Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Europa)   (Europa), Europa League, Gruppenphase, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:55 FC Villarreal  -  Glasgow Rangers -:- (-:-)
 
 
Rapid Wien  -  Spartak Moskau -:- (-:-)
 
 
Lazio Rom  -  Apollon Limassol -:- (-:-)
 
 
Olympique Marseille  -  Eintracht Frankfurt -:- (-:-)
 
 
Besiktas Istanbul  -  Sarpsborg 08 FF -:- (-:-)
 
 
KRC Genk  -  Malmö FF -:- (-:-)
 
 
FC Sevilla  -  Standard Lüttich -:- (-:-)
 
 
Akhisar Belediyespor  -  FK Krasnodar -:- (-:-)
 
 
Dynamo Kiew  -  FC Astana -:- (-:-)
 
 
Stade Rennes  -  FK Jablonec -:- (-:-)
 
 
PAOK Saloniki  -  FC Chelsea -:- (-:-)
 
 
Vidi FC Szekesfehervar  -  BATE Baryssau -:- (-:-)
 
 
21:00 Ludogorez Rasgrad  -  Bayer 04 Leverkusen -:- (-:-)
 
 
AEK Larnaka  -  FC Zürich -:- (-:-)
 
 
Celtic Glasgow  -  Rosenborg Trondheim -:- (-:-)
 
 
RB Leipzig  -  RB Salzburg -:- (-:-)
 
 
FC Kopenhagen  -  Zenit St. Petersburg -:- (-:-)
 
 
Slavia Prag  -  Girondins Bordeaux -:- (-:-)
 
 
Dinamo Zagreb  -  Fenerbahce Istanbul -:- (-:-)
 
 
Spartak Trnava  -  RSC Anderlecht -:- (-:-)
 
 
FC Arsenal  -  Worskla Poltawa -:- (-:-)
 
 
Sporting Lissabon  -  Qarabag Agdam -:- (-:-)
 
 
Olympiakos Piräus  -  Real Betis Sevilla -:- (-:-)
 
 
F91 Dudelange  -  AC Mailand -:- (-:-)
 

(Südamerika)   (Südamerika), Copa Libertadores, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:30 Independiente  -  River Plate 0:0 (0:0) Schema
 
02:45 Boca Juniors  -  Cruzeiro 2:0 (1:0) Schema

(Südamerika)   (Südamerika), Copa Sudamericana, AchtelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:30 Caracas FC  -  Atletico Paranaense 0:2 (0:1) Schema
 
02:45 Deportivo Cali  -  LDU de Quito 1:0 (1:0) 3:1 i.E. Schema

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:30 San Jose Oruro  -  Nacional Potosi 2:3 (1:2) Schema
 
02:30 Jorge Wilstermann  -  Club Aurora 3:0 (2:0) Schema
 
The Strongest La Paz  -  Universitario Sucre 2:1 (0:1) Schema
 
21:00 CD Guabira  -  Bolivar La Paz -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landespokal Rheinland, 3. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 FV Rennerod  -  SG Hundsangen/Obererbach -:- (-:-)
 

England   England, Women's Super League 2, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Manchester United  -  Sheffield United -:- (-:-)
 

Finnland   Finnland, Ykkönen, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 Valkeakosken Haka  -  Kokkola PV -:- (-:-)
 
 
Jyväskylän JK  -  Kotkan TP -:- (-:-)
 

Katar   Katar, Stars League, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:55 Qatar SC  -  Al-Khor FC -:- (-:-)
 
 
19:05 Al-Shahaniya SC Doha  -  Al-Arabi Doha -:- (-:-)
 

Litauen   Litauen, A-Lyga, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 FK Trakai  -  FK Palanga -:- (-:-)
 

Slowenien   Slowenien, Pokal Slovenije, AchtelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Olimpija Ljubljana  -  Triglav Kranj -:- (-:-)
 

USA   USA, Major League Soccer, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
04:30 Portland Timbers  -  Columbus Crew 3:2 (2:1) Schema
 
05:00 San Jose Earthquakes  -  Atlanta United FC 3:4 (2:1) Schema
 
Seattle Sounders  -  Philadelphia Union 0:1 (0:0) Schema

Venezuela   Venezuela, Primera Division, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 Estudiantes de Merida  -  Monagas SC Maturin -:- (-:-)
 
 
01:00 Academia Puerto Cabello  -  Atletico Venezuela FC -:- (-:-)
 
 
Mineros de Guayana  -  Zamora FC -:- (-:-)
 

Vereinigte Arabische Emirate   Vereinigte Arabische Emirate, Arabian Gulf League, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:25 Emirates Ras Al-Khaima  -  Al-Ahly Dibba Al-Fujairah -:- (-:-)
 
 
15:30 Shabab Al-Ahli Dubai  -  Al Sharjah SCC -:- (-:-)
 
 
18:15 Al-Jazira Abu Dhabi  -  Bani Yas SC -:- (-:-)
 
 
<September 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

  Heim   Gast Erg.
20.09. 15:25 - -:- (-:-)
 
20.09. 15:30 - -:- (-:-)
 
20.09. 16:55 - -:- (-:-)
 
20.09. 17:00 - -:- (-:-)
 
20.09. 17:30 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
20.09. 18:00 - -:- (-:-)
 
20.09. 18:15 - -:- (-:-)
 
20.09. 18:55 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
09:00 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
09:00 SKYBU Fußball: Bundesliga Kompakt
 
09:30 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
09:55 EURO Pferdesport
 
10:00 EURO Olympische Spiele
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine