Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Livescores - Fußball

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info S
18:00 APOK FC Kufstein  -  Floridsdorfer AC Wien 0:4 (0:2) Live
 
GRPOK Panachaiki Patra  -  Olympiakos Piräus 0:0 (0:0) Live
 
PLPOK Gornik Zabrze  -  Korona Kielce 1:1 (1:0) Live
 
18:30 APOK Grün-Weiß Micheldorf  -  SV Mattersburg -:- (0:2) Live
 
BEK SV Spakenburg  -  NAC Breda -:- (1:2) Live
 
19:00 3.LIGA VfL Osnabrück  -  SV Wehen Wiesbaden -:- (0:0) Live
 
1. FSV Mainz 05 II  -  Preußen Münster -:- (0:0) Live
 
Stuttgarter Kickers  -  SpVgg Unterhaching -:- (0:0) Live
 
Chemnitzer FC  -  Energie Cottbus -:- (0:1) Live
 
RLW SC Wiedenbrück 2000  -  Rot-Weiß Oberhausen -:- (0:1) Live
 
RLSW Kickers Offenbach  -  FC 08 Homburg -:- (0:1) Live
 
APOK SC Neusiedl am See  -  Kapfenberger SV -:- (0:2) Live
 
ATSV Wolfsberg  -  Wacker Innsbruck -:- (0:0) Live
 
SC Ritzing  -  SV Horn -:- (0:0) Live
 
Vorwärts Steyr  -  SV Grödig -:- (0:0) Live
 
SV Lafnitz  -  TSV Hartberg -:- (0:0) Live
 
SV Ried  -  Wolfsberger AC -:- (0:0) Live
 
TSV St. Johann/Pg.  -  SKN St. Pölten -:- (0:1) Live
 
F-L1 Stade Reims  -  Olympique Marseille -:- (0:2) Live
 
PLPOK Wisla Pulawy  -  Piast Gleiwitz -:- (1:0) Live
 
SWE2 IK Sirius FK  -  Östers Växjö -:- (0:0) Live
 
Landskrona BoIS  -  Jönköpings Södra IF -:- (0:0) Live
 
19:30 RLW Sportfreunde Lotte  -  FC Kray -:- (-:-)  
 
KFC Uerdingen 05  -  Sportfreunde Siegen -:- (-:-)  
 
Rot-Weiss Essen  -  FC Viktoria Köln -:- (-:-)  
 
SG Wattenscheid 09  -  SC Verl -:- (-:-)  
 
Alemannia Aachen  -  VfL Bochum II -:- (-:-)  
 
19:45 SL FC Basel  -  FC Vaduz -:- (-:-)  
 
FC Thun  -  FC Luzern -:- (-:-)  
 
20:00 BL Bayern München  -  SC Paderborn 07 -:- (-:-) Live  
 
TSG Hoffenheim  -  SC Freiburg -:- (-:-) Live  
 
Werder Bremen  -  FC Schalke 04 -:- (-:-) Vorschau  
 
Eintracht Frankfurt  -  1. FSV Mainz 05 -:- (-:-) Live  
 
BBVA Real Madrid  -  FC Elche -:- (-:-)  
 
BEK ONS Sneek  -  FC Dordrecht -:- (-:-)  
 
Jong Ajax  -  NEC Nijmegen -:- (-:-)  
 
Excelsior Maassluis  -  FC Emmen -:- (-:-)  
 
Almere City FC  -  ADO Den Haag -:- (-:-)  
 
VVV-Venlo  -  FC Eindhoven -:- (-:-)  
 
Kozakken Boys  -  Sportlust '46 Woerden -:- (-:-)  
 
SV Deltasport Vlaardingen  -  Willem II Tilburg -:- (-:-)  
 
Flevo Boys Emmeloord  -  Vriezenveen DOS'37 -:- (-:-)  
 
HHC Hardenberg  -  RKC Waalwijk -:- (-:-)  
 
PLPOK Widzew Lodz  -  Slask Breslau -:- (-:-)  
 
20:30 APOK SV Austria Salzburg  -  Sturm Graz -:- (-:-)  
 
B Brescia Calcio  -  SS Virtus Lanciano -:- (-:-)  
 
AS Cittadella  -  FC Pro Vercelli -:- (-:-)  
 
FC Crotone  -  Catania Calcio -:- (-:-)  
 
Frosinone Calcio  -  AS Avellino -:- (-:-)  
 
AS Livorno  -  AS Varese -:- (-:-)  
 
FC Modena  -  AC Perugia -:- (-:-)  
 
Delfino Pescara 1936  -  US Latina -:- (-:-)  
 
Ternana Calcio  -  FC Bologna -:- (-:-)  
 
Trapani Calcio  -  Virtus Entella -:- (-:-)  
 
Vicenza Calcio  -  AS Bari -:- (-:-)  
 
20:45 LCUP FC Arsenal  -  FC Southampton -:- (-:-)  
 
Cardiff City  -  AFC Bournemouth -:- (-:-)  
 
Derby County  -  FC Reading -:- (-:-)  
 
Leyton Orient  -  Sheffield United -:- (-:-)  
 
FC Liverpool  -  FC Middlesbrough -:- (-:-)  
 
Milton Keynes Dons FC  -  Bradford City -:- (-:-)  
 
Shrewsbury Town  -  Norwich City -:- (-:-)  
 
AFC Sunderland  -  Stoke City -:- (-:-)  
 
Swansea City  -  FC Everton -:- (-:-)  
 
JPT Newport County  -  Swindon Town -:- (-:-)  
 
A FC Empoli  -  AC Mailand -:- (-:-)  
 
EIR Bohemians Dublin  -  Shamrock Rovers -:- (-:-)  
 
BEK Roda JC Kerkrade  -  SC Heerenveen -:- (-:-)  
 
SCO-LC FC Aberdeen  -  FC Livingston -:- (-:-)  
 
FC Kilmarnock  -  FC St. Johnstone -:- (-:-)  
 
Partick Thistle  -  FC St. Mirren -:- (-:-)  
 
Ross County  -  Hibernian Edinburgh -:- (-:-)  
 
FC Falkirk  -  Glasgow Rangers -:- (-:-)  
 
20:55 F-L2 AC Ajaccio  -  AC Le Havre -:- (-:-)  
 
SCO Angers  -  AJ Auxerre -:- (-:-)  
 
AC Arles-Avignon  -  Stade Laval -:- (-:-)  
 
Dijon FCO  -  US Creteil -:- (-:-)  
 
AS Nancy  -  Tours FC -:- (-:-)  
 
Nimes Olympique  -  LB Chateauroux -:- (-:-)  
 
US Orleans 45  -  GFCO Ajaccio -:- (-:-)  
 
FC Sochaux  -  Stade Brest -:- (-:-)  
 
ES Troyes AC  -  Chamois Niortais -:- (-:-)  
 
21:00 LCUP FC Fulham  -  Doncaster Rovers -:- (-:-)  
 
F-L1 Stade Rennes  -  Toulouse FC -:- (-:-)  
 
22:00 BBVA Celta Vigo  -  Deportivo La Coruna -:- (-:-)  
- Anzeige -

Livescores - Fußball (beendete Spiele)

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info
17:30 2.BL SpVgg Greuther Fürth  -  VfR Aalen 1:1 (0:1) Live
 
FC St. Pauli  -  Eintracht Braunschweig 1:0 (1:0) Live
 
FC Ingolstadt 04  -  Erzgebirge Aue 1:1 (1:1) Live
 
SV Sandhausen  -  1860 München 1:0 (0:0) Live
 
17:00 BEK SVV Scheveningen  -  FC Lisse 4:1 (1:0) Torschützen
 
SC Capelle  -  FC Volendam 0:1 (0:0) Torschützen
 
Rijnsburgse Boys  -  Sparta Rotterdam 0:3 (0:1) Torschützen
 
VV Sint Bavo  -  Vitesse Arnhem 1:2 (0:1) Torschützen
 
16:30 RLN Eintracht Braunschweig II  -  Hannover 96 II 1:4 (0:1) Torschützen
 
15:30 CROPOK BSK Bijelo Brdo  -  Lokomotiva Zagreb 2:5 (0:4) Torschützen
 
GRPOK Iraklis Saloniki  -  APO Levadiakos 1:1 (1:0) Torschützen
 
AO Iraklis Psachnon  -  Atromitos Athen 0:1 (0:0) Torschützen
 
12:00 JL Cerezo Osaka  -  Nagoya Grampus Eight 1:2 (0:2) Torschützen
 
Kashiwa Reysol  -  Sagan Tosu FC 2:0 (0:0) Torschützen
 
11:00 Ventforet Kofu  -  Vissel Kobe 2:0 (1:0) Torschützen
 
08:30 Omiya Ardija  -  Kawasaki Frontale 1:3 (0:1) Torschützen
 
08:00 FC Tokyo  -  Tokushima Vortis 4:0 (1:0) Torschützen
 
Yokohama F-Marinos  -  Sanfrecce Hiroshima 1:0 (0:0) Torschützen
 
07:30 Albirex Niigata  -  Urawa Red Diamonds 0:2 (0:1) Torschützen
 
07:00 Vegalta Sendai  -  Kashima Antlers 0:1 (0:1) Torschützen
 
Shimizu S-Pulse  -  Gamba Osaka 0:3 (0:1) Torschützen
 
RUSPOK Smena Komsomolsk  -  Spartak Moskau 0:1 (0:1) Torschützen
 
01:30 ARG Racing Club  -  Newell's Old Boys 1:1 (1:1) Torschützen
23.09.14
 
- Anzeige -
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   
- Anzeige -

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
19:25 SKYBU Live Fußball: 2. Bundesliga
 
19:25 SKYBU Live Fußball: 2. Bundesliga
 
19:25 SKYBU Live Fußball: 2. Bundesliga
 
19:25 SKYBU Live Fußball: 2. Bundesliga
 
19:25 SP1 Eishockey Live - Champions Hockey League
 
- Anzeige -

- Anzeige -