Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Weltweit)   (Weltweit), Fußball-Vereine Freundschaftsspiele, KW 3 2018Spielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Alemannia Aachen  -  VfL Bochum -:- (-:-)
 
 
14:30 SV Sonsbeck  -  Fortuna Düsseldorf -:- (-:-)
 

Australien   Australien, Hyundai A-League, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
07:35 Newcastle United Jets  -  Wellington Phoenix -:- (-:-)
 
 
09:50 Sydney FC  -  Central Coast Mariners -:- (-:-)
 

Belgien   Belgien, Jupiler League, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Standard Lüttich  -  KAS Eupen -:- (-:-)
 
 
20:00 KV Oostende  -  KV Kortrijk -:- (-:-)
 
 
Waasland-Beveren  -  K. Sint-Truidense VV -:- (-:-)
 
 
20:30 KV Mechelen  -  SV Zulte Waregem -:- (-:-)
 

Belgien   Belgien, 2. Division, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 R. Union St. Gilloise  -  KVC Westerlo -:- (-:-)
 
 
20:30 KSV Roeselare  -  KFCO Beerschot Wilrijk -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, 1. Bundesliga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 TSG Hoffenheim  -  Bayer 04 Leverkusen -:- (-:-) Vorschau  
 
SC Freiburg  -  RB Leipzig -:- (-:-) Vorschau  
 
Bor. Mönchengladbach  -  FC Augsburg -:- (-:-) Vorschau  
 
1. FSV Mainz 05  -  VfB Stuttgart -:- (-:-) Vorschau  
 
VfL Wolfsburg  -  Eintracht Frankfurt -:- (-:-) Vorschau  
 
18:30 Hamburger SV  -  1. FC Köln -:- (-:-) Vorschau  

Deutschland   Deutschland, 3. Liga, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SV Wehen Wiesbaden  -  VfL Osnabrück -:- (-:-) Vorschau  
 
Fortuna Köln  -  Carl Zeiss Jena -:- (-:-) Vorschau  
 
Hallescher FC  -  VfR Aalen -:- (-:-) Vorschau  
 
Chemnitzer FC  -  SC Paderborn 07 -:- (-:-) Vorschau  
 
Sportfreunde Lotte  -  FSV Zwickau -:- (-:-) Vorschau  
 
SG Sonnenhof Großaspach  -  Hansa Rostock -:- (-:-) Vorschau  
 
Karlsruher SC  -  SpVgg Unterhaching -:- (-:-) Vorschau  

England   England, Premier League, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Brighton & Hove Albion  -  FC Chelsea -:- (-:-)
 
 
16:00 FC Arsenal  -  Crystal Palace -:- (-:-)
 
 
FC Burnley  -  Manchester United -:- (-:-)
 
 
FC Everton  -  West Bromwich Albion -:- (-:-)
 
 
Leicester City  -  FC Watford -:- (-:-)
 
 
Stoke City  -  Huddersfield Town -:- (-:-)
 
 
West Ham United  -  AFC Bournemouth -:- (-:-)
 
 
18:30 Manchester City  -  Newcastle United -:- (-:-)
 

England   England, Championship, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Aston Villa  -  FC Barnsley -:- (-:-)
 
 
Bolton Wanderers  -  Ipswich Town -:- (-:-)
 
 
FC Fulham  -  Burton Albion -:- (-:-)
 
 
Leeds United  -  FC Millwall -:- (-:-)
 
 
Norwich City  -  Sheffield United -:- (-:-)
 
 
Preston North End  -  Birmingham City -:- (-:-)
 
 
Queens Park Rangers  -  FC Middlesbrough -:- (-:-)
 
 
FC Reading  -  FC Brentford -:- (-:-)
 
 
AFC Sunderland  -  Hull City -:- (-:-)
 
 
Wolverhampton Wanderers  -  Nottingham Forest -:- (-:-)
 
 
18:30 Sheffield Wednesday  -  Cardiff City -:- (-:-)
 

England   England, League One, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 AFC Wimbledon  -  FC Blackpool -:- (-:-)
 
 
Bristol Rovers  -  Bradford City -:- (-:-)
 
 
Charlton Athletic  -  FC Walsall -:- (-:-)
 
 
Fleetwood Town  -  Blackburn Rovers -:- (-:-)
 
 
Northampton Town  -  Milton Keynes Dons -:- (-:-)
 
 
Oxford United  -  FC Bury -:- (-:-)
 
 
Peterborough United  -  Oldham Athletic -:- (-:-)
 
 
Plymouth Argyle  -  Wigan Athletic -:- (-:-)
 
 
AFC Rochdale  -  Southend United -:- (-:-)
 
 
Rotherham United  -  FC Portsmouth -:- (-:-)
 
 
Scunthorpe United  -  FC Gillingham -:- (-:-)
 
 
Shrewsbury Town  -  Doncaster Rovers -:- (-:-)
 

England   England, League Two, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Accrington Stanley  -  FC Port Vale -:- (-:-)
 
 
FC Barnet  -  Lincoln City -:- (-:-)
 
 
Colchester United  -  Grimsby Town -:- (-:-)
 
 
Coventry City  -  Swindon Town -:- (-:-)
 
 
Crewe Alexandra  -  Wycombe Wanderers -:- (-:-)
 
 
Forest Green Rovers  -  Cambridge United -:- (-:-)
 
 
Luton Town  -  FC Morecambe -:- (-:-)
 
 
Mansfield Town  -  Cheltenham Town -:- (-:-)
 
 
Notts County  -  Exeter City -:- (-:-)
 
 
FC Stevenage  -  Carlisle United -:- (-:-)
 
 
Yeovil Town  -  FC Chesterfield -:- (-:-)
 

England   England, National League, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Sutton United  -  Dagenham & Redbridge -:- (-:-)
 
 
16:00 Aldershot Town  -  Ebbsfleet United -:- (-:-)
 
 
Boreham Wood  -  Dover Athletic -:- (-:-)
 
 
FC Chester  -  FC Gateshead -:- (-:-)
 
 
Halifax Town  -  Leyton Orient -:- (-:-)
 
 
AFC Guiseley  -  AFC Barrow -:- (-:-)
 
 
Hartlepool United  -  AFC Wrexham -:- (-:-)
 
 
Maidstone United  -  FC Eastleigh -:- (-:-)
 
 
Solihull Moors  -  FC Woking -:- (-:-)
 
 
Torquay United  -  FC Bromley -:- (-:-)
 
 
AFC Fylde  -  Macclesfield Town -:- (-:-)
 
 
Tranmere Rovers  -  Maidenhead United -:- (-:-)
 

Frankreich   Frankreich, Ligue 1, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 FC Nantes  -  Girondins Bordeaux -:- (-:-)
 
 
20:00 SC Amiens  -  EA Guingamp -:- (-:-)
 
 
Montpellier HSC  -  FC Toulouse -:- (-:-)
 
 
Stade Rennes  -  Angers SCO -:- (-:-)
 
 
Racing Straßburg  -  Dijon FCO -:- (-:-)
 
 
ES Troyes AC  -  Lille OSC -:- (-:-)
 

Frankreich   Frankreich, Ligue 2, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Olympique Nimes  -  LB Chateauroux -:- (-:-)
 

Griechenland   Griechenland, Super League, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 AO Platanias Chanion  -  APO Levadiakos -:- (-:-)
 
 
16:15 Panathinaikos Athen  -  AO Kassiopis Kerkyra -:- (-:-)
 
 
18:30 AE Larisa  -  AEK Athen -:- (-:-)
 

Griechenland   Griechenland, Football League, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Aris Saloniki  -  AE Karaiskakis -:- (-:-)
 

Israel   Israel, Ligat Ha'al, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Hapoel Haifa  -  Hapoel Ironi Kiryat Shmona -:- (-:-)
 
 
17:00 Hapoel Raanana  -  Bnei Yehuda Tel Aviv -:- (-:-)
 
 
17:15 MS Ashdod  -  Maccabi Haifa -:- (-:-)
 
 
19:30 Hapoel Akko  -  Hapoel Beer Sheva -:- (-:-)
 

Italien   Italien, Serie B, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Novara Calcio  -  FC Carpi -:- (-:-)
 
 
Ascoli Picchio FC  -  AS Cittadella -:- (-:-)
 
 
US Cremonese  -  Parma Calcio -:- (-:-)
 
 
US Foggia  -  Delfino Pescara 1936 -:- (-:-)
 
 
Frosinone Calcio  -  FC Pro Vercelli -:- (-:-)
 
 
FC Empoli  -  Ternana Calcio -:- (-:-)
 
 
AC Perugia  -  Virtus Entella -:- (-:-)
 
 
US Salernitana  -  FC Venedig -:- (-:-)
 
 
18:00 Spezia Calcio  -  US Palermo -:- (-:-)
 
 
20:30 AC Cesena  -  FC Bari 1908 -:- (-:-)
 

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone A, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Piacenza Calcio  -  Olbia Calcio -:- (-:-)
 
 
Polisportiva Arzachena 1964  -  Robur Siena -:- (-:-)
 

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone B, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
FC Modena  -  AC Reggiana -:- (-:-) Abgesagt  
 
14:30 AS Gubbio  -  AC Mestre -:- (-:-)
 
 
16:30 Pordenone Calcio  -  Alma Juventus Fano -:- (-:-)
 
 
UC Albinoleffe  -  AC Renate -:- (-:-)
 
 
FeralpiSalo  -  Sambenedettese Calcio -:- (-:-)
 
 
Bassano Virtus  -  Santarcangelo Calcio -:- (-:-)
 
 
Fermana Calcio  -  FC Südtirol -:- (-:-)
 
 
SS Teramo Calcio  -  Vicenza Calcio -:- (-:-)
 
 
18:30 Unione Triestina  -  Ravenna Calcio -:- (-:-)
 

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone C, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 US Siracusa  -  Rende Calcio 1968 -:- (-:-)
 

Katar   Katar, Stars League, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:25 Al-Sadd Doha  -  Al-Sailiya Sports Club Doha -:- (-:-)
 
 
16:35 Umm-Salal SC Doha  -  Al-Gharafa Doha -:- (-:-)
 
 
Al-Rayyan SC  -  Al-Kharitiyat SC -:- (-:-)
 

Mexiko   Mexiko, Torneo Apertura/Clausura, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:00 Puebla FC  -  TR Veracruz -:- (0:0) Live
 
04:00 Atlas Guadalajara  -  Deportivo Toluca -:- (-:-)
 

Niederlande   Niederlande, Eredivisie, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Roda JC Kerkrade  -  FC Twente Enschede -:- (-:-)
 
 
19:45 PEC Zwolle  -  NAC Breda -:- (-:-)
 
 
ADO Den Haag  -  VVV-Venlo -:- (-:-)
 
 
20:45 Vitesse Arnhem  -  SC Heerenveen -:- (-:-)
 

Nordirland   Nordirland, Danske Bank Premiership, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Ards  -  Ballymena United -:- (-:-)
 
 
Carrick Rangers  -  FC Glentoran -:- (-:-)
 
 
FC Cliftonville  -  Dungannon Swifts -:- (-:-)
 
 
FC Coleraine  -  FC Crusaders -:- (-:-)
 
 
FC Linfield  -  FC Glenavon -:- (-:-)
 
 
Warrenpoint Town  -  Ballinamallard United -:- (-:-)
 

Portugal   Portugal, Liga NOS, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Maritimo Funchal  -  Belenenses Lissabon -:- (-:-)
 
 
19:15 Benfica Lissabon  -  GD Chaves -:- (-:-)
 
 
21:30 SC Portimonense  -  Sporting Braga -:- (-:-)
 

Portugal   Portugal, Segunda Liga, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:15 Academico Viseu  -  Sporting Lissabon II -:- (-:-)
 
 
16:00 Nacional Funchal  -  Benfica Lissabon II -:- (-:-)
 
 
CD Cova da Piedade  -  FC Gil Vicente -:- (-:-)
 

San Marino   San Marino, Campionato Dilettanti, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Libertas Borgo Maggiore  -  Cosmos Serravalle -:- (-:-)
 
 
Tre Fiori Fiorentino  -  SP La Fiorita Montegiardino -:- (-:-)
 
 
SP Cailungo  -  SP Domagnano -:- (-:-)
 
 
SS Murata  -  AC Juvenes/Dogana -:- (-:-)
 

Schottland   Schottland, Scottish FA Cup, 4. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:15 FC Aberdeen  -  FC St. Mirren -:- (-:-)
 
 
16:00 Formartine United  -  Cove Rangers -:- (-:-)
 
 
Albion Rovers  -  FC St. Johnstone -:- (-:-)
 
 
Alloa Athletic  -  Dundee United -:- (-:-)
 
 
Ayr United  -  FC Arbroath -:- (-:-)
 
 
Celtic Glasgow  -  Brechin City -:- (-:-)
 
 
Dunfermline Athletic  -  Greenock Morton -:- (-:-)
 
 
East Fife  -  Brora Rangers -:- (-:-)
 
 
FC Kilmarnock  -  Ross County -:- (-:-)
 
 
FC Livingston  -  FC Falkirk -:- (-:-)
 
 
Queen of the South  -  Partick Thistle -:- (-:-)
 
 
FC Motherwell  -  Hamilton Academical -:- (-:-)
 
 
FC Peterhead  -  FC Dumbarton -:- (-:-)
 
 
FC Dundee  -  Inverness Caledonian Thistle -:- (-:-)
 

Spanien   Spanien, La Liga Santander, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Espanyol Barcelona  -  FC Sevilla -:- (-:-)
 
 
16:15 Atletico Madrid  -  FC Girona -:- (-:-)
 
 
18:30 FC Villarreal  -  UD Levante -:- (-:-)
 
 
20:45 UD Las Palmas  -  FC Valencia -:- (-:-)
 

Spanien   Spanien, La Liga 2, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Real Valladolid  -  Sevilla Atletico Club -:- (-:-)
 
 
18:00 Real Oviedo  -  UD Almeria -:- (-:-)
 
 
FC Cordoba  -  Albacete Balompie -:- (-:-)
 
 
20:00 Lorca FC  -  SD Huesca -:- (-:-)
 
 
20:30 CD Lugo  -  Sporting Gijon -:- (-:-)
 

Südafrika   Südafrika, Premier Soccer League, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Cape Town City FC  -  Ajax Cape Town -:- (-:-)
 
 
Free State Stars  -  Maritzburg United -:- (-:-)
 
 
17:00 Mamelodi Sundowns  -  Platinum Stars FC -:- (-:-)
 
 
19:15 Orlando Pirates  -  Polokwane City FC -:- (-:-)
 
 
AmaZulu Durban  -  SuperSport United -:- (-:-)
 

Türkei   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:30 Karabükspor  -  Genclerbirligi Ankara -:- (-:-)
 
 
14:00 Osmanlispor FK Ankara  -  Yeni Malatyaspor -:- (-:-)
 
 
17:00 Fenerbahce Istanbul  -  Göztepe Izmir -:- (-:-)
 

Türkei   Türkei, TFF 1. Lig, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Adana Demirspor  -  Balikesirspor -:- (-:-)
 
 
13:30 Eskisehirspor  -  Istanbulspor -:- (-:-)
 

Zypern   Zypern, First Division, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 AEL Limassol  -  Omonia Nikosia -:- (-:-)
 
 
16:00 Doxa Katokopias  -  Alki Oroklinis -:- (-:-)
 
 
18:00 Anorthosis Famagusta  -  Ethnikos Achnas -:- (-:-)
 
 
<Januar 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

  Heim   Gast Erg.
20.01. 02:00 - -:- (0:0)
 
20.01. 04:00 - -:- (-:-)
 
20.01. 07:35 - -:- (-:-)
 
20.01. 09:50 - -:- (-:-)
 
20.01. 11:00 - -:- (-:-)
 
20.01. 11:30 - -:- (-:-)
 
20.01. 12:15 - -:- (-:-)
 
20.01. 13:00 - -:- (-:-)
 
20.01. 13:15 - -:- (-:-)
 
20.01. 13:30 - -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
03:00 EURO Tennis
 
03:00 SKYS1 Golf: European Tour
 
03:10 SKYBU Fußball: Bundesliga Kompakt
 
03:10 SDTV Transfermarkt TV
 
03:30 SKYBU Fußball
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine