Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?

- Anzeige -
Seite versenden

Livescores - Fußball

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info S
13:30 RLNO FSV Luckenwalde  -  Berliner AK 07 0:1 (0:0) Live
 
Wacker Nordhausen  -  Hertha BSC II 1:0 (1:0) Live
 
SCO-FA Glasgow Rangers  -  FC Kilmarnock 0:0 (0:0) Live
 
13:45 PREM Manchester City  -  Leicester City 0:2 (0:1) Live
 
14:00 3.LIGA Werder Bremen II  -  SV Wehen Wiesbaden -:- (0:0) Live
 
Stuttgarter Kickers  -  Hansa Rostock -:- (1:0) Live
 
Würzburger Kickers  -  VfB Stuttgart II -:- (0:0) Live
 
Rot-Weiß Erfurt  -  SG Sonnenhof Großaspach -:- (0:0) Live
 
1. FSV Mainz 05 II  -  Preußen Münster -:- (1:2) Live
 
RLN Eintracht Norderstedt  -  TSV Schilksee -:- (1:0) Live
 
RLW SG Wattenscheid 09  -  Bor. Mönchengladbach II -:- (1:1) Live
 
Borussia Dortmund II  -  FC Viktoria Köln -:- (0:1) Live
 
TuS Erndtebrück  -  FC Wegberg-Beeck -:- (1:0) Live
 
1. FC Köln II  -  Fortuna Düsseldorf II -:- (0:1) Live
 
SV Rödinghausen  -  Rot-Weiss Essen -:- (0:0) Live
 
FC Kray  -  Sportfreunde Lotte -:- (0:3) Live
 
F-L1 AS Monaco  -  OGC Nizza -:- (0:0) Live
 
GR AO Platanias Chanion  -  Asteras Tripolis -:- (1:0) Live
 
GR2 PPA Zakynthos  -  Apollon Smyrnis -:- (0:0) Live
 
ITAP1B L'Aquila Calcio  -  US Ancona -:- (1:0)
 
ITAP1C SS Ischia Isolaverde  -  Catania Calcio -:- (1:0)
 
MAT Balzan Youths  -  FC Birkirkara -:- (0:0) Live
 
14:20 VAE Al-Shaab CSC Sharjah  -  Al Dhafra -:- (0:0) Live
 
14:30 ASE Qarabag Agdam  -  Xäzär Länkäran -:- (0:0)
 
ITAP1B Santarcangelo Calcio  -  US Pistoiese -:- (1:0)
 
QAT Al-Wakrah SC  -  Al-Khor FC -:- (0:1) Live
 
RSANSL Mpumalanga Black Aces  -  Bloemfontein Celtic -:- (0:0) Live
 
Lamontville Golden Arrows  -  BIDVest Wits University -:- (0:0) Live
 
15:00 B AS Livorno  -  Ternana Calcio -:- (-:-)  
 
Novara Calcio  -  AS Avellino -:- (-:-)  
 
AC Perugia  -  Spezia Calcio -:- (-:-)  
 
FC Pro Vercelli  -  Brescia Calcio -:- (-:-)  
 
US Salernitana  -  Delfino Pescara 1936 -:- (-:-)  
 
Vicenza Calcio  -  SS Virtus Lanciano -:- (-:-)  
 
Cagliari Calcio  -  Virtus Entella -:- (-:-)  
 
Ascoli Calcio  -  US Latina -:- (-:-)  
 
ITAP1A AC Mantova  -  US Cremonese -:- (-:-)  
 
AC Renate  -  Pordenone Calcio -:- (-:-)  
 
Bassano Virtus  -  FC Südtirol -:- (-:-)  
 
ITAP1B AC Maceratese  -  AC Rimini -:- (-:-)  
 
Savona 1907 F.B.C.  -  SS Teramo Calcio -:- (-:-)  
 
ITAP1C AS Melfi  -  US Foggia -:- (-:-)  
 
SÜP Bursaspor  -  Istanbul Basaksehir FK -:- (-:-)  
 
TÜR2 Kardemir Karabükspor  -  Balikesirspor -:- (-:-)  
 
15:30 BL FC Schalke 04  -  VfL Wolfsburg -:- (-:-) Live  
 
Eintracht Frankfurt  -  VfB Stuttgart -:- (-:-) Live  
 
Hannover 96  -  1. FSV Mainz 05 -:- (-:-) Live  
 
Hertha BSC  -  Borussia Dortmund -:- (-:-) Vorschau  
 
FC Ingolstadt 04  -  FC Augsburg -:- (-:-) Live  
 
WALPOK AFC Newtown  -  Cefn Druids -:- (-:-)  
 
FC Afan Lido  -  Cardiff Met -:- (-:-)  
 
Port Talbot Town  -  Caerau (Ely) AFC -:- (-:-)  
 
16:00 ABL SCR Altach  -  Sturm Graz -:- (-:-)  
 
CYFD AEL Limassol  -  EN Paralimni -:- (-:-)  
 
Omonia Nikosia  -  AEK Larnaka -:- (-:-)  
 
BBVA Atletico Madrid  -  SD Eibar -:- (-:-)  
 
PREM Newcastle United  -  West Bromwich Albion -:- (-:-)  
 
Aston Villa  -  Norwich City -:- (-:-)  
 
FC Liverpool  -  AFC Sunderland -:- (-:-)  
 
Stoke City  -  FC Everton -:- (-:-)  
 
Swansea City  -  Crystal Palace -:- (-:-)  
 
Tottenham Hotspur  -  FC Watford -:- (-:-)  
 
CHA Birmingham City  -  Sheffield Wednesday -:- (-:-)  
 
Bolton Wanderers  -  Rotherham United -:- (-:-)  
 
FC Burnley  -  Hull City -:- (-:-)  
 
Cardiff City  -  Milton Keynes Dons -:- (-:-)  
 
Charlton Athletic  -  Bristol City -:- (-:-)  
 
FC Fulham  -  Derby County -:- (-:-)  
 
Leeds United  -  Nottingham Forest -:- (-:-)  
 
FC Middlesbrough  -  Blackburn Rovers -:- (-:-)  
 
Preston North End  -  Huddersfield Town -:- (-:-)  
 
Queens Park Rangers  -  Ipswich Town -:- (-:-)  
 
FC Reading  -  Wolverhampton Wanderers -:- (-:-)  
 
L1 Burton Albion  -  Bradford City -:- (-:-)  
 
FC Chesterfield  -  Peterborough United -:- (-:-)  
 
Crewe Alexandra  -  FC Rochdale -:- (-:-)  
 
FC Gillingham  -  Swindon Town -:- (-:-)  
 
Sheffield United  -  Wigan Athletic -:- (-:-)  
 
Southend United  -  Colchester United -:- (-:-)  
 
FC Walsall  -  FC Millwall -:- (-:-)  
 
L2 Cambridge United  -  Dagenham & Redbridge -:- (-:-)  
 
Carlisle United  -  Accrington Stanley -:- (-:-)  
 
Mansfield Town  -  FC Morecambe -:- (-:-)  
 
Northampton Town  -  York City -:- (-:-)  
 
FC Portsmouth  -  Leyton Orient -:- (-:-)  
 
FC Stevenage  -  Crawley Town -:- (-:-)  
 
Wycombe Wanderers  -  Luton Town -:- (-:-)  
 
NLG Tranmere Rovers  -  FC Southport -:- (-:-)  
 
AFC Barrow  -  Cheltenham Town -:- (-:-)  
 
Boreham Wood  -  Kidderminster Harriers -:- (-:-)  
 
FC Bromley  -  Halifax Town -:- (-:-)  
 
Dover Athletic  -  FC Southport -:- (-:-)  
 
Grimsby Town  -  FC Woking -:- (-:-)  
 
AFC Guiseley  -  Tranmere Rovers -:- (-:-)  
 
Lincoln City  -  FC Eastleigh -:- (-:-)  
 
Macclesfield Town  -  Torquay United -:- (-:-)  
 
Welling United  -  FC Altrincham -:- (-:-)  
 
AFC Wrexham  -  Forest Green Rovers -:- (-:-)  
 
ISR Maccabi Haifa  -  Maccabi Petah Tikva -:- (-:-)  
 
Hapoel Kfar Saba  -  Bnei Yehuda Tel Aviv -:- (-:-)  
 
MAT Hibernians FC Paola  -  Sliema Wanderers -:- (-:-)  
 
SCO FC St. Johnstone  -  FC Aberdeen -:- (-:-)  
 
SCO2 FC St. Mirren  -  Queen of the South -:- (-:-)  
 
SCO-FA FC Motherwell  -  Inverness Caledonian Thistle -:- (-:-)  
 
FC Dumbarton  -  FC Dundee -:- (-:-)  
 
Ross County  -  Linlithgow Rose -:- (-:-)  
 
Dundee United  -  Partick Thistle -:- (-:-)  
 
Annan Athletic  -  Greenock Morton -:- (-:-)  
 
16:15 GR APO Levadiakos  -  Panthrakikos Komotini -:- (-:-)  
 
17:00 CYFD Nea Salamina Famagusta  -  Aris Limassol -:- (-:-)  
 
F-L1 Angers SCO  -  Olympique Lyon -:- (-:-)  
 
RSANSL Kaizer Chiefs  -  Maritzburg United -:- (-:-)  
 
VAE Al-Nasr Dubai  -  Al Sharjah SCC -:- (-:-)  
 
17:15 QAT Al-Mesaimeer Doha  -  Al-Rayyan SC -:- (-:-)  
 
17:30 ITAP1A Pro Patria 1919  -  UC Albinoleffe -:- (-:-)  
 
AS Pro Piacenza 1919  -  AS Cittadella -:- (-:-)  
 
AC Pavia  -  AC Cuneo -:- (-:-)  
 
ITAP1C US Catanzaro  -  USD Akragas -:- (-:-)  
 
US Lecce  -  A.S. Martina Franca 1947 -:- (-:-)  
 
ISR Bnei Sachnin  -  Hapoel Haifa -:- (-:-)  
 
TÜR2 Alanyaspor  -  Yeni Malatya Spor -:- (-:-)  
 
17:45 SL FC Lugano  -  FC Vaduz -:- (-:-)  
 
CHAL FC Aarau  -  FC Biel-Bienne -:- (-:-)  
 
18:00 JUP Royal Mouscron-Peruwelz  -  KRC Genk -:- (-:-)  
 
BEL2 Excelsior Virton  -  KMSK Deinze -:- (-:-)  
 
CYFD AO Agia Napa  -  Ermis Aradippou -:- (-:-)  
 
LADE Real Saragossa  -  CD Leganes -:- (-:-)  
 
Albacete Balompie  -  Real Oviedo -:- (-:-)  
 
CD Teneriffa  -  SD Huesca -:- (-:-)  
 
Real Valladolid  -  SD Ponferradina -:- (-:-)  
 
A FC Bologna  -  AC Florenz -:- (-:-)  
 
SÜP Galatasaray Istanbul  -  Konyaspor -:- (-:-)  
 
18:15 BBVA Rayo Vallecano  -  UD Las Palmas -:- (-:-)  
 
WALPOK Barry Town United  -  The New Saints -:- (-:-)  
 
18:30 BL Bayer 04 Leverkusen  -  Bayern München -:- (-:-) Vorschau  
 
ABL Rapid Wien  -  Wolfsberger AC -:- (-:-)  
 
SV Grödig  -  Austria Wien -:- (-:-)  
 
SV Mattersburg  -  SV Ried -:- (-:-)  
 
PREM FC Southampton  -  West Ham United -:- (-:-)  
 
GR Panathinaikos Athen  -  Skoda Xanthi -:- (-:-)  
 
ISR Hapoel Beer Sheva  -  Maccabi Netanya -:- (-:-)  
 
Hapoel Akko  -  Hapoel Ironi Kiryat Shmona -:- (-:-)  
 
ED ADO Den Haag  -  Roda JC Kerkrade -:- (-:-)  
 
19:00 CHAL Neuchatel Xamax  -  FC Chiasso -:- (-:-)  
 
19:15 RSANSL Pretoria University FC  -  Orlando Pirates -:- (-:-)  
 
Chippa United FC  -  Jomo Cosmos Johannesburg -:- (-:-)  
 
19:30 BEL2 AS Verbroedering Geel  -  R. Union St. Gilloise -:- (-:-)  
 
SAGR Vitoria Setubal  -  Maritimo Funchal -:- (-:-)  
 
19:45 ED SC Heerenveen  -  FC Twente Enschede -:- (-:-)  
 
AZ Alkmaar  -  Vitesse Arnhem -:- (-:-)  
 
20:00 JUP KV Kortrijk  -  KVC Westerlo -:- (-:-)  
 
Waasland-Beveren  -  Oud-Heverlee Leuven -:- (-:-)  
 
BEL2 White Star Brüssel  -  KAS Eupen -:- (-:-)  
 
K. Patro Eisden  -  VV Coxyde -:- (-:-)  
 
Seraing United  -  Dessel Sport -:- (-:-)  
 
KSK Heist  -  KSV Cercle Brügge -:- (-:-)  
 
SL Young Boys Bern  -  Grasshopper Club Zürich -:- (-:-)  
 
F-L1 FC Lorient  -  Montpellier HSC -:- (-:-)  
 
GFC Ajaccio  -  EA Guingamp -:- (-:-)  
 
SC Bastia  -  ES Troyes AC -:- (-:-)  
 
SM Caen  -  Stade Reims -:- (-:-)  
 
FC Toulouse  -  FC Nantes -:- (-:-)  
 
20:15 LADE FC Elche  -  CD Numancia -:- (-:-)  
 
20:30 JUP SV Zulte Waregem  -  RSC Charleroi -:- (-:-)  
 
BBVA Athletic Bilbao  -  FC Villarreal -:- (-:-)  
 
ITAP1C SS Monopoli  -  ASD Lupa Castelli Romani Frascati -:- (-:-)  
 
Benevento Calcio  -  Fidelis Andria -:- (-:-)  
 
ITAP1B AC Siena  -  A.S. Lucchese Libertas 1905 -:- (-:-)  
 
20:45 A CFC Genua 1893  -  Lazio Rom -:- (-:-)  
 
ED Heracles Almelo  -  PEC Zwolle -:- (-:-)  
 
21:00 ARG CA Aldosivi  -  Club Olimpo -:- (-:-)  
 
Argentinos Juniors  -  CA Tigre -:- (-:-)  
 
CHL Universidad de Chile  -  CD San Marcos de Arica -:- (-:-)  
 
PERU Sporting Cristal Lima  -  Sport Huancayo -:- (-:-)  
 
URU Fenix Montevideo  -  CA River Plate Montevideo -:- (-:-)  
 
CA Rentistas Montevideo  -  Plaza Colonia -:- (-:-)  
 
Liverpool FC Montevideo  -  Wanderers Montevideo -:- (-:-)  
 
21:15 KOL CD Atletico Huila  -  Envigado FC -:- (-:-)  
 
21:45 SAGR CD Tondela  -  Vitoria Guimaraes -:- (-:-)  
 
22:05 BBVA Sporting Gijon  -  Deportivo La Coruna -:- (-:-)  
 
23:00 ARG CA Patronato de la Juventud Catolica Parana  -  CA San Lorenzo -:- (-:-)  
 
KOL Independiente Medellin  -  CD Junior FC Barranquilla -:- (-:-)  
 
23:15 ARG CA San Martin San Juan  -  Newell's Old Boys -:- (-:-)  
 
23:30 CHL Universidad de Concepcion  -  Universidad Catolica -:- (-:-)  
 
KOL Patriotas Boyaca  -  Club Atletico Bucaramanga -:- (-:-)  
 
23:45 PERU Juan Aurich Chiclayo  -  Defensor La Bocana de Parachique -:- (-:-)  
- Anzeige -

Livescores - Fußball (beendete Spiele)

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info
16:00 L1 Oldham Athletic  -  FC Blackpool -:- (-:-)
Abgesagt
 
Scunthorpe United  -  Doncaster Rovers -:- (-:-)
Abgesagt
 
L2 Bristol Rovers  -  AFC Wimbledon -:- (-:-)
Abgesagt
 
Exeter City  -  Oxford United -:- (-:-)
Abgesagt
 
Newport County  -  FC Barnet -:- (-:-)
Abgesagt
 
Notts County  -  Hartlepool United -:- (-:-)
Abgesagt
 
Yeovil Town  -  Plymouth Argyle -:- (-:-)
Abgesagt
 
NLG Braintree Town  -  FC Gateshead -:- (-:-)
Abgesagt
 
FC Chester  -  Aldershot Town -:- (-:-)
Abgesagt
 
13:00 2.BL Fortuna Düsseldorf  -  1. FC Heidenheim 0:1 (0:0) Spielbericht
 
1860 München  -  1. FC Nürnberg 0:1 (0:1) Live
 
RLNO Optik Rathenow  -  RasenBallsport Leipzig II 1:1 (1:1) Torschützen
 
FC Schönberg 95  -  Carl Zeiss Jena 1:0 (1:0) Torschützen
 
RLW FC Schalke 04 II  -  Alemannia Aachen -:- (-:-)
Abgesagt
 
12:30 SÜP Kayserispor  -  Mersin Idman Yurdu 0:1 (0:1) Schema
 
TÜR2 1461 Trabzon  -  Altinordu Izmir 1:3 (1:1) Torschützen
 
12:15 P2 SC Portimonense  -  Sporting Lissabon II 2:0 (0:0) Torschützen
 
12:00 ASE Sumqayit FK  -  FK Zira 0:2 (0:1)
 
09:30 NSL Melbourne Victory  -  Western Sydney Wanderers 1:1 (1:0) Torschützen
 
07:15 Brisbane Roar  -  Central Coast Mariners 4:0 (2:0) Torschützen
 
04:30 MEX Club Tijuana  -  CD Cruz Azul 1:1 (1:1) Torschützen
 
04:00 Chiapas FC  -  Tigres de Monterrey 1:3 (1:1) Torschützen
 
02:30 Queretaro F.C.  -  TR Veracruz 2:1 (1:1) Torschützen
 
02:00 CHL Audax Italiano Santiago  -  CD San Luis Quillota 1:0 (0:0) Torschützen
 
PERU Universidad San Martin  -  Deportivo Municipal Lima 0:1 (0:0) Torschützen
 
01:45 KOL Club Deportivo La Equidad  -  Cortulua 0:0 (0:0) Torschützen
 
01:15 ARG Rosario Central  -  CD Godoy Cruz 1:0 (1:0) Torschützen
06.02.16
 
- Anzeige -
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   
- Anzeige -

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
14:55 SKYBU Live Fußball: 2. Bundesliga
 
14:55 SKYBU Live Fußball: 2. Bundesliga
 
14:55 SKYBU Live Fußball: 2. Bundesliga
 
15:05 SDTV scooore!
 
15:15 SKYBU Live Fußball: Bundesliga
 
- Anzeige -

- Anzeige -
- Anzeige -