk  -  Metalurh Saporischschja 1:1 (1:0) Torschützen
 
15:30 2.BL Eintracht Braunschweig  -  1. FC Heidenheim 3:0 (1:0) Analyse
 
Erzgebirge Aue  -  VfL Bochum 1:5 (1:3) Analyse
 
GEO FC Shukura Kobuleti  -  FC Sugdidi 2:1 (1:0)
 
Metalurgi Rustawi  -  Dinamo Batumi 2:1 (1:1)
 
Kolcheti Poti  -  Torpedo Kutaisi 0:3 (0:1)
 
TIP Valerenga Oslo  -  Sarpsborg 08 FF 2:2 (0:0) Torschützen
 
15:00 EST Nomme Kalju  -  Levadia Tallinn 0:1 (0:1) Torschützen
 
VEI Inter Turku  -  SJK Seinäjoki 1:1 (0:0) Torschützen
 
RSANSL Free State Stars  -  Kaizer Chiefs 0:1 (0:0) Torschützen
 
Pretoria University FC  -  Polokwane City FC 0:1 (0:1) Torschützen
 
RUS Zenit St. Petersburg  -  Torpedo Moskau 8:1 (3:0) Schema
 
14:45 POL2 Arka Gdingen  -  Sandecja Nowy Sacz 1:1 (0:1) Torschützen
 
14:00 3.LIGA VfB Stuttgart II  -  Holstein Kiel 1:0 (1:0) Analyse
 
Borussia Dortmund II  -  Jahn Regensburg 5:1 (3:1) Analyse
 
SpVgg Unterhaching  -  SG Sonnenhof Großaspach 3:1 (1:1) Analyse
 
Stuttgarter Kickers  -  1. FSV Mainz 05 II 2:0 (0:0) Analyse
 
MSV Duisburg  -  Hallescher FC 1:1 (0:0) Analyse
 
Arminia Bielefeld  -  VfL Osnabrück 1:2 (1:2) Analyse
 
Dynamo Dresden  -  Preußen Münster 3:1 (2:0) Analyse
 
Energie Cottbus  -  Rot-Weiß Erfurt 0:0 (0:0) Analyse
 
RLW Rot-Weiß Oberhausen  -  Sportfreunde Siegen 2:1 (1:1) Schema
 
VfL Bochum II  -  SG Wattenscheid 09 1:1 (1:1) Schema
 
Sportfreunde Lotte  -  Fortuna Düsseldorf II 1:2 (0:0) Schema
 
1. FC Köln II  -  KFC Uerdingen 05 1:0 (1:0) Schema
 
FC Schalke 04 II  -  FC Viktoria Köln 0:4 (0:2) Schema
 
RLSW FC-Astoria Walldorf  -  1. FC Saarbrücken 1:3 (0:2) Schema
 
SC Freiburg II  -  1. FC Kaiserslautern II 1:1 (1:1) Schema
 
SpVgg Neckarelz  -  Hessen Kassel 2:5 (2:4) Schema
 
SVN Zweibrücken  -  FC Nöttingen 1:2 (0:2) Schema
 
KSV Baunatal  -  TuS Koblenz 1:0 (1:0) Schema
 
RLBY Wacker Burghausen  -  FC Memmingen 2:0 (1:0) Schema
 
1. FC Schweinfurt 05  -  SV Schalding-Heining 5:0 (1:0) Schema
 
FV Illertissen  -  VfR Garching 3:1 (0:0) Schema
 
FC Ingolstadt 04 II  -  SpVgg Greuther Fürth II 1:0 (1:0) Schema
 
RLN Goslarer SC 08  -  TSV Havelse 0:2 (0:1) Schema
 
JIA Guangzhou Evergrande FC  -  Jiangsu Suning FC 3:0 (0:0)
 
VIRS FK Liepaja  -  FK Daugava 90 Riga 1:2 (0:1)
 
13:45 JIA Shanghai Shenxin FC  -  Beijing Renhe FC 0:1 (0:0)
 
NLG Bristol Rovers  -  Grimsby Town 0:0 (0:0)
 
13:30 RLNO VFC Plauen  -  Wacker Nordhausen 0:2 (0:0) Schema
 
Hertha BSC II  -  Carl Zeiss Jena 2:2 (2:2) Schema
 
JIA Changchun Yatai  -  Dalian Aerbin 1:1 (0:0)
 
F-L2 FC Valenciennes  -  Olympique Nimes 2:2 (1:0) Torschützen
 
13:15 L1 Sheffield United  -  Bristol City 1:2 (1:1) Torschützen
 
13:00 RLBY FC Augsburg II  -  SpVgg Bayreuth 0:2 (0:0) Schema
 
12:15 P2 SC Olhanense  -  Leixoes Matosinhos 2:0 (1:0) Torschützen
 
12:00 JL Omiya Ardija  -  Gamba Osaka 0:2 (0:1) Torschützen
 
Kawasaki Frontale  -  Urawa Red Diamonds 2:1 (1:1) Torschützen
 
Yokohama F-Marinos  -  Kashiwa Reysol 2:2 (2:1) Torschützen
 
Nagoya Grampus Eight  -  Kashima Antlers 2:3 (1:1) Torschützen
 
Cerezo Osaka  -  FC Tokio 0:0 (0:0) Torschützen
 
Vissel Kobe  -  Albirex Niigata 1:0 (0:0) Torschützen
 
11:30 Ventforet Kofu  -  Vegalta Sendai 0:0 (0:0) Torschützen
 
RUS Mordowia Saransk  -  ZSKA Moskau 0:1 (0:0) Schema
 
11:00 JL Shimizu S-Pulse  -  Tokushima Vortis 1:0 (0:0) Torschützen
 
10:15 CZ2 Trinec Fotbal  -  MFK Karvina 1:3 (1:1) Torschützen
 
04:30 MLS Los Angeles Galaxy  -  San Jose Earthquakes 2:2 (1:2) Torschützen
 
04:00 WMF20 USA  -  Brasilien 1:0 (0:0) Torschützen
 
03:30 MEX TR Veracruz  -  CF Monterrey 2:1 (0:1) Torschützen
 
03:00 ECU Deportivo Cuenca  -  El Nacional Quito 2:1 (0:1) Torschützen
 
02:30 MEX Monarcas Morelia  -  Club Tijuana 0:0 (0:0) Torschützen
 
02:00 WMF20 Kanada  -  Finnland 3:2 (0:2) Torschützen
 
CHL Union Espanola  -  Union La Calera 2:0 (0:0) Torschützen
 
ECU CS Deportivo Quito  -  Mushuc Runa SC 1:1 (0:0) Torschützen
 
01:30 ARG Rosario Central  -  Quilmes AC 3:1 (0:1) Torschützen
 
01:00 WMF20 Deutschland  -  China 5:5 (2:1) Torschützen
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

  Heim   Gast Erg.
01.10. 04:00 - 1:0 (1:0)
 
01.10. 07:00 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
01.10. 07:05 - -:- (-:-)
 
01.10. 08:00 - -:- (-:-)
 
01.10. 09:30 - -:- (-:-)
 
01.10. 10:05 - -:- (-:-)
 
01.10. 11:00 - -:- (-:-)
 
01.10. 11:30 - -:- (-:-)
 
01.10. 12:00 - -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
05:45 SKYS1 Motorsport: GP2 Series
 
06:00 SKYS2 Golf
 
06:30 SKYS2 Golf: Ryder Cup
 
06:35 SDTV Highlights
 
07:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga