Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Livescores - Fußball

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info S
10:30 A-D1 FC Juniors OÖ  -  FC Liefering 0:2 (0:2) Live
 
11:00 BLFR 1. FFC Frankfurt  -  TSG Hoffenheim -:- (0:2)
 
JL Urawa Red Diamonds  -  Vissel Kobe -:- (2:0) Live
 
12:00 SAS SönderjyskE  -  FC Midtjylland -:- (-:-)
 
 
LALIGA UD Levante  -  FC Sevilla -:- (-:-) Live  
 
LALIG2 RCD Mallorca  -  Albacete Balompie -:- (-:-) Live  
 
JL Consadole Sapporo  -  Kashima Antlers -:- (-:-) Live  
 
RUS2 Tom Tomsk  -  Chertanovo Moskau -:- (-:-)
 
 
12:15 ED Feyenoord Rotterdam  -  FC Utrecht -:- (-:-) Live  
 
P2 Vitoria Guimaraes II  -  Leixoes Matosinhos -:- (-:-)
 
 
12:30 SERIEA FC Turin  -  SSC Neapel -:- (-:-) Live  
 
POL2 Podbeskidzie Bielsko-Biala  -  Sandecja Nowy Sacz -:- (-:-)
 
 
RUS2 Spartak Moskau II  -  SKA-Energija Chabarowsk -:- (-:-)
 
 
12:45 POL2 GKS Kattowitz  -  Puszcza Niepolomice -:- (-:-)
 
 
13:00 3.LIGA FSV Zwickau  -  VfL Osnabrück -:- (-:-) Vorschau  
 
BLFR Bayern München  -  MSV Duisburg -:- (-:-)
 
 
RUS2 Zenit St. Petersburg II  -  Baltika Kaliningrad -:- (-:-)
 
 
13:30 2.BL Hamburger SV  -  Jahn Regensburg -:- (-:-) Vorschau  
 
MSV Duisburg  -  Erzgebirge Aue -:- (-:-) Vorschau  
 
1. FC Heidenheim  -  SpVgg Greuther Fürth -:- (-:-) Vorschau  
 
SC Paderborn 07  -  1. FC Magdeburg -:- (-:-) Vorschau  
 
RLNO Budissa Bautzen  -  Chemnitzer FC -:- (-:-)
 
 
ZFC Meuselwitz  -  Union Fürstenwalde -:- (-:-)
 
 
Hertha BSC II  -  BFC Dynamo -:- (-:-)
 
 
Wacker Nordhausen  -  Rot-Weiß Erfurt -:- (-:-)
 
 
SCO FC Kilmarnock  -  Celtic Glasgow -:- (-:-)
 
 
13:35 CSL Tianjin Teda  -  Beijing Renhe FC -:- (-:-)
 
 
Guangzhou RF  -  Chongqing Lifan -:- (-:-)
 
 
13:45 DK2 FC Fredericia  -  Lyngby BK -:- (-:-)
 
 
Thisted FC  -  Viborg FF -:- (-:-)
 
 
Naestved BK  -  Fremad Amager -:- (-:-)
 
 
HB Köge  -  FC Helsingör -:- (-:-)
 
 
FC Roskilde  -  Hvidovre IF -:- (-:-)
 
 
Silkeborg IF  -  FC Nyköbing -:- (-:-)
 
 
14:00 3.LIGA Hallescher FC  -  VfR Aalen -:- (-:-) Vorschau  
 
RLN TSV Havelse  -  Lüneburger SK Hansa -:- (-:-)
 
 
Eintracht Norderstedt  -  SC Weiche Flensburg 08 -:- (-:-)
 
 
RLSW TSG Hoffenheim II  -  1. FSV Mainz 05 II -:- (-:-)
 
 
BLFR 1. FFC Turbine Potsdam  -  SC Sand -:- (-:-)
 
 
SC Freiburg  -  Bor. Mönchengladbach -:- (-:-)
 
 
Werder Bremen  -  Bayer 04 Leverkusen -:- (-:-)
 
 
BUL Vereya Stara Sagora  -  Dunav Ruse -:- (-:-)
 
 
SAS Hobro IK  -  Aalborg BK -:- (-:-)
 
 
EST Nomme Kalju  -  JK Tallinna Kalev -:- (-:-)
 
 
KAS Aqschaiyq Oral  -  FC Astana -:- (-:-)
 
 
VIRS FK Jelgava  -  Spartaks Jurmala -:- (-:-)
 
 
SLO Triglav Kranj  -  Rudar Velenje -:- (-:-)
 
 
14:30 ABL Austria Wien  -  Linzer ASK -:- (-:-)
 
 
Wacker Innsbruck  -  FC Admira Wacker -:- (-:-)
 
 
JUP KAA Gent  -  Club Brügge -:- (-:-)
 
 
PREM West Ham United  -  FC Chelsea -:- (-:-)
 
 
ITAP1A AC Cuneo  -  AC Gozzano -:- (-:-)
 
 
Olbia Calcio  -  Pro Patria 1919 -:- (-:-)
 
 
ITAP1B FeralpiSalo  -  Fermana Calcio -:- (-:-)
 
 
AS GIANA Erminio  -  Imolese Calcio -:- (-:-)
 
 
Ravenna Calcio  -  FC Südtirol -:- (-:-)
 
 
AC Renate  -  Vicenza Calcio -:- (-:-)
 
 
ED FC Groningen  -  AZ Alkmaar -:- (-:-)
 
 
FC Emmen  -  PEC Zwolle -:- (-:-)
 
 
15:00 RLN Holstein Kiel II  -  SSV Jeddeloh II -:- (-:-)
 
 
VfL Oldenburg  -  Lupo Martini Wolfsburg -:- (-:-)
 
 
BLFR SGS Essen  -  VfL Wolfsburg -:- (-:-)
 
 
CZ2 FC Hradec Kralove  -  Viktoria Zizkov -:- (-:-)
 
 
LIGUE1 Stade Rennes  -  Paris St. Germain -:- (-:-)
 
 
GR Skoda Xanthi  -  OF Iraklion -:- (-:-)
 
 
SERIEA FC Bologna  -  AS Rom -:- (-:-)
 
 
AC Chievo Verona  -  Udinese Calcio -:- (-:-)
 
 
Lazio Rom  -  CFC Genua 1893 -:- (-:-)
 
 
VIRS FK Valmiera  -  FK Ventspils -:- (-:-)
 
 
ADE Viking Stavanger  -  Sogndal IL -:- (-:-)
 
 
RSANSL Bloemfontein Celtic  -  Maritzburg United -:- (-:-)
 
 
SuperSport United  -  Black Leopards FC -:- (-:-)
 
 
RUS2 FK Chimki  -  Torpedo Armavir -:- (-:-)
 
 
Avangard Kursk  -  FK Tyumen -:- (-:-)
 
 
ALL AIK Solna  -  Hammarby IF -:- (-:-)
 
 
SWE2 Varbergs BOIS FC  -  Gefle IF -:- (-:-)
 
 
Falkenbergs FF  -  Jönköpings Södra IF -:- (-:-)
 
 
SÜP Kasimpasa Istanbul  -  Alanyaspor -:- (-:-)
 
 
15:30 BL Bayer 04 Leverkusen  -  1. FSV Mainz 05 -:- (-:-) Vorschau  
 
MAZ Shkupi 1927  -  FK Makedonija Gjorce Petrov -:- (-:-)
 
 
Renova Dzepciste  -  Belasica Strumica -:- (-:-)
 
 
Sileks Kratovo  -  Shkendija Tetovo -:- (-:-)
 
 
FK Pobeda  -  Akademija Pandev -:- (-:-)
 
 
EKS Slask Breslau  -  Piast Gleiwitz -:- (-:-)
 
 
RUS Zenit St. Petersburg  -  Lokomotive Moskau -:- (-:-)
 
 
TÜR2 Eskisehirspor  -  Gazisehir Gaziantep FK -:- (-:-)
 
 
16:00 ARG CA Tigre  -  CA Huracan -:- (-:-)
 
 
San Martin Tucuman  -  Argentinos Juniors -:- (-:-)
 
 
BEL2 KV Mechelen  -  KVC Westerlo -:- (-:-)
 
 
CAMP Gremio Porto Alegre  -  Ceara SC Fortaleza -:- (-:-)
 
 
SL Young Boys Bern  -  FC Basel -:- (-:-)
 
 
FC St. Gallen  -  FC Lugano -:- (-:-)
 
 
FC Zürich  -  FC Luzern -:- (-:-)
 
 
CHAL FC Vaduz  -  FC Winterthur -:- (-:-)
 
 
SAS FC Kopenhagen  -  FC Nordsjaelland -:- (-:-)
 
 
LALIG2 Real Oviedo  -  FC Elche -:- (-:-)
 
 
ISL-D1 KA Akureyri  -  UMF Grindavik -:- (-:-)
 
 
IB Vestmannaeyjar  -  UMF Stjarnan Gardabaer -:- (-:-)
 
 
Fjölnir Reykjavik  -  UMF Breidablik Kopavogur -:- (-:-)
 
 
KR Reykjavik  -  Fylkir Reykjavik -:- (-:-)
 
 
IF Keflavik  -  Vikingur Reykjavik -:- (-:-)
 
 
FH Hafnarfjördur  -  Valur Reykjavik -:- (-:-)
 
 
ADE Nest-Sotra  -  Florö SK -:- (-:-)
 
 
RUS2 Schinnik Jaroslawl  -  Mordowia Saransk -:- (-:-)
 
 
PFC Sochi  -  FK Tambov -:- (-:-)
 
 
SCO Glasgow Rangers  -  FC St. Johnstone -:- (-:-)
 
 
SLO NK Celje  -  NS Mura -:- (-:-)
 
 
UKR Dynamo Kiew  -  Desna Tschernihiw -:- (-:-)
 
 
Schachtar Donezk  -  Tschornomorez Odessa -:- (-:-)
 
 
16:15 LALIGA FC Villarreal  -  FC Valencia -:- (-:-)
 
 
16:30 ASE Keshla FK  -  Sumqayit FK -:- (-:-)
 
 
BOS Mladost Doboj Kakanj  -  Zeljeznicar Sarajevo -:- (-:-)
 
 
BUL Tscherno More Varna  -  Slavia Sofia -:- (-:-)
 
 
HNL Dinamo Zagreb  -  Inter Zapresic -:- (-:-)
 
 
CZ2 MAS Taborsko  -  Dynamo Budweis -:- (-:-)
 
 
FK Warnsdorf  -  Trinec Fotbal -:- (-:-)
 
 
ITAP1A US Alessandria  -  AS Pro Piacenza 1919 -:- (-:-)
 
 
US Pistoiese  -  A.S. Lucchese Libertas 1905 -:- (-:-)
 
 
16:45 ED PSV Eindhoven  -  Ajax Amsterdam -:- (-:-)
 
 
17:00 ABL RB Salzburg  -  Rapid Wien -:- (-:-)
 
 
CHL Universidad de Concepcion  -  Universidad de Chile -:- (-:-)
 
 
CYFD APOEL Nikosia  -  Doxa Katokopias -:- (-:-)
 
 
PREM FC Arsenal  -  FC Everton -:- (-:-)
 
 
LIGUE1 EA Guingamp  -  Girondins Bordeaux -:- (-:-)
 
 
VIRS FK Liepaja  -  Riga FC -:- (-:-)
 
 
SAGR CD Tondela  -  FC Moreirense -:- (-:-)
 
 
CD Feirense  -  Nacional Funchal -:- (-:-)
 
 
P2 Academico Viseu  -  FC Famalicao -:- (-:-)
 
 
RUS2 Rotor Wolgograd  -  FC Olimpiets Nischni Nowgorod -:- (-:-)
 
 
Fackel Woronesch  -  FK Krasnodar II -:- (-:-)
 
 
17:30 YKK Ekenäs IF  -  HIFK Helsinki -:- (-:-)
 
 
ALL Malmö FF  -  Kalmar FF -:- (-:-)
 
 
SWE2 Örgryte IS  -  IK Brage -:- (-:-)
 
 
Helsingborgs IF  -  IK Frej Täby -:- (-:-)
 
 
18:00 BL Eintracht Frankfurt  -  RB Leipzig -:- (-:-) Vorschau  
 
JUP RSC Anderlecht  -  Standard Lüttich -:- (-:-)
 
 
GAM Slavia Prag  -  Bohemians Prag 1905 -:- (-:-)
 
 
SAS Aarhus GF  -  Bröndby IF -:- (-:-)
 
 
LALIG2 UD Las Palmas  -  FC Malaga -:- (-:-)
 
 
CD Numancia  -  UD Almeria -:- (-:-)
 
 
CF Reus Deportiu  -  Gimnastic de Tarragona -:- (-:-)
 
 
VEI IFK Mariehamn  -  TPS Turku -:- (-:-)
 
 
GR Panathinaikos Athen  -  APO Levadiakos -:- (-:-)
 
 
SERIEA AC Mailand  -  Atalanta Bergamo -:- (-:-)
 
 
MAT Gzira United  -  Hibernians FC Paola -:- (-:-)
 
 
TIP Strömsgodset IF Drammen  -  Molde FK -:- (-:-)
 
 
Stabaek IF  -  Ranheim IL -:- (-:-)
 
 
Kristiansund BK  -  FK Haugesund -:- (-:-)
 
 
FK Bodö/Glimt  -  Start Kristiansand -:- (-:-)
 
 
Brann Bergen  -  Sandefjord Fotball -:- (-:-)
 
 
ADE Sandnes Ulf  -  Notodden FK -:- (-:-)
 
 
Hamarkameratene  -  Levanger FK -:- (-:-)
 
 
FK Jerv  -  Strömmen IF -:- (-:-)
 
 
Kongsvinger IL  -  Tromsdalen UIL -:- (-:-)
 
 
Ullensaker/Kisa IL  -  Asane IL -:- (-:-)
 
 
P2 SC Farense  -  Academica Coimbra -:- (-:-)
 
 
FC Pacos de Ferreira  -  Sporting Covilha -:- (-:-)
 
 
GD Estoril Praia  -  CD Mafra -:- (-:-)
 
 
EKS Gornik Zabrze  -  Jagiellonia Bialystok -:- (-:-)
 
 
RUS ZSKA Moskau  -  Spartak Moskau -:- (-:-)
 
 
SÜP Antalyaspor  -  Sivasspor -:- (-:-)
 
 
Akhisar Belediyespor  -  Galatasaray Istanbul -:- (-:-)
 
 
18:15 ARG Gimnasia y Esgrima La Plata  -  Rosario Central -:- (-:-)
 
 
CA San Martin San Juan  -  Club Atletico Tucuman -:- (-:-)
 
 
SLO Olimpija Ljubljana  -  Aluminij Kidricevo -:- (-:-)
 
 
18:30 ASE Qarabag Agdam  -  FK Qäbälä -:- (-:-)
 
 
ITAP1B UC Albinoleffe  -  Pordenone Calcio -:- (-:-)
 
 
SS Teramo Calcio  -  Sambenedettese Calcio -:- (-:-)
 
 
Virtus Vecomp Verona  -  AC Monza -:- (-:-)
 
 
Vis Pesaro  -  AS Gubbio -:- (-:-)
 
 
TÜR2 Altay Izmir  -  Giresunspor -:- (-:-)
 
 
Afyonspor  -  Balikesirspor -:- (-:-)
 
 
UKR Worskla Poltawa  -  Sorja Luhansk -:- (-:-)
 
 
18:45 BLS Dinamo Minsk  -  FC Luch Minsk -:- (-:-)
 
 
19:00 BUL Botev Plovdiv  -  Ludogorez Rasgrad -:- (-:-)
 
 
HNL Istra 1961 Pula  -  Hajduk Split -:- (-:-)
 
 
CYFD Alki Oroklinis  -  Anorthosis Famagusta -:- (-:-)
 
 
ECU LDU de Quito  -  Barcelona SC Guayaquil -:- (-:-)
 
 
JELEN Partizan Belgrad  -  Roter Stern Belgrad -:- (-:-)
 
 
MLS Philadelphia Union  -  Sporting Kansas City -:- (-:-)
 
 
19:30 BOS Celik Zenica  -  FK Tuzla City -:- (-:-)
 
 
NK Siroki Brijeg  -  Zvijezda '09 Brgule -:- (-:-)
 
 
GR PAOK Saloniki  -  AEK Athen -:- (-:-)
 
 
SAGR Benfica Lissabon  -  Desportivo Aves -:- (-:-)
 
 
20:00 JUP KSV Cercle Brügge  -  KRC Genk -:- (-:-)
 
 
CHL CD Provincial Curico Unido  -  CD O'Higgins Rancagua -:- (-:-)
 
 
LALIGA Real Betis Sevilla  -  Athletic Bilbao -:- (-:-)
 
 
LALIG2 FC Cadiz  -  AD Alcorcon -:- (-:-)
 
 
MAT FC Floriana  -  FC Birkirkara -:- (-:-)
 
 
TIP Rosenborg Trondheim  -  Sarpsborg 08 FF -:- (-:-)
 
 
RUM FCSB Bukarest  -  Dunarea Calarasi -:- (-:-)
 
 
20:30 SERIEA Frosinone Calcio  -  Juventus Turin -:- (-:-)
 
 
PERU Sporting Cristal Lima  -  Deportivo Municipal Lima -:- (-:-)
 
 
20:45 LALIGA FC Barcelona  -  FC Girona -:- (-:-)
 
 
21:00 BOL Jorge Wilstermann  -  Sport Boys Warnes -:- (-:-)
 
 
Real Potosi  -  Bolivar La Paz -:- (-:-)
 
 
CAMP Atletico Paranaense  -  Parana Clube -:- (-:-)
 
 
Flamengo Rio de Janeiro  -  Atletico Mineiro -:- (-:-)
 
 
Corinthians Sao Paulo  -  Internacional Porto Alegre -:- (-:-)
 
 
LIGUE1 Olympique Lyon  -  Olympique Marseille -:- (-:-)
 
 
SERIEB Padova Calcio  -  US Cremonese -:- (-:-)
 
 
URU CA Boston River Montevideo  -  FC Rampla Juniors -:- (-:-)
 
 
CA Cerro Montevideo  -  Racing Club Montevideo -:- (-:-)
 
 
Penarol Montevideo  -  CA Torque Montevideo -:- (-:-)
 
 
CA River Plate Montevideo  -  Defensor Sporting Club -:- (-:-)
 
 
21:30 SAGR SC Portimonense  -  Vitoria Guimaraes -:- (-:-)
 
 
22:30 CHL Colo Colo Santiago  -  CD Antofagasta -:- (-:-)
 
 
22:45 ARG Boca Juniors  -  River Plate -:- (-:-)
 
 
23:00 CAMP Sport Recife  -  Palmeiras Sao Paulo -:- (-:-)
 
 
EC Vitoria BA  -  Botafogo Rio de Janeiro -:- (-:-)
 
 
ECU Independiente del Valle  -  Deportivo Cuenca -:- (-:-)
 
 
MEX Deportivo Guadalajara  -  Queretaro F.C. -:- (-:-)
 
 
PERU Universitario Lima  -  Universidad San Martin -:- (-:-)
 
 
23:15 BOL San Jose Oruro  -  Blooming Santa Cruz -:- (-:-)
 
 
23:30 URU Montevideo Wanderers  -  Club Atletico Progreso -:- (-:-)
 
 
23:35 PAR Club Nacional Asuncion  -  Cerro Porteno Asuncion -:- (-:-)
 

Livescores - Fußball (beendete Spiele)

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info
09:00 KOR Suwon Blue Wings  -  Jeonbuk Hyundai 0:0 (0:0) Schema
 
Jeonnam Dragons Gwangyang  -  Ulsan Hyundai 1:0 (0:0) Schema
 
RUS2 Luch-Energija Wladiwostok  -  Sibir Nowosibirsk 1:0 (0:0) Torschützen
 
07:00 KOR Jeju United  -  FC Gangwon 2:2 (1:2) Schema
 
04:06 MEX Club Tijuana  -  CF Pachuca 1:0 (0:0) Schema
 
04:00 CD Cruz Azul  -  Atlas Guadalajara 2:0 (1:0) Schema
 
03:00 PERU Sport Boys Callao  -  Real Garcilaso 3:1 (0:0) Schema
 
02:45 KOL Millonarios Bogota  -  Once Caldas Manizales 2:2 (1:2) Schema
 
02:00 ECU Delfin SC Manta  -  EMELEC Guayaquil 2:1 (1:1) Schema
 
MEX Club Leon  -  Lobos de la BUAP Puebla 0:1 (0:0) Schema
 
PAR Deportivo Santani  -  Libertad Asuncion 1:0 (1:0) Schema
 
MLS Minnesota United  -  Portland Timbers 3:2 (3:0) Schema
 
01:30 Columbus Crew  -  Colorado Rapids 2:1 (1:1) Schema
 
Montreal Impact  -  FC New York City 1:1 (1:1) Schema
 
New England Revolution  -  Chicago Fire 2:2 (0:1) Schema
 
Orlando City  -  Houston Dynamo 0:0 (0:0) Schema
 
01:00 ARG CA Banfield  -  Independiente 1:1 (1:0) Schema
 
CHL Universidad Catolica  -  CD San Luis Quillota 2:1 (0:1) Schema
 
KOL Independiente Medellin  -  CD Santa Fe 2:2 (2:1) Schema
 
MLS Atlanta United FC  -  Real Salt Lake 2:0 (1:0) Schema
 
00:45 PERU Sport Rosario  -  CSDyC Comerciantes Unidos Cutervo 1:1 (1:0) Schema
 
00:30 KOL Rionegro Aguilas  -  Leones FC Itagüi 2:1 (1:1) Schema
 
00:00 MEX Deportivo Toluca  -  CID Necaxa 3:2 (0:1) Schema
 

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
12:00 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League
 
12:10 SKYBU Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore
 
12:15 EURO Motorrad
 
13:00 SP1 Motorsport Live - ADAC GT Masters Rennen
 
13:00 SAT1 ran racing: DTM 2018 live aus Spielberg
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine