Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Livescores - Fußball (beendete Spiele)

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info
23:30 CAMP Botafogo Rio de Janeiro  -  Cruzeiro 1:1 (1:0) Torschützen
 
FC Sao Paulo  -  Criciuma 1:1 (0:0) Torschützen
 
PAR Libertad Asuncion  -  Cerro Porteno Asuncion 0:0 (0:0) Torschützen
 
23:00 KOL Uniautonoma FC  -  Envigado FC 0:2 (0:0) Torschützen
 
PAR CA 3 de Febrero Ciudad del Este  -  Club General Diaz Luque 2:1 (2:1) Torschützen
 
MLS Montreal Impact  -  FC Toronto 0:2 (0:1) Torschützen
 
22:00 PAR Rubio Nu Asuncion  -  Club Nacional Asuncion 1:2 (0:1) Torschützen
 
21:30 CHL Universidad de Chile  -  Santiago Wanderers 3:2 (2:1) Torschützen
 
21:00 HNL Dinamo Zagreb  -  NK Zadar 5:0 (2:0) Torschützen
 
KOL CD Fortaleza FC Bogota  -  CD Atletico Huila 1:1 (0:0) Torschützen
 
PAR Deportivo Capiata  -  Sol de America 1:1 (0:0) Torschützen
 
20:30 EKS Legia Warschau  -  Gornik Zabrze 1:1 (0:1) Torschützen
 
UKR Metalurh Saporischschja  -  Howerla Uschhorod 2:1 (0:0) Torschützen
 
NB1 Kecskemeti TE  -  Szombathely Haladas 0:1 (0:1) Torschützen
 
MLS Los Angeles Galaxy  -  Portland Timbers 3:1 (1:1) Torschützen
 
20:15 GAM Sparta Prag  -  FC Vysocina Jihlava 3:0 (0:0) Torschützen
 
20:00 JUP KRC Genk  -  KSV Cercle Brügge 1:1 (1:1) Torschützen
 
RSC Charleroi  -  KVC Westerlo 2:3 (2:1) Torschützen
 
Royal Mouscron-Peruwelz  -  Waasland-Beveren 1:0 (1:0) Torschützen
 
BEL2 FC Antwerpen  -  Seraing United 1:1 (0:0)
 
K. Sint-Truidense VV  -  Excelsior Virton 3:0 (2:0)
 
White Star Brüssel  -  Lommel United 0:0 (0:0)
 
KSK Heist  -  KSV Roeselare 0:1 (0:0)
 
SL Grasshopper Club Zürich  -  FC Sion 0:0 (0:0) Schema
 
RUM Steaua Bukarest  -  Universitatea Craiova 3:1 (2:0) Torschützen
 
19:30 BEL2 Dessel Sport  -  AFC Tubize 0:1 (0:0)
 
RUS ZSKA Moskau  -  Torpedo Moskau 4:1 (2:1) Schema
 
COR FC Zlaté Moravce  -  FK Senica 0:0 (0:0) Torschützen
 
19:00 ABL Austria Wien  -  SCR Altach 0:0 (0:0) Schema
 
Sturm Graz  -  SC Wiener Neustadt 4:2 (1:2) Schema
 
SV Ried  -  RB Salzburg 0:2 (0:0) Schema
 
BEL2 K. Patro Eisden  -  AS Verbroedering Geel 2:0 (1:0)
 
BUL Ludogorez Rasgrad  -  Marek Dupniza 3:0 (1:0) Torschützen
 
Levski Sofia  -  Lokomotive Sofia 1:0 (0:0) Torschützen
 
CZ2 FC Zlin  -  Trinec Fotbal 0:0 (0:0) Torschützen
 
POL2 MZKS Chrobry Glogow  -  LKS Nieciecza 0:6 (0:4) Torschützen
 
COR DAC Dunajska Streda  -  FC VSS Kosice 3:1 (1:1) Torschützen
 
18:30 CHL CD Palestino La Cisterna  -  Deportivo Nublense 2:2 (2:0) Torschützen
 
UKR Wolyn Luzk  -  FC Dnipro 0:1 (0:0) Torschützen
 
NB1 Nyiregyhaza Spartacus  -  Paksi SE 0:3 (0:2) Torschützen
 
18:00 JUP KV Kortrijk  -  Standard Lüttich 2:3 (1:1) Torschützen
 
EST JK Tallinna Kalev  -  Paide Linnameeskond 0:3 (0:2) Torschützen
 
MOL-DN FC Tiraspol  -  Dinamo-Auto Cioburciu 8:1 (2:0)
 
TIP Viking Stavanger  -  Valerenga Oslo 5:5 (1:2) Torschützen
 
EKS Korona Kielce  -  Pogon Stettin 2:2 (1:1) Torschützen
 
17:45 SL FC Thun  -  FC Basel 2:3 (0:2) Schema
 
CHAL FC Lugano  -  FC Wohlen 1:2 (1:2) Torschützen
 
FC Winterthur  -  FC Chiasso 1:0 (1:0) Torschützen
 
17:30 BLS Dinamo Brest  -  Naftan Nawapolazk 0:7 (0:4) Torschützen
 
Belschyna Babrujsk  -  FK Dnjapro Mahiljou 0:0 (0:0) Torschützen
 
BOS Slavija Istocno Sarajevo  -  Zrinjski Mostar 0:0 (0:0) Torschützen
 
Velez Mostar  -  Drina Zvornik 1:0 (0:0) Torschützen
 
Mladost Velika Obarska  -  Borac Banja Luka 2:0 (1:0) Torschützen
 
NK Travnik  -  Sloboda Tuzla 0:3 (0:1) Torschützen
 
Celik Zenica  -  NK Vitez 0:0 (0:0) Torschützen
 
MAZ Renova Dzepciste  -  Teteks Tetovo 0:0 (0:0) Torschützen
 
POL2 Olimpia Grudziadz  -  Miedz Legnica 4:2 (3:1) Torschützen
 
RUM FC Otelul  -  Concordia Chiajna 1:2 (0:0) Torschützen
 
17:20 SWE2 Husqvarna FF  -  IK Sirius 1:2 (0:0) Torschützen
 
17:00 BLS FK Sluzk  -  Torpedo Schodsina 2:1 (0:0) Torschützen
 
BOS Olimpik Sarajevo  -  Zeljeznicar Sarajevo 0:3 (0:0) Torschützen
 
BUL FK Haskovo 2009  -  Lokomotive Plovdiv 1:2 (0:1) Torschützen
 
GAM 1. FC Slovacko  -  Bohemians 1905 Prag 4:1 (1:0) Torschützen
 
FC Zbrojovka Brünn  -  FC Hradec Kralove 3:0 (0:0) Torschützen
 
CZ2 MFK Frydek-Mistek  -  Slezsky FC Opava 2:3 (1:0) Torschützen
 
SAS Odense BK  -  Aalborg BK 1:1 (1:0) Torschützen
 
F-L2 FC Sochaux  -  US Orleans 0:1 (0:0) Torschützen
 
MOL-DN Dacia Chisinau  -  Milsami Orhei 2:0 (1:0)
 
Saxan Ceadir Lunga  -  Sheriff Tiraspol 1:1 (0:0)
 
POL2 Bytovia Bytow  -  Wisla Plock 3:2 (1:1) Torschützen
 
RUS Arsenal Tula  -  Zenit St. Petersburg 0:4 (0:3) Schema
 
COR ZP Podbrezova  -  Dukla Banska Bystrica 3:0 (2:0) Torschützen
 
SLO NK Radomlje  -  Rudar Velenje 1:2 (1:2) Torschützen
 
16:30 ABL FC Admira Wacker  -  Rapid Wien 1:1 (1:0) Schema
 
NB1 Videoton FC Szekesfehervar  -  Dunaujvaros PASE 3:0 (1:0) Torschützen
 
16:00 RLW SC Verl  -  Rot-Weiß Oberhausen 3:0 (2:0) Schema
 
RLN FT Braunschweig  -  BV Cloppenburg 2:2 (0:1) Schema
 
KAS FK Aqtöbe  -  FK Taras 2:0 (2:0)
 
VIRS BFC Daugavpils  -  FK Jelgava 0:2 (0:0)
 
ALL Falkenbergs FF  -  Malmö FF 2:5 (1:2) Torschützen
 
Örebro SK  -  Halmstads BK 1:2 (1:0) Torschützen
 
IFK Norrköping  -  BK Häcken 0:0 (0:0) Torschützen
 
SWE2 Ängelholms FF  -  Jönköpings Södra IF 1:0 (0:0) Torschützen
 
IFK Värnamo  -  Östersunds FK 1:2 (1:2) Torschützen
 
Ljungskile SK  -  Landskrona BoIS 3:2 (1:1) Torschützen
 
Syrianska FC Södertälje  -  Varbergs BOIS FC 2:0 (0:0) Torschützen
 
SCO-LC FC Airdrieonians  -  FC Stenhousemuir 1:3 (0:2)
 
Albion Rovers  -  FC Livingston 0:0 (0:0,0:0) n.V., 3:4 i.E.
 
Alloa Athletic  -  Stirling Albion 1:0 (1:0)
 
Brechin City  -  FC Dumbarton 0:1 (0:0)
 
FC Clyde  -  FC Cowdenbeath 1:2 (1:0)
 
FC Dundee  -  FC Peterhead 4:0 (2:0)
 
Dunfermline Athletic  -  Annan Athletic 5:1 (2:0)
 
East Stirlingshire  -  Ayr United 0:4 (0:0)
 
Hamilton Academical  -  FC Arbroath 2:1 (1:0)
 
FC Montrose  -  FC Falkirk 1:3 (1:2)
 
Greenock Morton  -  Berwick Rangers 2:1 (1:0)
 
Queen of the South  -  Elgin City 5:0 (2:0)
 
Raith Rovers  -  Forfar Athletic 4:2 (2:2,1:1) n.V.
 
FC Stranraer  -  East Fife 1:0 (0:0)
 
UKR Metalist Charkiw  -  Dynamo Kiew 1:2 (0:2) Torschützen
 
15:30 2.BL FC St. Pauli  -  FC Ingolstadt 04 1:1 (0:1) Analyse
 
VfL Bochum  -  SpVgg Greuther Fürth 1:1 (1:1) Analyse
 
TIP Strömsgodset IF Drammen  -  Sogndal IL 1:1 (1:0) Torschützen
 
15:00 SAS FC Vestsjaelland  -  FC Kopenhagen 2:2 (2:0) Torschützen
 
EST Trans Narva  -  Nomme Kalju 0:0 (0:0) Torschützen
 
VEI Myllykosken Pallo-47  -  HJK Helsinki 0:1 (0:1) Torschützen
 
14:45 POL2 GKS Kattowitz  -  Widzew Lodz 2:1 (1:0) Torschützen
 
14:30 RUS Ural Jekaterinburg  -  Mordowia Saransk 2:3 (1:2) Schema
 
14:00 3.LIGA VfB Stuttgart II  -  Preußen Münster 0:3 (0:1) Analyse
 
Hansa Rostock  -  Rot-Weiß Erfurt 1:1 (0:0) Analyse
 
Borussia Dortmund II  -  Holstein Kiel 2:2 (2:1) Analyse
 
SpVgg Unterhaching  -  SV Wehen Wiesbaden 3:3 (2:0) Analyse
 
Stuttgarter Kickers  -  Jahn Regensburg 3:1 (2:1) Analyse
 
MSV Duisburg  -  SG Sonnenhof Großaspach 1:1 (1:1) Analyse
 
Fortuna Köln  -  1. FSV Mainz 05 II 2:2 (1:1) Analyse
 
Arminia Bielefeld  -  Hallescher FC 1:5 (1:1) Analyse
 
Chemnitzer FC  -  VfL Osnabrück 2:0 (0:0) Analyse
 
RLNO Carl Zeiss Jena  -  BFC Dynamo 1:1 (0:1) Schema
 
RLW KFC Uerdingen 05  -  FC Schalke 04 II 1:1 (1:0) Schema
 
Sportfreunde Siegen  -  VfL Bochum II 2:3 (2:3) Schema
 
SV Rödinghausen  -  FC Kray 1:0 (1:0) Schema
 
FC Viktoria Köln  -  Bor. Mönchengladbach II 3:1 (1:1) Schema
 
Fortuna Düsseldorf II  -  1. FC Köln II 3:1 (1:1) Schema
 
RLSW TSG Hoffenheim II  -  Hessen Kassel 3:1 (1:1) Schema
 
SV Elversberg  -  FC Nöttingen 4:1 (2:1) Schema
 
FC-Astoria Walldorf  -  TuS Koblenz 5:1 (2:1) Schema
 
SC Freiburg II  -  Waldhof Mannheim 1:1 (0:0) Schema
 
Wormatia Worms  -  1. FC Kaiserslautern II 1:3 (0:0) Schema
 
SpVgg Neckarelz  -  Eintracht Trier 1:0 (1:0) Schema
 
FK Pirmasens  -  Kickers Offenbach 3:0 (1:0) Schema
 
KSV Baunatal  -  SVN Zweibrücken 0:1 (0:1) Schema
 
RLBY SpVgg Greuther Fürth II  -  FC Augsburg II 2:3 (1:1) Schema
 
VfR Garching  -  FC Ingolstadt 04 II 2:2 (0:1) Schema
 
RLN Hamburger SV II  -  Eintracht Norderstedt 3:0 (1:0) Schema
 
FSC Paris St. Germain  -  EA Guingamp 2:0 (2:0) Torschützen
 
13:45 JIA Shanghai Shenhua  -  Beijing Guo'an 0:3 (0:0)
 
13:30 RLNO 1. FC Magdeburg  -  1. FC Union Berlin II 3:2 (1:2) Schema
 
JIA Shandong Luneng Taishan  -  Tianjin Teda 2:2 (0:2)
 
13:20 SWE2 Degerfors IF  -  Hammarby IF 1:2 (0:1) Torschützen
 
13:00 2.BL RB Leipzig  -  VfR Aalen 0:0 (0:0) Analyse
 
RLN Hannover 96 II  -  ETSV Weiche Flensburg 1:0 (0:0) Schema
 
YKK FC Viikingit Helsinki  -  Tampereen Ilves 1:2 (1:1) Torschützen
 
12:00 JL Albirex Niigata  -  Cerezo Osaka 1:0 (0:0) Torschützen
 
Urawa Red Diamonds  -  Vissel Kobe 2:2 (1:0) Torschützen
 
Kashiwa Reysol  -  Kawasaki Frontale 4:1 (1:1) Torschützen
 
Vegalta Sendai  -  Omiya Ardija 2:2 (1:1) Torschützen
 
Sagan Tosu FC  -  Nagoya Grampus Eight 1:0 (0:0) Torschützen
 
11:30 Tokushima Vortis  -  Ventforet Kofu 2:2 (2:1) Torschützen
 
Kashima Antlers  -  Sanfrecce Hiroshima 5:1 (1:0) Torschützen
 
FC Tokio  -  Shimizu S-Pulse 4:0 (3:0) Torschützen
 
11:00 Gamba Osaka  -  Yokohama F-Marinos 2:0 (0:0) Torschützen
 
10:15 CZ2 Banik Sokolov  -  MAS Taborsko 1:1 (0:0) Torschützen
 
MFK Karvina  -  Banik Most 1:1 (1:0) Torschützen
 
FK Pardubitz  -  FC Graffin Vlasim 1:1 (0:1) Torschützen
 
04:30 MEX Club Tijuana  -  Tigres de Monterrey 1:1 (1:1) Torschützen
 
02:30 Queretaro F.C.  -  CF Pachuca 2:0 (0:0) Torschützen
 
02:00 CHL Union La Calera  -  CD Antofagasta 3:1 (2:1) Torschützen
 
MLS Sporting Kansas City  -  Philadelphia Union 1:1 (0:0) Torschützen
31.07.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
02:45 SKYS1 Beach-Volleyball
 
02:55 SDTV Greatest Club Teams
 
03:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
03:25 SDTV Zenit St. Petersburg - Lokomotiv Moskau
 
04:00 SP1 Fußball Live - International Champions Cup