Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Livescores - Fußball (beendete Spiele)

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info
22:05 LALIGA UD Levante  -  Rayo Vallecano 2:1 (0:0) Schema
 
21:30 P2 SC Portimonense  -  FC Porto II 2:1 (0:0) Torschützen
 
20:45 A AS Rom  -  AC Mailand 1:1 (1:0) Schema
 
20:30 LALIGA Real Madrid  -  Deportivo La Coruna 5:0 (2:0) Schema
 
ITAP1C A.C.R. Messina  -  A.S. Martina Franca 1947 3:0 (2:0)
 
ITAP1B US Arezzo  -  AC Rimini 2:0 (1:0)
 
20:15 LALIG2 CD Numancia  -  Deportivo Alaves 0:1 (0:0) Torschützen
 
20:00 F-L1 Stade Reims  -  FC Toulouse 1:3 (1:0) Schema
 
Stade Rennes  -  FC Lorient 2:2 (2:2) Schema
 
Angers SCO  -  SM Caen 2:0 (1:0) Schema
 
AS Monaco  -  GFC Ajaccio 2:2 (0:2) Schema
 
Montpellier HSC  -  Girondins Bordeaux 0:1 (0:1) Schema
 
19:45 TRPOK Trabzonspor  -  Adanaspor 3:0 (1:0) Torschützen
 
19:30 SAGR Vitoria Guimaraes  -  FC Arouca 2:2 (2:0) Torschützen
 
19:15 RSANSL Kaizer Chiefs  -  Mamelodi Sundowns 0:0 (0:0) Torschützen
 
Cape Town City FC  -  Polokwane City FC 1:0 (0:0) Torschützen
 
18:30 FA Manchester United  -  Sheffield United 1:0 (0:0) Torschützen
 
GR AEK Athen  -  Skoda Xanthi 2:1 (1:1) Schema
 
ISR Hapoel Beer Sheva  -  Hapoel Akko 3:0 (0:0) Torschützen
 
SCO-FA Heart of Midlothian  -  FC Aberdeen 1:0 (1:0)
 
18:15 LALIGA FC Getafe  -  Real Betis Sevilla 1:0 (0:0) Schema
 
FC Sevilla  -  Athletic Bilbao 2:0 (1:0) Schema
 
18:00 CYFD Nea Salamina Famagusta  -  Ermis Aradippou 3:2 (2:1) Torschützen
 
LALIG2 Gimnastic de Tarragona  -  CD Lugo 1:2 (0:0) Torschützen
 
CD Mirandes  -  UD Almeria 1:1 (0:0) Torschützen
 
Real Valladolid  -  FC Elche 1:1 (0:0) Torschützen
 
AD Alcorcon  -  FC Girona 1:0 (1:0) Torschützen
 
A AC Florenz  -  Lazio Rom 1:3 (0:1) Schema
 
17:45 TRPOK Galatasaray Istanbul  -  Karsiyaka Izmir 3:1 (3:1) Torschützen
 
17:30 ITAP1A Bassano Virtus  -  AC Reggiana 1:0 (0:0)
 
AS GIANA Erminio  -  Pordenone Calcio 1:2 (0:2)
 
ITAP1C Benevento Calcio  -  USD Akragas 1:0 (1:0)
 
ITAP1B AC Tuttocuoio  -  SPAL Ferrara 0:2 (0:0)
 
ISR Bnei Sachnin  -  Maccabi Petah Tikva 1:0 (0:0) Torschützen
 
17:00 CYFD EN Paralimni  -  AEK Larnaka 0:1 (0:1) Torschützen
 
F-L1 Olympique Lyon  -  ES Troyes AC 4:1 (1:0) Schema
 
GR2 Panserraikos  -  AE Larisa 0:2 (0:0) Torschützen
 
ISR Hapoel Raanana  -  Hapoel Ironi Kiryat Shmona 1:1 (1:1) Torschützen
 
Hapoel Haifa  -  Maccabi Netanya 2:0 (2:0) Torschützen
 
P2 Benfica Lissabon II  -  SC Olhanense 2:3 (1:3) Torschützen
 
16:45 VAE Bani Yas SC  -  Al-Shaab CSC Sharjah 1:1 (1:0) Torschützen
 
16:30 ITAP1B Santarcangelo Calcio  -  AC Maceratese 1:0 (1:0)
 
WAL Bala Town  -  Haverfordwest County 3:2 (0:1) Torschützen
 
16:15 GR AE Veria  -  Panthrakikos Komotini 0:0 (0:0) Schema
 
MAT Balzan Youths  -  FC Mosta 4:1 (2:0) Torschützen
 
16:00 CYFD Omonia Nikosia  -  AO Agia Napa 4:0 (2:0) Torschützen
 
AEL Limassol  -  AE Pafos 0:0 (0:0) Torschützen
 
LALIGA FC Barcelona  -  FC Granada 4:0 (2:0) Schema
 
L1 Oldham Athletic  -  FC Millwall 1:2 (0:1) Torschützen
 
FC Rochdale  -  FC Chesterfield 2:3 (0:1) Torschützen
 
Swindon Town  -  Southend United 4:2 (2:2) Torschützen
 
FC Blackpool  -  FC Port Vale 0:1 (0:0) Torschützen
 
L2 FC Barnet  -  Bristol Rovers 1:0 (1:0)
 
Crawley Town  -  Cambridge United 1:0 (1:0)
 
Mansfield Town  -  FC Stevenage 2:1 (1:0)
 
NLG Aldershot Town  -  FC Chester 3:1 (0:0)
 
AFC Barrow  -  Tranmere Rovers 3:4 (0:1)
 
Boreham Wood  -  Cheltenham Town 0:0 (0:0)
 
FC Bromley  -  FC Southport 0:0 (0:0)
 
Lincoln City  -  Dover Athletic 2:3 (1:1)
 
Macclesfield Town  -  Halifax Town 0:1 (0:0)
 
Welling United  -  Grimsby Town 0:4 (0:0)
 
AFC Wrexham  -  FC Woking 1:3 (1:1)
 
FA FC Middlesbrough  -  FC Burnley 1:2 (1:1) Torschützen
 
Northampton Town  -  Milton Keynes Dons 2:2 (0:1) Torschützen
 
Norwich City  -  Manchester City 0:3 (0:2) Torschützen
 
Nottingham Forest  -  Queens Park Rangers 1:0 (1:0) Torschützen
 
Peterborough United  -  Preston North End 2:0 (1:0) Torschützen
 
Sheffield Wednesday  -  FC Fulham 2:1 (1:1) Torschützen
 
FC Southampton  -  Crystal Palace 1:2 (0:1) Torschützen
 
FC Watford  -  Newcastle United 1:0 (1:0) Torschützen
 
West Bromwich Albion  -  Bristol City 2:2 (0:0) Torschützen
 
West Ham United  -  Wolverhampton Wanderers 1:0 (0:0) Torschützen
 
Hartlepool United  -  Derby County 1:2 (0:0) Torschützen
 
FC Arsenal  -  AFC Sunderland 3:1 (1:1) Torschützen
 
Birmingham City  -  AFC Bournemouth 1:2 (1:1) Torschützen
 
FC Brentford  -  FC Walsall 0:1 (0:1) Torschützen
 
FC Bury  -  Bradford City 0:0 (0:0) Torschützen
 
Colchester United  -  Charlton Athletic 2:1 (2:0) Torschützen
 
Doncaster Rovers  -  Stoke City 1:2 (1:1) Torschützen
 
FC Eastleigh  -  Bolton Wanderers 1:1 (0:0) Torschützen
 
FC Everton  -  Dagenham & Redbridge 2:0 (1:0) Torschützen
 
Huddersfield Town  -  FC Reading 2:2 (0:0) Torschützen
 
Hull City  -  Brighton & Hove Albion 1:0 (1:0) Torschützen
 
Ipswich Town  -  FC Portsmouth 2:2 (0:0) Torschützen
 
Leeds United  -  Rotherham United 2:0 (1:0) Torschützen
 
JPT FC Barnsley  -  Fleetwood Town 1:1 (0:0)
 
ISR Bnei Yehuda Tel Aviv  -  Hapoel Tel Aviv 1:3 (0:3) Torschützen
 
P2 Oriental Lissabon  -  UD Oliveirense 5:2 (2:0) Torschützen
 
Sporting Braga II  -  GD Chaves 1:3 (1:1) Torschützen
 
SCO-FA FC Livingston  -  Greenock Morton 0:1 (0:0)
 
FC Dumbarton  -  Queen of the South 2:1 (1:0)
 
FC Motherwell  -  Cove Rangers 5:0 (4:0)
 
FC Airdrieonians  -  Dundee United 0:1 (0:0)
 
Annan Athletic  -  Hamilton Academical 4:1 (1:0)
 
Raith Rovers  -  Hibernian Edinburgh 0:2 (0:0)
 
FC St. Johnstone  -  FC Kilmarnock 0:1 (0:1)
 
Dunfermline Athletic  -  Ross County 2:2 (1:2)
 
Stirling Albion  -  Inverness Caledonian Thistle 0:0 (0:0)
 
TRPOK Akhisar Belediyespor  -  Kastamonuspor 0:0 (0:0) Torschützen
 
15:00 A FC Carpi  -  Udinese Calcio 2:1 (1:0) Schema
 
ITAP1A AS Cittadella  -  FC Südtirol 2:3 (1:0)
 
US Alessandria  -  Padova Calcio 1:1 (0:1)
 
ITAP1C AS Melfi  -  US Catanzaro 2:0 (1:0)
 
ITAP1B SS Teramo Calcio  -  US Pontedera 0:0 (0:0)
 
ITAP1C Fidelis Andria  -  Catania Calcio 0:0 (0:0)
 
TRPOK Bucaspor Izmir  -  Mersin Idmanyurdu 1:0 (0:0) Torschützen
 
14:30 RSANSL Free State Stars  -  Lamontville Golden Arrows 1:3 (0:1) Torschützen
 
Pretoria University FC  -  Jomo Cosmos Johannesburg 1:0 (1:0) Torschützen
 
Orlando Pirates  -  Platinum Stars FC 1:1 (1:0) Torschützen
 
SCO-FA Linlithgow Rose  -  Forfar Athletic 3:3 (1:1)
 
14:00 F-L2 FC Red Star  -  RC Lens 1:2 (0:0) Torschützen
 
GR Atromitos Athen  -  AO Platanias Chanion 0:0 (0:0) Schema
 
ITAP1B Savona 1907 F.B.C.  -  AC Prato 1:0 (0:0)
 
ITAP1C SS Ischia Isolaverde  -  Cosenza Calcio 1:2 (0:1)
 
ITAP1B L'Aquila Calcio  -  Lupa Roma FC 2:1 (2:1)
 
MAT Hibernians FC Paola  -  Pembroke Athleta FC 2:1 (1:1) Torschützen
 
13:55 VAE Al-Fujairah  -  Al-Ahli Dubai 0:2 (0:0) Torschützen
 
13:45 FA Wycombe Wanderers  -  Aston Villa 1:1 (0:1) Torschützen
 
13:00 TRPOK Inegölspor  -  Konyaspor 1:1 (0:0) Torschützen
 
12:00 Etimesgut BSK  -  Kayserispor 2:5 (1:2) Torschützen
 
11:40 NSL Perth Glory  -  Adelaide United 1:3 (1:1) Torschützen
 
11:00 TRPOK Nazilli Belediye SK  -  Gaziantepspor 0:0 (0:0) Torschützen
 
09:30 NSL Melbourne City  -  Western Sydney Wanderers 3:2 (2:1) Torschützen
 
07:15 Sydney FC  -  Newcastle United Jets 2:0 (1:0) Torschützen
 
04:30 MEX Club Tijuana  -  CF Pachuca 1:1 (1:1) Torschützen
 
02:30 Queretaro F.C.  -  Atlas Guadalajara 1:3 (1:2) Torschützen
 
CAQ Panama  -  Kuba 4:0 (2:0) Torschützen
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
16:00 EURO Skispringen
 
16:15 SKYS2 Formel 1: Großer Preis von Malaysia
 
16:30 SDTV FC Porto - Boavista Porto
 
16:30 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
17:00 EURO Skispringen