Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Livescores - Fußball

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info S
07:00 NSL Adelaide United  -  Perth Glory -:- (1:0) Live
 
08:00 JL Vissel Kobe  -  Omiya Ardija -:- (-:-)  
 
Sagan Tosu FC  -  Albirex Niigata -:- (-:-)  
 
08:35 JIA Guangzhou Evergrande FC  -  Beijing Guo'an -:- (-:-)  
 
Guizhou Renhe FC  -  Luneng Taishan -:- (-:-)  
 
Henan Jianye  -  Hangzhou Greentown FC -:- (-:-)  
 
Guangzhou R&F  -  Harbin Yiteng FC -:- (-:-)  
 
Changchun Yatai  -  Shanghai Shenxin FC -:- (-:-)  
 
Shanghai IPG  -  Jiangsu Sainty -:- (-:-)  
 
Dalian Aerbin  -  Liaoning Whowin FC -:- (-:-)  
 
Shanghai Shenhua  -  Tianjin Teda -:- (-:-)  
 
10:00 KAS-R Schetissu Taldyqorghan  -  Spartak Semei -:- (-:-)  
 
10:15 CZ2 Viktoria Zizkov  -  FK Usti nad Labem -:- (-:-)  
 
11:00 ITAP1C Lupa Roma FC  -  FC Casertana -:- (-:-)  
 
JL Tokushima Vortis  -  Nagoya Grampus Eight -:- (-:-)  
 
Kashima Antlers  -  Urawa Red Diamonds -:- (-:-)  
 
Yokohama F-Marinos  -  Cerezo Osaka -:- (-:-)  
 
Ventforet Kofu  -  Kawasaki Frontale -:- (-:-)  
 
Shimizu S-Pulse  -  Sanfrecce Hiroshima -:- (-:-)  
 
Gamba Osaka  -  FC Tokyo -:- (-:-)  
 
KAS-M Qaisar Qysylorda  -  FK Aqtöbe -:- (-:-)  
 
Schachter Qaraghandy  -  FK Astana -:- (-:-)  
 
11:30 RUS FK Ufa  -  ZSKA Moskau -:- (-:-)  
 
Spartak Moskau  -  Lokomotive Moskau -:- (-:-)  
 
12:00 BLSABS FK Dnjapro Mahiljou  -  Njoman Hrodna -:- (-:-)  
 
BBVA FC Malaga  -  Rayo Vallecano -:- (-:-)  
 
LADE Albacete Balompie  -  Real Valladolid -:- (-:-)  
 
GEO Tschichura Satschchere  -  Torpedo Kutaisi -:- (-:-)  
 
12:15 P2 Portimonense SC  -  Benfica Lissabon II -:- (-:-)  
 
POL2 Stomil Olsztyn  -  Chojniczanka Chojnice -:- (-:-)  
 
12:30 ITAP1A Como Calcio  -  AC Renate -:- (-:-)  
 
ITAP1B Forli FC  -  A.S. Lucchese Libertas 1905 -:- (-:-)  
 
ED Cambuur-Leeuwarden  -  Feyenoord Rotterdam -:- (-:-)  
 
POL2 Pogon Siedlce  -  Widzew Lodz -:- (-:-)  
 
SÜP Mersin Idman Yurdu  -  Eskisehirspor -:- (-:-)  
 
13:00 ASE Neftci Baku  -  Inter Baku -:- (-:-)  
 
VEI HJK Helsinki  -  Rovaniemi PS -:- (-:-)  
 
KAS-M Qairat Almaty  -  Ordabassy Schymkent -:- (-:-)  
 
VIRS Spartaks Jurmala  -  FK Daugava 90 Riga -:- (-:-)  
 
Daugava Daugavpils  -  BFC Daugavpils -:- (-:-)  
 
ADE Alta IF  -  Ullensaker/Kisa IL -:- (-:-)  
 
Bryne FK  -  Mjöndalen IF -:- (-:-)  
 
Baerum SK  -  Hamarkameratene -:- (-:-)  
 
Tromsö IL  -  Fredrikstad FK -:- (-:-)  
 
Kristiansund BK  -  IL Hödd -:- (-:-)  
 
Sandefjord Fotball  -  Hönefoss BK -:- (-:-)  
 
Nest-Sotra  -  Ranheim IL -:- (-:-)  
 
Strömmen IF  -  Tromsdalen UIL -:- (-:-)  
 
SWE2 GAIS Göteborg  -  Hammarby IF -:- (-:-)  
 
TÜR2 Osmanlispor FK  -  Orduspor -:- (-:-)  
 
13:15 SCO2 Hibernian Edinburgh  -  Heart of Midlothian -:- (-:-)  
 
13:30 2.BL 1860 München  -  Eintracht Braunschweig -:- (-:-) Vorschau  
 
FC Ingolstadt 04  -  1. FC Heidenheim -:- (-:-) Vorschau  
 
SV Sandhausen  -  Erzgebirge Aue -:- (-:-) Vorschau  
 
RLNO VfB Auerbach  -  TSG Neustrelitz -:- (-:-)  
 
1. FC Union Berlin II  -  VFC Plauen -:- (-:-)  
 
Viktoria 1889 Berlin  -  ZFC Meuselwitz -:- (-:-)  
 
Hertha BSC II  -  FSV Zwickau -:- (-:-)  
 
BFC Dynamo  -  Wacker Nordhausen -:- (-:-)  
 
Carl Zeiss Jena  -  Berliner AK 07 -:- (-:-)  
 
BOS Mladost Velika Obarska  -  Zeljeznicar Sarajevo -:- (-:-)  
 
MAZ Teteks Tetovo  -  Rabotnicki Skopje -:- (-:-)  
 
Metalurg Skopje  -  Pelister Bitola -:- (-:-)  
 
FK Turnovo  -  Shkendija Tetovo -:- (-:-)  
 
Vardar Skopje  -  Bregalnica Stip -:- (-:-)  
 
14:00 3.LIGA Borussia Dortmund II  -  Hansa Rostock -:- (-:-) Vorschau  
 
1. FSV Mainz 05 II  -  Jahn Regensburg -:- (-:-) Vorschau  
 
RLW Rot-Weiss Essen  -  SG Wattenscheid 09 -:- (-:-)  
 
RLSW TSG Hoffenheim II  -  SV Elversberg -:- (-:-)  
 
1. FC Kaiserslautern II  -  Hessen Kassel -:- (-:-)  
 
RLN VfB Oldenburg  -  BV Cloppenburg -:- (-:-)  
 
FT Braunschweig  -  Hamburger SV II -:- (-:-)  
 
ETSV Weiche Flensburg  -  Werder Bremen II -:- (-:-)  
 
Eintracht Norderstedt  -  Eintracht Braunschweig II -:- (-:-)  
 
Goslarer SC 08  -  BSV SW Rehden -:- (-:-)  
 
TSV Havelse  -  Hannover 96 II -:- (-:-)  
 
BLSFIN FK Homel  -  Naftan Nawapolazk -:- (-:-)  
 
SAS Randers FC  -  Odense BK -:- (-:-)  
 
L2 FC Morecambe  -  Exeter City -:- (-:-)  
 
F-L1 Stade Rennes  -  Lille OSC -:- (-:-)  
 
GEO FK Sestaponi  -  Merani Martwili -:- (-:-)  
 
GR OF Iraklion  -  Asteras Tripolis -:- (-:-)  
 
GR2N PAE Pierikos  -  Agrotikos Asteras -:- (-:-)  
 
GR2S Apollon Smyrnis  -  Paniliakos Pyrgos -:- (-:-)  
 
SCO Celtic Glasgow  -  FC Kilmarnock -:- (-:-)  
 
SLO NK Krka  -  Rudar Velenje -:- (-:-)  
 
14:30 JUP FC Brügge  -  KAA Gent -:- (-:-)  
 
CZ2 FK Warnsdorf  -  Trinec Fotbal -:- (-:-)  
 
FK Kolin  -  FC Graffin Vlasim -:- (-:-)  
 
PREM FC Burnley  -  FC Everton -:- (-:-)  
 
Tottenham Hotspur  -  Newcastle United -:- (-:-)  
 
ITAP1A Bassano Virtus  -  SEF Torres -:- (-:-)  
 
ITAP1B Carrarese Calcio  -  Santarcangelo Calcio -:- (-:-)  
 
ITAP1C Vigor Lamezia Calcio  -  Reggina Calcio -:- (-:-)  
 
ITAP1B AC Pistoiese  -  SS Teramo Calcio -:- (-:-)  
 
ED FC Utrecht  -  PSV Eindhoven -:- (-:-)  
 
PEC Zwolle  -  SC Heerenveen -:- (-:-)  
 
NL2 NEC Nijmegen  -  FC Oss -:- (-:-)  
 
Roda JC Kerkrade  -  Sparta Rotterdam -:- (-:-)  
 
RUM Concordia Chiajna  -  CFR Cluj -:- (-:-)  
 
15:00 RLN SV Meppen  -  VfR Neumünster -:- (-:-)  
 
ASE Qarabag Agdam  -  Xäzär Länkäran -:- (-:-)  
 
BEL2 KSV Roeselare  -  FC Antwerpen -:- (-:-)  
 
KV Woluwe-Zaventem  -  White Star Brüssel -:- (-:-)  
 
CHAL FC Wil 1900  -  FC Chiasso -:- (-:-)  
 
FC Le Mont  -  FC Lausanne-Sport -:- (-:-)  
 
HNL Dinamo Zagreb  -  NK Osijek -:- (-:-)  
 
DK2 FC Fredericia  -  Vejle BK -:- (-:-)  
 
A Udinese Calcio  -  Atalanta Bergamo -:- (-:-)  
 
AC Chievo Verona  -  CFC Genua 1893 -:- (-:-)  
 
Juventus Turin  -  US Palermo -:- (-:-)  
 
MAT FC Valletta  -  Naxxar Lions FC -:- (-:-)  
 
ALL IFK Norrköping  -  Örebro SK -:- (-:-)  
 
AIK Solna  -  Atvidabergs FF -:- (-:-)  
 
SÜP Trabzonspor  -  Gaziantepspor -:- (-:-)  
 
TÜR2 Altinordu Izmir  -  Kayserispor -:- (-:-)  
 
WAL Cefn Druids  -  Airbus UK Broughton -:- (-:-)  
 
15:30 BL VfL Wolfsburg  -  1. FSV Mainz 05 -:- (-:-) Vorschau  
 
QAT Umm-Salal SC Doha  -  Lekhwiya Sports Club Doha -:- (-:-)  
 
TIP Rosenborg Trondheim  -  Sandnes Ulf -:- (-:-)  
 
Sarpsborg 08 FF  -  Stabaek IF -:- (-:-)  
 
EKS Lech Posen  -  Gornik Leczna -:- (-:-)  
 
15:45 GAM Sparta Prag  -  FK Mlada Boleslav -:- (-:-)  
 
16:00 SL FC Zürich  -  FC St. Gallen -:- (-:-)  
 
FC Vaduz  -  Grasshopper-Club Zürich -:- (-:-)  
 
ITAP1A US Cremonese  -  F.B.C. Unione Venezia -:- (-:-)  
 
ITAP1B Ascoli Calcio  -  AS Gubbio -:- (-:-)  
 
ITAP1C S.F. Aversa Normanna  -  Benevento Calcio -:- (-:-)  
 
P2 Sporting Covilha  -  Academica Viseu -:- (-:-)  
 
Oriental Lissabon  -  CD Trofense -:- (-:-)  
 
SC Beira-Mar  -  Desportivo Aves -:- (-:-)  
 
CD Feirense  -  Atletico Portugal Lissabon -:- (-:-)  
 
Leixoes Matosinhos  -  Maritimo Funchal II -:- (-:-)  
 
Vitoria Guimaraes II  -  SC Olhanense -:- (-:-)  
 
16:15 GR PAOK Saloniki  -  AE Veria -:- (-:-)  
 
Panetolikos Agrinio  -  Panthrakikos Komotini -:- (-:-)  
 
AO Kassiopis Kerkyra  -  AO Platanias Chanion -:- (-:-)  
 
16:30 ABL SV Grödig  -  RB Salzburg -:- (-:-)  
 
RUM Dinamo Bukarest  -  Pandurii Targu Jiu -:- (-:-)  
 
NB1 Debreceni VSC  -  Ferencvaros Budapest -:- (-:-)  
 
16:45 ED Excelsior Rotterdam  -  FC Twente Enschede -:- (-:-)  
 
17:00 BOS Borac Banja Luka  -  Sloboda Tuzla -:- (-:-)  
 
DA Ermis Aradippou  -  AO Agia Napa -:- (-:-)  
 
SAS Hobro IK  -  FC Kopenhagen -:- (-:-)  
 
BBVA Espanyol Barcelona  -  Deportivo La Coruna -:- (-:-)  
 
LADE Girona FC  -  CD Mirandes -:- (-:-)  
 
Sporting Gijon  -  CA Osasuna -:- (-:-)  
 
CD Lugo  -  UE Llagostera -:- (-:-)  
 
PREM Manchester United  -  FC Chelsea -:- (-:-)  
 
F-L1 EA Guingamp  -  OGC Nizza -:- (-:-)  
 
AS St. Etienne  -  FC Metz -:- (-:-)  
 
SAGR Nacional Funchal  -  Academica Coimbra -:- (-:-)  
 
GD Estoril Praia  -  Belenenses Lissabon -:- (-:-)  
 
P2 CD Santa Clara  -  Tondela -:- (-:-)  
 
FC Porto II  -  SC Freamunde -:- (-:-)  
 
Uniao Madeira  -  Sporting Braga II -:- (-:-)  
 
PERU FBC Melgar Arequipa  -  Real Garcilaso -:- (-:-)  
 
RUS Zenit St. Petersburg  -  Mordowia Saransk -:- (-:-)  
 
SWE2 Varbergs BOIS FC  -  IFK Värnamo -:- (-:-)  
 
JELEN FK Jagodina  -  Partizan Belgrad -:- (-:-)  
 
17:15 MAT Sliema Wanderers  -  Balzan Youths -:- (-:-)  
 
17:30 BL Bor. Mönchengladbach  -  Bayern München -:- (-:-) Vorschau  
 
ECU LDU de Quito  -  Mushuc Runa SC -:- (-:-)  
 
CS Deportivo Quito  -  EMELEC Guayaquil -:- (-:-)  
 
ALL IF Elfsborg Boras  -  Djurgardens IF -:- (-:-)  
 
Halmstads BK  -  Falkenbergs FF -:- (-:-)  
 
TÜR2 Samsunspor  -  Elazigspor -:- (-:-)  
 
17:45 QAT Katar SC  -  Al-Sadd Doha -:- (-:-)  
 
Al-Kharitiyat SC  -  Al-Sailiya Sports Club Doha -:- (-:-)  
 
18:00 JUP RSC Anderlecht  -  Standard Lüttich -:- (-:-)  
 
DA APOEL Nikosia  -  Nea Salamina Famagusta -:- (-:-)  
 
Anorthosis Famagusta  -  AS Othellos Athienou -:- (-:-)  
 
A AC Cesena  -  Inter Mailand -:- (-:-)  
 
Lazio Rom  -  FC Turin -:- (-:-)  
 
SSC Neapel  -  Hellas Verona -:- (-:-)  
 
ITAP1A Novara Calcio  -  FC Südtirol -:- (-:-)  
 
ITAP1B San Marino Calcio  -  US Ancona -:- (-:-)  
 
ITAP1C US Foggia  -  US Catanzaro -:- (-:-)  
 
TIP Lilleström SK  -  Start Kristiansand -:- (-:-)  
 
Viking Stavanger  -  Aalesunds FK -:- (-:-)  
 
Sogndal IL  -  Molde FK -:- (-:-)  
 
EKS Zawisza Bydgoszcz  -  Legia Warschau -:- (-:-)  
 
SÜP Istanbul Basaksehir  -  Galatasaray Istanbul -:- (-:-)  
 
18:15 LADE AD Alcorcon  -  Real Saragossa -:- (-:-)  
 
18:30 GR Olympiakos Piräus  -  Panathinaikos Athen -:- (-:-)  
 
NB1 Szombathely Haladas  -  Györi ETO FC -:- (-:-)  
 
18:45 P2 SC Farense  -  GD Chaves -:- (-:-)  
 
19:00 ARG Estudiantes  -  Quilmes AC -:- (-:-)  
 
CA Lanus  -  CA San Lorenzo -:- (-:-)  
 
HNL HNK Rijeka  -  RNK Split -:- (-:-)  
 
SAS Esbjerg fB  -  Bröndby IF -:- (-:-)  
 
BBVA FC Sevilla  -  FC Villarreal -:- (-:-)  
 
LADE CD Teneriffa  -  FC Barcelona B -:- (-:-)  
 
MEX Deportivo Toluca  -  Club Leon -:- (-:-)  
 
SAGR Sporting Lissabon  -  Maritimo Funchal -:- (-:-)  
 
RUM ASA Targu-Mures  -  Steaua Bukarest -:- (-:-)  
 
COR MFK Ruzomberok  -  Slovan Bratislava -:- (-:-)  
 
19:15 ISR Hapoel Akko  -  Maccabi Tel Aviv -:- (-:-)  
 
PERU Union Comercio  -  Juan Aurich Chiclayo -:- (-:-)  
 
19:30 CHL Union La Calera  -  Colo Colo Santiago -:- (-:-)  
 
ECU Deportivo Cuenca  -  Independiente José Teran -:- (-:-)  
 
CD Olmedo  -  Manta FC -:- (-:-)  
 
20:00 JUP Royal Mouscron-Peruwelz  -  KSC Lokeren OV -:- (-:-)  
 
CHL CD Antofagasta  -  CSD Barnechea -:- (-:-)  
 
TIP FK Bodö/Glimt  -  Brann Bergen -:- (-:-)  
 
20:45 A AC Mailand  -  AC Florenz -:- (-:-)  
 
21:00 CHL CD Cobreloa Calama  -  CD Iquique -:- (-:-)  
 
BBVA FC Getafe  -  Atletico Madrid -:- (-:-)  
 
LADE CD Numancia  -  CD Leganes -:- (-:-)  
 
F-L1 Olympique Lyon  -  Olympique Marseille -:- (-:-)  
 
MLS Columbus Crew  -  Philadelphia Union -:- (-:-)  
 
21:15 KOL Deportivo Pasto  -  CD Junior FC Barranquilla -:- (-:-)  
 
SAGR Sporting Braga  -  Benfica Lissabon -:- (-:-)  
 
21:30 PAR Cerro Porteno Asuncion  -  Rubio Nu Asuncion -:- (-:-)  
 
Sportivo Luqueno  -  CA 3 de Febrero Ciudad del Este -:- (-:-)  
 
MLS CD Chivas USA  -  San Jose Earthquakes -:- (-:-)  
 
22:00 CHL Universidad de Chile  -  CD Palestino La Cisterna -:- (-:-)  
 
PERU Universitario Lima  -  Inti Gas Ayacucho -:- (-:-)  
 
22:15 ARG Boca Juniors  -  Defensa y Justicia Florencio Varela -:- (-:-)  
 
22:45 ECU Barcelona SC Guayaquil  -  El Nacional Quito -:- (-:-)  
 
23:30 KOL Once Caldas Manizales  -  CD Atletico Huila -:- (-:-)  
 
Envigado FC  -  Independiente Medellin -:- (-:-)  
 
23:40 PAR Libertad Asuncion  -  Deportivo Capiata -:- (-:-)  
- Anzeige -

Livescores - Fußball (beendete Spiele)

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info
05:00 NSL Wellington Phoenix  -  Newcastle United Jets 4:1 (2:0) Torschützen
 
JL Vegalta Sendai  -  Kashiwa Reysol 1:2 (1:1) Torschützen
 
03:00 MEX Atlas Guadalajara  -  Puebla FC 2:1 (1:1) Torschützen
 
MLS Vancouver Whitecaps  -  Colorado Rapids 1:0 (0:0) Torschützen
 
02:45 KOL Millonarios Bogota  -  CD Alianza Petrolera Yopal 2:0 (1:0) Torschützen
 
02:30 MLS FC Dallas  -  Portland Timbers 0:2 (0:1) Torschützen
 
02:06 MEX CF Pachuca  -  Universidad Guadalajara 0:0 (0:0) Torschützen
 
02:00 CF Monterrey  -  Tigres de Monterrey 2:2 (0:2) Torschützen
 
01:30 ARG Club Olimpo  -  Racing Club 1:1 (0:1) Torschützen
 
CHL CD O'Higgins Rancagua  -  CD Huachipato 3:0 (2:0) Torschützen
 
MLS New England Revolution  -  FC Toronto 1:0 (1:0) Torschützen
 
01:00 CAMP Botafogo Rio de Janeiro  -  Flamengo Rio de Janeiro 2:1 (1:0) Torschützen
 
Internacional Porto Alegre  -  EC Bahia 2:0 (2:0) Torschützen
 
00:40 PAR Club Nacional Asuncion  -  Olimpia Asuncion 0:2 (0:1) Torschützen
 
00:30 KOL Uniautonoma FC  -  Santa Fe CD 1:0 (1:0) Torschützen
 
Atletico Nacional Medellin  -  Itagüi FC 2:0 (0:0) Torschützen
 
PERU Sport Huancayo  -  Alianza Lima 0:1 (0:1) Torschützen
 
00:00 MEX CD Cruz Azul  -  Monarcas Morelia 3:1 (1:1) Torschützen
 
TR Veracruz  -  Chiapas FC 1:2 (0:1) Torschützen
26.10.14
 
- Anzeige -
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   
- Anzeige -

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
07:50 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
08:00 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League
 
08:00 SKYS1 Golf: US PGA Tour
 
08:30 EURO Ski alpin
 
08:55 SP1 Motorradsport
 
- Anzeige -

- Anzeige -