Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Gruppe A

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Fr 08.12. 14:00 A -
32:28(16:17)
Spieldaten  
 
Fr 08.12. 18:00 A -
26:17(17:7)
Spieldaten  
 
Fr 08.12. 20:30 A -
33:26(13:14)
Spieldaten  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   5   4 0 1   123:112 11   8:2
 
2   5   3 1 1   135:98 37   7:3
 
3   5   3 1 1   135:109 26   7:3
 
4   5   3 0 2   138:134 4   6:4
 
5   5   1 0 4   124:141 -17   2:8
 
6   5   0 0 5   95:156 -61   0:10
Stand: Mo. 19.11. 19:33 Uhr
Die ersten Vier qualifizieren sich für das Achtelfinale.

Gruppe B

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Erg. Bericht i 
Fr 08.12. 14:00 B -
20:38(9:19)
Spieldaten  
 
Fr 08.12. 18:00 B -
29:30(14:17)
Spieldaten  
 
Fr 08.12. 20:30 B -
28:31(18:16)
Spieldaten  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   5   4 0 1   160:139 21   8:2
 
2   5   4 0 1   163:110 53   8:2
 
3   5   3 0 2   138:127 11   6:4
 
4   5   2 0 3   134:147 -13   4:6
 
5   5   2 0 3   144:145 -1   4:6
 
6   5   0 0 5   102:173 -71   0:10
Stand: Mo. 19.11. 19:33 Uhr
Die ersten Vier qualifizieren sich für das Achtelfinale.

Gruppe C

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Fr 08.12. 12:00 C -
31:13(15:6)
Spieldaten  
 
Fr 08.12. 17:45 C -
23:23(13:12)
Spieldaten  
 
Fr 08.12. 20:30 C -
27:32(11:12)
Spieldaten  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   5   5 0 0   149:111 38   10:0
 
2   5   3 0 2   142:120 22   6:4
 
3   5   2 1 2   134:130 4   5:5
 
4   5   2 1 2   135:127 8   5:5
 
5   5   1 2 2   110:119 -9   4:6
 
6   5   0 0 5   93:156 -63   0:10
Stand: Mo. 19.11. 19:33 Uhr
Die ersten Vier qualifizieren sich für das Achtelfinale.

Gruppe D

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Fr 08.12. 14:00 D -
26:26(13:13)
Spieldaten  
 
Fr 08.12. 18:00 D -
31:23(18:10)
Spieldaten  
 
Fr 08.12. 20:30 D -
33:28(15:14)
Spieldaten  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   5   3 2 0   159:121 38   8:2
 
2   5   3 1 1   149:111 38   7:3
 
3   5   3 1 1   120:95 25   7:3
 
4   5   3 0 2   134:118 16   6:4
 
5   5   0 1 4   105:150 -45   1:9
 
6   5   0 1 4   92:164 -72   1:9
Stand: Mo. 19.11. 19:33 Uhr
Die ersten Vier qualifizieren sich für das Achtelfinale.
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Nov
19
Mo

SG Flensburg-Handewitt - Rhein-Neckar Löwen

Nov
21
Mi

z.B.: Dinamo Bukarest - Riihimäen Cocks

Nov
22
Do

z.B.: THW Kiel - Füchse Berlin

Nov
23
Fr

z.B.: VfL Lübeck-Schwartau - TV Emsdetten

1 von 4

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine