Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Gruppe A

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Di 04.12. 17:45  - 
22:25(7:12)
 
Di 04.12. 20:15  - 
28:26(17:12)
 
Do 06.12. 18:15  - 
25:23(14:10)
 
Do 06.12. 20:15  - 
19:21(12:10)
 
Sa 08.12. 18:15  - 
18:17(8:11)
 
Sa 08.12. 20:15  - 
28:24(12:15)

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     3   3 0 0   67:62 5   6
 
2     3   2 0 1   79:75 4   4
 
3     3   1 0 2   68:71 -3   2
 
4     3   0 0 3   62:68 -6   0
Stand: Do. 23.10. 22:19 Uhr
Die ersten Drei erreichen die Hauptrunde (Gruppe I).

Gruppe B

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Di 04.12. 18:15  - 
29:16(15:10)
 
Di 04.12. 20:15  - 
27:26(13:15)
 
Do 06.12. 18:15  - 
15:26(8:11)
 
Do 06.12. 20:15  - 
28:27(15:12)
 
Sa 08.12. 18:15  - 
17:24(8:13)
 
Sa 08.12. 20:15  - 
37:30(17:13)

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     3   2 0 1   80:61 19   4
 
2     3   2 0 1   91:84 7   4
 
3     3   2 0 1   70:65 5   4
 
4     3   0 0 3   61:92 -31   0
Stand: Do. 23.10. 22:19 Uhr
Die ersten Drei erreichen die Hauptrunde (Gruppe I).

Gruppe C

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Di 04.12. 18:15  - 
20:23(12:13)
 
Di 04.12. 20:15  - 
28:27(15:14)
 
Mi 05.12. 18:15  - 
25:21(13:10)
 
Mi 05.12. 20:15  - 
24:21(11:14)
 
Fr 07.12. 18:15  - 
32:31(17:14)
 
Fr 07.12. 20:15  - 
16:17(7:8)

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     3   2 0 1   83:80 3   4
 
2     3   2 0 1   79:73 6   4
 
3     3   1 0 2   58:63 -5   2
 
4     3   1 0 2   65:69 -4   2
Stand: Do. 23.10. 22:19 Uhr
Die ersten Drei erreichen die Hauptrunde (Gruppe II).

Gruppe D

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Di 04.12. 18:05  - 
26:16(10:7)
 
Di 04.12. 20:15  - 
21:21(12:7)
 
Mi 05.12. 18:05  - 
27:30(14:20)
 
Mi 05.12. 20:15  - 
19:22(13:15)
 
Fr 07.12. 18:05  - 
30:21(15:8)
 
Fr 07.12. 20:15  - 
20:23(10:9)

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     3   3 0 0   79:63 16   6
 
2     3   1 1 1   78:72 6   3
 
3     3   1 1 1   63:63 0   3
 
4     3   0 0 3   56:78 -22   0
Stand: Do. 23.10. 22:19 Uhr
Die ersten Drei erreichen die Hauptrunde (Gruppe II).

Gruppe I

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Mo 10.12. 16:10  - 
30:33(12:13)
 
Mo 10.12. 18:10  - 
30:19(14:10)
 
Mo 10.12. 20:10  - 
23:23(13:14)
 
Di 11.12. 16:10  - 
22:24(10:14)
 
Di 11.12. 18:10  - 
28:25(12:14)
 
Di 11.12. 20:10  - 
29:26(16:14)
 
Do 13.12. 16:10  - 
26:35(14:14)
 
Do 13.12. 18:10  - 
18:17(10:6)
 
Do 13.12. 20:10  - 
33:35(17:15)

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     5   4 0 1   140:124 16   8
 
2     5   3 1 1   124:118 6   7
 
3     5   3 0 2   148:146 2   6
 
4     5   2 1 2   127:127 0   5
 
5     5   2 0 3   111:115 -4   4
 
6     5   0 0 5   121:141 -20   0
Stand: Do. 23.10. 22:19 Uhr
Die ersten Beiden erreichen das Halbfinale, der Dritte spielt um Platz 5.
Die Punkte aus den direkten Vorrundenduellen werden übernommen.

Gruppe II

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
So 09.12. 16:15  - 
26:31(12:15)
 
So 09.12. 18:15  - 
26:28(9:15)
 
So 09.12. 20:15  - 
26:26(16:13)
 
Di 11.12. 16:15  - 
25:25(13:14)
 
Di 11.12. 18:15  - 
27:20(14:9)
 
Di 11.12. 20:15  - 
25:19(14:12)
 
Do 13.12. 16:15  - 
23:27(16:13)
 
Do 13.12. 18:15  - 
25:23(16:9)
 
Do 13.12. 20:15  - 
25:31(11:13)

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     5   4 0 1   128:123 5   8
 
2     5   3 0 2   132:130 2   6
 
3     5   1 3 1   130:127 3   5
 
4     5   2 1 2   119:116 3   5
 
5     5   1 1 3   114:120 -6   3
 
6     5   1 1 3   128:135 -7   3
Stand: Do. 23.10. 22:19 Uhr
Die ersten Beiden erreichen das Halbfinale, der Dritte spielt um Platz 5.
Die Punkte aus den direkten Vorrundenduellen werden übernommen.

Spiel um Platz 5

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 15.12. 12:00  - 
32:30(15:15)

Halbfinale

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 15.12. 14:30  - 
30:19(16:11)
 
Sa 15.12. 17:00  - 
26:27(14:13)

Spiel um Platz 3

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
So 16.12. 14:30  -  41:38 n.V.

Finale

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
So 16.12. 17:00  -  31:34 n.V.
- Anzeige -
23.10.14
 
- Anzeige -

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Okt
25
Sa

z.B.: Rhein-Neckar Löwen - THW Kiel

Okt
26
So

z.B.: Füchse Berlin - MT Melsungen

Okt
29
Mi

Thüringer HC - SG BBM Bietigheim

Nov
01
Sa

z.B.: Buxtehuder SV - HSG Blomberg-Lippe

1 von 3
- Anzeige -

- Anzeige -