Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Livescores - Fußball

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info S
15:30 WALPOK AFC Newtown  -  Cefn Druids -:- (-:-)  

Livescores - Fußball (beendete Spiele)

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info
23:45 PERU Juan Aurich Chiclayo  -  Defensor La Bocana de Parachique 2:1 (1:0) Torschützen
 
23:30 CHL Universidad de Concepcion  -  Universidad Catolica 2:4 (1:3) Torschützen
 
KOL Patriotas Boyaca  -  Atletico Bucaramanga 3:3 (1:2) Torschützen
 
23:15 ARG CA San Martin San Juan  -  Newell's Old Boys 2:1 (1:0) Torschützen
 
23:00 CA Patronato  -  CA San Lorenzo 2:2 (1:1) Torschützen
 
KOL Independiente Medellin  -  CD Junior FC Barranquilla 0:1 (0:1) Torschützen
 
22:05 BBVA Sporting Gijon  -  Deportivo La Coruna 1:1 (1:1) Schema
 
21:45 SAGR CD Tondela  -  Vitoria Guimaraes 1:1 (1:1) Torschützen
 
21:15 KOL CD Atletico Huila  -  Envigado FC 1:0 (0:0) Torschützen
 
21:00 ARG CA Aldosivi  -  Club Olimpo 3:0 (0:0) Torschützen
 
Argentinos Juniors  -  CA Tigre 1:1 (0:1) Torschützen
 
CHL Universidad de Chile  -  CD San Marcos de Arica 0:0 (0:0) Torschützen
 
PERU Sporting Cristal Lima  -  Sport Huancayo 0:0 (0:0) Torschützen
 
URU Fenix Montevideo  -  CA River Plate Montevideo 1:1 (0:1) Torschützen
 
CA Rentistas Montevideo  -  Plaza Colonia 1:3 (0:1) Torschützen
 
Liverpool FC Montevideo  -  Wanderers Montevideo 1:4 (0:2) Torschützen
 
20:45 A CFC Genua 1893  -  Lazio Rom 0:0 (0:0) Schema
 
ED Heracles Almelo  -  PEC Zwolle 2:0 (0:0) Schema
 
20:30 JUP SV Zulte Waregem  -  RSC Charleroi 2:3 (1:1) Torschützen
 
BBVA Athletic Bilbao  -  FC Villarreal 0:0 (0:0) Schema
 
ITAP1C SS Monopoli  -  ASD Lupa Castelli Romani Frascati 2:0 (2:0)
 
Benevento Calcio  -  Fidelis Andria 2:0 (1:0)
 
ITAP1B Robur Siena  -  A.S. Lucchese Libertas 1905 2:1 (0:0)
 
20:15 LADE FC Elche  -  CD Numancia 0:0 (0:0) Torschützen
 
20:00 JUP KV Kortrijk  -  KVC Westerlo 1:1 (0:0) Torschützen
 
Waasland-Beveren  -  Oud-Heverlee Leuven 2:2 (0:1) Torschützen
 
BEL2 White Star Brüssel  -  KAS Eupen 4:2 (2:1)
 
K. Patro Eisden  -  VV Coxyde 0:3 (0:1)
 
Seraing United  -  Dessel Sport 1:2 (0:0)
 
KSK Heist  -  KSV Cercle Brügge 0:2 (0:2)
 
SL Young Boys Bern  -  Grasshopper Club Zürich 1:1 (1:1) Schema
 
F-L1 FC Lorient  -  Montpellier HSC 1:1 (0:1) Schema
 
GFC Ajaccio  -  EA Guingamp 0:0 (0:0) Schema
 
SC Bastia  -  ES Troyes AC 2:0 (1:0) Schema
 
SM Caen  -  Stade Reims 0:2 (0:1) Schema
 
FC Toulouse  -  FC Nantes 0:0 (0:0) Schema
 
19:45 ED SC Heerenveen  -  FC Twente Enschede 1:3 (1:1) Schema
 
AZ Alkmaar  -  Vitesse Arnhem 1:0 (0:0) Schema
 
19:30 BEL2 AS Verbroedering Geel  -  R. Union St. Gilloise 2:1 (1:0)
 
SAGR Vitoria Setubal  -  Maritimo Funchal 1:1 (1:0) Torschützen
 
19:15 RSANSL Pretoria University FC  -  Orlando Pirates 0:1 (0:0) Torschützen
 
Chippa United FC  -  Jomo Cosmos Johannesburg 2:1 (0:0) Torschützen
 
19:00 CHAL Neuchatel Xamax  -  FC Chiasso 2:1 (2:0) Torschützen
 
18:30 BL Bayer 04 Leverkusen  -  Bayern München 0:0 (0:0) Analyse
 
ABL Rapid Wien  -  Wolfsberger AC 3:0 (0:0) Schema
 
SV Grödig  -  Austria Wien 0:1 (0:1) Schema
 
SV Mattersburg  -  SV Ried 3:3 (1:2) Schema
 
PREM FC Southampton  -  West Ham United 1:0 (1:0) Schema
 
GR Panathinaikos Athen  -  Skoda Xanthi 0:1 (0:0) Schema
 
ISR Hapoel Beer Sheva  -  Maccabi Netanya 2:0 (1:0) Torschützen
 
Hapoel Akko  -  Hapoel Ironi Kiryat Shmona 1:0 (0:0) Torschützen
 
ED ADO Den Haag  -  Roda JC Kerkrade 2:2 (1:1) Schema
 
18:15 BBVA Rayo Vallecano  -  UD Las Palmas 2:0 (1:0) Schema
 
WALPOK Barry Town United  -  The New Saints 2:5 (2:3)
 
18:00 JUP Royal Mouscron-Peruwelz  -  KRC Genk 0:1 (0:0) Torschützen
 
BEL2 Excelsior Virton  -  KMSK Deinze 0:0 (0:0)
 
CYFD AO Agia Napa  -  Ermis Aradippou 0:1 (0:1) Torschützen
 
LADE Real Saragossa  -  CD Leganes 1:0 (0:0) Torschützen
 
Albacete Balompie  -  Real Oviedo 2:2 (2:0) Torschützen
 
CD Teneriffa  -  SD Huesca 1:1 (1:0) Torschützen
 
Real Valladolid  -  SD Ponferradina 0:0 (0:0) Torschützen
 
A FC Bologna  -  AC Florenz 1:1 (0:0) Schema
 
SÜP Galatasaray Istanbul  -  Konyaspor 0:0 (0:0) Schema
 
17:45 SL FC Lugano  -  FC Vaduz 2:5 (0:2) Schema
 
CHAL FC Aarau  -  FC Biel-Bienne 1:1 (1:1) Torschützen
 
17:30 ITAP1A AS Pro Piacenza 1919  -  AS Cittadella 1:2 (1:1)
 
Pro Patria 1919  -  UC Albinoleffe 2:2 (1:1)
 
AC Pavia  -  AC Cuneo 2:0 (1:0)
 
ITAP1C US Catanzaro  -  USD Akragas 0:1 (0:0)
 
US Lecce  -  A.S. Martina Franca 1947 3:0 (1:0)
 
ISR Bnei Sachnin  -  Hapoel Haifa 0:0 (0:0) Torschützen
 
TÜR2 Alanyaspor  -  Yeni Malatya Spor 2:0 (2:0) Torschützen
 
17:15 QAT Al-Mesaimeer Doha  -  Al-Rayyan SC 0:2 (0:0) Torschützen
 
17:00 CYFD Nea Salamina Famagusta  -  Aris Limassol 0:0 (0:0) Torschützen
 
F-L1 Angers SCO  -  Olympique Lyon 0:3 (0:1) Schema
 
RSANSL Kaizer Chiefs  -  Maritzburg United 3:2 (2:1) Torschützen
 
VAE Al-Nasr Dubai  -  Al Sharjah SCC 4:1 (4:0) Torschützen
 
16:15 GR APO Levadiakos  -  Panthrakikos Komotini 1:1 (0:0) Schema
 
16:00 ABL SCR Altach  -  Sturm Graz 2:2 (2:1) Schema
 
CYFD AEL Limassol  -  EN Paralimni 0:2 (0:0) Torschützen
 
Omonia Nikosia  -  AEK Larnaka 3:1 (1:1) Torschützen
 
BBVA Atletico Madrid  -  SD Eibar 3:1 (0:0) Schema
 
PREM Newcastle United  -  West Bromwich Albion 1:0 (1:0) Schema
 
Aston Villa  -  Norwich City 2:0 (1:0) Schema
 
FC Liverpool  -  AFC Sunderland 2:2 (0:0) Schema
 
Stoke City  -  FC Everton 0:3 (0:3) Schema
 
Swansea City  -  Crystal Palace 1:1 (1:0) Schema
 
Tottenham Hotspur  -  FC Watford 1:0 (0:0) Schema
 
CHA Birmingham City  -  Sheffield Wednesday 1:2 (1:0) Torschützen
 
Bolton Wanderers  -  Rotherham United 2:1 (1:1) Torschützen
 
FC Burnley  -  Hull City 1:0 (0:0) Torschützen
 
Cardiff City  -  Milton Keynes Dons 0:0 (0:0) Torschützen
 
Charlton Athletic  -  Bristol City 0:1 (0:1) Torschützen
 
FC Fulham  -  Derby County 1:1 (1:1) Torschützen
 
Leeds United  -  Nottingham Forest 0:1 (0:0) Torschützen
 
FC Middlesbrough  -  Blackburn Rovers 1:1 (0:0) Torschützen
 
Preston North End  -  Huddersfield Town 2:1 (0:0) Torschützen
 
Queens Park Rangers  -  Ipswich Town 1:0 (0:0) Torschützen
 
FC Reading  -  Wolverhampton Wanderers 0:0 (0:0) Torschützen
 
L1 Burton Albion  -  Bradford City 3:1 (1:0) Torschützen
 
FC Chesterfield  -  Peterborough United 0:1 (0:0) Torschützen
 
Crewe Alexandra  -  FC Rochdale 2:0 (2:0) Torschützen
 
FC Gillingham  -  Swindon Town 0:0 (0:0) Torschützen
 
Sheffield United  -  Wigan Athletic 0:2 (0:0) Torschützen
 
Southend United  -  Colchester United 3:0 (0:0) Torschützen
 
FC Walsall  -  FC Millwall 0:3 (0:0) Torschützen
 
L2 Cambridge United  -  Dagenham & Redbridge 1:0 (0:0)
 
Carlisle United  -  Accrington Stanley 2:0 (2:0)
 
Mansfield Town  -  FC Morecambe 2:1 (2:1)
 
Northampton Town  -  York City 2:0 (1:0)
 
FC Portsmouth  -  Leyton Orient 0:1 (0:0)
 
FC Stevenage  -  Crawley Town 0:1 (0:1)
 
Wycombe Wanderers  -  Luton Town 0:1 (0:1)
 
NLG Tranmere Rovers  -  FC Southport 1:0 (0:0)
 
AFC Barrow  -  Cheltenham Town 1:2 (0:1)
 
Boreham Wood  -  Kidderminster Harriers 0:2 (0:1)
 
Lincoln City  -  FC Eastleigh 3:0 (3:0)
 
Welling United  -  FC Altrincham 1:1 (0:0)
 
AFC Wrexham  -  Forest Green Rovers 2:2 (0:1)
 
ISR Maccabi Haifa  -  Maccabi Petah Tikva 4:0 (1:0) Torschützen
 
Hapoel Kfar Saba  -  Bnei Yehuda Tel Aviv 1:2 (0:2) Torschützen
 
MAT Hibernians FC Paola  -  Sliema Wanderers 2:1 (1:0) Torschützen
 
SCO FC St. Johnstone  -  FC Aberdeen 3:4 (0:2) Torschützen
 
SCO2 FC St. Mirren  -  Queen of the South 1:0 (1:0)
 
SCO-FA FC Motherwell  -  Inverness Caledonian Thistle 1:2 (0:1) Torschützen
 
FC Dumbarton  -  FC Dundee 0:0 (0:0) Torschützen
 
Ross County  -  Linlithgow Rose 4:2 (1:1) Torschützen
 
Dundee United  -  Partick Thistle 1:0 (0:0) Torschützen
 
Annan Athletic  -  Greenock Morton 1:4 (0:2) Torschützen
 
15:30 BL FC Schalke 04  -  VfL Wolfsburg 3:0 (2:0) Analyse
 
Eintracht Frankfurt  -  VfB Stuttgart 2:4 (0:2) Analyse
 
Hannover 96  -  1. FSV Mainz 05 0:1 (0:1) Analyse
 
Hertha BSC  -  Borussia Dortmund 0:0 (0:0) Analyse
 
FC Ingolstadt 04  -  FC Augsburg 2:1 (0:1) Analyse
 
WALPOK Port Talbot Town  -  Caerau (Ely) AFC 3:0 (1:0)
 
15:00 B AS Livorno  -  Ternana Calcio 1:0 (0:0) Torschützen
 
Novara Calcio  -  AS Avellino 4:1 (4:0) Torschützen
 
AC Perugia  -  Spezia Calcio 0:0 (0:0) Torschützen
 
FC Pro Vercelli  -  Brescia Calcio 2:1 (1:1) Torschützen
 
US Salernitana  -  Delfino Pescara 1936 2:2 (1:1) Torschützen
 
Vicenza Calcio  -  SS Virtus Lanciano 0:2 (0:0) Torschützen
 
Cagliari Calcio  -  Virtus Entella 1:0 (0:0) Torschützen
 
Ascoli Calcio  -  US Latina 0:0 (0:0) Torschützen
 
ITAP1A AC Renate  -  Pordenone Calcio 0:2 (0:1)
 
Bassano Virtus  -  FC Südtirol 2:0 (1:0)
 
AC Mantova  -  US Cremonese 0:2 (0:1)
 
ITAP1B AC Maceratese  -  AC Rimini 3:0 (3:0)
 
Savona 1907 F.B.C.  -  SS Teramo Calcio 1:1 (1:1)
 
ITAP1C AS Melfi  -  US Foggia 0:1 (0:1)
 
SÜP Bursaspor  -  Istanbul Basaksehir FK 3:3 (1:0) Schema
 
TÜR2 Kardemir Karabükspor  -  Balikesirspor 3:0 (2:0) Torschützen
 
14:30 ASE Qarabag Agdam  -  Xäzär Länkäran 3:0 (0:0)
 
ITAP1B Santarcangelo Calcio  -  US Pistoiese 3:1 (1:0)
 
QAT Al-Wakrah SC  -  Al-Khor FC 0:1 (0:1) Torschützen
 
RSANSL Mpumalanga Black Aces  -  Bloemfontein Celtic 0:0 (0:0) Torschützen
 
Lamontville Golden Arrows  -  BIDVest Wits University 0:1 (0:1) Torschützen
 
14:20 VAE Al-Shaab CSC Sharjah  -  Al Dhafra 2:0 (1:0) Torschützen
 
14:00 3.LIGA Werder Bremen II  -  SV Wehen Wiesbaden 1:0 (0:0) Analyse
 
Stuttgarter Kickers  -  Hansa Rostock 2:0 (1:0) Analyse
 
Würzburger Kickers  -  VfB Stuttgart II 0:0 (0:0) Analyse
 
Rot-Weiß Erfurt  -  SG Sonnenhof Großaspach 0:2 (0:0) Analyse
 
1. FSV Mainz 05 II  -  Preußen Münster 2:3 (1:2) Analyse
 
RLN Eintracht Norderstedt  -  TSV Schilksee 2:1 (1:0) Schema
 
RLW SG Wattenscheid 09  -  Bor. Mönchengladbach II 1:2 (1:1) Schema
 
Borussia Dortmund II  -  FC Viktoria Köln 1:1 (0:1) Schema
 
TuS Erndtebrück  -  FC Wegberg-Beeck 1:0 (1:0) Schema
 
1. FC Köln II  -  Fortuna Düsseldorf II 0:3 (0:1) Schema
 
SV Rödinghausen  -  Rot-Weiss Essen 0:0 (0:0) Schema
 
FC Kray  -  Sportfreunde Lotte 1:3 (0:3) Schema
 
F-L1 AS Monaco  -  OGC Nizza 1:0 (0:0) Schema
 
GR AO Platanias Chanion  -  Asteras Tripolis 2:0 (1:0) Schema
 
GR2 PPA Zakynthos  -  Apollon Smyrnis 0:0 (0:0) Torschützen
 
ITAP1B L'Aquila Calcio  -  US Ancona 1:1 (1:0)
 
ITAP1C SS Ischia Isolaverde  -  Catania Calcio 2:0 (1:0)
 
MAT Balzan Youths  -  FC Birkirkara 1:0 (0:0) Torschützen
 
13:45 PREM Manchester City  -  Leicester City 1:3 (0:1) Schema
 
13:30 RLNO FSV Luckenwalde  -  Berliner AK 07 0:2 (0:0) Schema
 
Wacker Nordhausen  -  Hertha BSC II 1:1 (1:0) Schema
 
SCO-FA Glasgow Rangers  -  FC Kilmarnock 0:0 (0:0) Torschützen
 
13:00 2.BL Fortuna Düsseldorf  -  1. FC Heidenheim 0:1 (0:0) Analyse
 
1860 München  -  1. FC Nürnberg 0:1 (0:1) Analyse
 
RLNO Optik Rathenow  -  RasenBallsport Leipzig II 1:1 (1:1) Schema
 
FC Schönberg 95  -  Carl Zeiss Jena 1:0 (1:0) Schema
 
12:30 SÜP Kayserispor  -  Mersin Idman Yurdu 0:1 (0:1) Schema
 
TÜR2 1461 Trabzon  -  Altinordu Izmir 1:3 (1:1) Torschützen
 
12:15 P2 SC Portimonense  -  Sporting Lissabon II 2:0 (0:0) Torschützen
 
12:00 ASE Sumqayit FK  -  FK Zira 0:2 (0:1)
 
09:30 NSL Melbourne Victory  -  Western Sydney Wanderers 1:1 (1:0) Torschützen
 
07:15 Brisbane Roar  -  Central Coast Mariners 4:0 (2:0) Torschützen
 
04:30 MEX Club Tijuana  -  CD Cruz Azul 1:1 (1:1) Torschützen
 
04:00 Chiapas FC  -  Tigres de Monterrey 1:3 (1:1) Torschützen
 
02:30 Queretaro F.C.  -  TR Veracruz 2:1 (1:1) Torschützen
 
02:00 CHL Audax Italiano Santiago  -  CD San Luis Quillota 1:0 (0:0) Torschützen
 
PERU Universidad San Martin  -  Deportivo Municipal Lima 0:1 (0:0) Torschützen
 
01:45 KOL Club Deportivo La Equidad  -  Cortulua 0:0 (0:0) Torschützen
 
01:30 ECU EMELEC Guayaquil  -  Universidad Catolica de Quito 2:2 (1:1)
 
01:15 ARG Rosario Central  -  CD Godoy Cruz 1:0 (1:0) Torschützen
 
01:00 ECU CD River Plate Ecuador Guayaquil  -  Mushuc Runa SC 3:1 (1:0)
03.05.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
16:30 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
16:30 EURO Fußball
 
16:30 SDTV Highlights
 
17:00 SKYS2 Formel 1: Großer Preis von Russland
 
17:00 SDTV Brighton and Hove Albion - Derby County