Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Livescores - Fußball (beendete Spiele)

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info
23:20 ARG CA Lanus  -  Talleres Cordoba 2:1 (1:1) Schema
 
Defensa y Justicia Florencio Varela  -  Colon de Santa Fe 3:0 (2:0) Schema
 
22:15 BOL Jorge Wilstermann  -  Universitario Sucre 2:0 (2:0) Schema
 
21:45 PAR Guarani Asuncion  -  Sportivo Luqueno 3:0 (0:0) Schema
 
Independiente FBC Luque  -  Deportivo Capiata 2:0 (1:0) Schema
 
Sol de America  -  Club General Diaz Luque 1:0 (0:0) Schema
 
21:30 SAGR Vitoria Setubal  -  Benfica Lissabon 0:1 (0:1) Schema
 
21:10 ARG Union Santa Fe  -  CA Banfield 0:1 (0:0) Schema
 
CA San Lorenzo  -  Estudiantes 1:1 (0:0) Schema
 
20:45 LALIGA Espanyol Barcelona  -  FC Barcelona 0:4 (0:3) Spielbericht
 
PREM Leicester City  -  Tottenham Hotspur 0:2 (0:1) Schema
 
ITAP1B Ternana Calcio  -  Fermana Calcio 2:0 (2:0) Schema
 
ED ADO Den Haag  -  De Graafschap Doetinchem 0:0 (0:0) Schema
 
20:30 JUP K. Sint-Truidense VV  -  Standard Lüttich 1:1 (1:0) Schema
 
BEL2 KVC Westerlo  -  KV Mechelen 1:3 (0:0) Torschützen
 
SERIEA Lazio Rom  -  Sampdoria Genua 2:2 (0:1) Schema
 
ITAP1B AC Monza  -  AS GIANA Erminio 3:0 (2:0) Schema
 
EKS Wisla Krakau  -  Jagiellonia Bialystok 2:2 (2:0) Schema
 
20:00 JUP Royal Excel Mouscron  -  SV Zulte Waregem 0:0 (0:0) Schema
 
KV Oostende  -  KSC Lokeren OV 1:0 (0:0) Schema
 
BOL The Strongest La Paz  -  Sport Boys Warnes 6:0 (1:0) Schema
 
LALIG2 Real Oviedo  -  UD Almeria 1:2 (1:2) Schema
 
LIGUE1 Angers SCO  -  Girondins Bordeaux -:- (-:-) Abgesagt
 
EA Guingamp  -  SC Amiens 1:2 (0:0) Schema
 
Olympique Nimes  -  FC Nantes -:- (-:-) Abgesagt
 
Stade Rennes  -  Dijon FCO 2:0 (0:0) Schema
 
FC Toulouse  -  Olympique Lyon -:- (-:-) Abgesagt
 
19:45 ED PEC Zwolle  -  Ajax Amsterdam 1:4 (1:2) Schema
 
19:30 ISR Bnei Yehuda Tel Aviv  -  Maccabi Tel Aviv 1:3 (0:2) Torschützen
 
NB1 Ujpest Budapest  -  Vidi FC Szekesfehervar 2:0 (2:0) Schema
 
19:00 SL FC St. Gallen  -  Neuchatel Xamax FCS 3:2 (2:1) Schema
 
Young Boys Bern  -  FC Thun 3:2 (0:1) Schema
 
SAGR CD Tondela  -  Sporting Braga 0:1 (0:1) Schema
 
RUM CFR Cluj  -  Gaz Metan Medias 2:2 (1:2) Schema
 
JELEN Roter Stern Belgrad  -  Napredak Krusevac 3:0 (1:0) Torschützen
 
18:30 BL Hertha BSC  -  Eintracht Frankfurt 1:0 (1:0) Analyse
 
LALIGA FC Villarreal  -  Celta Vigo 2:3 (0:1) Schema
 
PREM FC Chelsea  -  Manchester City 2:0 (1:0) Spielbericht
 
CHA FC Reading  -  Sheffield United 0:2 (0:0) Schema
 
GR AEK Athen  -  AS Lamia 2:0 (1:0) Schema
 
ITAP1B Imolese Calcio  -  Virtus Vecomp Verona 3:1 (0:0) Schema
 
ED Willem II Tilburg  -  SC Heerenveen 1:5 (1:2) Schema
 
18:00 JUP KRC Genk  -  KV Kortrijk 1:1 (1:1) Schema
 
CHAL FC Rapperswil-Jona  -  FC Chiasso 0:2 (0:0) Schema
 
CYFD EN Paralimni  -  Apollon Limassol 0:2 (0:2) Schema
 
LALIG2 RCD Mallorca  -  FC Malaga 1:2 (0:1) Schema
 
Albacete Balompie  -  CA Osasuna 2:2 (2:1) Schema
 
ECU El Nacional Quito  -  Barcelona SC Guayaquil 0:0 (0:0) Schema
 
LDU de Quito  -  Delfin SC Manta 0:0 (0:0) Schema
 
Independiente del Valle  -  CSD Macara 0:1 (0:1) Schema
 
Guayaquil City  -  Universidad Catolica de Quito 2:1 (1:1) Schema
 
CD Tecnico Universitario Ambato  -  EMELEC Guayaquil 1:2 (0:0) Schema
 
Deportivo Cuenca  -  SD Aucas Quito 0:1 (0:1) Schema
 
SERIEA Cagliari Calcio  -  AS Rom 2:2 (0:2) Schema
 
EKS Korona Kielce  -  Wisla Plock 2:2 (2:1) Schema
 
RUS Anschi Machatschkala  -  Spartak Moskau 0:3 (0:1) Schema
 
17:30 CHAL FC Schaffhausen  -  SC Kriens 3:2 (2:1) Schema
 
HNL Hajduk Split  -  Istra 1961 Pula 3:1 (0:0) Schema
 
17:15 ISR Hapoel Beer Sheva  -  Bnei Sachnin 1:1 (1:0) Torschützen
 
17:00 ABL FC Admira Wacker  -  RB Salzburg 2:2 (1:1) Schema
 
Wolfsberger AC  -  Linzer ASK 1:1 (1:1) Schema
 
SKN St. Pölten  -  SCR Altach 2:1 (1:0) Schema
 
BEL2 KFCO Beerschot Wilrijk  -  AFC Tubize 5:2 (3:0) Torschützen
 
CHAL FC Lausanne-Sport  -  Servette Genf 1:1 (0:1) Schema
 
CYFD Alki Oroklinis  -  Omonia Nikosia 0:2 (0:1) Schema
 
GAM Slavia Prag  -  FK Mlada Boleslav 3:2 (1:0) Schema
 
ISR MS Ashdod  -  Maccabi Petah Tikva 1:1 (1:0) Torschützen
 
SÜP Galatasaray Istanbul  -  Rizespor 2:2 (1:0) Schema
 
NB1 Ferencvaros Budapest  -  Mezökövesd-Zsory SE 3:2 (1:0) Schema
 
Puskas Akademia  -  Paksi SE 1:1 (0:1) Schema
 
Diosgyöri VTK  -  Varda SE Kisvarda 1:1 (1:1) Schema
 
MTK Budapest  -  Szombathely Haladas 4:0 (1:0) Schema
 
Debreceni VSC  -  Honved Budapest 2:0 (1:0) Schema
 
16:30 BUL Levski Sofia  -  Etar Veliko Tarnovo 2:1 (1:1) Torschützen
 
QAT Umm-Salal SC Doha  -  Al-Arabi Doha 0:3 (0:2) Schema
 
SAGR Belenenses Lissabon  -  GD Chaves 1:0 (1:0) Schema
 
16:15 LALIGA FC Valencia  -  FC Sevilla 1:1 (0:0) Schema
 
GR Asteras Tripolis  -  PAS Ioannina 1:0 (0:0) Schema
 
MAT Tarxien Rainbows  -  FC Valletta 0:7 (0:5) Torschützen
 
16:05 SLO NK Domzale  -  NK Krsko 2:1 (0:0) Schema
 
16:00 RLN SSV Jeddeloh II  -  FC St. Pauli II 2:1 (0:1) Schema
 
CYFD AE Pafos  -  AEK Larnaka 1:0 (1:0) Schema
 
SAS Hobro IK  -  SönderjyskE 0:0 (0:0) Schema
 
LALIG2 Gimnastic de Tarragona  -  FC Granada 0:1 (0:1) Schema
 
PREM FC Arsenal  -  Huddersfield Town 1:0 (0:0) Schema
 
Manchester United  -  FC Fulham 4:1 (3:0) Schema
 
West Ham United  -  Crystal Palace 3:2 (0:1) Schema
 
FC Burnley  -  Brighton & Hove Albion 1:0 (1:0) Schema
 
Cardiff City  -  FC Southampton 1:0 (0:0) Schema
 
CHA Birmingham City  -  Bristol City 0:1 (0:0) Schema
 
FC Brentford  -  Swansea City 2:3 (1:3) Schema
 
Leeds United  -  Queens Park Rangers 2:1 (1:1) Schema
 
FC Middlesbrough  -  Blackburn Rovers 1:1 (0:1) Schema
 
FC Millwall  -  Hull City 2:2 (1:1) Schema
 
Norwich City  -  Bolton Wanderers 3:2 (1:0) Schema
 
Nottingham Forest  -  Preston North End 0:1 (0:0) Schema
 
Sheffield Wednesday  -  Rotherham United 2:2 (1:0) Schema
 
Stoke City  -  Ipswich Town 2:0 (1:0) Schema
 
Wigan Athletic  -  Derby County 0:1 (0:1) Schema
 
L1 Accrington Stanley  -  AFC Sunderland 1:1 (:) Abgebrochen
 
AFC Wimbledon  -  AFC Rochdale 1:1 (0:1) Schema
 
FC Blackpool  -  Charlton Athletic 2:1 (1:0) Schema
 
Bristol Rovers  -  Doncaster Rovers 0:4 (0:2) Schema
 
Burton Albion  -  Shrewsbury Town 2:1 (1:0) Schema
 
Luton Town  -  Fleetwood Town 2:0 (1:0) Schema
 
Peterborough United  -  Oxford United 2:2 (1:1) Schema
 
Plymouth Argyle  -  Bradford City 3:3 (1:2) Schema
 
FC Portsmouth  -  Southend United 2:0 (2:0) Schema
 
Scunthorpe United  -  FC Gillingham 0:2 (0:0) Schema
 
FC Walsall  -  Coventry City 2:1 (0:1) Schema
 
Wycombe Wanderers  -  FC Barnsley 1:0 (0:0) Schema
 
L2 Milton Keynes Dons  -  Carlisle United 2:0 (0:0) Schema
 
FC Morecambe  -  FC Port Vale 2:2 (2:0) Schema
 
FC Stevenage  -  Lincoln City 0:1 (0:1) Schema
 
Swindon Town  -  Newport County 2:1 (1:0) Schema
 
Tranmere Rovers  -  Cambridge United 1:0 (0:0) Schema
 
Yeovil Town  -  Forest Green Rovers 1:2 (0:0) Schema
 
FC Bury  -  Exeter City 2:0 (1:0) Schema
 
Cheltenham Town  -  Grimsby Town 2:1 (1:0) Schema
 
Colchester United  -  Macclesfield Town 1:0 (1:0) Schema
 
Crawley Town  -  Northampton Town 0:1 (0:0) Schema
 
Crewe Alexandra  -  Oldham Athletic 0:2 (0:2) Schema
 
NLG FC Chesterfield  -  Salford City 2:0 (1:0) Schema
 
Dagenham & Redbridge  -  Halifax Town 1:1 (0:0) Schema
 
Dover Athletic  -  AFC Fylde 2:1 (0:1) Schema
 
Ebbsfleet United  -  FC Barnet 1:0 (0:0) Schema
 
FC Gateshead  -  FC Bromley 2:0 (1:0) Schema
 
Harrogate Town  -  Aldershot Town 4:1 (1:1) Schema
 
Havant & Waterlooville  -  Braintree Town 2:1 (0:0) Schema
 
Maidenhead United  -  Hartlepool United 0:1 (0:1) Schema
 
Sutton United  -  Solihull Moors 2:2 (1:1) Schema
 
AFC Wrexham  -  FC Eastleigh 2:0 (1:0) Schema
 
AFC Barrow  -  Maidstone United 1:0 (0:0) Schema
 
LIGUE1 Paris St. Germain  -  Montpellier HSC -:- (-:-) Abgesagt
 
MAT Sliema Wanderers  -  Balzan Youths 1:3 (0:0) Torschützen
 
P2 Academico Viseu  -  CD Cova da Piedade 0:0 (0:0) Torschützen
 
FC Porto II  -  Academica Coimbra 3:0 (2:0) Torschützen
 
FC Famalicao  -  Leixoes Matosinhos 1:0 (1:0) Torschützen
 
RUM FC Hermannstadt  -  Dinamo Bukarest 1:1 (1:1) Schema
 
SCO FC Aberdeen  -  FC St. Johnstone 0:2 (0:0) Schema
 
Celtic Glasgow  -  FC Kilmarnock 5:1 (4:0) Schema
 
Hamilton Academical  -  Hibernian Edinburgh 0:1 (0:0) Schema
 
Heart of Midlothian  -  FC Motherwell 1:0 (1:0) Schema
 
FC Livingston  -  FC St. Mirren 3:1 (0:1) Schema
 
SCO2 FC Falkirk  -  Alloa Athletic 2:2 (2:1) Schema
 
Greenock Morton  -  Dundee United 1:1 (0:1) Schema
 
Partick Thistle  -  Dunfermline Athletic 2:0 (1:0) Schema
 
Ross County  -  Queen of the South 1:1 (0:0) Schema
 
UKR Tschornomorez Odessa  -  Worskla Poltawa 0:1 (0:1) Schema
 
15:30 BL SC Freiburg  -  RB Leipzig 3:0 (2:0) Analyse
 
VfL Wolfsburg  -  TSG Hoffenheim 2:2 (2:1) Analyse
 
Bayern München  -  1. FC Nürnberg 3:0 (2:0) Analyse
 
FC Schalke 04  -  Borussia Dortmund 1:2 (0:1) Analyse
 
Bayer 04 Leverkusen  -  FC Augsburg 1:0 (0:0) Analyse
 
EKS Pogon Stettin  -  Zaglebie Sosnowiec 1:0 (0:0) Schema
 
RUS Lokomotive Moskau  -  FK Orenburg 2:1 (0:1) Schema
 
15:00 HNL HNK Rijeka  -  Lokomotiva Zagreb 3:0 (1:0) Schema
 
GAM Banik Ostrau  -  Bohemians Prag 1905 2:0 (0:0) Schema
 
Sigma Olmütz  -  1. FC Slovacko 1:0 (1:0) Schema
 
MFK Karvina  -  FK Jablonec 2:1 (1:1) Schema
 
SERIEA SSC Neapel  -  Frosinone Calcio 4:0 (2:0) Schema
 
SERIEB Spezia Calcio  -  Cosenza Calcio 4:0 (1:0) Schema
 
FC Venedig  -  Ascoli Picchio FC 1:0 (0:0) Schema
 
US Lecce  -  AC Perugia 0:0 (0:0) Schema
 
ISR Maccabi Haifa  -  Hapoel Ironi Kiryat Shmona 2:2 (0:1) Torschützen
 
14:30 ITAP1B Unione Triestina  -  AS Gubbio 2:2 (0:1) Schema
 
Vis Pesaro  -  FeralpiSalo 1:0 (0:0) Schema
 
Vicenza Calcio  -  SS Teramo Calcio 1:1 (1:0) Schema
 
Pordenone Calcio  -  Ravenna Calcio 2:1 (2:0) Schema
 
AC Renate  -  Alma Juventus Fano 0:1 (0:1) Schema
 
AC Rimini  -  UC Albinoleffe 3:2 (1:2) Schema
 
ITAP1C FC Rieti 1936  -  Paganese Calcio 4:1 (4:1) Schema
 
Trapani Calcio  -  Juve Stabia 1:2 (1:1) Schema
 
14:00 3.LIGA Eintracht Braunschweig  -  Hallescher FC 0:1 (0:1) Analyse
 
KFC Uerdingen 05  -  Hansa Rostock 2:1 (1:1) Analyse
 
VfL Osnabrück  -  SV Wehen Wiesbaden 2:1 (2:1) Analyse
 
1. FC Kaiserslautern  -  Würzburger Kickers 0:0 (0:0) Analyse
 
Fortuna Köln  -  1860 München 0:0 (0:0) Analyse
 
Karlsruher SC  -  Preußen Münster 5:0 (3:0) Analyse
 
RLW SV Lippstadt 08  -  Wuppertaler SV -:- (-:-) Abgesagt
 
SV Straelen  -  Fortuna Düsseldorf II 2:0 (0:0) Schema
 
Alemannia Aachen  -  Rot-Weiß Oberhausen 2:2 (0:2) Schema
 
Borussia Dortmund II  -  SG Wattenscheid 09 3:1 (2:0) Schema
 
TV Herkenrath  -  1. FC Köln II 1:2 (0:1) Schema
 
Rot-Weiss Essen  -  1. FC Kaan-Marienborn 1:0 (0:0) Schema
 
RLSW 1. FC Saarbrücken  -  VfB Stuttgart II 3:1 (1:1) Schema
 
1. FSV Mainz 05 II  -  Kickers Offenbach 1:3 (1:1) Schema
 
SSV Ulm 1846 Fußball  -  FK Pirmasens 2:1 (1:1) Schema
 
TSG Hoffenheim II  -  TSG Balingen 3:0 (1:0) Schema
 
Hessen Dreieich  -  Waldhof Mannheim 0:3 (0:1) Schema
 
FSV Frankfurt  -  TSV Steinbach Haiger 1:4 (1:2) Schema
 
SC Freiburg II  -  Eintracht Stadtallendorf 3:2 (1:1) Schema
 
FC-Astoria Walldorf  -  Wormatia Worms 3:2 (2:0) Schema
 
RLN Werder Bremen II  -  Lüneburger SK Hansa 4:1 (2:0) Schema
 
TSV Havelse  -  VfL Oldenburg -:- (-:-) Abgesagt
 
BUL Botev Vraza  -  Beroe Stara Sagora 0:1 (0:1) Torschützen
 
L2 Mansfield Town  -  Notts County 2:0 (1:0) Schema
 
GR2 AE Ergotelis  -  AO Kassiopis Kerkyra 1:2 (0:0) Torschützen
 
QAT Al-Khor FC  -  Al-Sailiya Sports Club Doha 1:2 (0:1) Schema
 
MAT St. Andrews FC  -  FC Floriana 0:0 (0:0) Torschützen
 
Hamrun Spartans  -  Pieta Hotspurs 3:2 (3:2) Torschützen
 
SLO ND Gorica  -  Olimpija Ljubljana 1:3 (1:1) Schema
 
SÜP Trabzonspor  -  Konyaspor 3:0 (0:0) Schema
 
TÜR2 Altinordu Izmir  -  Adanaspor 2:0 (1:0) Schema
 
13:35 NLG Boreham Wood  -  Leyton Orient 1:0 (1:0) Schema
 
13:30 RLN SC Weiche Flensburg 08  -  1. FC G. Egestorf/Langreder 4:0 (0:0) Schema
 
RLNO Germania Halberstadt  -  BFC Dynamo 2:0 (1:0) Schema
 
Chemnitzer FC  -  SV Babelsberg 03 2:0 (0:0) Schema
 
Optik Rathenow  -  ZFC Meuselwitz 2:3 (0:2) Schema
 
VSG Altglienicke  -  Hertha BSC II 1:1 (0:1) Schema
 
PREM AFC Bournemouth  -  FC Liverpool 0:4 (0:1) Spielbericht
 
13:00 2.BL SV Darmstadt 98  -  FC Ingolstadt 04 1:1 (0:1) Analyse
 
1. FC Heidenheim  -  MSV Duisburg 4:1 (1:0) Analyse
 
SpVgg Greuther Fürth  -  Erzgebirge Aue 0:5 (0:1) Analyse
 
RLN Lupo Martini Wolfsburg  -  VfB Lübeck 0:3 (0:3) Schema
 
LALIGA Atletico Madrid  -  Deportivo Alaves 3:0 (1:0) Spielbericht
 
LALIG2 Deportivo La Coruna  -  CD Numancia 2:2 (2:0) Schema
 
RUS ZSKA Moskau  -  Jenisej Krasnojarsk 2:1 (2:0) Schema
 
UKR Karpaty Lwiw  -  Dynamo Kiew 0:4 (0:1) Schema
 
Sorja Luhansk  -  Arsenal Kiew 3:0 (1:0) Schema
 
12:30 SERIEB Padova Calcio  -  US Palermo 1:3 (1:1) Schema
 
12:00 NSL Perth Glory  -  Melbourne City 1:0 (1:0) Schema
 
P2 GD Estoril Praia  -  Sporting Covilha 1:0 (1:0) Torschützen
 
11:30 BUL Tscherno More Varna  -  Lokomotive Plovdiv 2:0 (2:0) Torschützen
 
SÜP Sivasspor  -  Göztepe Izmir 2:0 (0:0) Schema
 
TÜR2 Karabükspor  -  Istanbulspor 1:1 (1:0) Schema
 
Osmanlispor FK Ankara  -  Afyonspor 3:2 (1:1) Schema
 
10:30 RUS Krylja Sowjetow Samara  -  FK Rostow 1:0 (1:0) Schema
 
09:50 NSL Melbourne Victory  -  Adelaide United 2:0 (0:0) Schema
 
07:35 Sydney FC  -  Wellington Phoenix 1:3 (0:3) Schema
 
01:00 ARG San Martin Tucuman  -  Newell's Old Boys 0:3 (0:0) Schema
 

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
11:40 SDTV scooore! Liga NOS
 
11:45 SKYS2 Golf: European Tour
 
12:00 EURO Springreiten
 
12:00 SKYBU Fußball: Bundesliga Kompakt
 
12:00 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine