Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

1. Runde

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 08.09. 15:00 HV Kras/Volenda  -  BSV Bern Muri
26:23(14:11)
So 16.09. 18:30 BSV Bern Muri  -  HV Kras/Volenda
18:25(8:13)
 
Sa 08.09. 17:00 HK ASA Meso Lovo.  -  Zamet Crotek Ri
27:23(16:12)
Sa 15.09. 17:00 Zamet Crotek Ri  -  HK ASA Meso Lovo.
33:32(15:19)
 
Sa 08.09. 18:00 Pfadi Winterthu  -  Benfica Lissabo
21:28(10:12)
Sa 15.09. 18:00 Benfica Lissabo  -  Pfadi Winterthu
27:27(17:11)
 
Sa 08.09. 18:00 RK Maribor Branik  -  HB Dudelange
39:24(21:16)
Sa 15.09. 20:00 HB Dudelange  -  RK Maribor Branik
28:27(10:17)
 
Sa 08.09. 18:00 Brest HC Meschkow  -  Conversano
38:19(14:12)
So 09.09. 15:00 Conversano  -  Brest HC Meschkow
23:34(14:13)
 
Sa 08.09. 18:00 Balatonfüredi KSE  -  HC Kehra
24:25(9:12)
So 09.09. 18:00 HC Kehra  -  Balatonfüredi KSE
22:27(12:15)
 
Sa 08.09. 18:00 IFK Kristianstad  -  Hlohovec
31:24(13:9)
Sa 15.09. 18:00 Hlohovec  -  IFK Kristianstad
21:28(11:15)
 
Sa 08.09. 18:30 HIT Innsbruck  -  RK Siscia Sisak
26:25(10:12)
Sa 15.09. 19:00 RK Siscia Sisak  -  HIT Innsbruck
32:22(15:8)
 
Sa 08.09. 18:30 Sporting Lissab  -  IFK Ystad HK
27:22(13:14)
So 16.09. 16:15 IFK Ystad HK  -  Sporting Lissab
37:26(18:8)
 
Sa 08.09. 19:00 RK Borac Banja  -  Besa Famiglia
31:22(16:10)
Sa 15.09. 20:00 Besa Famiglia  -  RK Borac Banja
22:32(9:18)
 
Sa 08.09. 19:00 Permskie Medvedi  -  PGU Tiraspol
37:20(19:12)
So 09.09. 15:00 PGU Tiraspol  -  Permskie Medvedi
29:43(13:24)
 
Sa 08.09. 19:00 European Univers.  -  HC Odorheiu Secu.
28:30(14:13)
Sa 15.09. 18:00 HC Odorheiu Secu.  -  European Univers.
31:15(10:10)
 
Sa 08.09. 19:00 Nilüfer Belediye.  -  Stal Mielec
29:42(12:21)
So 09.09. 19:00 Stal Mielec  -  Nilüfer Belediye.
42:21(22:13)
 
Sa 08.09. 19:00 HC Kumanovo  -  Dobrudja Dobrich
30:20(14:9)
So 09.09. 19:00 Dobrudja Dobrich  -  HC Kumanovo
26:35(12:17)
 
Sa 08.09. 20:15 United HC  -  Elverum Handball
25:26(10:16)
Sa 15.09. 17:00 Elverum Handball  -  United HC
40:29(20:14)
 
So 09.09. 19:00 A.C. Diomidis Ar.  -  AEK Athen
30:18(16:8)
So 16.09. 18:00 AEK Athen  -  A.C. Diomidis Ar.
29:30(12:16)
 
Fr 14.09. 18:00 Haukar Hafnarfj  -  HC Mojkovac
32:12(15:4)
Sa 15.09. 17:00 HC Mojkovac  -  Haukar Hafnarfj
19:25(12:11)
 
Sa 15.09. 16:00 London GD HC  -  Kolding IF
16:46(10:22)
So 16.09. 15:00 Kolding IF  -  London GD HC
42:16(19:7)

2. Runde

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 12.10. 19:00 Permskie Medvedi  -  BSV Wacker Thun
38:32(18:14)
Sa 13.10. 15:00 BSV Wacker Thun  -  Permskie Medvedi
32:28(15:14)
 
Fr 12.10. 19:30 Kolding IF  -  HC Lovcen
34:17(16:10)
Sa 13.10. 15:00 HC Lovcen  -  Kolding IF
31:32(14:15)
 
Sa 13.10. 16:00 IFK Kristianstad  -  IF Guif Eskilstuna
24:22(8:15)
Sa 20.10. 16:00 IF Guif Eskilstuna  -  IFK Kristianstad
26:23(11:16)
 
Sa 13.10. 16:00 Benfica Lissabo  -  Bozen
32:20(18:8)
So 14.10. 19:00 Bozen  -  Benfica Lissabo
25:40(11:20)
 
Sa 13.10. 17:00 HC Motor-ZNTU-ZAS  -  Haukar Hafnarfj
30:25(15:11)
So 14.10. 17:00 Haukar Hafnarfj  -  HC Motor-ZNTU-ZAS
22:28(10:14)
 
Sa 13.10. 18:00 HC Odorheiu Secu.  -  Besiktas
40:33(23:14)
Sa 20.10. 16:00 Besiktas  -  HC Odorheiu Secu.
37:29(19:14)
 
Sa 13.10. 18:00 Tatabanya  -  Elverum Handball
23:27(10:13)
So 21.10. 18:00 Elverum Handball  -  Tatabanya
32:23(17:9)
 
Sa 13.10. 18:00 Vardar Skopje  -  HK ASA Meso Lovo.
36:19(17:10)
Sa 20.10. 17:00 HK ASA Meso Lovo.  -  Vardar Skopje
25:24(13:6)
 
Sa 13.10. 18:00 Vojvodina-Univer.  -  Balatonfüredi KSE
29:25(12:11)
Sa 20.10. 18:00 Balatonfüredi KSE  -  Vojvodina-Univer.
27:24(11:13)
 
Sa 13.10. 18:00 Bacau  -  IFK Ystad HK
28:24(16:12)
So 14.10. 18:00 IFK Ystad HK  -  Bacau
22:23(10:10)
 
Sa 13.10. 19:00 HC Kumanovo  -  Sungul Snezhinsk
27:26(16:11)
Sa 20.10. 16:00 Sungul Snezhinsk  -  HC Kumanovo
35:31(17:11)
 
Sa 13.10. 19:00 HV Kras/Volenda  -  RK Cimos Koper
31:32(17:12)
Sa 20.10. 19:00 RK Cimos Koper  -  HV Kras/Volenda
27:25(13:12)
 
Sa 13.10. 19:00 Stal Mielec  -  Team Tvis Holste.
29:26(17:12)
Sa 20.10. 16:15 Team Tvis Holste.  -  Stal Mielec
30:24(16:11)
 
Sa 13.10. 19:00 RK Nexe Nasice  -  Brest HC Meschkow
30:31(13:18)
Sa 20.10. 16:00 Brest HC Meschkow  -  RK Nexe Nasice
35:30(15:13)
 
Fr 19.10. 18:00 RK Siscia Sisak  -  HC Dinamo Poltava
23:24(13:10)
Sa 20.10. 18:00 HC Dinamo Poltava  -  RK Siscia Sisak
21:23(10:10)
 
Sa 20.10. 17:00 HK Iceland  -  RK Maribor Branik
25:42(11:20)
So 21.10. 18:00 RK Maribor Branik  -  HK Iceland
35:25(19:11)
 
Sa 20.10. 19:00 Madeira Andebol  -  A.C. Diomidis Ar.
25:30(12:15)
So 21.10. 19:00 A.C. Diomidis Ar.  -  Madeira Andebol
32:26(14:12)

3. Runde

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 23.11. 19:30 Magdeburg  -  Vardar Skopje
30:27(16:13)
So 02.12. 18:00 Vardar Skopje  -  Magdeburg
28:26(14:14)
 
Sa 24.11. 16:30 Bacau  -  Maccabi Rishon
33:22(15:8)
So 25.11. 16:30 Maccabi Rishon  -  Bacau
22:22(12:12)
 
Sa 24.11. 17:00 HC Motor-ZNTU-ZAS  -  Alpla HC Hard
27:26(12:14)
Sa 01.12. 19:00 Alpla HC Hard  -  HC Motor-ZNTU-ZAS
22:33(9:17)
 
Sa 24.11. 18:00 RK Borac Banja  -  Presov
25:36(11:19)
Sa 01.12. 15:00 Presov  -  RK Borac Banja
30:25(12:11)
 
Sa 24.11. 18:00 RK Siscia Sisak  -  RK Maribor Branik
30:29(12:11)
So 02.12. 18:00 RK Maribor Branik  -  RK Siscia Sisak
35:22(19:13)
 
Sa 24.11. 18:00 Haslum HK  -  Besiktas
31:20(19:10)
So 02.12. 15:00 Besiktas  -  Haslum HK
37:25(18:9)
 
Sa 24.11. 19:00 Rhein-Neckar  -  A.C. Diomidis Ar.
37:17(21:8)
So 02.12. 18:30 A.C. Diomidis Ar.  -  Rhein-Neckar
27:27(14:11)
 
Sa 24.11. 19:00 RK Cimos Koper  -  FC Porto
29:23(11:12)
Sa 01.12. 18:00 FC Porto  -  RK Cimos Koper
27:22(12:10)
 
Sa 24.11. 19:30 Göppingen  -  Brest HC Meschkow
29:17(13:7)
Sa 01.12. 16:00 Brest HC Meschkow  -  Göppingen
24:29(11:16)
 
Sa 24.11. 20:00 Logrono  -  Vojvodina-Univer.
28:19(15:10)
Sa 01.12. 18:00 Vojvodina-Univer.  -  Logrono
26:22(10:9)
 
Sa 24.11. 20:00 ORLEN Wisla Plock  -  Sungul Snezhinsk
37:23(15:10)
Sa 01.12. 16:00 Sungul Snezhinsk  -  ORLEN Wisla Plock
24:29(12:16)
 
So 25.11. 15:00 Permskie Medvedi  -  Kolding IF
30:27(14:12)
So 02.12. 15:15 Kolding IF  -  Permskie Medvedi
41:24(17:13)
 
So 25.11. 15:15 Team Tvis Holste.  -  St. Raphael
35:19(17:7)
So 02.12. 17:00 St. Raphael  -  Team Tvis Holste.
35:32(18:15)
 
So 25.11. 17:00 HBC Nantes  -  Benfica Lissabo
29:21(13:12)
Sa 01.12. 19:30 Benfica Lissabo  -  HBC Nantes
28:22(11:11)
 
So 25.11. 18:00 Elverum Handball  -  HC Sloga Doboj
34:24(15:11)
Sa 01.12. 19:00 HC Sloga Doboj  -  Elverum Handball
27:37(15:16)

Gruppe A

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 09.02. 19:00 RK Cimos Koper  -  Logrono
25:21(13:11)
 
Sa 09.02. 19:30 Göppingen  -  IF Guif Eskilstuna
37:26(20:16)
 
Sa 16.02. 16:00 IF Guif Eskilstuna  -  RK Cimos Koper
29:30(15:14)
 
Sa 16.02. 20:00 Logrono  -  Göppingen
25:23(12:13)
 
Sa 23.02. 19:00 RK Cimos Koper  -  Göppingen
36:39(14:22)
 
Sa 23.02. 20:00 Logrono  -  IF Guif Eskilstuna
29:23(17:13)
 
Sa 09.03. 16:00 IF Guif Eskilstuna  -  Logrono
24:30(10:11)
 
Sa 09.03. 19:30 Göppingen  -  RK Cimos Koper
38:32(20:15)
 
Sa 16.03. 19:00 IF Guif Eskilstuna  -  Göppingen
25:31(12:17)
 
Sa 16.03. 20:00 Logrono  -  RK Cimos Koper
35:28(19:14)
 
Sa 23.03. 19:00 RK Cimos Koper  -  IF Guif Eskilstuna
30:27(16:13)
 
Sa 23.03. 19:30 Göppingen  -  Logrono
32:31(18:17)

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   5 0 1   200:175 25   10
 
2     6   4 0 2   171:155 16   8
 
3     6   3 0 3   181:189 -8   6
 
4     6   0 0 6   154:187 -33   0
Stand: Fr. 29.07. 02:16 Uhr

Gruppe B

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 09.02. 17:00 HC Motor-ZNTU-ZAS  -  Kolding IF
21:24(8:10)
 
Sa 09.02. 20:30 Presov  -  Rhein-Neckar
33:34(17:17)
 
Sa 16.02. 19:00 Rhein-Neckar  -  HC Motor-ZNTU-ZAS
35:22(18:11)
 
So 17.02. 15:00 Kolding IF  -  Presov
37:17(17:8)
 
Sa 23.02. 17:00 HC Motor-ZNTU-ZAS  -  Presov
27:32(10:15)
 
So 24.02. 15:00 Kolding IF  -  Rhein-Neckar
25:23(13:11)
 
Sa 09.03. 20:30 Presov  -  HC Motor-ZNTU-ZAS
36:28(19:17)
 
So 10.03. 17:00 Rhein-Neckar  -  Kolding IF
28:25(16:10)
 
Sa 16.03. 19:00 Rhein-Neckar  -  Presov
36:20(21:10)
 
So 17.03. 15:00 Kolding IF  -  HC Motor-ZNTU-ZAS
25:27(13:14)
 
Sa 23.03. 17:00 HC Motor-ZNTU-ZAS  -  Rhein-Neckar
25:29(12:13)
 
Sa 23.03. 18:00 Presov  -  Kolding IF
29:22(18:13)

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   5 0 1   185:150 35   10
 
2     6   3 0 3   158:145 13   6
 
3     6   3 0 3   167:184 -17   6
 
4     6   1 0 5   150:181 -31   2
Stand: Fr. 29.07. 02:16 Uhr

Gruppe C

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
So 10.02. 15:00 Team Tvis Holste.  -  RK Maribor Branik
26:26(15:12)
 
So 10.02. 18:00 Elverum Handball  -  ORLEN Wisla Plock
25:27(14:10)
 
Sa 16.02. 19:00 RK Maribor Branik  -  Elverum Handball
34:29(19:14)
 
    ORLEN Wisla Plock  -  Team Tvis Holste.
28:29(15:13)
 
So 24.02. 18:00 Elverum Handball  -  Team Tvis Holste.
28:28(16:15)
 
So 24.02. 19:00 RK Maribor Branik  -  ORLEN Wisla Plock
26:23(13:13)
 
Sa 09.03. 18:00 ORLEN Wisla Plock  -  RK Maribor Branik
30:26(15:12)
 
So 10.03. 15:00 Team Tvis Holste.  -  Elverum Handball
33:18(16:10)
 
Sa 16.03. 18:00 ORLEN Wisla Plock  -  Elverum Handball
30:25(17:14)
 
Sa 16.03. 20:30 RK Maribor Branik  -  Team Tvis Holste.
31:27(14:12)
 
Sa 23.03. 17:00 Elverum Handball  -  RK Maribor Branik
30:27(19:15)
 
So 24.03. 15:00 Team Tvis Holste.  -  ORLEN Wisla Plock
27:26(12:13)

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   3 2 1   170:157 13   8
 
2     6   3 1 2   170:165 5   7
 
3     6   3 0 3   164:158 6   6
 
4     6   1 1 4   155:179 -24   3
Stand: Fr. 29.07. 02:16 Uhr

Gruppe D

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 09.02. 15:00 Magdeburg  -  Besiktas
33:18(17:6)
 
So 10.02. 18:45 Bacau  -  HBC Nantes
18:21(9:7)
 
Sa 16.02. 15:00 Magdeburg  -  Bacau
33:25(16:13)
 
So 17.02. 17:00 HBC Nantes  -  Besiktas
31:24(16:10)
 
So 24.02. 17:00 HBC Nantes  -  Magdeburg
20:27(8:13)
 
So 24.02. 20:00 Bacau  -  Besiktas
26:24(15:13)
 
Sa 09.03. 15:00 Besiktas  -  Bacau
25:23(15:10)
 
    Magdeburg  -  HBC Nantes
26:26(14:17)
 
Sa 16.03. 16:00 Besiktas  -  Magdeburg
17:27(9:10)
 
So 17.03. 17:00 HBC Nantes  -  Bacau
32:27(19:13)
 
Sa 23.03. 15:00 Besiktas  -  HBC Nantes
21:24(11:12)
 
So 24.03. 20:00 Bacau  -  Magdeburg
29:30(20:16)

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   5 1 0   176:135 41   11
 
2     6   4 1 1   154:143 11   9
 
3     6   1 0 5   148:165 -17   2
 
4     6   1 0 5   129:164 -35   2
Stand: Fr. 29.07. 02:16 Uhr

Viertelfinale

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 20.04. 18:00 RK Maribor Branik  -  Göppingen
26:26(13:15)
Sa 27.04. 19:30 Göppingen  -  RK Maribor Branik
31:30(15:17)
 
So 21.04. 16:50 Kolding IF  -  Team Tvis Holste.
24:24(14:12)
So 28.04. 16:50 Team Tvis Holste.  -  Kolding IF
27:26(11:15)
 
So 21.04. 17:00 Magdeburg  -  Rhein-Neckar
31:28(16:12)
Sa 27.04. 19:00 Rhein-Neckar  -  Magdeburg
27:20(12:11)

Halbfinale

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 18.05. 15:45 Team Tvis Holste.  -  HBC Nantes
20:26(9:11)
 
Sa 18.05. 18:00 Göppingen  -  Rhein-Neckar
22:28(7:12)

Spiel um Platz 3

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
So 19.05. 15:45 Team Tvis Holste.  -  Göppingen
28:27(15:16)

Finale

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
So 19.05. 18:00 HBC Nantes  -  Rhein-Neckar
24:26(12:16)
29.07.16
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Aug
03
Mi

Deutschland - Kroatien

Aug
06
Sa

z.B.: Norwegen - Brasilien

Aug
07
So

z.B.: Kroatien - Katar

Aug
08
Mo

z.B.: Frankreich - Tunesien

1 von 3