Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Gruppe A

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Di 05.12. 14:00 A -
32:25(15:15)
 
 
Di 05.12. 18:00 A -
35:13(14:10)
 
 
Di 05.12. 20:30 A -
19:17(9:7)
 

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   3   3 0 0   79:62 17   6:0
 
2   3   2 0 1   84:56 28   4:2
 
3   3   2 0 1   77:58 19   4:2
 
4   3   2 0 1   84:79 5   4:2
 
5   3   0 0 3   68:86 -18   0:6
 
6   3   0 0 3   45:96 -51   0:6
Stand: Mi. 27.03. 02:08 Uhr
Die ersten Vier qualifizieren sich für das Achtelfinale.

Gruppe B

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Di 05.12. 14:00 B -
33:15(18:7)
 
 
Di 05.12. 18:00 B -
36:32(16:18)
 
 
Di 05.12. 20:30 B -
35:20(18:11)
 

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   3   3 0 0   101:63 38   6:0
 
2   3   2 0 1   91:87 4   4:2
 
3   3   2 0 1   89:83 6   4:2
 
4   3   1 0 2   77:70 7   2:4
 
5   3   1 0 2   78:94 -16   2:4
 
6   3   0 0 3   58:97 -39   0:6
Stand: Mi. 27.03. 02:08 Uhr
Die ersten Vier qualifizieren sich für das Achtelfinale.

Gruppe C

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Di 05.12. 12:00 C -
28:29(15:12)
 
 
Di 05.12. 17:45 C -
24:16(14:7)
 
 
Di 05.12. 20:30 C -
37:19(15:6)
 

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   3   3 0 0   88:56 32   6:0
 
2   3   2 0 1   93:68 25   4:2
 
3   3   1 1 1   75:88 -13   3:3
 
4   3   1 1 1   67:74 -7   3:3
 
5   3   1 0 2   83:81 2   2:4
 
6   3   0 0 3   57:96 -39   0:6
Stand: Mi. 27.03. 02:08 Uhr
Die ersten Vier qualifizieren sich für das Achtelfinale.

Gruppe D

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Di 05.12. 12:00 D -
31:19(18:10)
 
 
Di 05.12. 15:30 D -
29:22(14:8)
 
 
Di 05.12. 18:00 D -
22:22(9:11)
 

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   3   2 1 0   99:66 33   5:1
 
2   3   2 1 0   73:55 18   5:1
 
3   3   2 0 1   73:64 9   4:2
 
4   3   2 0 1   91:61 30   4:2
 
5   3   0 0 3   58:91 -33   0:6
 
6   3   0 0 3   57:114 -57   0:6
Stand: Mi. 27.03. 02:08 Uhr
Die ersten Vier qualifizieren sich für das Achtelfinale.
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Mär
27
Mi

TSV Hannover-Burgdorf - RK Nexe Nasice

Mär
28
Do

z.B.: SC Magdeburg - SG Flensburg-Handewitt

Mär
29
Fr

z.B.: Rhein Vikings - HBW Balingen-Weilste...

Mär
30
Sa

z.B.: KS Vive Kielce - HC Motor-ZNTU-ZAS S...

1 von 4

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine