Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Albanien   Albanien, Kampionati shqiptar, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:45 Kastrioti Kruje  -  KF Laci -:- (-:-)
 
 
18:45 FK Kukesi  -  KF Kamza -:- (-:-)
 

Andorra   Andorra, Primera Divisio, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 UE Santa Coloma  -  UE Engordany -:- (-:-)
 
 
14:00 Inter Escaldes  -  FC Santa Coloma -:- (-:-)
 
 
16:00 UE Sant Julia  -  FC Ordino -:- (-:-)
 
 
18:00 FC Lusitanos  -  FC Encamp -:- (-:-)
 

Argentinien   Argentinien, Superliga, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:00 CA Banfield  -  Independiente 1:1 (1:0) Schema
 
16:00 CA Tigre  -  CA Huracan -:- (-:-)
 
 
San Martin Tucuman  -  Argentinos Juniors -:- (-:-)
 
 
18:15 Gimnasia y Esgrima La Plata  -  Rosario Central -:- (-:-)
 
 
CA San Martin San Juan  -  Club Atletico Tucuman -:- (-:-)
 
 
22:45 Boca Juniors  -  River Plate -:- (-:-)
 

Armenien   Armenien, Armenian Premier League, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Schirak Gjumri  -  Lernayin Artsakh Erewan -:- (-:-)
 
 
15:00 FC Ararat-Armenia Erewan  -  Banants Erewan -:- (-:-)
 

Aserbaidschan   Aserbaidschan, Unibank Premyer Liqasi, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 Keshla FK  -  Sumqayit FK -:- (-:-)
 
 
18:30 Qarabag Agdam  -  FK Qäbälä -:- (-:-)
 

Belgien   Belgien, Jupiler League, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 KAA Gent  -  Club Brügge -:- (-:-)
 
 
18:00 RSC Anderlecht  -  Standard Lüttich -:- (-:-)
 
 
20:00 KSV Cercle Brügge  -  KRC Genk -:- (-:-)
 

Belgien   Belgien, 2. Division, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 KV Mechelen  -  KVC Westerlo -:- (-:-)
 

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 Jorge Wilstermann  -  Sport Boys Warnes -:- (-:-)
 
 
Real Potosi  -  Bolivar La Paz -:- (-:-)
 
 
23:15 San Jose Oruro  -  Blooming Santa Cruz -:- (-:-)
 

Bosnien-Herzegowina   Bosnien-Herzegowina, Premijer Liga, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 Mladost Doboj Kakanj  -  Zeljeznicar Sarajevo -:- (-:-)
 
 
19:30 Celik Zenica  -  FK Tuzla City -:- (-:-)
 
 
NK Siroki Brijeg  -  Zvijezda '09 Brgule -:- (-:-)
 

Brasilien   Brasilien, Campeonato Brasileiro, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Gremio Porto Alegre  -  Ceara SC Fortaleza -:- (-:-)
 
 
21:00 Atletico Paranaense  -  Parana Clube -:- (-:-)
 
 
Flamengo Rio de Janeiro  -  Atletico Mineiro -:- (-:-)
 
 
Corinthians Sao Paulo  -  Internacional Porto Alegre -:- (-:-)
 
 
23:00 EC Vitoria BA  -  Botafogo Rio de Janeiro -:- (-:-)
 
 
Sport Recife  -  Palmeiras Sao Paulo -:- (-:-)
 

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Vereya Stara Sagora  -  Dunav Ruse -:- (-:-)
 
 
16:30 Tscherno More Varna  -  Slavia Sofia -:- (-:-)
 
 
19:00 Botev Plovdiv  -  Ludogorez Rasgrad -:- (-:-)
 

Chile   Chile, Campeonato Nacional Scotiabank, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:00 Universidad Catolica  -  CD San Luis Quillota 2:1 (0:1) Schema
 
17:00 Universidad de Concepcion  -  Universidad de Chile -:- (-:-)
 
 
20:00 CD Provincial Curico Unido  -  CD O'Higgins Rancagua -:- (-:-)
 
 
22:30 Colo Colo Santiago  -  CD Antofagasta -:- (-:-)
 

China   China, Chinese Super League, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:35 Tianjin Teda  -  Beijing Renhe FC -:- (-:-)
 
 
Guangzhou RF  -  Chongqing Lifan -:- (-:-)
 

Dänemark   Dänemark, ALKA Superliga, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 SönderjyskE  -  FC Midtjylland -:- (-:-)
 
 
14:00 Hobro IK  -  Aalborg BK -:- (-:-)
 
 
16:00 FC Kopenhagen  -  FC Nordsjaelland -:- (-:-)
 
 
18:00 Aarhus GF  -  Bröndby IF -:- (-:-)
 

Dänemark   Dänemark, 1. Division, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:45 FC Fredericia  -  Lyngby BK -:- (-:-)
 
 
Thisted FC  -  Viborg FF -:- (-:-)
 
 
Naestved BK  -  Fremad Amager -:- (-:-)
 
 
HB Köge  -  FC Helsingör -:- (-:-)
 
 
FC Roskilde  -  Hvidovre IF -:- (-:-)
 
 
Silkeborg IF  -  FC Nyköbing -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bundesliga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Bayer 04 Leverkusen  -  1. FSV Mainz 05 -:- (-:-) Vorschau  
 
18:00 Eintracht Frankfurt  -  RB Leipzig -:- (-:-) Vorschau  

Deutschland   Deutschland, 2. Bundesliga, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Hamburger SV  -  Jahn Regensburg -:- (-:-) Vorschau  
 
MSV Duisburg  -  Erzgebirge Aue -:- (-:-) Vorschau  
 
1. FC Heidenheim  -  SpVgg Greuther Fürth -:- (-:-) Vorschau  
 
SC Paderborn 07  -  1. FC Magdeburg -:- (-:-) Vorschau  

Deutschland   Deutschland, 3. Liga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 FSV Zwickau  -  VfL Osnabrück -:- (-:-) Vorschau  
 
14:00 Hallescher FC  -  VfR Aalen -:- (-:-) Vorschau  

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nord, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TSV Havelse  -  Lüneburger SK Hansa -:- (-:-)
 
 
Eintracht Norderstedt  -  SC Weiche Flensburg 08 -:- (-:-)
 
 
15:00 Holstein Kiel II  -  SSV Jeddeloh II -:- (-:-)
 
 
VfL Oldenburg  -  Lupo Martini Wolfsburg -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nordost, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Budissa Bautzen  -  Chemnitzer FC -:- (-:-)
 
 
ZFC Meuselwitz  -  Union Fürstenwalde -:- (-:-)
 
 
Hertha BSC II  -  BFC Dynamo -:- (-:-)
 
 
Wacker Nordhausen  -  Rot-Weiß Erfurt -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Südwest, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TSG Hoffenheim II  -  1. FSV Mainz 05 II -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Allianz Frauen-Bundesliga, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 1. FFC Frankfurt  -  TSG Hoffenheim -:- (-:-)
 
 
13:00 Bayern München  -  MSV Duisburg -:- (-:-)
 
 
14:00 Werder Bremen  -  Bayer 04 Leverkusen -:- (-:-)
 
 
1. FFC Turbine Potsdam  -  SC Sand -:- (-:-)
 
 
SC Freiburg  -  Bor. Mönchengladbach -:- (-:-)
 
 
15:00 SGS Essen  -  VfL Wolfsburg -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Dynamo Dresden  -  VfL Osnabrück -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga West, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 FC Schalke 04  -  MSV Duisburg -:- (-:-)
 
 
SV Rödinghausen  -  1. FC Köln -:- (-:-)
 
 
SC Paderborn 07  -  Borussia Dortmund -:- (-:-)
 
 
13:00 Preußen Münster  -  Fortuna Düsseldorf -:- (-:-)
 
 
Bayer 04 Leverkusen  -  Rot-Weiss Essen -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Karlsruher SC  -  FC Augsburg -:- (-:-)
 
 
13:00 Bayern München  -  1. FC Nürnberg -:- (-:-)
 
 
14:00 1. FSV Mainz 05  -  VfB Stuttgart -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 SC Borgfeld  -  1. FC Union Berlin -:- (-:-)
 
 
RB Leipzig  -  Werder Bremen -:- (-:-)
 
 
13:00 FC St. Pauli  -  VfL Wolfsburg -:- (-:-)
 
 
14:00 Hamburger SV  -  Tennis Borussia Berlin -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga West, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 SG Unterrath  -  Borussia Dortmund -:- (-:-)
 
 
VfL Bochum  -  Rot-Weiss Essen -:- (-:-)
 
 
13:00 Preußen Münster  -  Fortuna Düsseldorf -:- (-:-)
 
 
14:00 SC Paderborn 07  -  Arminia Bielefeld -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Eintracht Frankfurt  -  1. FC Heidenheim -:- (-:-)
 
 
14:00 Karlsruher SC  -  VfB Stuttgart -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, 2. Frauen-Bundesliga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 BV Cloppenburg  -  1. FFC Frankfurt II -:- (-:-)
 
 
1. FC Köln  -  Bayern München II -:- (-:-)
 
 
SGS Essen II  -  SV Weinberg -:- (-:-)
 
 
VfL Wolfsburg II  -  TSG Hoffenheim II -:- (-:-)
 
 
1. FC Saarbrücken  -  FSV Gütersloh 2009 -:- (-:-)
 
 
14:00 FF USV Jena  -  Turbine Potsdam II -:- (-:-)
 
 
FSV Hessen Wetzlar  -  SV Meppen 1912 -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nord, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 TuS Schwachhausen  -  Holstein Kiel -:- (-:-)
 
 
Werder Bremen II  -  Walddörfer SV -:- (-:-)
 
 
13:00 FC St. Pauli  -  TuS Büppel -:- (-:-)
 
 
SV Meppen II  -  TSV Limmer -:- (-:-)
 
 
14:00 TSG Burg Gretesch  -  SV Henstedt-Ulzburg -:- (-:-)
 
 
VfL Jesteburg  -  TV Jahn Delmenhorst -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nordost, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Bischofswerdaer FV  -  Blau-Weiß Hohen Neuendorf -:- (-:-)
 
 
14:00 Erzgebirge Aue  -  BSC Marzahn -:- (-:-)
 
 
1. FC Union Berlin  -  Viktoria 1889 Berlin -:- (-:-)
 
 
SFC Stern 1900  -  Magdeburger FFC -:- (-:-)
 
 
SV Eintracht Leipzig-Süd  -  RasenBallsport Leipzig -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Süd, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 SV Alberweiler  -  SC Sand II -:- (-:-)
 
 
Hegauer FV  -  SC Freiburg II -:- (-:-)
 
 
14:00 Eintracht Frankfurt  -  FC Ingolstadt 04 -:- (-:-)
 
 
VfL Sindelfingen  -  TSV Jahn Calden -:- (-:-)
 
 
FC Forstern  -  SV Frauenbiburg -:- (-:-)
 
 
15:00 1. FC Nürnberg  -  SC Regensburg -:- (-:-)
 
 
15:15 FFC Wacker München  -  TSV Crailsheim -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Südwest, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 SC 13 Bad Neuenahr  -  1. FC Saarbrücken II -:- (-:-)
 
 
TuS Wörrstadt  -  SC Siegelbach -:- (-:-)
 
 
14:00 1. FFC 08 Niederkirchen  -  1. FC Riegelsberg -:- (-:-)
 
 
FC Speyer 09  -  VfR Wormatia Worms -:- (-:-)
 
 
FC Bitburg  -  SV Holzbach -:- (-:-)
 
 
14:30 TuS Issel  -  SG Andernach -:- (-:-)
 
 
16:30 1. FFC Montabaur  -  TSV Schott Mainz -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga West, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Germania Hauenhorst  -  1. FC Köln II -:- (-:-)
 
 
SV Budberg  -  Bor. Mönchengladbach II -:- (-:-)
 
 
Vorwärts Spoho Köln  -  Herforder SV B. Friedenstal -:- (-:-)
 
 
13:30 Warendorfer SU  -  Arminia Bielefeld -:- (-:-)
 
 
15:00 Alemannia Aachen  -  SV Bökendorf -:- (-:-)
 
 
15:15 SpVg Berghofen  -  Borussia Bocholt -:- (-:-)
 
 
15:30 Fortuna Köln  -  VfL Bochum -:- (-:-)
 

Ecuador   Ecuador, Primera A, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:00 Delfin SC Manta  -  EMELEC Guayaquil 2:1 (1:1) Schema
 
19:00 LDU de Quito  -  Barcelona SC Guayaquil -:- (-:-)
 
 
23:00 Independiente del Valle  -  Deportivo Cuenca -:- (-:-)
 

England   England, Premier League, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 West Ham United  -  FC Chelsea -:- (-:-)
 
 
17:00 FC Arsenal  -  FC Everton -:- (-:-)
 

England   England, Women's Super League, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Arsenal LFC  -  West Ham United Women -:- (-:-)
 
 
Brighton & Hove Albion  -  Liverpool LFC -:- (-:-)
 
 
Everton LFC  -  Chelsea LFC -:- (-:-)
 
 
Manchester City LFC  -  Bristol City -:- (-:-)
 
 
FC Reading Women  -  Birmingham City LFC -:- (-:-)
 

England   England, Women's Super League 2, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Durham Women FC  -  Charlton Athletic Ladies -:- (-:-)
 
 
14:00 Tottenham Hotspur  -  Sheffield United -:- (-:-)
 
 
15:00 FC Lewes  -  Leicester City -:- (-:-)
 
 
London Bees LFC  -  Manchester United -:- (-:-)
 
 
Millwall Lionesses LFC  -  Crystal Palace -:- (-:-)
 

Estland   Estland, A.LeCoq Premium Liga, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Nomme Kalju  -  JK Tallinna Kalev -:- (-:-)
 

Färöer   Färöer, Betri deildin, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
B36 Torshavn  -  EB/Streymur -:- (-:-)
 
 
KI Klaksvik  -  HB Torshavn -:- (-:-)
 
 
Vikingur Göta  -  Skala IF -:- (-:-)
 
 
16:00 AB Argir  -  07 Vestur Sörvagur -:- (-:-)
 
 
TB/FCS/Royn Tvöroyri  -  NSI Runavik -:- (-:-)
 

Finnland   Finnland, Veikkausliiga, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 IFK Mariehamn  -  TPS Turku -:- (-:-)
 

Finnland   Finnland, Ykkönen, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 Ekenäs IF  -  HIFK Helsinki -:- (-:-)
 

Frankreich   Frankreich, Ligue 1, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Stade Rennes  -  Paris St. Germain -:- (-:-)
 
 
17:00 EA Guingamp  -  Girondins Bordeaux -:- (-:-)
 
 
21:00 Olympique Lyon  -  Olympique Marseille -:- (-:-)
 

Griechenland   Griechenland, Super League, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Skoda Xanthi  -  OF Iraklion -:- (-:-)
 
 
18:00 Panathinaikos Athen  -  APO Levadiakos -:- (-:-)
 
 
19:30 PAOK Saloniki  -  AEK Athen -:- (-:-)
 

Island   Island, Pepsi-Deildin, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 KA Akureyri  -  UMF Grindavik -:- (-:-)
 
 
IB Vestmannaeyjar  -  UMF Stjarnan Gardabaer -:- (-:-)
 
 
Fjölnir Reykjavik  -  UMF Breidablik Kopavogur -:- (-:-)
 
 
KR Reykjavik  -  Fylkir Reykjavik -:- (-:-)
 
 
IF Keflavik  -  Vikingur Reykjavik -:- (-:-)
 
 
FH Hafnarfjördur  -  Valur Reykjavik -:- (-:-)
 

Italien   Italien, Serie A, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 FC Turin  -  SSC Neapel -:- (-:-)
 
 
15:00 FC Bologna  -  AS Rom -:- (-:-)
 
 
AC Chievo Verona  -  Udinese Calcio -:- (-:-)
 
 
Lazio Rom  -  CFC Genua 1893 -:- (-:-)
 
 
18:00 AC Mailand  -  Atalanta Bergamo -:- (-:-)
 
 
20:30 Frosinone Calcio  -  Juventus Turin -:- (-:-)
 

Italien   Italien, Serie B, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 Padova Calcio  -  US Cremonese -:- (-:-)
 

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone A, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
US Arezzo  -  FC Pro Vercelli -:- (-:-) Abgesagt  
 
Robur Siena  -  AC Pisa -:- (-:-) Abgesagt  
 
Virtus Entella  -  Polisportiva Arzachena 1964 -:- (-:-) Abgesagt  
 
Novara Calcio  -  ASD Albissola -:- (-:-) Abgesagt  
 
14:30 AC Cuneo  -  AC Gozzano -:- (-:-)
 
 
Olbia Calcio  -  Pro Patria 1919 -:- (-:-)
 
 
16:30 US Alessandria  -  AS Pro Piacenza 1919 -:- (-:-)
 
 
US Pistoiese  -  A.S. Lucchese Libertas 1905 -:- (-:-)
 

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone B, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
Alma Juventus Fano  -  Ternana Calcio -:- (-:-) Abgesagt  
 
14:30 FeralpiSalo  -  Fermana Calcio -:- (-:-)
 
 
AS GIANA Erminio  -  Imolese Calcio -:- (-:-)
 
 
Ravenna Calcio  -  FC Südtirol -:- (-:-)
 
 
AC Renate  -  Vicenza Calcio -:- (-:-)
 
 
18:30 UC Albinoleffe  -  Pordenone Calcio -:- (-:-)
 
 
SS Teramo Calcio  -  Sambenedettese Calcio -:- (-:-)
 
 
Virtus Vecomp Verona  -  AC Monza -:- (-:-)
 
 
Vis Pesaro  -  AS Gubbio -:- (-:-)
 

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone C, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
Catania Calcio  -  US Siracusa -:- (-:-) Abgesagt  

Japan   Japan, J-League, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Urawa Red Diamonds  -  Vissel Kobe -:- (-:-)
 
 
12:00 Consadole Sapporo  -  Kashima Antlers -:- (-:-)
 

Kasachstan   Kasachstan, Premier League, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Aqschaiyq Oral  -  FC Astana -:- (-:-)
 

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:30 Rionegro Aguilas  -  Leones FC Itagüi 2:1 (1:1) Schema
 
01:00 Independiente Medellin  -  CD Santa Fe 2:2 (2:1) Schema
 
02:45 Millonarios Bogota  -  Once Caldas Manizales 2:2 (1:2) Schema

Kosovo   Kosovo, Superliga, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:45 KF Ferizaj  -  KF Gjilani -:- (-:-)
 
 
FK Drita Gjilan  -  KF Pristina -:- (-:-)
 

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 Dinamo Zagreb  -  Inter Zapresic -:- (-:-)
 
 
19:00 Istra 1961 Pula  -  Hajduk Split -:- (-:-)
 

Lettland   Lettland, Virsliga, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FK Jelgava  -  Spartaks Jurmala -:- (-:-)
 
 
15:00 FK Valmiera  -  FK Ventspils -:- (-:-)
 
 
17:00 FK Liepaja  -  Riga FC -:- (-:-)
 

Malta   Malta, BOV Premier League, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Gzira United  -  Hibernians FC Paola -:- (-:-)
 
 
20:00 FC Floriana  -  FC Birkirkara -:- (-:-)
 

Mazedonien   Mazedonien, Prva Liga, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Shkupi 1927  -  FK Makedonija Gjorce Petrov -:- (-:-)
 
 
Renova Dzepciste  -  Belasica Strumica -:- (-:-)
 
 
Sileks Kratovo  -  Shkendija Tetovo -:- (-:-)
 
 
FK Pobeda  -  Akademija Pandev -:- (-:-)
 

Mexiko   Mexiko, Torneo Apertura/Clausura, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 Deportivo Toluca  -  CID Necaxa 3:2 (0:1) Schema
 
02:00 Club Leon  -  Lobos de la BUAP Puebla 0:1 (0:0) Schema
 
04:00 CD Cruz Azul  -  Atlas Guadalajara 2:0 (1:0) Schema
 
04:06 Club Tijuana  -  CF Pachuca 1:0 (0:0) Schema
 
23:00 Deportivo Guadalajara  -  Queretaro F.C. -:- (-:-)
 

Montenegro   Montenegro, T-Com 1. CFL, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Sutjeska Niksic  -  Buducnost Podgorica -:- (-:-)
 
 
15:30 Mornar Bar  -  Grbalj Radanovici -:- (-:-)
 

Niederlande   Niederlande, Eredivisie, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:15 Feyenoord Rotterdam  -  FC Utrecht -:- (-:-)
 
 
14:30 FC Emmen  -  PEC Zwolle -:- (-:-)
 
 
FC Groningen  -  AZ Alkmaar -:- (-:-)
 
 
16:45 PSV Eindhoven  -  Ajax Amsterdam -:- (-:-)
 

Norwegen   Norwegen, Eliteserien, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Strömsgodset IF Drammen  -  Molde FK -:- (-:-)
 
 
Stabaek IF  -  Ranheim IL -:- (-:-)
 
 
Kristiansund BK  -  FK Haugesund -:- (-:-)
 
 
FK Bodö/Glimt  -  Start Kristiansand -:- (-:-)
 
 
Brann Bergen  -  Sandefjord Fotball -:- (-:-)
 
 
20:00 Rosenborg Trondheim  -  Sarpsborg 08 FF -:- (-:-)
 

Norwegen   Norwegen, OBOS-ligaen, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Viking Stavanger  -  Sogndal IL -:- (-:-)
 
 
16:00 Nest-Sotra  -  Florö SK -:- (-:-)
 
 
18:00 Sandnes Ulf  -  Notodden FK -:- (-:-)
 
 
Hamarkameratene  -  Levanger FK -:- (-:-)
 
 
FK Jerv  -  Strömmen IF -:- (-:-)
 
 
Kongsvinger IL  -  Tromsdalen UIL -:- (-:-)
 
 
Ullensaker/Kisa IL  -  Asane IL -:- (-:-)
 

Österreich   Österreich, tipico - Bundesliga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Austria Wien  -  Linzer ASK -:- (-:-)
 
 
Wacker Innsbruck  -  FC Admira Wacker -:- (-:-)
 
 
17:00 RB Salzburg  -  Rapid Wien -:- (-:-)
 

Österreich   Österreich, 2. Liga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:30 FC Juniors OÖ  -  FC Liefering -:- (-:-)
 

Österreich   Österreich, ÖFB Frauen Bundesliga, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 SKV Altenmarkt  -  FC Wacker Innsbruck -:- (-:-)
 
 
Union Kleinmünchen  -  FFC Vorderland -:- (-:-)
 
 
12:30 USC Landhaus  -  SK Sturm Graz -:- (-:-)
 
 
14:00 FC Südburgenland  -  FC Bergheim -:- (-:-)
 

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:00 Deportivo Santani  -  Libertad Asuncion 1:0 (1:0) Schema
 
23:35 Club Nacional Asuncion  -  Cerro Porteno Asuncion -:- (-:-)
 

Peru   Peru, Torneo Descentralizado, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:45 Sport Rosario  -  CSDyC Comerciantes Unidos Cutervo 1:1 (1:0) Schema
 
03:00 Sport Boys Callao  -  Real Garcilaso 3:1 (0:0) Schema
 
20:30 Sporting Cristal Lima  -  Deportivo Municipal Lima -:- (-:-)
 
 
23:00 Universitario Lima  -  Universidad San Martin -:- (-:-)
 

Polen   Polen, LOTTO Ekstraklasa, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Slask Breslau  -  Piast Gleiwitz -:- (-:-)
 
 
18:00 Gornik Zabrze  -  Jagiellonia Bialystok -:- (-:-)
 

Polen   Polen, I. Liga, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 Podbeskidzie Bielsko-Biala  -  Sandecja Nowy Sacz -:- (-:-)
 
 
12:45 GKS Kattowitz  -  Puszcza Niepolomice -:- (-:-)
 

Portugal   Portugal, Liga NOS, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 CD Tondela  -  FC Moreirense -:- (-:-)
 
 
CD Feirense  -  Nacional Funchal -:- (-:-)
 
 
19:30 Benfica Lissabon  -  Desportivo Aves -:- (-:-)
 
 
21:30 SC Portimonense  -  Vitoria Guimaraes -:- (-:-)
 

Portugal   Portugal, Segunda Liga, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:15 Vitoria Guimaraes II  -  Leixoes Matosinhos -:- (-:-)
 
 
17:00 Academico Viseu  -  FC Famalicao -:- (-:-)
 
 
18:00 SC Farense  -  Academica Coimbra -:- (-:-)
 
 
FC Pacos de Ferreira  -  Sporting Covilha -:- (-:-)
 
 
GD Estoril Praia  -  CD Mafra -:- (-:-)
 

Rumänien   Rumänien, Liga I, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 FCSB Bukarest  -  Dunarea Calarasi -:- (-:-)
 

Russland   Russland, Premier Liga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Zenit St. Petersburg  -  Lokomotive Moskau -:- (-:-)
 
 
18:00 ZSKA Moskau  -  Spartak Moskau -:- (-:-)
 

Russland   Russland, Russland FNL, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
09:00 Luch-Energija Wladiwostok  -  Sibir Nowosibirsk -:- (-:-)
 
 
12:00 Tom Tomsk  -  Chertanovo Moskau -:- (-:-)
 
 
12:30 Spartak Moskau II  -  SKA-Energija Chabarowsk -:- (-:-)
 
 
13:00 Zenit St. Petersburg II  -  Baltika Kaliningrad -:- (-:-)
 
 
15:00 Avangard Kursk  -  FK Tyumen -:- (-:-)
 
 
FK Chimki  -  Torpedo Armavir -:- (-:-)
 
 
16:00 PFC Sochi  -  FK Tambov -:- (-:-)
 
 
Schinnik Jaroslawl  -  Mordowia Saransk -:- (-:-)
 
 
17:00 Fackel Woronesch  -  FK Krasnodar II -:- (-:-)
 
 
Rotor Wolgograd  -  FC Olimpiets Nischni Nowgorod -:- (-:-)
 

San Marino   San Marino, Campionato Dilettanti, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SS Murata  -  SS Folgore/Falciano -:- (-:-)
 
 
SP Domagnano  -  Libertas Borgo Maggiore -:- (-:-)
 
 
SS San Giovanni  -  Pennarossa Chiesanuova -:- (-:-)
 

Schottland   Schottland, Scottish Premiership, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 FC Kilmarnock  -  Celtic Glasgow -:- (-:-)
 
 
16:00 Glasgow Rangers  -  FC St. Johnstone -:- (-:-)
 

Schweden   Schweden, Allsvenskan, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 AIK Solna  -  Hammarby IF -:- (-:-)
 
 
17:30 Malmö FF  -  Kalmar FF -:- (-:-)
 

Schweden   Schweden, Superettan, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Varbergs BOIS FC  -  Gefle IF -:- (-:-)
 
 
Falkenbergs FF  -  Jönköpings Södra IF -:- (-:-)
 
 
17:30 Örgryte IS  -  IK Brage -:- (-:-)
 
 
Helsingborgs IF  -  IK Frej Täby -:- (-:-)
 

Schweden   Schweden, Damallsvenskan, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Vittsjö GIK  -  IF Limhamn Bunkeflo 07 -:- (-:-)
 
 
Djurgarden Damfotboll  -  Pitea IF -:- (-:-)
 
 
16:00 FC Rosengard  -  Kristianstads DFF -:- (-:-)
 

Schweiz   Schweiz, Raiffeisen Super League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Young Boys Bern  -  FC Basel -:- (-:-)
 
 
FC St. Gallen  -  FC Lugano -:- (-:-)
 
 
FC Zürich  -  FC Luzern -:- (-:-)
 

Schweiz   Schweiz, Brack.ch Challenge League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Vaduz  -  FC Winterthur -:- (-:-)
 

Serbien   Serbien, Jelen SuperLiga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Partizan Belgrad  -  Roter Stern Belgrad -:- (-:-)
 

Slowakei   Slowakei, Fortuna Liga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 DAC Dunajska Streda  -  Spartak Trnava -:- (-:-)
 

Slowenien   Slowenien, Prva Liga Telekom, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Triglav Kranj  -  Rudar Velenje -:- (-:-)
 
 
16:00 NK Celje  -  NS Mura -:- (-:-)
 
 
18:15 Olimpija Ljubljana  -  Aluminij Kidricevo -:- (-:-)
 

Spanien   Spanien, La Liga, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 UD Levante  -  FC Sevilla -:- (-:-)
 
 
16:15 FC Villarreal  -  FC Valencia -:- (-:-)
 
 
20:00 Real Betis Sevilla  -  Athletic Bilbao -:- (-:-)
 
 
20:45 FC Barcelona  -  FC Girona -:- (-:-)
 

Spanien   Spanien, La Liga 2, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 RCD Mallorca  -  Albacete Balompie -:- (-:-)
 
 
16:00 Real Oviedo  -  FC Elche -:- (-:-)
 
 
18:00 UD Las Palmas  -  FC Malaga -:- (-:-)
 
 
CD Numancia  -  UD Almeria -:- (-:-)
 
 
CF Reus Deportiu  -  Gimnastic de Tarragona -:- (-:-)
 
 
20:00 FC Cadiz  -  AD Alcorcon -:- (-:-)
 

Südafrika   Südafrika, Premier Soccer League, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Bloemfontein Celtic  -  Maritzburg United -:- (-:-)
 
 
SuperSport United  -  Black Leopards FC -:- (-:-)
 

Südkorea   Südkorea, K-League, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
07:00 Jeju United  -  FC Gangwon 2:2 (1:2) Live
 
09:00 Suwon Blue Wings  -  Jeonbuk Hyundai -:- (-:-) Live  
 
Jeonnam Dragons Gwangyang  -  Ulsan Hyundai -:- (-:-) Live  

Tschechien   Tschechien, HET Liga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Slavia Prag  -  Bohemians Prag 1905 -:- (-:-)
 

Tschechien   Tschechien, Fortuna Narodni Liga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FC Hradec Kralove  -  Viktoria Zizkov -:- (-:-)
 
 
16:30 MAS Taborsko  -  Dynamo Budweis -:- (-:-)
 
 
FK Warnsdorf  -  Trinec Fotbal -:- (-:-)
 

Tschechien   Tschechien, I. Liga Zen, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Lokomotiva Brno Horni Herspice  -  Slavia Prag -:- (-:-)
 
 
Slovan Liberec  -  Viktoria Pilsen -:- (-:-)
 
 
1. FC Slovacko Uherske Hradiste  -  Dukla Prag -:- (-:-)
 
 
Sparta Prag  -  DFC Hradec Kralove -:- (-:-)
 

Türkei   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Kasimpasa Istanbul  -  Alanyaspor -:- (-:-)
 
 
18:00 Antalyaspor  -  Sivasspor -:- (-:-)
 
 
Akhisar Belediyespor  -  Galatasaray Istanbul -:- (-:-)
 

Türkei   Türkei, TFF 1. Lig, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Eskisehirspor  -  Gazisehir Gaziantep FK -:- (-:-)
 
 
18:30 Afyonspor  -  Balikesirspor -:- (-:-)
 
 
Altay Izmir  -  Giresunspor -:- (-:-)
 

Ukraine   Ukraine, Premier-Liga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Dynamo Kiew  -  Desna Tschernihiw -:- (-:-)
 
 
Schachtar Donezk  -  Tschornomorez Odessa -:- (-:-)
 
 
18:30 Worskla Poltawa  -  Sorja Luhansk -:- (-:-)
 

Uruguay   Uruguay, Primera División, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 CA Boston River Montevideo  -  FC Rampla Juniors -:- (-:-)
 
 
CA Cerro Montevideo  -  Racing Club Montevideo -:- (-:-)
 
 
Penarol Montevideo  -  CA Torque Montevideo -:- (-:-)
 
 
CA River Plate Montevideo  -  Defensor Sporting Club -:- (-:-)
 
 
23:30 Montevideo Wanderers  -  Club Atletico Progreso -:- (-:-)
 

USA   USA, Major League Soccer, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:00 Atlanta United FC  -  Real Salt Lake 2:0 (1:0) Schema
 
01:30 Columbus Crew  -  Colorado Rapids 2:1 (1:1) Schema
 
Montreal Impact  -  FC New York City 1:1 (1:1) Schema
 
New England Revolution  -  Chicago Fire 2:2 (0:1) Schema
 
Orlando City  -  Houston Dynamo 0:0 (0:0) Schema
 
02:00 Minnesota United  -  Portland Timbers 3:2 (3:0) Schema
 
19:00 Philadelphia Union  -  Sporting Kansas City -:- (-:-)
 

Venezuela   Venezuela, Primera Division, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 Monagas SC Maturin  -  Caracas FC -:- (-:-)
 
 
21:30 Atletico Venezuela FC  -  Mineros de Guayana -:- (-:-)
 
 
21:45 Deportivo La Guaira  -  Trujillanos FC Valera -:- (-:-)
 
 
22:00 Estudiantes de Caracas  -  Academia Puerto Cabello -:- (-:-)
 
 
Deportivo Lara  -  Estudiantes de Merida -:- (-:-)
 
 
Zulia FC  -  Metropolitanos FC Caracas -:- (-:-)
 
 
23:00 Carabobo FC  -  Aragua FC -:- (-:-)
 
 
Dep. Tachira San Cristobal  -  Portuguesa de Acarigua -:- (-:-)
 

Weißrussland   Weißrussland, 1. Liga, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:45 Dinamo Minsk  -  FC Luch Minsk -:- (-:-)
 

Zypern   Zypern, First Division, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 APOEL Nikosia  -  Doxa Katokopias -:- (-:-)
 
 
19:00 Alki Oroklinis  -  Anorthosis Famagusta -:- (-:-)
 
 
<September 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
09:00 SP1 Hattrick Pur - Die 2. Bundesliga
 
09:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
09:00 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League
 
09:15 SKYS1 Handball: DKB Bundesliga
 
09:30 SP1 Bundesliga Pur
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine