Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Afrika)   (Afrika), Afrika-Cup-Qualifikation, 6. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Simbabwe  -  Kongo -:- (-:-)
 
DR Kongo  -  Liberia -:- (-:-)
 
15:00 Zentralafrikanische Republik  -  Guinea -:- (-:-)
 
16:00 Benin  -  Togo -:- (-:-)
 
Tansania  -  Uganda -:- (-:-)
 
Kap Verde  -  Lesotho -:- (-:-)
 
18:00 Libyen  -  Südafrika -:- (-:-)

(Europa)   (Europa), EM-Qualifikation, 2. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Wales  -  Slowakei -:- (-:-)
 
Kasachstan  -  Russland -:- (-:-)
 
18:00 Ungarn  -  Kroatien -:- (-:-)
 
Israel  -  Österreich -:- (-:-)
 
San Marino  -  Schottland -:- (-:-)
 
20:45 Niederlande  -  Deutschland -:- (-:-) Vorschau
 
Nordirland  -  Weißrussland -:- (-:-)
 
Polen  -  Lettland -:- (-:-)
 
Slowenien  -  Nordmazedonien -:- (-:-)
 
Zypern  -  Belgien -:- (-:-)

(Europa)   (Europa), EM-Qualifikation U 21, Gruppenphase, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Irland  -  Luxemburg -:- (-:-)

(Europa)   (Europa), EM-Qualifikation U 17, EliterundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 England  -  Kroatien -:- (-:-)
 
17:00 Dänemark  -  Schweiz -:- (-:-)

(Nord-/Mittelamerika)   (Nord-/Mittelamerika), CONCACAF Nations League QualiTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 Guadeloupe  -  Martinique -:- (-:-)
 
03:00 El Salvador  -  Jamaika -:- (-:-)
 
20:00 Britische Jungferninseln  -  Bonaire -:- (-:-)
 
21:00 Puerto Rico  -  Grenada -:- (-:-)
 
22:00 Dominikanische Republik  -  Bermuda -:- (-:-)
 
23:00 Kanada  -  Französisch-Guyana -:- (-:-)
 
23:30 Haiti  -  Kuba -:- (-:-)

(Weltweit)   (Weltweit), U-21-Nationalteams Freundschaftsspiele, TestspieleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:00 Frankreich  -  Dänemark -:- (-:-)

(Weltweit)   (Weltweit), Nationalteams Freundschaftsspiele, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
04:00 Fidschi  -  Mauritius -:- (-:-)
 
11:00 Taiwan  -  Salomonen -:- (-:-)

Argentinien   Argentinien, Superliga, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:00 Colon de Santa Fe  -  CA San Lorenzo 1:1 (1:1) Schema

Argentinien   Argentinien, Copa Argentina, Final Fase ISpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:10 Newell's Old Boys  -  Villa Mitre Bahia Blanca -:- (-:-)

Belgien   Belgien, Relegation 2. Liga, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 AFC Tubize  -  KSV Roeselare -:- (-:-)

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 CD Guabira  -  Club Aurora -:- (-:-)

Dänemark   Dänemark, 1. Division, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:45 FC Fredericia  -  FC Nyköbing -:- (-:-)
 
FC Roskilde  -  Thisted FC -:- (-:-)
 
Viborg FF  -  FC Helsingör -:- (-:-)
 
HB Köge  -  Hvidovre IF -:- (-:-)
 
17:30 Naestved BK  -  Fremad Amager -:- (-:-)

Dänemark   Dänemark, Meisterrunde (Frauen), 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 Fortuna Hjörring  -  Ballerup-Skovlunde -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, 3. Liga, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 1. FC Kaiserslautern  -  VfL Osnabrück -:- (-:-) Vorschau
 
14:00 Sportfreunde Lotte  -  Eintracht Braunschweig -:- (-:-) Vorschau

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nord, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 VfL Oldenburg  -  SSV Jeddeloh II -:- (-:-)
 
Holstein Kiel II  -  VfB Oldenburg -:- (-:-)
 
Eintracht Norderstedt  -  SV Drochtersen/Assel -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nordost, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 Berliner AK 07  -  VSG Altglienicke -:- (-:-)
 
Germania Halberstadt  -  1. FC Lok Leipzig -:- (-:-)
 
Union Fürstenwalde  -  ZFC Meuselwitz -:- (-:-)
 
Rot-Weiß Erfurt  -  Wacker Nordhausen -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Südwest, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 FSV Frankfurt  -  FC 08 Homburg -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, Allianz Frauen-Bundesliga, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 SC Sand  -  SGS Essen -:- (-:-)
 
14:00 1. FFC Turbine Potsdam  -  Werder Bremen -:- (-:-)
 
MSV Duisburg  -  Bayer 04 Leverkusen -:- (-:-)
 
VfL Wolfsburg  -  Bor. Mönchengladbach -:- (-:-)
 
15:00 1. FFC Frankfurt  -  Bayern München -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 TSV Havelse  -  VfL Osnabrück -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga West, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Rot-Weiss Essen  -  MSV Duisburg -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, 2. Frauen-Bundesliga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Bayern München II  -  BV Cloppenburg -:- (-:-)
 
VfL Wolfsburg II  -  1. FC Köln -:- (-:-)
 
Turbine Potsdam II  -  FSV Hessen Wetzlar -:- (-:-)
 
14:00 SV Weinberg  -  FF USV Jena -:- (-:-)
 
TSG Hoffenheim II  -  SGS Essen II -:- (-:-)
 
SV Meppen 1912  -  FSV Gütersloh 2009 -:- (-:-)
 
17:30 1. FFC Frankfurt II  -  1. FC Saarbrücken -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nord, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 TuS Schwachhausen  -  SV Henstedt-Ulzburg -:- (-:-)
 
13:00 TSG Burg Gretesch  -  TV Jahn Delmenhorst -:- (-:-)
 
SV Meppen II  -  Walddörfer SV -:- (-:-)
 
FC St. Pauli  -  Holstein Kiel -:- (-:-)
 
14:00 Werder Bremen II  -  TuS Büppel -:- (-:-)
 
VfL Jesteburg  -  TSV Limmer -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nordost, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 SFC Stern 1900  -  RasenBallsport Leipzig -:- (-:-)
 
FF USV Jena II  -  Magdeburger FFC -:- (-:-)
 
Erzgebirge Aue  -  1. FFC Fortuna Dresden -:- (-:-)
 
Viktoria 1889 Berlin  -  BSC Marzahn -:- (-:-)
 
Bischofswerdaer FV  -  1. FC Union Berlin -:- (-:-)
 
SV Eintracht Leipzig-Süd  -  Blau-Weiß Hohen Neuendorf -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga West, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Bor. Mönchengladbach II  -  Fortuna Köln -:- (-:-)
 
13:00 Arminia Bielefeld  -  SV Budberg -:- (-:-)
 
Borussia Bocholt  -  VfL Bochum -:- (-:-)
 
SV Bökendorf  -  Vorwärts Spoho Köln -:- (-:-)
 
15:15 Alemannia Aachen  -  Germania Hauenhorst -:- (-:-)
 
15:30 1. FC Köln II  -  Warendorfer SU -:- (-:-)
 
Herforder SV B. Friedenstal  -  SpVg Berghofen -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Süd, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Hegauer FV  -  SV Frauenbiburg -:- (-:-)
 
13:00 TSV Jahn Calden  -  SC Sand II -:- (-:-)
 
14:00 VfL Sindelfingen  -  SC Freiburg II -:- (-:-)
 
Eintracht Frankfurt  -  SV Alberweiler -:- (-:-)
 
1. FC Nürnberg  -  TSV Crailsheim -:- (-:-)
 
FC Forstern  -  SC Regensburg -:- (-:-)
 
15:15 FFC Wacker München  -  FC Ingolstadt 04 -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Südwest, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:30 SC 13 Bad Neuenahr  -  1. FFC Montabaur -:- (-:-)
 
13:30 TuS Wörrstadt  -  SG Andernach -:- (-:-)
 
14:00 FC Bitburg  -  SC Siegelbach -:- (-:-)
 
FC Speyer 09  -  1. FC Saarbrücken II -:- (-:-)
 
1. FFC 08 Niederkirchen  -  VfR Wormatia Worms -:- (-:-)
 
15:00 SV Holzbach  -  TSV Schott Mainz -:- (-:-)

England   England, Women's Super League, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 Liverpool LFC  -  Arsenal LFC -:- (-:-)

England   England, Women's Championship, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:15 Tottenham Hotspur  -  Sheffield United -:- (-:-)

Griechenland   Griechenland, Football League, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 AE Karaiskakis  -  Iraklis Saloniki -:- (-:-)
 
Doxa Dramas  -  Apollon Larisa -:- (-:-)
 
Apollon Kalamaria  -  Panachaiki Patra -:- (-:-)

Italien   Italien, Serie C, Girone B, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 FC Südtirol  -  Vicenza Calcio -:- (-:-)
 
AS Gubbio  -  AC Renate -:- (-:-)
 
Fermana Calcio  -  Vis Pesaro -:- (-:-)
 
16:30 Ravenna Calcio  -  UC Albinoleffe -:- (-:-)
 
Alma Juventus Fano  -  FeralpiSalo -:- (-:-)
 
Imolese Calcio  -  AC Monza -:- (-:-)
 
Ternana Calcio  -  Pordenone Calcio -:- (-:-)
 
Virtus Vecomp Verona  -  AC Rimini -:- (-:-)
 
Unione Triestina  -  Sambenedettese Calcio -:- (-:-)
 
AS GIANA Erminio  -  SS Teramo Calcio -:- (-:-)

Italien   Italien, Serie C, Girone C, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
US Siracusa  -  Matera Calcio -:- (-:-) Abgesagt
 
14:30 Paganese Calcio  -  FC Casertana -:- (-:-)
 
Urbs Sportiva Reggina  -  Catania Calcio -:- (-:-)
 
US Catanzaro  -  Sicula Leonzio Lentini -:- (-:-)
 
Viterbese  -  US Vibonese -:- (-:-)
 
16:30 Potenza Calcio  -  AS Biscegli Calcio -:- (-:-)
 
SS Monopoli  -  Virtus Francavilla -:- (-:-)
 
18:30 Rende Calcio 1968  -  USD Cavese -:- (-:-)

Italien   Italien, Serie A femminile (Frauen), 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:30 AS Rom  -  Mozzanica CF -:- (-:-)
 
15:00 Juventus Turin  -  ACF Florenz -:- (-:-)

Japan   Japan, J2 League, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
05:00 Kagoshima United FC  -  FC Machida Zelvia -:- (-:-)
 
06:00 Montedio Yamagata  -  FC Ryukyu -:- (-:-)
 
JEF United Chiba  -  Kyoto Sanga FC -:- (-:-)
 
Tokushima Vortis  -  Tokyo Verdy -:- (-:-)
 
08:00 Renofa Yamaguchi  -  Tochigi SC -:- (-:-)

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:45 Deportes Tolima Ibaque  -  AD Union Magdalena 1:0 (0:0) Schema
 
22:00 Independiente Medellin  -  Envigado FC -:- (-:-)
 
23:00 CD Junior FC Barranquilla  -  CD Atletico Huila -:- (-:-)

Niederlande   Niederlande, Keuken Kampioen Divisie, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:15 Sparta Rotterdam  -  NEC Nijmegen -:- (-:-)
 
14:30 Go Ahead Eagles Deventer  -  FC Twente Enschede -:- (-:-)
 
16:45 Roda JC Kerkrade  -  MVV Maastricht -:- (-:-)

Norwegen   Norwegen, Toppserien (Frauen), 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 SK Trondheim-Örn  -  Arna-Björnar Fotball -:- (-:-)
 
17:00 Valerenga IF  -  Stabaek FK -:- (-:-)

Österreich   Österreich, ÖFB Frauen Bundesliga, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 USC Landhaus  -  SKV Altenmarkt -:- (-:-)
 
SV Neulengbach  -  FC Bergheim -:- (-:-)
 
FC Südburgenland  -  SKN St. Pölten -:- (-:-)
 
Union Kleinmünchen  -  FC Wacker Innsbruck -:- (-:-)
 
FFC Vorderland  -  SK Sturm Graz -:- (-:-)

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:15 River Plate Asuncion  -  CS San Lorenzo 2:1 (0:0) Schema

Peru   Peru, Liga 1, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:00 Universitario Lima  -  CSD Alianza Universidad Huanuco 1:1 (0:0) Live
 
17:15 Universidad San Martin  -  CSD Carlos A. Mannucci Trujillo -:- (-:-)
 
22:00 Deportivo Municipal Lima  -  Sport Boys Callao -:- (-:-)

Polen   Polen, I. Liga, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Warta Posen  -  GKS Tychy 71 -:- (-:-)

Russland   Russland, Russland FNL, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
06:00 FC Luch Wladiwostok  -  FK Tyumen -:- (-:-)
 
09:00 Tom Tomsk  -  Mordowia Saransk -:- (-:-)
 
11:00 Rotor Wolgograd  -  Sibir Nowosibirsk -:- (-:-)
 
12:00 Chertanovo Moskau  -  FK Tambov -:- (-:-)
 
PFC Sochi  -  FC SKA-Chabarowsk -:- (-:-)
 
Schinnik Jaroslawl  -  FC Armavir -:- (-:-)
 
Fackel Woronesch  -  Baltika Kaliningrad -:- (-:-)
 
12:30 Spartak Moskau II  -  FC Nischni Nowgorod -:- (-:-)
 
13:00 FK Chimki  -  Zenit St. Petersburg II -:- (-:-)

Spanien   Spanien, La Liga 2, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
Extremadura UD  -  CF Reus Deportiu 1:0
Gewertet
 
12:00 Rayo Majadahonda  -  CD Numancia -:- (-:-)
 
16:00 Gimnastic de Tarragona  -  FC Malaga -:- (-:-)
 
18:00 FC Cadiz  -  FC Cordoba -:- (-:-)
 
20:00 FC Granada  -  UD Las Palmas -:- (-:-)
 
20:45 Sporting Gijon  -  Real Oviedo -:- (-:-)

Spanien   Spanien, Liga Iberdrola (Frauen), 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 Fundacion Albacete Balompié  -  Real Sociedad San Sebastian -:- (-:-)
 
Athletic Bilbao  -  Espanyol Barcelona -:- (-:-)
 
Madrid CFF  -  FC Malaga -:- (-:-)
 
12:15 Sporting Huelva  -  EDF Logrono -:- (-:-)
 
13:00 FC Sevilla  -  UD Granadilla Tenerife -:- (-:-)
 
16:00 Rayo Vallecano  -  Real Betis Balompie -:- (-:-)

Tschechien   Tschechien, I. Liga Zen (Frauen), 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
10:45 Viktoria Pilsen  -  Slovan Liberec -:- (-:-)
 
15:30 Dukla Prag  -  1. FC Slovacko Uherske Hradiste -:- (-:-)

Uruguay   Uruguay, Primera División, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 Defensor Sporting Club  -  Montevideo Wanderers -:- (-:-)
 
CA Juventud Las Piedras  -  Cerro Largo FC Melo -:- (-:-)
 
Nacional Montevideo  -  Plaza Colonia -:- (-:-)
 
Club Atletico Progreso  -  CA Boston River Montevideo -:- (-:-)
 
CA River Plate Montevideo  -  CA Cerro Montevideo -:- (-:-)

USA   USA, Major League SoccerTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:30 Philadelphia Union  -  Columbus Crew 3:0 (2:0) Schema
 
New York Red Bulls  -  Orlando City 0:1 (0:0) Schema
 
03:30 Los Angeles FC  -  Real Salt Lake -:- (0:0) Live
 
21:00 New England Revolution  -  FC Cincinnati -:- (-:-)

USA   USA, USL Championship, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:00 Charlotte Independence  -  Atlanta United II 3:3 (0:2) Schema
 
Louisville City  -  Hartford Athletic 2:1 (2:1) Schema
 
01:00 Colorado Springs Switchbacks  -  San Antonio FC 1:0 (0:0) Schema
 
02:30 El Paso Locomotive FC  -  Rio Grande Valley FC Toros 1:0 (1:0) Live
 
03:00 Orange County SC  -  New Mexico United -:- (0:2) Live
 
Portland Timbers II  -  Las Vegas Lights FC -:- (1:0) Live
 
03:30 Fresno FC  -  Reno 1868 FC -:- (0:0) Live
 
18:00 New York Red Bulls II  -  Nashville SC -:- (-:-)
 
22:00 Sacramento Republic  -  Oklahoma City Energy -:- (-:-)
 
23:00 Bethlehem Steel FC  -  Memphis 901 FC -:- (-:-)

Venezuela   Venezuela, Primera Division, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:30 Estudiantes de Caracas  -  Aragua FC -:- (-:-)
 
21:00 Mineros de Guayana  -  Zulia FC -:- (-:-)
 
Deportivo La Guaira  -  Llaneros de Guanare FC -:- (-:-)
 
22:00 Estudiantes de Merida  -  Metropolitanos FC Caracas -:- (-:-)
 
Monagas SC Maturin  -  Caracas FC -:- (-:-)
 
<März 2019>
MoDiMiDoFrSaSo
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

  Heim   Gast Erg.
24.03. 02:00 - 1:1 (0:0)
 
24.03. 02:30 - 1:0 (1:0)
 
24.03. 03:00 - -:- (0:2)
 
- -:- (1:0)
 
24.03. 03:30 - -:- (0:0)
 
- -:- (0:0)
 
24.03. 06:00 - -:- (-:-)
 
24.03. 09:00 - -:- (-:-)
 
24.03. 11:00 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
03:35 SP1 Sport Clips
 
04:00 SP1 Sport Clips
 
04:20 SP1 Sport Clips
 
04:45 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
04:45 SDTV scooore!
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine