Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Argentinien   Argentinien, Superliga, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:00 Racing Club  -  Union Santa Fe 1:0 (0:0) Live

Brasilien   Brasilien, Campeonato Brasileiro, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:00 AF Chapecoense  -  Fluminense Rio de Janeiro 1:2 (0:2) Live
 
Vasco da Gama Rio de Janeiro  -  EC Bahia 2:1 (1:1) Live

Bulgarien   Bulgarien, Kupa na Bulgaria, 2. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 OFK Pomorie  -  Lokomotive Plovdiv -:- (-:-)
 
 
Hebar Pazardzhik  -  Beroe Stara Sagora -:- (-:-)
 
 
Atletik Kuklen  -  Levski Sofia -:- (-:-)
 
 
Kariana Erden  -  Septemvri Sofia -:- (-:-)
 
 
Dobrudzha Dobrich  -  Lokomotive Sofia -:- (-:-)
 
 
Botev Galabovo  -  FC Vitosha Bistritsa -:- (-:-)
 
 
Strumska Slava Radomir  -  Tsarsko Selo Sofia -:- (-:-)
 
 
16:00 Litex Lovetsch  -  Etar Veliko Tarnovo -:- (-:-)
 
 
18:00 FK Montana  -  ZSKA-Sofia -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bundesliga, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Werder Bremen  -  Hertha BSC -:- (-:-) Vorschau  
 
20:30 Bayern München  -  FC Augsburg -:- (-:-) Vorschau  
 
Hannover 96  -  TSG Hoffenheim -:- (-:-) Vorschau  
 
SC Freiburg  -  FC Schalke 04 -:- (-:-) Vorschau  

Deutschland   Deutschland, 2. Bundesliga, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 1. FC Köln  -  FC Ingolstadt 04 -:- (-:-) Vorschau  
 
VfL Bochum  -  Dynamo Dresden -:- (-:-) Vorschau  
 
1. FC Union Berlin  -  Holstein Kiel -:- (-:-) Vorschau  
 
SV Darmstadt 98  -  Arminia Bielefeld -:- (-:-) Vorschau  

Deutschland   Deutschland, 3. Liga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Eintracht Braunschweig  -  1. FC Kaiserslautern -:- (-:-) Vorschau  
 
Sportfreunde Lotte  -  Carl Zeiss Jena -:- (-:-) Vorschau  
 
Würzburger Kickers  -  SV Meppen -:- (-:-) Vorschau  
 
SV Wehen Wiesbaden  -  SG Sonnenhof Großaspach -:- (-:-) Vorschau  
 
Hansa Rostock  -  Preußen Münster -:- (-:-) Vorschau  

Deutschland   Deutschland, Regionalliga West, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 SV Straelen  -  SV Lippstadt 08 -:- (-:-)
 
 
19:00 SC Verl  -  Bonner SC -:- (-:-)
 
 
Borussia Dortmund II  -  1. FC Köln II -:- (-:-)
 
 
19:30 SC Wiedenbrück  -  Fortuna Düsseldorf II -:- (-:-)
 
 
Rot-Weiß Oberhausen  -  SV Rödinghausen -:- (-:-)
 
 
FC Viktoria Köln  -  1. FC Kaan-Marienborn -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landespokal Saarland, 4. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Hertha Wiesbach  -  1. FC Saarbrücken -:- (-:-)
 
 
SF Köllerbach  -  SV Elversberg -:- (-:-)
 
 
SV Bliesmengen-Bolchen  -  Saar 05 Saarbrücken -:- (-:-)
 
 
19:15 FSV Hilbringen  -  SpVgg Quierschied -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landespokal Südwest, 4. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 SV Rülzheim  -  Arminia Ludwigshafen -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landespokal Hessen, 3. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 KSV Baunatal  -  TSV Steinbach Haiger -:- (-:-)
 
 
19:30 VfB Ginsheim  -  Hessen Dreieich -:- (-:-)
 
 
SC Waldgirmes  -  FSV Frankfurt -:- (-:-)
 

Ecuador   Ecuador, Primera A, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
03:00 CD Tecnico Universitario Ambato  -  Universidad Catolica de Quito -:- (-:-)
 

England   England, League Two, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 Yeovil Town  -  Milton Keynes Dons -:- (-:-)
 

England   England, National League, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 Aldershot Town  -  Maidstone United -:- (-:-)
 
 
FC Barnet  -  Havant & Waterlooville -:- (-:-)
 
 
AFC Barrow  -  FC Gateshead -:- (-:-)
 
 
Braintree Town  -  Leyton Orient -:- (-:-)
 
 
FC Chesterfield  -  Maidenhead United -:- (-:-)
 
 
FC Eastleigh  -  Boreham Wood -:- (-:-)
 
 
Ebbsfleet United  -  FC Bromley -:- (-:-)
 
 
Halifax Town  -  AFC Fylde -:- (-:-)
 
 
Harrogate Town  -  AFC Wrexham -:- (-:-)
 
 
Salford City  -  Hartlepool United -:- (-:-)
 
 
Solihull Moors  -  Dagenham & Redbridge -:- (-:-)
 
 
Sutton United  -  Dover Athletic -:- (-:-)
 

England   England, League Cup, 3. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 FC Blackpool  -  Queens Park Rangers -:- (-:-)
 
 
Wolverhampton Wanderers  -  Leicester City -:- (-:-)
 
 
Preston North End  -  FC Middlesbrough -:- (-:-)
 
 
AFC Bournemouth  -  Blackburn Rovers -:- (-:-)
 
 
FC Millwall  -  FC Fulham -:- (-:-)
 
 
Oxford United  -  Manchester City -:- (-:-)
 
 
Wycombe Wanderers  -  Norwich City -:- (-:-)
 
 
Burton Albion  -  FC Burnley -:- (-:-)
 
 
21:00 Manchester United  -  Derby County -:- (-:-)
 
 
West Bromwich Albion  -  Crystal Palace -:- (-:-)
 

Frankreich   Frankreich, Ligue 1, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 AS Monaco  -  Angers SCO -:- (-:-)
 
 
FC Nantes  -  OGC Nizza -:- (-:-)
 
 
21:00 FC Toulouse  -  AS St. Etienne -:- (-:-)
 

Griechenland   Griechenland, Kypello Elladas, 2. Runde, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 NFC Volos  -  Apollon Larisa -:- (-:-)
 
 
OF Ierapetra  -  PGS Kissamikos Chania -:- (-:-)
 
 
Apollon Paralimniou  -  Trikala FC -:- (-:-)
 
 
18:00 Asteras Tripolis  -  Apollon Smyrnis -:- (-:-)
 
 
20:30 Atromitos Athen  -  PAS Ioannina -:- (-:-)
 

Irland   Irland, Airtricity League, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 FC Dundalk  -  Derry City -:- (-:-)
 

Italien   Italien, Serie A, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 Inter Mailand  -  AC Florenz -:- (-:-)
 

Italien   Italien, Serie B, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 Brescia Calcio  -  US Palermo -:- (-:-)
 
 
AS Cittadella  -  Benevento Calcio -:- (-:-)
 
 
Hellas Verona  -  Spezia Calcio -:- (-:-)
 
 
AS Livorno  -  US Lecce -:- (-:-)
 
 
AC Perugia  -  FC Carpi -:- (-:-)
 
 
Delfino Pescara 1936  -  FC Crotone -:- (-:-)
 
 
US Salernitana  -  Ascoli Picchio FC -:- (-:-)
 

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone A, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 AC Pisa  -  US Arezzo -:- (-:-)
 

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone C, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 US Siracusa  -  Paganese Calcio -:- (-:-)
 
 
20:30 AS Biscegli Calcio  -  FC Casertana -:- (-:-)
 
 
US Catanzaro  -  US Vibonese -:- (-:-)
 
 
Juve Stabia  -  Potenza Calcio -:- (-:-)
 
 
SS Monopoli  -  Rende Calcio 1968 -:- (-:-)
 
 
Trapani Calcio  -  Sicula Leonzio Lentini -:- (-:-)
 
 
Virtus Francavilla  -  FC Rieti 1936 -:- (-:-)
 
 
Viterbese  -  Urbs Sportiva Reggina -:- (-:-) Abgesagt  

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:45 Envigado FC  -  America Cali -:- (0:0) Live

Litauen   Litauen, A-Lyga, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Atlantas Klaipeda  -  FK Palanga -:- (-:-)
 

Niederlande   Niederlande, KNVB Beker, 1. HauptrundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 AFC '34 Alkmaar  -  Telstar Velsen -:- (-:-)
 
 
18:30 RKC Waalwijk  -  NAC Breda -:- (-:-)
 
 
19:45 VV Noordwijk  -  Sparta Rotterdam -:- (-:-)
 
 
FC Den Bosch  -  Heracles Almelo -:- (-:-)
 
 
DVS '33 Ermelo  -  Roda JC Kerkrade -:- (-:-)
 
 
VV Sint Bavo  -  De Graafschap Doetinchem -:- (-:-)
 
 
SVV Scheveningen  -  Cambuur Leeuwarden -:- (-:-)
 
 
Helmond Sport  -  Fortuna Sittard -:- (-:-)
 
 
Go Ahead Eagles Deventer  -  FC Eindhoven -:- (-:-)
 
 
Almere City FC  -  FC Dordrecht -:- (-:-)
 
 
FC Volendam  -  Willem II Tilburg -:- (-:-)
 
 
Westlandia Naaldwijk  -  VVV-Venlo -:- (-:-)
 
 
Rijnsburgse Boys  -  FC Oss -:- (-:-)
 
 
20:00 Kozakken Boys  -  ONS Sneek -:- (-:-)
 
 
20:45 Excelsior Rotterdam  -  NEC Nijmegen -:- (-:-)
 

Nordirland   Nordirland, Danske Bank Premiership, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 FC Ards  -  FC Glenavon -:- (-:-)
 
 
FC Coleraine  -  Ballymena United -:- (-:-)
 
 
Dungannon Swifts  -  FC Crusaders -:- (-:-)
 

Norwegen   Norwegen, OBOS-ligaen, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Mjöndalen IF  -  Aalesunds FK -:- (-:-)
 

Österreich   Österreich, ÖFB-Uniqa-Cup, 2. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 SV Leobendorf  -  SCR Altach -:- (-:-)
 
 
18:00 Bruck/Leitha  -  Austria Lustenau -:- (-:-)
 
 
18:30 Wolfsberger AC  -  Austria Klagenfurt -:- (-:-)
 
 
19:00 Union Vöcklamarkt  -  SV Ried -:- (-:-)
 
 
Deutschlandsberger SC  -  SC Wiener Neustadt -:- (-:-)
 
 
TSV Hartberg  -  WSG Wattens -:- (-:-)
 
 
19:30 SV Horn  -  SV Lafnitz -:- (-:-)
 
 
20:45 Grazer AK  -  Vorwärts Steyr -:- (-:-)
 

Peru   Peru, Torneo Descentralizado, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
22:00 CSDyC Comerciantes Unidos Cutervo  -  Sport Boys Callao -:- (-:-)
 

Russland   Russland, Kubok Rossii, SechzehntelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Dinamo Barnaul  -  FK Orenburg -:- (-:-)
 
 
17:00 Neftechimik Nischnekamsk  -  Ural Jekaterinburg -:- (-:-)
 

Schottland   Schottland, League Cup, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 Hibernian Edinburgh  -  FC Aberdeen -:- (-:-)
 

Schweden   Schweden, Allsvenskan, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Örebro SK  -  IK Sirius -:- (-:-)
 

Schweden   Schweden, Superettan, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Halmstads BK  -  Landskrona BoIS -:- (-:-)
 

Schweiz   Schweiz, Raiffeisen Super League, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Grasshopper Club Zürich  -  FC Thun -:- (-:-)
 

Schweiz   Schweiz, Brack.ch Challenge League, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 FC Aarau  -  FC Schaffhausen -:- (-:-)
 
 
20:00 FC Chiasso  -  FC Rapperswil-Jona -:- (-:-)
 
 
Servette Genf  -  SC Kriens -:- (-:-)
 

Spanien   Spanien, La Liga, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Espanyol Barcelona  -  SD Eibar -:- (-:-)
 
 
21:00 Real Sociedad San Sebastian  -  Rayo Vallecano -:- (-:-)
 
 
22:00 Atletico Madrid  -  SD Huesca -:- (-:-)
 

Vereinigte Arabische Emirate   Vereinigte Arabische Emirate, Arabian Gulf League, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:25 Ajman Club  -  Al-Jazira Abu Dhabi -:- (-:-)
 
 
18:00 Al-Wasl Sports-Club Dubai  -  Emirates Ras Al-Khaima -:- (-:-)
 
 
<September 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
02:50 SDTV scooore! Championship
 
03:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
03:20 SDTV Football Stars
 
03:50 SDTV scooore! Eredivisie
 
04:20 SDTV Sporting Braga - Sporting Lissabon
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine