Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Livescores - Fußball (beendete Spiele)

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info
23:30 ECU EMELEC Guayaquil  -  Barcelona SC Guayaquil 2:0 (0:0) Torschützen
 
23:15 ARG CA San Martin San Juan  -  Argentinos Juniors 0:0 (0:0) Torschützen
 
23:00 KOL Once Caldas Manizales  -  Atletico Nacional Medellin 3:3 (1:0) Torschützen
 
22:30 CHL Deportivo Nublense  -  CD Antofagasta 0:1 (0:0) Torschützen
 
Colo Colo Santiago  -  Universidad de Concepcion 3:0 (1:0) Torschützen
 
22:15 ARG River Plate  -  Union Santa Fe 2:2 (2:0) Torschützen
 
22:00 KOL CD Junior FC Barranquilla  -  Uniautonoma FC 2:1 (1:1) Torschützen
 
PAR Deportivo Capiata  -  CS San Lorenzo 1:1 (1:1) Torschützen
 
MLS Orlando City  -  FC New York City 1:1 (0:0) Torschützen
 
21:00 ARG Defensa y Justicia Florencio Varela  -  CA Banfield 1:0 (0:0) Torschützen
 
CA Lanus  -  Arsenal de Sarandi 0:0 (0:0) Torschützen
 
CA Velez Sarsfield  -  CA Sarmiento Junin 1:1 (1:1) Torschützen
 
CHL CD Cobresal  -  Union La Calera 1:1 (1:0) Torschützen
 
BBVA Atletico Madrid  -  FC Valencia 1:1 (1:0) Schema
 
LADE AD Alcorcon  -  Recreativo Huelva 1:1 (1:0) Torschützen
 
F-L1 Montpellier HSC  -  Olympique Lyon 1:5 (1:2) Schema
 
20:45 A SSC Neapel  -  Inter Mailand 2:2 (0:0) Schema
 
20:15 SAGR Boavista Porto  -  Vitoria Guimaraes 3:1 (0:1) Torschützen
 
20:00 CHL CD San Marcos de Arica  -  Universidad de Chile 0:1 (0:0) Torschützen
 
KOL Cortulua  -  Jaguares de Cordoba 1:2 (0:1) Torschützen
 
URU CA River Plate Montevideo  -  FC Rampla Juniors 4:0 (4:0) Torschützen
 
CA Juventud Las Piedras  -  CA Cerro Montevideo 4:3 (2:2) Torschützen
 
19:30 RUM Steaua Bukarest  -  CFR Cluj 1:0 (0:0) Torschützen
 
19:15 ISR Hapoel Ironi Kiryat Shmona  -  Maccabi Haifa 0:1 (0:0) Torschützen
 
19:00 SAS Aalborg BK  -  Randers FC 2:1 (1:1) Torschützen
 
BBVA FC Villarreal  -  Celta Vigo 4:1 (2:0) Schema
 
LADE Sporting Gijon  -  UD Las Palmas 1:1 (0:0) Torschützen
 
MEX UNAM Pumas  -  Monarcas Morelia 2:1 (1:1) Torschützen
 
COR MSK Zilina  -  AS Trencin 1:1 (1:0) Torschützen
 
18:45 GAM Sparta Prag  -  Dukla Prag 3:0 (2:0) Torschützen
 
18:30 GR Panathinaikos Athen  -  PAOK Saloniki 4:3 (1:1) Schema
 
UKR Karpaty Lwiw  -  FC Dnipro 0:1 (0:1) Torschützen
 
NB1 Debreceni VSC  -  Ujpest Budapest 0:0 (0:0) Torschützen
 
18:15 LADE RCD Mallorca  -  Real Saragossa 3:2 (2:2) Torschützen
 
18:00 ECU SD Aucas Quito  -  El Nacional Quito 2:3 (2:1) Torschützen
 
ITAP1A AS GIANA Erminio  -  Pro Patria 1919 1:2 (0:1)
 
ITAP1B Ascoli Calcio  -  A.S. Lucchese Libertas 1905 3:1 (2:0)
 
SPAL Ferrara  -  AC Prato 0:0 (0:0)
 
SAGR GD Estoril Praia  -  FC Gil Vicente 1:1 (1:0) Torschützen
 
EKS Slask Breslau  -  Legia Warschau 1:3 (1:2) Torschützen
 
SÜP Fenerbahce Istanbul  -  Galatasaray Istanbul 1:0 (0:0) Schema
 
17:30 BL SC Paderborn 07  -  Bayer 04 Leverkusen 0:3 (0:0) Analyse
 
ECU CS Deportivo Quito  -  LDU de Quito 0:0 (0:0) Torschützen
 
VAE Al-Ahli Dubai  -  Al-Ahly Dibba Al-Fujairah 4:0 (2:0) Torschützen
 
Al-Ain Sport-Club  -  Al-Jazira Abu Dhabi 2:1 (2:1) Torschützen
 
17:00 HNL NK Zadar  -  Istra 1961 Pula 2:0 (2:0) Torschützen
 
CYM AEK Larnaka  -  Omonia Nikosia 2:1 (1:1) Torschützen
 
SAS FC Midtjylland  -  Esbjerg fB 3:0 (2:0) Torschützen
 
BBVA Real Sociedad San Sebastian  -  Espanyol Barcelona 1:0 (1:0) Schema
 
LADE SD Ponferradina  -  FC Girona 3:0 (2:0) Torschützen
 
FA FC Liverpool  -  Blackburn Rovers 0:0 (0:0) Torschützen
 
F-L1 EA Guingamp  -  Lille OSC 0:1 (0:0) Schema
 
GR2N Iraklis Saloniki  -  Anagennisi Karditsa 2:0 (0:0) Torschützen
 
SAGR FC Moreirense  -  Academica Coimbra 0:2 (0:0) Torschützen
 
Maritimo Funchal  -  FC Pacos de Ferreira 2:1 (1:1) Torschützen
 
FC Arouca  -  Benfica Lissabon 1:3 (1:0) Torschützen
 
POL2 Wigry Suwalki  -  Pogon Siedlce 2:0 (1:0) Torschützen
 
RUM Viitorul Constanta  -  Universitatea Craiova 1:1 (1:1) Torschützen
 
16:45 ED FC Utrecht  -  AZ Alkmaar 6:2 (3:0) Torschützen
 
16:30 ABL Austria Wien  -  Rapid Wien 2:1 (1:1) Schema
 
RUS FK Rostow  -  Lokomotive Moskau 0:1 (0:0) Schema
 
SCO-FA Dundee United  -  Celtic Glasgow 1:1 (1:0) Torschützen
 
NB1 Honved Budapest  -  MTK Budapest 0:2 (0:0) Torschützen
 
16:15 GR Panetolikos Agrinio  -  AO Kassiopis Kerkyra 0:1 (0:1) Schema
 
OF Iraklion  -  Skoda Xanthi 0:1 (0:0) Schema
 
16:00 SL FC Aarau  -  FC St. Gallen 0:2 (0:1) Schema
 
LADE UE Llagostera  -  Deportivo Alaves 3:1 (3:0) Torschützen
 
ITAP1A UC Albinoleffe  -  AC Renate 0:0 (0:0)
 
US Arezzo  -  AC Pavia 1:1 (1:0)
 
ITAP1B US Pontedera  -  AS Gubbio 0:1 (0:1)
 
MAT FC Valletta  -  Tarxien Rainbows 4:0 (3:0) Torschützen
 
UKR Worskla Poltawa  -  Howerla Uschhorod 2:0 (1:0) Torschützen
 
15:30 BL 1. FC Köln  -  Eintracht Frankfurt 4:2 (1:0) Analyse
 
EKS Podbeskidzie Bielsko-Biala  -  Korona Kielce 2:2 (1:2) Torschützen
 
15:00 RLN Lüneburger SK Hansa  -  TSV Havelse 0:1 (0:0) Schema
 
ASE FK Qäbälä  -  Sumqayit FK 2:0 (2:0)
 
BEL2 KRC Mechelen  -  KSV Roeselare 0:2 (0:1)
 
AFC Tubize  -  Excelsior Virton 3:0 (1:0)
 
Eendracht Aalst  -  AS Verbroedering Geel 1:2 (0:0)
 
CHAL FC Lausanne-Sport  -  FC Wohlen 0:1 (0:0) Torschützen
 
FC Lugano  -  FC Le Mont 3:0 (0:0) Torschützen
 
HNL NK Osijek  -  Hajduk Split 0:1 (0:1) Torschützen
 
CYA Doxa Katokopias  -  AEL Limassol 1:2 (1:1) Torschützen
 
Ethnikos Achnas  -  AS Othellos Athienou 3:1 (1:0) Torschützen
 
AO Agia Napa  -  Nea Salamina Famagusta 0:0 (0:0) Torschützen
 
SAS FC Kopenhagen  -  Bröndby IF 3:1 (1:0) Torschützen
 
A Parma Calcio  -  Atalanta Bergamo 0:0 (0:0) Schema
 
FC Empoli  -  CFC Genua 1893 1:1 (0:1) Schema
 
AC Chievo Verona  -  AS Rom 0:0 (0:0) Schema
 
Udinese Calcio  -  FC Turin 3:2 (2:1) Schema
 
SLO ND Gorica  -  NK Radomlje 0:0 (0:0) Torschützen
 
SÜP Kardemir Karabükspor  -  Gaziantepspor 0:0 (0:0) Schema
 
TÜR2 Altinordu Izmir  -  Boluspor 1:2 (0:1) Torschützen
 
Gaziantep B.Bld.  -  Karsiyaka Izmir 2:0 (0:0) Torschützen
 
14:45 VAE Al-Wahda Abu Dhabi  -  Al-Shabab Dubai 1:1 (1:1) Torschützen
 
14:30 BUL Ludogorez Rasgrad  -  Levski Sofia 1:0 (0:0) Torschützen
 
CZ2 FK Kolin  -  MFK Karvina 0:0 (0:0) Torschützen
 
ITAP1A AC Mantova  -  SEF Torres 2:0 (2:0)
 
Pordenone Calcio  -  US Alessandria 0:1 (0:1)
 
ITAP1C Vigor Lamezia Calcio  -  A.C.R. Messina 2:1 (0:1)
 
Lupa Roma FC  -  Reggina Calcio 3:1 (1:0)
 
ED Feyenoord Rotterdam  -  NAC Breda 3:0 (1:0) Torschützen
 
Ajax Amsterdam  -  Excelsior Rotterdam 1:0 (0:0) Torschützen
 
NL2 Achilles'29 Groesbeek  -  FC Den Bosch 2:1 (1:0) Torschützen
 
Roda JC Kerkrade  -  De Graafschap Doetinchem 1:1 (1:0) Torschützen
 
RSANSL Platinum Stars FC  -  Moroka Swallows 1:0 (1:0) Torschützen
 
Pretoria University FC  -  Maritzburg United 1:0 (1:0) Torschützen
 
RUM Universitatea Cluj  -  Concordia Chiajna 0:0 (0:0) Torschützen
 
JELEN OFK Belgrad  -  Napredak Krusevac 1:0 (0:0) Torschützen
 
TÜR2 Adana Demirspor  -  Adanaspor 1:0 (1:0) Torschützen
 
14:05 RLNO Wacker Nordhausen  -  FSV Zwickau 0:3 (0:1) Schema
 
14:00 RLW Rot-Weiß Oberhausen  -  1. FC Köln II 2:0 (1:0) Schema
 
RLSW Kickers Offenbach  -  SC Freiburg II 2:1 (0:0) Schema
 
TuS Koblenz  -  FC Nöttingen 0:1 (0:0) Schema
 
RLN Eintracht Braunschweig II  -  VfR Neumünster 1:2 (1:1) Schema
 
ETSV Weiche Flensburg  -  Goslarer SC 08 2:2 (1:2) Schema
 
Werder Bremen II  -  SV Meppen 1:1 (0:1) Schema
 
ASE Qarabag Agdam  -  Xäzär Länkäran 1:0 (0:0)
 
NLG Welling United  -  FC Altrincham 0:1 (0:0)
 
F-L1 AS St. Etienne  -  FC Lorient 2:0 (0:0) Schema
 
GR AEL Kallonis  -  Panionios Athen 1:0 (0:0) Schema
 
GR2S AO Iraklis Psachnon  -  APO Fostiras 4:2 (3:0) Torschützen
 
AO Acharnaikos  -  Panegialios 0:1 (0:1) Torschützen
 
GS Kallithea  -  Panachaiki Patra 2:1 (1:0) Torschützen
 
GR2N Tirnavos 2005  -  Olympiakos Volou 0:0 (0:0) Torschützen
 
Eginiakos  -  PAE Pierikos 1:1 (0:0) Torschützen
 
Apollon Kalamaria  -  Ethnikos Gazoros 1:1 (0:1) Torschützen
 
Agrotikos Asteras  -  AS Fokikos Amfissas 1:0 (1:0) Torschützen
 
ALIG FK Utenis Utena  -  Atlantas Klaipeda 1:2 (1:1)
 
MAT Naxxar Lions FC  -  Zebbug Rangers 2:1 (0:1) Torschützen
 
RUS Dynamo Moskau  -  FK Ufa 3:1 (2:1) Schema
 
URU Racing Club Montevideo  -  Atenas de San Carlos 3:2 (2:0) Torschützen
 
13:45 SL Young Boys Bern  -  FC Sion 3:2 (2:0) Schema
 
FC Vaduz  -  FC Zürich 2:2 (0:0) Schema
 
SCO-FA Hibernian Edinburgh  -  Berwick Rangers 4:0 (2:0) Torschützen
 
13:30 2.BL 1860 München  -  SV Sandhausen 2:3 (1:1) Analyse
 
1. FC Union Berlin  -  1. FC Kaiserslautern 0:0 (0:0) Analyse
 
FSV Frankfurt  -  SV Darmstadt 98 1:1 (0:0) Analyse
 
RLNO 1. FC Magdeburg  -  VFC Plauen 5:0 (2:0)
Annulliert
 
Budissa Bautzen  -  Germania Halberstadt 1:1 (1:0) Schema
 
Carl Zeiss Jena  -  1. FC Union Berlin II 3:0 (0:0) Schema
 
Berliner AK 07  -  ZFC Meuselwitz 3:0 (1:0) Schema
 
13:00 ASE AZAL Baku  -  FK Baku 2:0 (0:0)
 
SAS Silkeborg IF  -  Hobro IK 0:1 (0:1) Torschützen
 
MOL-DN Zimbru Chisinau  -  Dinamo-Auto Cioburciu 2:0 (0:0)
 
Academia Chisinau  -  Sheriff Tiraspol 0:3 (0:2)
 
SÜP Sivasspor  -  Besiktas Istanbul 0:1 (0:1) Schema
 
UKR Olimpik Donezk  -  Dynamo Kiew 0:1 (0:0) Torschützen
 
Wolyn Luzk  -  Tschornomorez Odessa 1:1 (0:1) Torschützen
 
12:45 JIA Shanghai Shenhua  -  Shanghai Shenxin FC 6:2 (3:1)
 
Henan Jianye  -  Tianjin Teda 3:1 (1:1)
 
12:35 Shandong Luneng Taishan  -  Changchun Yatai 2:0 (1:0)
 
12:30 A AC Cesena  -  US Palermo 0:0 (0:0) Schema
 
ITAP1A US Cremonese  -  FeralpiSalo 3:2 (1:0)
 
Novara Calcio  -  F.B.C. Unione Venezia 3:0 (1:0)
 
ED FC Groningen  -  FC Dordrecht 2:0 (1:0) Torschützen
 
POL2 Arka Gdingen  -  GKS Tychy 71 4:0 (0:0) Torschützen
 
TÜR2 Manisaspor  -  Elazigspor 1:0 (1:0) Torschützen
 
Samsunspor  -  Antalyaspor 2:1 (1:0) Torschützen
 
12:15 P2 Uniao Madeira  -  GD Chaves 1:1 (0:0) Torschützen
 
FC Porto II  -  SC Portimonense 0:1 (0:0) Torschützen
 
12:00 ASE Neftci Baku  -  Inter Baku 0:2 (0:0)
 
BBVA FC Barcelona  -  Rayo Vallecano 6:1 (1:0) Schema
 
LADE Real Betis Sevilla  -  Real Valladolid 4:0 (1:0) Torschützen
 
ALIG Granitas Klaipeda  -  Zalgiris Vilnius 0:2 (0:0)
 
SÜP Istanbul Basaksehir FK  -  Konyaspor 0:0 (0:0) Schema
 
TÜR2 Osmanlispor FK Ankara  -  Giresunspor 4:0 (1:0) Torschützen
 
11:30 POL2 LKS Nieciecza  -  GKS Kattowitz 1:0 (1:0) Torschützen
 
RUS Spartak Moskau  -  FK Krasnodar 1:3 (0:0) Schema
 
11:00 ITAP1A AC Lumezzane  -  Bassano Virtus 0:1 (0:1)
 
10:15 CZ2 Viktoria Zizkov  -  FC Zlin 1:2 (0:1) Torschützen
 
08:35 JIA Chongqing Lifan  -  Beijing Guo'an 0:3 (0:1)
 
07:00 NSL Brisbane Roar  -  Western Sydney Wanderers 1:0 (0:0) Torschützen
 
05:00 Central Coast Mariners  -  Melbourne City 1:0 (0:0) Torschützen
 
JL Shimizu S-Pulse  -  Kashima Antlers 3:1 (1:0) Torschützen
 
04:30 MLS Portland Timbers  -  Real Salt Lake 0:0 (0:0) Torschützen
 
04:00 MEX Chiapas FC  -  Puebla FC 2:2 (0:0) Torschützen
 
03:06 CF Pachuca  -  CF America 0:0 (0:0) Torschützen
 
02:30 MLS Houston Dynamo  -  Columbus Crew 1:0 (0:0) Torschützen
 
FC Dallas  -  San Jose Earthquakes 1:0 (0:0) Torschützen
 
02:00 CHL CD Iquique  -  Audax Italiano Santiago 3:2 (3:2) Torschützen
 
KOL Independiente Medellin  -  Boyaca Chico FC 1:1 (1:0) Torschützen
 
MEX Santos Laguna  -  Club Tijuana 1:1 (1:0) Torschützen
 
CF Monterrey  -  Deportivo Toluca 3:2 (3:1) Torschützen
 
00:45 PAR Guarani Asuncion  -  Deportivo Santani 1:0 (1:0) Torschützen
 
00:30 ARG Newell's Old Boys  -  CM Crucero del Norte Garupa 2:0 (1:0) Torschützen
 
00:10 Independiente  -  Belgrano Cordoba 1:2 (1:1) Torschützen
 
00:00 KOL CD Atletico Huila  -  CD Santa Fe 2:2 (0:1) Torschützen
 
Deportivo Pasto  -  CD Alianza Petrolera Yopal 0:0 (0:0) Torschützen
 
MEX CD Cruz Azul  -  Atlas Guadalajara 1:1 (1:0) Torschützen
 
URU Tacuarembo FC  -  Penarol Montevideo 1:1 (1:1) Torschützen
 
MLS Vancouver Whitecaps  -  FC Toronto 1:3 (1:1) Torschützen
31.05.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

  Heim   Gast Erg.
31.05. 13:00 - -:- (-:-)
 
31.05. 15:00 - -:- (-:-)
 
31.05. 18:30 - -:- (-:-)
 
31.05. 19:15 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
31.05. 20:15 - -:- (-:-)
 
31.05. 20:30 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
31.05. 20:45 - -:- (-:-)
 
01.06. 16:30 - -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
10:45 EURO Tennis
 
11:00 SDTV scooore!
 
11:30 EURO Radsport
 
11:45 SDTV Hull City - Sheffield Wednesday
 
12:00 SKYS1 Fußball: England, Premier League