Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Gruppe 1

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Mi 31.10. 20:00 Mazedonien  -  Schweiz
30:24(17:9)
 
Do 01.11. 12:30 Spanien  -  Portugal
34:20(16:9)
 
So 04.11. 16:00 Schweiz  -  Spanien
22:33(8:14)
 
So 04.11. 17:00 Portugal  -  Mazedonien
32:25(18:13)
 
Mi 03.04. 17:45 Mazedonien  -  Spanien
17:24(7:13)
 
Do 04.04. 19:30 Schweiz  -  Portugal
26:26(13:15)
 
So 07.04. 12:30 Spanien  -  Mazedonien
29:17(12:8)
 
So 07.04. 18:00 Portugal  -  Schweiz
27:25(14:14)
 
Mi 12.06. 20:00 Schweiz  -  Mazedonien
22:27(11:12)
 
Mi 12.06. 22:30 Portugal  -  Spanien
23:30(12:14)
 
So 16.06. 13:00 Spanien  -  Schweiz
29:16(13:6)
 
So 16.06. 20:30 Mazedonien  -  Portugal
26:19(14:10)

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   6 0 0   179:115 64   12
 
2     6   3 0 3   142:150 -8   6
 
3     6   2 1 3   147:166 -19   5
 
4     6   0 1 5   135:172 -37   1
Stand: So. 28.08. 19:10 Uhr

Gruppe 2

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Mi 31.10. 18:00 Tschechien  -  Israel
27:22(14:10)
 
Do 01.11. 19:00 Deutschland  -  Montenegro
27:31(11:17)
 
So 04.11. 17:00 Montenegro  -  Tschechien
23:22(12:13)
 
So 04.11. 19:30 Israel  -  Deutschland
27:30(14:13)
 
Mi 03.04. 18:00 Montenegro  -  Israel
29:28(12:15)
 
Do 04.04. 17:00 Tschechien  -  Deutschland
24:22(10:10)
 
Sa 06.04. 18:45 Israel  -  Montenegro
28:25(11:12)
 
So 07.04. 14:20 Deutschland  -  Tschechien
28:23(15:12)
 
Mi 12.06. 19:45 Israel  -  Tschechien
24:30(11:13)
 
Mi 12.06. 20:00 Montenegro  -  Deutschland
27:25(13:11)
 
Sa 15.06. 14:00 Tschechien  -  Montenegro
30:25(16:9)
 
    Deutschland  -  Israel
38:19(21:12)

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   4 0 2   156:144 12   8
 
2     6   4 0 2   160:160 0   8
 
3     6   3 0 3   170:151 19   6
 
4     6   1 0 5   148:179 -31   2
Stand: So. 28.08. 19:10 Uhr

Gruppe 3

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Mi 31.10. 19:10 Norwegen  -  Türkei
41:23(18:12)
 
Do 01.11. 19:00 Frankreich  -  Litauen
27:18(14:11)
 
So 04.11. 16:15 Litauen  -  Norwegen
21:28(8:15)
 
So 04.11. 19:00 Türkei  -  Frankreich
20:33(7:17)
 
Mi 03.04. 17:00 Türkei  -  Litauen
27:26(12:11)
 
Mi 03.04. 19:10 Norwegen  -  Frankreich
22:29(12:12)
 
Sa 06.04. 18:30 Frankreich  -  Norwegen
32:28(17:12)
 
So 07.04. 15:15 Litauen  -  Türkei
28:23(17:13)
 
Mi 12.06. 17:45 Litauen  -  Frankreich
23:25(13:14)
 
Mi 12.06. 19:00 Türkei  -  Norwegen
20:32(13:13)
 
Sa 15.06. 15:00 Frankreich  -  Türkei
31:23(17:10)
 
Sa 15.06. 19:10 Norwegen  -  Litauen
34:29(22:15)

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   6 0 0   177:134 43   12
 
2     6   4 0 2   185:154 31   8
 
3     6   1 0 5   145:164 -19   2
 
4     6   1 0 5   136:191 -55   2
Stand: So. 28.08. 19:10 Uhr

Gruppe 4

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Mi 31.10. 18:00 Kroatien  -  Slowakei
25:21(13:8)
 
Mi 31.10. 18:45 Ungarn  -  Lettland
32:25(18:14)
 
Sa 03.11. 19:05 Lettland  -  Kroatien
23:30(12:19)
 
So 04.11. 17:00 Slowakei  -  Ungarn
24:28(12:13)
 
Mi 03.04. 18:05 Lettland  -  Slowakei
28:24(14:9)
 
Do 04.04. 20:25 Ungarn  -  Kroatien
20:18(8:7)
 
Sa 06.04. 18:30 Kroatien  -  Ungarn
30:26(15:9)
 
So 07.04. 17:30 Slowakei  -  Lettland
27:25(12:14)
 
Mi 12.06. 18:05 Lettland  -  Ungarn
25:25(12:11)
 
Mi 12.06. 20:30 Slowakei  -  Kroatien
21:32(11:21)
 
Sa 15.06. 18:00 Kroatien  -  Lettland
26:24(17:13)
 
Sa 15.06. 19:00 Ungarn  -  Slowakei
30:31(16:15)

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   5 0 1   161:135 26   10
 
2     6   3 1 2   161:153 8   7
 
3     6   2 0 4   148:168 -20   4
 
4     6   1 1 4   150:164 -14   3
Stand: So. 28.08. 19:10 Uhr

Gruppe 5

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 01.11. 18:00 Polen  -  Niederlande
33:22(16:8)
 
Do 01.11. 19:15 Schweden  -  Ukraine
27:23(14:11)
 
Sa 03.11. 19:30 Niederlande  -  Schweden
31:33(15:17)
 
So 04.11. 17:00 Ukraine  -  Polen
20:29(11:17)
 
Di 02.04. 18:00 Ukraine  -  Niederlande
28:24(16:10)
 
Do 04.04. 19:10 Schweden  -  Polen
28:21(12:11)
 
So 07.04. 14:00 Niederlande  -  Ukraine
27:23(13:10)
 
So 07.04. 20:00 Polen  -  Schweden
22:18(12:10)
 
Mi 12.06. 18:00 Ukraine  -  Schweden
21:34(7:16)
 
Mi 12.06. 19:30 Niederlande  -  Polen
23:31(11:14)
 
So 16.06. 18:15 Schweden  -  Niederlande
34:23(15:10)
 
So 16.06. 20:00 Polen  -  Ukraine
27:22(13:7)

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   5 0 1   174:141 33   10
 
2     6   5 0 1   163:133 30   10
 
3     6   1 0 5   137:168 -31   2
 
4     6   1 0 5   150:182 -32   2
Stand: So. 28.08. 19:10 Uhr

Gruppe 6

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Mi 31.10. 19:30 Island  -  Weißrussland
36:28(17:13)
 
Mi 31.10. 20:15 Slowenien  -  Rumänien
34:26(16:13)
 
So 04.11. 14:00 Weißrussland  -  Slowenien
32:32(16:14)
 
So 04.11. 16:00 Rumänien  -  Island
30:37(18:19)
 
Mi 03.04. 17:00 Rumänien  -  Weißrussland
31:34(13:18)
 
Mi 03.04. 20:15 Slowenien  -  Island
28:29(13:9)
 
So 07.04. 15:00 Weißrussland  -  Rumänien
31:25(17:14)
 
So 07.04. 18:00 Island  -  Slowenien
35:34(15:18)
 
Mi 12.06. 18:00 Weißrussland  -  Island
29:23(16:10)
 
    Rumänien  -  Slowenien
22:31(11:14)
 
So 16.06. 18:00 Slowenien  -  Weißrussland
33:35(17:18)
 
So 16.06. 21:45 Island  -  Rumänien
37:27(14:15)

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   5 0 1   197:176 21   10
 
2     6   4 1 1   189:180 9   9
 
3     6   2 1 3   192:179 13   5
 
4     6   0 0 6   161:204 -43   0
Stand: So. 28.08. 19:10 Uhr

Gruppe 7

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Mi 31.10. 20:25 Österreich  -  Bosnien-H.
35:24(18:7)
 
Mi 31.10. 20:30 Serbien  -  Russland
30:29(15:12)
 
So 04.11. 17:00 Bosnien-H.  -  Serbien
21:24(12:8)
 
    Russland  -  Österreich
38:31(19:12)
 
Mi 03.04. 20:25 Österreich  -  Serbien
31:28(16:17)
 
Do 04.04. 17:00 Bosnien-H.  -  Russland
23:32(13:17)
 
So 07.04. 14:00 Russland  -  Bosnien-H.
26:24(10:11)
 
So 07.04. 18:30 Serbien  -  Österreich
30:30(16:14)
 
Mi 12.06. 18:00 Russland  -  Serbien
28:29(11:17)
 
Do 13.06. 17:00 Bosnien-H.  -  Österreich
28:28(15:13)
 
So 16.06. 19:00 Serbien  -  Bosnien-H.
30:23(13:12)
 
So 16.06. 19:15 Österreich  -  Russland
30:25(12:12)

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   4 1 1   171:162 9   9
 
2     6   3 2 1   185:173 12   8
 
3     6   3 0 3   178:167 11   6
 
4     6   0 1 5   143:175 -32   1
Stand: So. 28.08. 19:10 Uhr
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Aug
28
So

z.B.: TV Hüttenberg - HSC 2000 Coburg

Aug
31
Mi

Rhein-Neckar Löwen - SC Magdeburg

Sep
02
Fr

HSG Wetzlar - Füchse Berlin

Sep
03
Sa

z.B.: Rhein-Neckar Löwen - SC Magdeburg

1 von 4