Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Gruppe A

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Do 07.12. 14:00 A -
22:28(9:18)
Spieldaten  
 
Do 07.12. 18:00 A -
27:24(14:14)
Spieldaten  
 
Do 07.12. 20:30 A -
25:25(10:11)
Spieldaten  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   4   4 0 0   106:86 20   8:0
 
2   4   3 0 1   112:101 11   6:2
 
3   4   2 1 1   109:81 28   5:3
 
4   4   2 1 1   102:83 19   5:3
 
5   4   0 0 4   92:113 -21   0:8
 
6   4   0 0 4   67:124 -57   0:8
Stand: Do. 20.09. 03:39 Uhr
Die ersten Vier qualifizieren sich für das Achtelfinale.

Gruppe B

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Do 07.12. 14:00 B -
28:31(11:13)
Spieldaten  
 
Do 07.12. 18:00 B -
38:24(17:13)
Spieldaten  
 
Do 07.12. 20:30 B -
16:34(7:20)
Spieldaten  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   4   4 0 0   135:79 56   8:0
 
2   4   3 0 1   129:111 18   6:2
 
3   4   2 0 2   108:98 10   4:4
 
4   4   2 0 2   105:117 -12   4:4
 
5   4   1 0 3   106:125 -19   2:6
 
6   4   0 0 4   82:135 -53   0:8
Stand: Do. 20.09. 03:39 Uhr
Die ersten Vier qualifizieren sich für das Achtelfinale.

Gruppe C

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Mi 06.12. 14:00 C -
29:28(13:11)
Spieldaten  
 
Mi 06.12. 17:45 C -
23:29(13:15)
Spieldaten  
 
Mi 06.12. 20:30 C -
20:22(13:13)
Spieldaten  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   4   4 0 0   117:84 33   8:0
 
2   4   3 0 1   115:88 27   6:2
 
3   4   2 0 2   112:104 8   4:4
 
4   4   1 1 2   103:117 -14   3:5
 
5   4   1 1 2   87:96 -9   3:5
 
6   4   0 0 4   80:125 -45   0:8
Stand: Do. 20.09. 03:39 Uhr
Die ersten Vier qualifizieren sich für das Achtelfinale.

Gruppe D

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Mi 06.12. 12:00 D -
21:33(6:16)
Spieldaten  
 
Mi 06.12. 15:30 D -
27:27(15:15)
Spieldaten  
 
Mi 06.12. 18:00 D -
24:9(10:3)
Spieldaten  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   4   3 1 0   97:64 33   7:1
 
2   4   2 2 0   126:93 33   6:2
 
3   4   3 0 1   106:85 21   6:2
 
4   4   2 1 1   118:88 30   5:3
 
5   4   0 0 4   79:124 -45   0:8
 
6   4   0 0 4   66:138 -72   0:8
Stand: Do. 20.09. 03:39 Uhr
Die ersten Vier qualifizieren sich für das Achtelfinale.
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Sep
20
Do

z.B.: BSV Wacker Thun - Riihimäen Cocks

Sep
21
Fr

z.B.: TUSEM Essen - EHV Aue

Sep
22
Sa

z.B.: Tatran Presov - Bjerringbro-Silkeborg

Sep
23
So

z.B.: Dinamo Bukarest - ORLEN Wisla Plock

1 von 5

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine