Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Südamerika)   (Südamerika), Copa Libertadores, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:45 Colo Colo Santiago  -  Palmeiras Sao Paulo 0:2 (0:1) Schema

(Südamerika)   (Südamerika), Copa Sudamericana, AchtelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:30 Deportivo Cuenca  -  Fluminense Rio de Janeiro 0:2 (0:1) Schema
 
02:45 EC Bahia  -  Botafogo Rio de Janeiro 2:1 (1:0) Schema

Albanien   Albanien, Kampionati shqiptar, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:45 Partizani Tirana  -  Flamurtari Vlore -:- (-:-)
 

Belgien   Belgien, Jupiler League, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 SV Zulte Waregem  -  KV Kortrijk -:- (-:-)
 

Belgien   Belgien, 2. Division, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 AFC Tubize  -  R. Union St. Gilloise -:- (-:-)
 

Belgien   Belgien, Super League, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 RSC Anderlecht  -  Standard Femina Lüttich -:- (-:-) Abgesagt  
 
20:30 KAA Gent  -  Ladies Genk -:- (-:-)
 
 
Oud-Heverlee Leuven  -  KSK Heist -:- (-:-)
 

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:15 Real Potosi  -  Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra 1:0 (0:0) Schema

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 Etar Veliko Tarnovo  -  Beroe Stara Sagora -:- (-:-)
 
 
19:00 Levski Sofia  -  FC Vitosha Bistritsa -:- (-:-)
 

Dänemark   Dänemark, ALKA Superliga, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Vejle BK  -  Esbjerg fB -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bundesliga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 VfB Stuttgart  -  Fortuna Düsseldorf -:- (-:-) Vorschau  

Deutschland   Deutschland, 2. Bundesliga, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 FC Ingolstadt 04  -  FC St. Pauli -:- (-:-) Vorschau  
 
SV Sandhausen  -  1. FC Köln -:- (-:-) Vorschau  

Deutschland   Deutschland, 3. Liga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Preußen Münster  -  Energie Cottbus -:- (-:-) Vorschau  

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nord, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Hamburger SV II  -  SV Drochtersen/Assel -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nordost, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Optik Rathenow  -  VfB Auerbach -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Regionalliga West, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 Bonner SC  -  SC Wiedenbrück -:- (-:-)
 
 
Fortuna Düsseldorf II  -  Rot-Weiß Oberhausen -:- (-:-)
 
 
Rot-Weiss Essen  -  SV Straelen -:- (-:-)
 
 
TV Herkenrath  -  Bor. Mönchengladbach II -:- (-:-)
 
 
1. FC Köln II  -  Alemannia Aachen -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Südwest, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 SSV Ulm 1846 Fußball  -  VfB Stuttgart II -:- (-:-)
 
 
19:00 Hessen Dreieich  -  FC-Astoria Walldorf -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Bayern, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 TSV 1860 Rosenheim  -  Bayern München II -:- (-:-)
 
 
19:00 SV Heimstetten  -  Wacker Burghausen -:- (-:-)
 
 
FC Augsburg II  -  FC Pipinsried -:- (-:-)
 
 
19:30 FC Memmingen  -  VfB Eichstätt -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 FC Ingolstadt 04  -  FC Augsburg -:- (-:-)
 

England   England, Championship, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 Wigan Athletic  -  Bristol City -:- (-:-)
 

Finnland   Finnland, Veikkausliiga, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 HJK Helsinki  -  Rovaniemen PS -:- (-:-)
 
 
SJK Seinäjoki  -  FC Lahti -:- (-:-)
 

Frankreich   Frankreich, Ligue 1, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 AS Monaco  -  Olympique Nimes -:- (-:-)
 

Frankreich   Frankreich, Ligue 2, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 GFC Ajaccio  -  AS Nancy -:- (-:-)
 
 
AJ Auxerre  -  AC Ajaccio -:- (-:-)
 
 
LB Chateauroux  -  AS Beziers -:- (-:-)
 
 
Grenoble Foot 38  -  Stade Brest -:- (-:-)
 
 
AC Le Havre  -  ES Troyes AC -:- (-:-)
 
 
FC Lorient  -  Clermont Foot -:- (-:-)
 
 
FC Sochaux  -  US Orleans -:- (-:-)
 
 
FC Valenciennes  -  FC Red Star -:- (-:-)
 

Irland   Irland, Airtricity League, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:15 Cork City  -  FC Dundalk -:- (-:-)
 
 
20:45 Bray Wanderers  -  Limerick FC -:- (-:-)
 
 
Waterford United  -  Sligo Rovers -:- (-:-)
 

Italien   Italien, Serie A, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 Sassuolo Calcio  -  FC Empoli -:- (-:-)
 

Italien   Italien, Serie B, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 Benevento Calcio  -  US Salernitana -:- (-:-)
 

Japan   Japan, J-League, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 Shimizu S-Pulse  -  Gamba Osaka -:- (-:-)
 

Katar   Katar, Stars League, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:55 Al-Sailiya Sports Club Doha  -  Al-Ahli Doha -:- (-:-)
 
 
19:05 Al-Kharitiyat SC  -  Umm-Salal SC Doha -:- (-:-)
 

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Slaven Belupo Koprivnica  -  NK Rudes Zagreb -:- (-:-)
 

Litauen   Litauen, A-Lyga, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Zalgiris Vilnius  -  Suduva Marijampole -:- (-:-)
 

Malta   Malta, BOV Premier League, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Pieta Hotspurs  -  Senglea Athletic -:- (-:-)
 
 
19:00 FC Valletta  -  FC Qormi -:- (-:-)
 
 
20:15 Balzan Youths  -  FC Mosta -:- (-:-)
 

Niederlande   Niederlande, Eredivisie, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Heracles Almelo  -  De Graafschap Doetinchem -:- (-:-)
 

Niederlande   Niederlande, Keuken Kampioen Divisie, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 FC Utrecht 2  -  Cambuur Leeuwarden -:- (-:-)
 
 
RKC Waalwijk  -  AZ Alkmaar II -:- (-:-)
 
 
Jong PSV  -  FC Volendam -:- (-:-)
 
 
MVV Maastricht  -  FC Dordrecht -:- (-:-)
 
 
Go Ahead Eagles Deventer  -  Jong Ajax -:- (-:-)
 
 
FC Den Bosch  -  Almere City FC -:- (-:-)
 
 
Roda JC Kerkrade  -  FC Eindhoven -:- (-:-)
 
 
FC Oss  -  Sparta Rotterdam -:- (-:-)
 
 
Telstar Velsen  -  FC Twente Enschede -:- (-:-)
 
 
Helmond Sport  -  NEC Nijmegen -:- (-:-)
 

Niederlande   Niederlande, Eredivisie vrouwen, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 AZ Alkmaar  -  PEC Zwolle -:- (-:-)
 
 
Excelsior Barendrecht  -  Achilles'29 Groesbeek -:- (-:-)
 
 
FC Twente Enschede  -  Ajax Amsterdam -:- (-:-)
 
 
SC Heerenveen  -  PSV/FC Eindhoven -:- (-:-)
 

Nordirland   Nordirland, Danske Bank Premiership, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 Newry City  -  Warrenpoint Town -:- (-:-)
 

Österreich   Österreich, 2. Liga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:10 Austria Klagenfurt  -  SC Wiener Neustadt -:- (-:-)
 
 
Kapfenberger SV  -  Blau-Weiß Linz -:- (-:-)
 
 
Vorwärts Steyr  -  WSG Wattens -:- (-:-)
 
 
SKU Amstetten  -  SV Horn -:- (-:-)
 
 
SV Ried  -  Austria Wien Amateure -:- (-:-)
 
 
FC Wacker Innsbruck Amateure  -  Floridsdorfer AC -:- (-:-)
 

Österreich   Österreich, ÖFB Frauen Bundesliga, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 SV Neulengbach  -  SKN St. Pölten -:- (-:-)
 

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
23:45 Club General Diaz Luque  -  Sol de America -:- (-:-)
 

Peru   Peru, Torneo Descentralizado, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
22:30 Union Comercio  -  Alianza Lima -:- (-:-)
 

Polen   Polen, LOTTO Ekstraklasa, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Pogon Stettin  -  Wisla Krakau -:- (-:-)
 
 
20:30 Arka Gdingen  -  Lech Posen -:- (-:-)
 

Portugal   Portugal, Liga NOS, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:30 Boavista Porto  -  GD Chaves -:- (-:-)
 

Rumänien   Rumänien, Liga I, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Sepsi OSK Sfantu Gheorghe  -  FC Voluntari -:- (-:-)
 
 
20:00 C.S.M.P. Iasi  -  Dinamo Bukarest -:- (-:-)
 

San Marino   San Marino, Campionato Dilettanti, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:15 Tre Fiori Fiorentino  -  AC Juvenes/Dogana -:- (-:-)
 

Schweden   Schweden, Allsvenskan, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 IF Brommapojkarna  -  GIF Sundsvall -:- (-:-)
 

Schweiz   Schweiz, Brack.ch Challenge League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 FC Lausanne-Sport  -  FC Aarau -:- (-:-)
 

Serbien   Serbien, Jelen SuperLiga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Cukaricki Belgrad  -  FK Spartak Subotica -:- (-:-)
 

Spanien   Spanien, La Liga, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 SD Huesca  -  Real Sociedad San Sebastian -:- (-:-)
 

Südafrika   Südafrika, Premier Soccer League, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 BIDVest Wits FC  -  Polokwane City FC -:- (-:-)
 

Tschechien   Tschechien, HET Liga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 FC Zlin  -  Banik Ostrau -:- (-:-)
 

Tschechien   Tschechien, Fortuna Narodni Liga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 FC Vitkovice  -  MFK Chrudim -:- (-:-)
 
 
18:00 1. SC Znojmo  -  FK Usti nad Labem -:- (-:-)
 
 
Vysocina Jihlava  -  FC Vlasim -:- (-:-)
 

Türkei   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 BB Erzurumspor  -  MKE Ankaragücü -:- (-:-)
 
 
Bursaspor  -  Istanbul Basaksehir FK -:- (-:-)
 

Türkei   Türkei, TFF 1. Lig, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Altinordu Izmir  -  Adana Demirspor -:- (-:-)
 
 
Osmanlispor FK Ankara  -  Denizlispor -:- (-:-)
 

Vereinigte Arabische Emirate   Vereinigte Arabische Emirate, Arabian Gulf League, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Al-Nasr Dubai  -  Al-Ain Sport-Club -:- (-:-)
 
 
15:40 Al Dhafra  -  Al Ittihad Kalba -:- (-:-)
 
 
18:15 Al-Wahda Abu Dhabi  -  Al-Wasl Sports-Club Dubai -:- (-:-)
 
 
Al-Fujairah  -  Ajman Club -:- (-:-)
 

Wales   Wales, Welsh Premier League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 The New Saints  -  Bala Town -:- (-:-)
 

Weißrussland   Weißrussland, 1. Liga, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 FK Dnjapro Mahiljou  -  FC Smolevichi STI -:- (-:-)
 
 
<September 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

  Heim   Gast Erg.
21.09. 12:30 - -:- (-:-)
 
21.09. 15:30 - -:- (-:-)
 
21.09. 15:40 - -:- (-:-)
 
21.09. 16:30 - -:- (-:-)
 
21.09. 16:55 - -:- (-:-)
 
21.09. 17:00 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
21.09. 17:30 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
21.09. 18:00 - -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
08:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
08:25 EURO Pferdesport
 
08:30 EURO Pferdesport: Weltreiterspiele
 
08:35 SDTV CA Independiente (ARG) - River Plate (ARG)
 
08:45 SKYS1 Handball: DKB Bundesliga
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine