Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Europa)   (Europa), Champions League Frauen, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:30 Slavia Prag  -  Bayern München -:- (-:-)
 
19:00 FC Barcelona  -  Lilleström SK -:- (-:-)
 
20:45 Olympique Lyon  -  VfL Wolfsburg -:- (-:-)

(Europa)   (Europa), EM-Qualifikation U 21, Gruppenphase, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 Zypern  -  Gibraltar 1:0 (0:0) Live

(Europa)   (Europa), EM-Qualifikation U 19, EliterundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
10:00 Irland  -  Rumänien 5:0 (2:0) Schema
 
11:30 Ukraine  -  Serbien 2:2 (2:1) Schema
 
13:00 Norwegen  -  Ungarn 0:0 (0:0) Schema
 
15:00 Aserbaidschan  -  Russland 0:0 (0:0) Live
 
England  -  Tschechien 3:1 (1:1) Live
 
Frankreich  -  Polen 0:0 (0:0) Live
 
Türkei  -  Schottland 1:2 (1:1) Live
 
Italien  -  Belgien 2:2 (2:1) Live
 
15:30 Deutschland  -  Kroatien -:- (1:0) Live
 
16:30 Spanien  -  Slowenien -:- (-:-)
 
17:00 Schweiz  -  Israel -:- (-:-)
 
17:15 Portugal  -  Zypern -:- (-:-)
 
17:30 Griechenland  -  Dänemark -:- (-:-)
 
19:00 Wales  -  Niederlande -:- (-:-)

(Europa)   (Europa), EM-Qualifikation U 17, EliterundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
10:00 Rumänien  -  Österreich 1:5 (0:3) Schema
 
12:00 Deutschland  -  Weißrussland 1:1 (1:0) Spielbericht
 
13:00 Italien  -  Türkei 2:0 (0:0) Schema
 
14:00 Polen  -  Russland 2:3 (2:1) Schema
 
16:00 Israel  -  Tschechien -:- (0:0) Live
 
16:45 Island  -  Slowenien -:- (-:-)
 
19:00 Niederlande  -  Nordirland -:- (-:-)
 
Portugal  -  Schottland -:- (-:-)

(Südamerika)   (Südamerika), Copa Sudamericana, 1. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:30 Nacional Potosi  -  Zulia FC 0:1 (0:0) Schema
 
Deportivo Municipal Lima  -  Colon de Santa Fe 0:3 (0:1) Schema

(Weltweit)   (Weltweit), U-18-Nationalteams Freundschaftsspiele, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Frankreich  -  Deutschland -:- (-:-)

(Weltweit)   (Weltweit), Nationalteams Freundschaftsspiele, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
09:30 Oman  -  Afghanistan 5:0 (3:0)
 
13:45 Malaysia  -  Singapur 0:1 (0:0)
 
20:45 Deutschland  -  Serbien -:- (-:-) Vorschau
 
Wales  -  Trinidad & Tobago -:- (-:-)

(Weltweit)   (Weltweit), Fußball-Vereine Freundschaftsspiele, KW 12 2019Spielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Bayer 04 Leverkusen  -  Ajax Amsterdam 2:1 (1:1) Live
 
18:00 Rot-Weiß Erfurt  -  1. FC Union Berlin -:- (-:-)
 
19:00 Fortuna Schlangen  -  SC Paderborn 07 -:- (-:-)

Ägypten   Ägypten, Egyptian Premier League, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Al Mokawloon SC  -  Zamalek Kairo -:- (-:-)

Argentinien   Argentinien, Copa Argentina, Final Fase ISpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
22:10 CA San Martin San Juan  -  Villa Dalmine -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, 3. Liga, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 SpVgg Unterhaching  -  Energie Cottbus -:- (-:-) Vorschau

Deutschland   Deutschland, Landespokal Rheinland, 6. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:30 Eisbachtaler Sportfreunde  -  TuS Koblenz -:- (-:-)
 
FSV Salmrohr  -  SV Mehring -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, Landespokal Württemberg, 5. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 SSV Reutlingen II  -  TSG Backnang -:- (-:-)

Italien   Italien, Serie C, Girone CTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 Virtus Francavilla  -  Viterbese 0:0 (0:0) Live
 
Potenza Calcio  -  Sicula Leonzio Lentini 2:1 (0:1) Live

Venezuela   Venezuela, Primera Division, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 Llaneros de Guanare FC  -  AC LALA FC Punto Fijo -:- (-:-)
 
21:00 Dep. Tachira San Cristobal  -  Estudiantes de Caracas -:- (-:-)
 
Trujillanos FC Valera  -  Mineros de Guayana -:- (-:-)
 
22:00 Aragua FC  -  Atletico Venezuela FC -:- (-:-)
 
Caracas FC  -  Estudiantes de Merida -:- (-:-)
 
Deportivo Lara  -  Portuguesa de Acarigua -:- (-:-)
 
23:00 Academia Puerto Cabello  -  Deportivo Anzoategui -:- (-:-)
 
Zamora FC  -  Carabobo FC -:- (-:-)
 
Zulia FC  -  Monagas SC Maturin -:- (-:-) Abgesagt
 
<März 2019>
MoDiMiDoFrSaSo
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
17:00 EURO WATTS Sportzapping
 
17:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
17:15 EURO Volleyball
 
17:30 SKYS2 Springreiten
 
18:00 SDTV Transfermarkt TV
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine