Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Albanien   Albanien, Kampionati shqiptar, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:45 Luftetari Gjirokaster  -  Teuta Durres -:- (-:-)
 
 
18:45 Skenderbeu Korce  -  KF Tirana -:- (-:-)
 

Argentinien   Argentinien, Superliga, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 CA San Lorenzo  -  CA Patronato 3:2 (1:2) Schema
 
02:00 Colon de Santa Fe  -  CD Godoy Cruz 3:1 (2:0) Schema
 
18:15 Newell's Old Boys  -  CA Lanus -:- (-:-)
 
 
20:30 Talleres Cordoba  -  CA Velez Sarsfield -:- (-:-)
 
 
22:45 Defensa y Justicia Florencio Varela  -  Estudiantes -:- (-:-)
 

Armenien   Armenien, Armenian Premier League, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Alashkert Martuni  -  FK Lori Vandzor -:- (-:-)
 
 
17:00 Gandzasar Kapan  -  Ararat Erewan -:- (-:-)
 

Aserbaidschan   Aserbaidschan, Unibank Premyer Liqasi, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 FC Sebail  -  Sabah FK Baku -:- (-:-)
 
 
18:30 FK Zira  -  Neftci Baku -:- (-:-)
 

Belgien   Belgien, Jupiler League, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Waasland-Beveren  -  RSC Charleroi -:- (-:-)
 
 
20:00 KAS Eupen  -  KV Oostende -:- (-:-)
 
 
KSC Lokeren OV  -  Royal Excel Mouscron -:- (-:-)
 
 
20:30 K. Sint-Truidense VV  -  Royal Antwerp FC -:- (-:-)
 

Belgien   Belgien, 2. Division, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 KFCO Beerschot Wilrijk  -  Lommel United -:- (-:-)
 
 
20:30 Oud-Heverlee Leuven  -  KSV Roeselare -:- (-:-)
 

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 Club Destroyers Santa Cruz  -  Club Aurora -:- (-:-)
 
 
23:15 The Strongest La Paz  -  Nacional Potosi -:- (-:-)
 

Bosnien-Herzegowina   Bosnien-Herzegowina, Premijer Liga, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 FK Krupa na Vrbasu  -  FK Sarajevo -:- (-:-)
 
 
Radnik Bijeljina  -  Zrinjski Mostar -:- (-:-)
 
 
19:00 Sloboda Tuzla  -  NK GOSK Gabela -:- (-:-)
 

Brasilien   Brasilien, Campeonato Brasileiro, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 FC Sao Paulo  -  America FC Belo Horizonte -:- (-:-)
 

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 Septemvri Sofia  -  Lokomotive Plovdiv -:- (-:-)
 
 
19:00 Botev Vraza  -  ZSKA-Sofia -:- (-:-)
 

Chile   Chile, Campeonato Nacional Scotiabank, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:00 CD Temuco  -  CD Huachipato 0:4 (0:1) Schema
 
17:00 CD Palestino La Cisterna  -  Union Espanola -:- (-:-)
 
 
20:00 Audax Italiano Santiago  -  CD Iquique -:- (-:-)
 
 
22:30 Union La Calera  -  CD Everton Vina del Mar -:- (-:-)
 

China   China, Chinese Super League, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
09:30 Dalian Yifang  -  Shanghai Greenland Shenhua -:- (-:-)
 
 
13:35 Henan Jianye  -  Shandong Luneng Taishan -:- (-:-)
 
 
Guizhou Zhicheng  -  Beijing Guoan -:- (-:-)
 
 
Jiangsu Suning  -  Guangzhou Evergrande Taobao -:- (-:-)
 
 
Hebei China Fortune  -  Tianjin Quanjian -:- (-:-)
 
 
Shanghai IPG  -  Changchun Yatai -:- (-:-)
 

Dänemark   Dänemark, ALKA Superliga, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Randers FC  -  Vendsyssel FF Hjörring -:- (-:-)
 

Dänemark   Dänemark, 3F Ligaen, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Bröndby IF  -  Ballerup-Skovlunde -:- (-:-)
 
 
Odense BK  -  KoldingQ -:- (-:-)
 
 
VSK Aarhus  -  Fortuna Hjörring -:- (-:-)
 
 
15:30 FC Thy Thisted  -  B93/HIK/Skjold -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bundesliga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 TSG Hoffenheim  -  Borussia Dortmund -:- (-:-) Vorschau  
 
Hertha BSC  -  Bor. Mönchengladbach -:- (-:-) Vorschau  
 
FC Augsburg  -  Werder Bremen -:- (-:-) Vorschau  
 
VfL Wolfsburg  -  SC Freiburg -:- (-:-) Vorschau  
 
1. FC Nürnberg  -  Hannover 96 -:- (-:-) Vorschau  
 
18:30 FC Schalke 04  -  Bayern München -:- (-:-) Vorschau  

Deutschland   Deutschland, 2. Bundesliga, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Holstein Kiel  -  VfL Bochum -:- (-:-) Vorschau  
 
Arminia Bielefeld  -  1. FC Union Berlin -:- (-:-) Vorschau  
 
Dynamo Dresden  -  SV Darmstadt 98 -:- (-:-) Vorschau  

Deutschland   Deutschland, 3. Liga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SG Sonnenhof Großaspach  -  Hansa Rostock -:- (-:-) Vorschau  
 
1860 München  -  SV Wehen Wiesbaden -:- (-:-) Vorschau  
 
SV Meppen  -  SpVgg Unterhaching -:- (-:-) Vorschau  
 
Würzburger Kickers  -  Eintracht Braunschweig -:- (-:-) Vorschau  
 
Carl Zeiss Jena  -  1. FC Kaiserslautern -:- (-:-) Vorschau  
 
Fortuna Köln  -  Sportfreunde Lotte -:- (-:-) Vorschau  
 
Karlsruher SC  -  KFC Uerdingen 05 -:- (-:-) Vorschau  

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nord, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 VfL Wolfsburg II  -  VfB Oldenburg -:- (-:-)
 
 
14:00 VfB Lübeck  -  1. FC G. Egestorf/Langreder -:- (-:-)
 
 
15:00 BSV SW Rehden  -  Hannover 96 II -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nordost, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 VSG Altglienicke  -  Berliner AK 07 -:- (-:-)
 
 
FC Viktoria 1889 Berlin  -  Bischofswerdaer FV -:- (-:-)
 
 
FC Oberlausitz Neugersdorf  -  SV Babelsberg 03 -:- (-:-)
 
 
14:00 1. FC Lok Leipzig  -  Germania Halberstadt -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Regionalliga West, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Wuppertaler SV  -  FC Viktoria Köln -:- (-:-)
 
 
SV Rödinghausen  -  SG Wattenscheid 09 -:- (-:-)
 
 
SV Lippstadt 08  -  SC Verl -:- (-:-)
 
 
1. FC Kaan-Marienborn  -  Borussia Dortmund II -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Südwest, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FSV Frankfurt  -  SV Elversberg -:- (-:-)
 
 
Waldhof Mannheim  -  TSG Balingen -:- (-:-)
 
 
TSV Steinbach Haiger  -  FK Pirmasens -:- (-:-)
 
 
Eintracht Stadtallendorf  -  Kickers Offenbach -:- (-:-)
 
 
1. FC Saarbrücken  -  Wormatia Worms -:- (-:-)
 
 
SC Freiburg II  -  FC 08 Homburg -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Bayern, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Viktoria Aschaffenburg  -  FV Illertissen -:- (-:-)
 
 
VfR Garching  -  SV Schalding-Heining -:- (-:-)
 
 
SpVgg Bayreuth  -  1. FC Nürnberg II -:- (-:-)
 
 
1. FC Schweinfurt 05  -  SpVgg Greuther Fürth II -:- (-:-)
 
 
17:00 TSV Buchbach  -  FC Ingolstadt 04 II -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Werder Bremen  -  Carl Zeiss Jena -:- (-:-)
 
 
12:00 Hertha BSC  -  Hannover 96 -:- (-:-)
 
 
1. FC Magdeburg  -  FC St. Pauli -:- (-:-)
 
 
13:00 Hamburger SV  -  TSV Havelse -:- (-:-)
 
 
Niendorfer TSV  -  VfL Wolfsburg -:- (-:-)
 
 
13:30 RB Leipzig  -  1. FC Union Berlin -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga West, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 VfL Bochum  -  Bor. Mönchengladbach -:- (-:-)
 
 
13:00 Rot-Weiß Oberhausen  -  Alemannia Aachen -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 FC Ingolstadt 04  -  SC Freiburg -:- (-:-)
 
 
13:00 Eintracht Frankfurt  -  Stuttgarter Kickers -:- (-:-)
 
 
TSG Hoffenheim  -  1. FC Heidenheim -:- (-:-)
 
 
18:00 FSV Frankfurt  -  1. FC Kaiserslautern -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Holstein Kiel  -  Chemnitzer FC -:- (-:-)
 
 
Hertha BSC  -  Hannover 96 -:- (-:-)
 
 
12:00 Dynamo Dresden  -  Energie Cottbus -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga West, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 1. FC Köln  -  Bor. Mönchengladbach -:- (-:-)
 
 
12:00 FC Schalke 04  -  MSV Duisburg -:- (-:-)
 
 
13:00 FC Hennef 05  -  Bayer 04 Leverkusen -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 1. FC Nürnberg  -  1. FSV Mainz 05 -:- (-:-)
 
 
13:00 SV Wehen Wiesbaden  -  TSG Hoffenheim -:- (-:-)
 
 
Bayern München  -  SSV Ulm 1846 Fußball -:- (-:-)
 
 
14:00 SpVgg Unterhaching  -  Stuttgarter Kickers -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nordost, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 FF USV Jena II  -  1. FFC Fortuna Dresden -:- (-:-)
 

Ecuador   Ecuador, Primera A, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:15 El Nacional Quito  -  CSD Macara 1:2 (0:0) Schema
 
23:30 Guayaquil City  -  SD Aucas Quito -:- (-:-)
 

England   England, Premier League, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 FC Fulham  -  FC Watford -:- (-:-)
 
 
16:00 FC Burnley  -  AFC Bournemouth -:- (-:-)
 
 
Cardiff City  -  Manchester City -:- (-:-)
 
 
Crystal Palace  -  Newcastle United -:- (-:-)
 
 
Leicester City  -  Huddersfield Town -:- (-:-)
 
 
FC Liverpool  -  FC Southampton -:- (-:-)
 
 
Manchester United  -  Wolverhampton Wanderers -:- (-:-)
 
 
18:30 Brighton & Hove Albion  -  Tottenham Hotspur -:- (-:-)
 

England   England, Championship, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Aston Villa  -  Sheffield Wednesday -:- (-:-)
 
 
Derby County  -  FC Brentford -:- (-:-)
 
 
Ipswich Town  -  Bolton Wanderers -:- (-:-)
 
 
Leeds United  -  Birmingham City -:- (-:-)
 
 
FC Middlesbrough  -  Swansea City -:- (-:-)
 
 
Nottingham Forest  -  Rotherham United -:- (-:-)
 
 
FC Reading  -  Hull City -:- (-:-)
 
 
Sheffield United  -  Preston North End -:- (-:-)
 
 
Stoke City  -  Blackburn Rovers -:- (-:-)
 
 
West Bromwich Albion  -  FC Millwall -:- (-:-)
 
 
18:30 Queens Park Rangers  -  Norwich City -:- (-:-)
 

England   England, League One, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Accrington Stanley  -  AFC Wimbledon -:- (-:-)
 
 
FC Barnsley  -  Burton Albion -:- (-:-)
 
 
FC Blackpool  -  Luton Town -:- (-:-)
 
 
Bristol Rovers  -  Coventry City -:- (-:-)
 
 
Charlton Athletic  -  Plymouth Argyle -:- (-:-)
 
 
Doncaster Rovers  -  Bradford City -:- (-:-)
 
 
FC Gillingham  -  Peterborough United -:- (-:-)
 
 
Oxford United  -  FC Walsall -:- (-:-)
 
 
FC Portsmouth  -  Wycombe Wanderers -:- (-:-)
 
 
Scunthorpe United  -  Shrewsbury Town -:- (-:-)
 
 
Southend United  -  Fleetwood Town -:- (-:-)
 
 
AFC Sunderland  -  AFC Rochdale -:- (-:-)
 

England   England, League Two, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Bury  -  Carlisle United -:- (-:-)
 
 
Cambridge United  -  Mansfield Town -:- (-:-)
 
 
Crewe Alexandra  -  FC Port Vale -:- (-:-)
 
 
Exeter City  -  Cheltenham Town -:- (-:-)
 
 
Forest Green Rovers  -  Crawley Town -:- (-:-)
 
 
Lincoln City  -  Milton Keynes Dons -:- (-:-)
 
 
FC Morecambe  -  Macclesfield Town -:- (-:-)
 
 
Northampton Town  -  Notts County -:- (-:-)
 
 
Oldham Athletic  -  Colchester United -:- (-:-)
 
 
FC Stevenage  -  Grimsby Town -:- (-:-)
 
 
Tranmere Rovers  -  Newport County -:- (-:-)
 
 
Yeovil Town  -  Swindon Town -:- (-:-)
 

England   England, National League, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:35 FC Eastleigh  -  Dagenham & Redbridge -:- (-:-)
 
 
16:00 Aldershot Town  -  Dover Athletic -:- (-:-)
 
 
FC Barnet  -  AFC Fylde -:- (-:-)
 
 
AFC Barrow  -  Maidenhead United -:- (-:-)
 
 
Braintree Town  -  Maidstone United -:- (-:-)
 
 
FC Chesterfield  -  FC Gateshead -:- (-:-)
 
 
Ebbsfleet United  -  Havant & Waterlooville -:- (-:-)
 
 
Halifax Town  -  Hartlepool United -:- (-:-)
 
 
Harrogate Town  -  Leyton Orient -:- (-:-)
 
 
Salford City  -  Boreham Wood -:- (-:-)
 
 
Solihull Moors  -  FC Bromley -:- (-:-)
 
 
Sutton United  -  AFC Wrexham -:- (-:-)
 

Estland   Estland, A.LeCoq Premium Liga, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 FC Kuressaare  -  FCI Levadia Tallinn -:- (-:-)
 
 
JK Viljandi Tulevik  -  Tartu Tammeka -:- (-:-)
 
 
15:00 Paide Linnameeskond  -  Trans Narva -:- (-:-)
 
 
18:00 Pärnu JK Vaprus  -  Flora Tallinn -:- (-:-)
 

Finnland   Finnland, Veikkausliiga, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 PS Kemi  -  Vaasan PS -:- (-:-)
 
 
16:00 Tampereen Ilves  -  Inter Turku -:- (-:-)
 
 
Kuopion PS  -  FC Honka Espoo -:- (-:-)
 

Finnland   Finnland, Ykkönen, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 AC Kajaani  -  FF Jaro -:- (-:-)
 
 
Klubi-04 Helsinki  -  AC Oulu -:- (-:-)
 

Frankreich   Frankreich, Ligue 1, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Lille OSC  -  FC Nantes -:- (-:-)
 
 
20:00 Angers SCO  -  FC Toulouse -:- (-:-)
 
 
Montpellier HSC  -  OGC Nizza -:- (-:-)
 
 
Stade Reims  -  Dijon FCO -:- (-:-)
 
 
AS St. Etienne  -  SM Caen -:- (-:-)
 
 
Racing Straßburg  -  SC Amiens -:- (-:-)
 

Frankreich   Frankreich, Ligue 2, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FC Paris  -  FC Metz -:- (-:-)
 

Frankreich   Frankreich, Division 1 Feminine, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Girondins Bordeaux  -  FC Fleury 91 -:- (-:-)
 
 
Lille OSC  -  FCO Dijon -:- (-:-)
 
 
Olympique Lyon  -  FC Paris -:- (-:-)
 
 
FC Metz  -  ASJ Soyaux -:- (-:-)
 
 
Montpellier HSC  -  Paris St. Germain -:- (-:-)
 
 
Rodez Aveyron Football  -  EA Guingamp -:- (-:-)
 

Griechenland   Griechenland, Super League, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:15 Asteras Tripolis  -  Apollon Smyrnis -:- (-:-)
 
 
18:00 Atromitos Athen  -  AE Larisa -:- (-:-)
 
 
19:30 PAS Ioannina  -  Aris Saloniki -:- (-:-)
 

Irland   Irland, Airtricity League, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Derry City  -  Shamrock Rovers -:- (-:-)
 
 
18:30 St. Patrick's Athletic  -  Bohemians Dublin -:- (-:-)
 

Israel   Israel, Ligat Ha'al, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Hapoel Tel Aviv  -  Hapoel Ironi Kiryat Shmona -:- (-:-)
 
 
17:45 Hapoel Raanana  -  MS Ashdod -:- (-:-)
 
 
18:45 Maccabi Haifa  -  Maccabi Petah Tikva -:- (-:-)
 
 
19:30 Maccabi Netanya  -  Maccabi Tel Aviv -:- (-:-)
 

Italien   Italien, Serie A, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Parma Calcio  -  Cagliari Calcio -:- (-:-)
 
 
18:00 AC Florenz  -  SPAL Ferrara -:- (-:-)
 
 
20:30 Sampdoria Genua  -  Inter Mailand -:- (-:-)
 

Italien   Italien, Serie B, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FC Carpi  -  Brescia Calcio -:- (-:-)
 
 
FC Crotone  -  Hellas Verona -:- (-:-)
 
 
US Lecce  -  FC Venedig -:- (-:-)
 
 
US Palermo  -  AC Perugia -:- (-:-)
 
 
Delfino Pescara 1936  -  US Foggia -:- (-:-)
 
 
Spezia Calcio  -  AS Cittadella -:- (-:-)
 
 
18:00 Cosenza Calcio  -  AS Livorno -:- (-:-)
 

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone A, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 Piacenza Calcio  -  US Pontedera -:- (-:-)
 

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone B, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 AC Rimini  -  Unione Triestina -:- (-:-)
 

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone C, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
Juve Stabia  -  Viterbese -:- (-:-) Abgesagt  
 
16:30 USD Cavese  -  Virtus Francavilla -:- (-:-)
 
 
18:30 Urbs Sportiva Reggina  -  AS Biscegli Calcio -:- (-:-)
 
 
Sicula Leonzio Lentini  -  FC Matera -:- (-:-)
 
 
US Vibonese  -  Trapani Calcio -:- (-:-)
 
 
20:30 Potenza Calcio  -  SS Monopoli -:- (-:-)
 
 
FC Rieti 1936  -  FC Casertana -:- (-:-)
 

Japan   Japan, J-League, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
08:00 Kashiwa Reysol  -  Sagan Tosu FC -:- (-:-) Live  
 
09:00 Jubilo Iwata  -  Yokohama F. Marinos -:- (-:-) Live  
 
11:00 V-Varen Nagasaki  -  Vegalta Sendai -:- (-:-)
 
 
12:00 Kawasaki Frontale  -  Nagoya Grampus Eight -:- (-:-)
 
 
Shonan Bellmare  -  Cerezo Osaka -:- (-:-)
 
 
Sanfrecce Hiroshima  -  FC Tokio -:- (-:-)
 

Kasachstan   Kasachstan, Premier League, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Qaisar Qysylorda  -  Schachter Qaraghandy -:- (-:-)
 
 
Schetissu Taldyqorghan  -  Qairat Almaty -:- (-:-)
 
 
14:30 FK Atyrau  -  FK Kysylschar Petropawl -:- (-:-)
 
 
15:00 Ordabassy Schymkent  -  Irtysch Pawlodar -:- (-:-)
 
 
16:00 FK Aqtöbe  -  Tobol Qostanai -:- (-:-)
 

Katar   Katar, Stars League, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:55 Al-Sadd Doha  -  Al-Rayyan SC -:- (-:-)
 
 
19:05 Al Duhail SC Doha  -  Al-Gharafa Doha -:- (-:-)
 

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:00 Atletico Bucaramanga  -  Jaguares de Cordoba 2:1 (1:1) Schema
 
03:00 Boyaca Chico FC  -  Patriotas Boyaca 1:1 (0:0) Schema
 
22:15 CD Junior FC Barranquilla  -  Club Deportivo La Equidad -:- (-:-)
 

Kosovo   Kosovo, Superliga, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:45 KF Kek  -  KF Drenica -:- (-:-)
 
 
KF Ballkani Suhareka  -  Trepca '89 Mitrovica -:- (-:-)
 
 
KF Ferizaj  -  KF Gjilani -:- (-:-)
 
 
FK Drita Gjilan  -  KF Pristina -:- (-:-)
 
 
KF Flamurtari Pristina  -  KF Feronikeli Glogovac -:- (-:-)
 
 
Lirija Prizren  -  KF Llapi Podujeve -:- (-:-)
 

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 NK Osijek  -  HNK Gorica -:- (-:-)
 
 
19:00 Lokomotiva Zagreb  -  HNK Rijeka -:- (-:-)
 

Litauen   Litauen, A-Lyga, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 FC Stumbras Kaunas  -  FK Kauno Zalgiris -:- (-:-)
 

Malta   Malta, BOV Premier League, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 St. Andrews FC  -  Sliema Wanderers -:- (-:-)
 
 
20:15 Tarxien Rainbows  -  Hamrun Spartans -:- (-:-)
 

Mazedonien   Mazedonien, Prva Liga, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Rabotnicki Skopje  -  Vardar Skopje -:- (-:-)
 

Mexiko   Mexiko, Torneo Apertura/Clausura, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:00 Monarcas Morelia  -  UNAM Pumas 0:0 (:) Abgebrochen
 
04:00 Puebla FC  -  CF America 2:3 (1:2) Schema

Moldawien   Moldawien, Diviza Nationala, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Speranta Nisporeni  -  Sfintul Gheorghe Suruceni -:- (-:-)
 
 
FC Dinamo-Auto  -  Milsami Orhei -:- (-:-)
 
 
17:00 Zaria Balti  -  Sheriff Tiraspol -:- (-:-)
 
 
19:00 Zimbru Chisinau  -  Petrocub Hincesti -:- (-:-)
 

Montenegro   Montenegro, T-Com 1. CFL, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Lovcen Cetinje  -  Zeta Golubovci -:- (-:-)
 
 
OFK Petrovac  -  OFK Titograd -:- (-:-)
 
 
Rudar Pljevlja  -  Iskra Danilovgrad -:- (-:-)
 
 
Sutjeska Niksic  -  Buducnost Podgorica -:- (-:-)
 
 
Mornar Bar  -  Grbalj Radanovici -:- (-:-)
 

Niederlande   Niederlande, Eredivisie, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Fortuna Sittard  -  Willem II Tilburg -:- (-:-)
 
 
19:45 Excelsior Rotterdam  -  SC Heerenveen -:- (-:-)
 
 
VVV-Venlo  -  NAC Breda -:- (-:-)
 
 
20:45 Vitesse Arnhem  -  ADO Den Haag -:- (-:-)
 

Nordirland   Nordirland, Danske Bank Premiership, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Cliftonville  -  Ballymena United -:- (-:-)
 
 
FC Coleraine  -  FC Linfield -:- (-:-)
 
 
Dungannon Swifts  -  FC Ards -:- (-:-)
 
 
FC Glenavon  -  FC Crusaders -:- (-:-)
 
 
FC Glentoran  -  Institute FC -:- (-:-)
 

Norwegen   Norwegen, Eliteserien, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Odds BK Skien  -  Valerenga Oslo -:- (-:-)
 

Norwegen   Norwegen, Toppserien, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
IK Grand Bodö  -  Röa IL -:- (-:-)
 
 
Klepp IL  -  SK Trondheim-Örn -:- (-:-)
 
 
Lyn Football  -  Kolbotn IL -:- (-:-)
 
 
IL Sandviken  -  Arna-Björnar Fotball -:- (-:-)
 
 
Valerenga IF  -  Avaldsnes IL -:- (-:-)
 

Österreich   Österreich, tipico - Bundesliga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Sturm Graz  -  SV Mattersburg -:- (-:-)
 
 
SCR Altach  -  Wolfsberger AC -:- (-:-)
 
 
SKN St. Pölten  -  TSV Hartberg -:- (-:-)
 

Österreich   Österreich, 2. Liga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 Austria Lustenau  -  SV Lafnitz -:- (-:-)
 

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:50 Sportivo Luqueno  -  Guarani Asuncion 0:3 (0:1) Schema
 
23:45 Olimpia Asuncion  -  CA 3 de Febrero Ciudad del Este -:- (-:-)
 

Peru   Peru, Torneo Descentralizado, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
03:00 Sport Huancayo  -  CCYD Universidad Tecnica de Cajamarca 1:1 (1:0) Schema
 
20:00 Deportivo Binacional Arequipa  -  FBC Melgar Arequipa -:- (-:-)
 
 
22:30 Ayacucho FC  -  Academica Deportiva Cantolao -:- (-:-)
 

Polen   Polen, LOTTO Ekstraklasa, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Cracovia Krakau  -  Wisla Plock -:- (-:-)
 
 
18:00 Lechia Danzig  -  Zaglebie Lubin -:- (-:-)
 
 
20:30 Miedz Legnica  -  Legia Warschau -:- (-:-)
 

Polen   Polen, I. Liga, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:45 Warta Posen  -  Rakow Czestochowa -:- (-:-)
 
 
13:00 Garbarnia Krakau  -  Chojniczanka Chojnice -:- (-:-)
 
 
16:00 Bytovia Bytow  -  Wigry Suwalki -:- (-:-)
 
 
LKS Lodz  -  GKS Tychy 71 -:- (-:-)
 
 
17:00 LKS Nieciecza  -  MZKS Chrobry Glogow -:- (-:-)
 
 
19:00 Stomil Olsztyn  -  Odra Opole -:- (-:-)
 
 
Stal Mielec  -  MKS GKS Jastrzebie -:- (-:-)
 

Polen   Polen, Ekstraliga kobiet, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 AZS PWSZ Biala Podlaska  -  AZS Breslau -:- (-:-)
 
 
Czarni Sosnowiec  -  Olimpia Szczecin -:- (-:-)
 
 
GKS Katowice  -  Gornik Leczna -:- (-:-)
 
 
Mitech Zywiec  -  Medyk Konin -:- (-:-)
 
 
Polonia Poznan  -  UKS Lodz -:- (-:-)
 
 
AZS UJ Krakau  -  AZS PWSZ Walbrzych -:- (-:-)
 

Portugal   Portugal, Liga NOS, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 CD Santa Clara  -  FC Rio Ave -:- (-:-)
 
 
20:00 Maritimo Funchal  -  Belenenses Lissabon -:- (-:-)
 
 
22:00 Vitoria Setubal  -  FC Porto -:- (-:-)
 

Portugal   Portugal, Segunda Liga, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 UD Oliveirense  -  FC Porto II -:- (-:-)
 
 
17:00 FC Arouca  -  Sporting Braga II -:- (-:-)
 
 
18:00 FC Penafiel  -  CD Cova da Piedade -:- (-:-)
 
 
19:00 Benfica Lissabon II  -  SC Varzim -:- (-:-)
 

Rumänien   Rumänien, Liga I, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FC Hermannstadt  -  CFR Cluj -:- (-:-)
 
 
17:00 FC Botosani  -  Concordia Chiajna -:- (-:-)
 
 
20:00 Universitatea Craiova  -  Viitorul Constanta -:- (-:-)
 

Russland   Russland, Premier Liga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:30 Jenisej Krasnojarsk  -  Ural Jekaterinburg -:- (-:-)
 
 
13:00 Dynamo Moskau  -  Anschi Machatschkala -:- (-:-)
 
 
15:30 Arsenal Tula  -  Rubin Kasan -:- (-:-)
 
 
18:00 FK Rostow  -  FK Ufa -:- (-:-)
 
 
Achmat Grosny  -  FK Orenburg -:- (-:-)
 

San Marino   San Marino, Campionato Dilettanti, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SC Faetano  -  SP La Fiorita Montegiardino -:- (-:-)
 
 
SP Cailungo  -  FC Fiorentino -:- (-:-)
 
 
Virtus Acquaviva  -  Tre Penne Galazzano -:- (-:-)
 

Schottland   Schottland, Scottish Premiership, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Aberdeen  -  FC Motherwell -:- (-:-)
 
 
FC Dundee  -  Hibernian Edinburgh -:- (-:-)
 
 
Hamilton Academical  -  FC St. Mirren -:- (-:-)
 
 
Heart of Midlothian  -  FC Livingston -:- (-:-)
 

Schottland   Schottland, Scottish Championship, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Alloa Athletic  -  Ayr United -:- (-:-)
 
 
FC Falkirk  -  Dundee United -:- (-:-)
 
 
Greenock Morton  -  Dunfermline Athletic -:- (-:-)
 
 
Partick Thistle  -  Queen of the South -:- (-:-)
 
 
Ross County  -  Inverness Caledonian Thistle -:- (-:-)
 

Schweden   Schweden, Allsvenskan, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 IK Sirius  -  Östersunds FK -:- (-:-)
 
 
IF Elfsborg Boras  -  Örebro SK -:- (-:-)
 
 
Trelleborgs FF  -  Djurgardens IF -:- (-:-)
 
 
18:00 Dalkurd FF  -  IFK Norrköping -:- (-:-)
 

Schweden   Schweden, Superettan, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Degerfors IF  -  GAIS Göteborg -:- (-:-)
 

Schweden   Schweden, Damallsvenskan, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Växjö DFF  -  Eskilstuna United -:- (-:-)
 
 
15:00 IFK Kalmar  -  Linköpings FC -:- (-:-)
 
 
Hammarby DFF  -  Göteborg FC -:- (-:-)
 

Schweiz   Schweiz, Raiffeisen Super League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Grasshopper Club Zürich  -  Neuchatel Xamax FCS -:- (-:-)
 
 
FC Thun  -  FC Sion -:- (-:-)
 

Schweiz   Schweiz, Brack.ch Challenge League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 FC Schaffhausen  -  Servette Genf -:- (-:-)
 
 
FC Wil 1900  -  FC Rapperswil-Jona -:- (-:-)
 
 
SC Kriens  -  FC Chiasso -:- (-:-)
 

Serbien   Serbien, Jelen SuperLiga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Napredak Krusevac  -  Dinamo Vranje -:- (-:-)
 
 
FK Zemun  -  OFK Backa -:- (-:-)
 
 
19:00 Vojvodina Novi Sad  -  Vozdovac Belgrad -:- (-:-)
 
 
Radnik Surdulica  -  Radnicki Nis -:- (-:-)
 
 
Mladost Lucani  -  Proleter Novi Sad -:- (-:-)
 
 
FK Rad Belgrad  -  Macva Sabac -:- (-:-)
 

Slowakei   Slowakei, Fortuna Liga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 FC Nitra  -  MFK Zemplin Michalovce -:- (-:-)
 
 
19:00 Slovan Bratislava  -  SKF Sered -:- (-:-)
 
 
MSK Zilina  -  FK Senica -:- (-:-)
 
 
AS Trencin  -  FC Zlaté Moravce -:- (-:-)
 
 
MFK Ruzomberok  -  ZP Podbrezova -:- (-:-)
 

Slowenien   Slowenien, Prva Liga Telekom, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 ND Gorica  -  NK Krsko -:- (-:-)
 
 
20:15 NK Maribor  -  NK Domzale -:- (-:-)
 

Spanien   Spanien, La Liga, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Rayo Vallecano  -  Deportivo Alaves -:- (-:-)
 
 
16:15 Celta Vigo  -  Real Valladolid -:- (-:-)
 
 
SD Eibar  -  CD Leganes -:- (-:-)
 
 
18:30 FC Getafe  -  Atletico Madrid -:- (-:-)
 
 
20:45 Real Madrid  -  Espanyol Barcelona -:- (-:-)
 

Spanien   Spanien, La Liga 2, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 CA Osasuna  -  Sporting Gijon -:- (-:-)
 
 
18:00 Rayo Majadahonda  -  Extremadura UD -:- (-:-)
 
 
Real Saragossa  -  CD Lugo -:- (-:-)
 
 
20:30 FC Cordoba  -  CD Teneriffa -:- (-:-)
 

Südafrika   Südafrika, Premier Soccer League, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Baroka FC Ga-Mphahlele  -  Orlando Pirates -:- (-:-)
 
 
Lamontville Golden Arrows  -  Chippa United -:- (-:-)
 
 
18:00 Kaizer Chiefs  -  AmaZulu Durban -:- (-:-)
 
 
20:15 Free State Stars  -  Highlands Park Johannesburg -:- (-:-)
 

Südkorea   Südkorea, K-League, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
07:00 Gyeongnam FC  -  FC Seoul -:- (0:1) Live
 
Pohang Steelers  -  Incheon United -:- (1:0) Live
 
09:00 Sangju Sangmu  -  FC Daegu -:- (-:-)
 

Tschechien   Tschechien, HET Liga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Sigma Olmütz  -  Dukla Prag -:- (-:-)
 
 
17:00 MFK Karvina  -  1. FK Pribram -:- (-:-)
 
 
FK Mlada Boleslav  -  1. FC Slovacko -:- (-:-)
 
 
Slezsky FC Opava  -  FK Teplice -:- (-:-)
 
 
19:00 Sparta Prag  -  Slovan Liberec -:- (-:-)
 

Tschechien   Tschechien, Fortuna Narodni Liga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:15 FK Pardubitz  -  FC Zbrojovka Brünn -:- (-:-)
 
 
Banik Sokolov  -  1. SK Prostejov -:- (-:-)
 

Türkei   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 Yeni Malatyaspor  -  Rizespor -:- (-:-)
 
 
15:00 Kayserispor  -  Konyaspor -:- (-:-)
 
 
18:00 Trabzonspor  -  Göztepe Izmir -:- (-:-)
 

Türkei   Türkei, TFF 1. Lig, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Hatayspor  -  Istanbulspor -:- (-:-)
 
 
Ümraniyespor  -  Genclerbirligi Ankara -:- (-:-)
 
 
18:30 Elazigspor  -  Karabükspor -:- (-:-)
 
 
Adanaspor  -  Boluspor -:- (-:-)
 

Ukraine   Ukraine, Premier-Liga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 FC Mariupol  -  PFK Oleksandriya -:- (-:-)
 
 
16:00 FK Lwiw  -  Karpaty Lwiw -:- (-:-)
 
 
18:30 Arsenal Kiew  -  Olimpik Donezk -:- (-:-)
 

Uruguay   Uruguay, Primera División, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 Atenas de San Carlos  -  Danubio FC Montevideo -:- (-:-)
 
 
Liverpool FC Montevideo  -  Nacional Montevideo -:- (-:-)
 

USA   USA, Major League Soccer, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:30 Los Angeles FC  -  San Jose Earthquakes -:- (-:-)
 
 
23:00 New York Red Bulls  -  FC Toronto -:- (-:-)
 

USA   USA, NWSL Finals, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
22:30 North Carolina Courage  -  Portland Thorns -:- (-:-)
 

Venezuela   Venezuela, Primera Division, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:30 Estudiantes de Caracas  -  Academia Puerto Cabello -:- (-:-)
 

Wales   Wales, Welsh Premier League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Barry Town United  -  Cefn Druids -:- (-:-)
 
 
Caernarfon Town  -  Llanelli Town -:- (-:-)
 
 
Carmarthen Town  -  Aberystwyth Town -:- (-:-)
 
 
AFC Newtown  -  Cardiff Met -:- (-:-)
 
 
20:30 FC Llandudno  -  Connah's Quay Nomads -:- (-:-)
 

Weißrussland   Weißrussland, 1. Liga, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 FK ISLOCH Minsk  -  Schachzjor Salihorsk -:- (-:-)
 
 
15:00 FK Sluzk  -  FK Minsk -:- (-:-)
 
 
17:00 FK Wizebsk  -  Dinamo Brest -:- (-:-)
 
 
18:45 Torpedo Schodsina  -  FK Homel -:- (-:-)
 

Zypern   Zypern, First Division, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 EN Paralimni  -  Ermis Aradippou -:- (-:-)
 
 
19:00 AE Pafos  -  AEL Limassol -:- (-:-)
 
 
<September 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

  Heim   Gast Erg.
22.09. 07:00 - -:- (0:0)
 
- -:- (1:0)
 
22.09. 08:00 - -:- (-:-)
 
22.09. 09:00 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
22.09. 09:30 - -:- (-:-)
 
22.09. 10:15 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
22.09. 10:30 - -:- (-:-)
 
22.09. 11:00 - -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
08:00 SKYS2 Golf: US PGA Tour
 
08:00 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
08:25 EURO Pferdesport
 
08:30 EURO Motorrad
 
08:45 SDTV Transfermarkt TV
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine