Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Quali, 1. Spieltag

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 08.09. 14:00 RK Metalurg Sko  -  Alpla HC Hard
25:19(10:5)
 
Sa 08.09. 16:30 Haslum HK  -  HC Dinamo Poltava
29:28(9:13)
 
    Hamburg  -  ORLEN Wisla Plock
28:26(15:16)
 
Sa 08.09. 17:00 Partizan Belgra  -  FC Porto
27:25(14:13)
 
Sa 08.09. 18:00 Constanta  -  Bozen
33:22(16:12)
 
Sa 08.09. 18:30 Besiktas  -  HC Dinamo Minsk
22:30(9:15)
 
Sa 08.09. 19:00 St. Raphael  -  RK Cimos Koper
28:23(13:13)
 
Sa 08.09. 19:30 HC Sloga Doboj  -  HC Lovcen
25:23(13:10)
 
Sa 08.09. 20:30 Presov  -  Maccabi Rishon
36:20(11:8)
 
So 09.09. 14:00 Alpla HC Hard  -  HC Dinamo Poltava
29:23(16:10)
 
So 09.09. 16:00 HC Dinamo Minsk  -  Besiktas
31:24(14:13)
 
    ORLEN Wisla Plock  -  RK Cimos Koper
27:22(12:10)
 
So 09.09. 16:30 RK Metalurg Sko  -  Haslum HK
30:20(16:8)
 
So 09.09. 17:00 HC Lovcen  -  FC Porto
25:31(10:14)
 
So 09.09. 18:00 Bozen  -  Maccabi Rishon
30:33(19:14)
 
So 09.09. 19:00 Hamburg  -  St. Raphael
32:31(13:15)
 
So 09.09. 19:30 HC Sloga Doboj  -  Partizan Belgra
16:31(8:15)
 
So 09.09. 20:30 Constanta  -  Presov
26:21(16:10)

Gruppe A

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 27.09. 18:30 Chehovski Medve  -  Partizan Belgra
38:31(21:16)
 
Do 27.09. 19:00 Flensburg  -  Montpellier
37:37(19:18)
 
Sa 29.09. 19:00 Reale Ademar  -  Hamburg
26:28(13:14)
 
Do 04.10. 20:00 Hamburg  -  Chehovski Medve
27:27(15:12)
 
So 07.10. 19:00 Partizan Belgra  -  Flensburg
31:37(15:17)
 
    Montpellier  -  Reale Ademar
27:29(13:15)
 
Sa 13.10. 18:00 Partizan Belgra  -  Reale Ademar
33:31(17:15)
 
So 14.10. 17:30 Flensburg  -  Chehovski Medve
36:26(19:14)
 
So 14.10. 19:00 Montpellier  -  Hamburg
29:33(14:16)
 
Do 18.10. 18:30 Chehovski Medve  -  Montpellier
35:29(19:15)
 
So 21.10. 16:00 Hamburg  -  Partizan Belgra
30:24(17:13)
 
So 21.10. 17:30 Reale Ademar  -  Flensburg
29:29(15:16)
 
Sa 17.11. 18:00 Reale Ademar  -  Chehovski Medve
22:29(10:12)
 
So 18.11. 17:00 Partizan Belgra  -  Montpellier
29:32(17:17)
 
So 18.11. 17:30 Hamburg  -  Flensburg
31:28(13:15)
 
Do 22.11. 17:30 Chehovski Medve  -  Reale Ademar
36:22(18:8)
 
So 25.11. 17:15 Flensburg  -  Hamburg
29:26(14:12)
 
So 25.11. 19:00 Montpellier  -  Partizan Belgra
31:26(16:10)
 
Do 29.11. 20:00 Partizan Belgra  -  Chehovski Medve
27:31(14:11)
 
    Hamburg  -  Reale Ademar
32:26(16:14)
 
So 02.12. 19:00 Montpellier  -  Flensburg
25:27(14:12)
 
Do 07.02. 15:45 Chehovski Medve  -  Hamburg
29:29(17:13)
 
Do 07.02. 19:30 Flensburg  -  Partizan Belgra
31:23(17:13)
 
So 10.02. 19:00 Reale Ademar  -  Montpellier
30:28(11:13)
 
Mi 13.02. 20:30 Flensburg  -  Reale Ademar
27:22(14:10)
 
Sa 16.02. 19:00 Partizan Belgra  -  Hamburg
21:42(10:24)
 
So 17.02. 19:00 Montpellier  -  Chehovski Medve
30:30(17:17)
 
Do 21.02. 17:15 Chehovski Medve  -  Flensburg
29:29(14:13)
 
Sa 23.02. 18:00 Reale Ademar  -  Partizan Belgra
28:23(14:10)
 
Sa 23.02. 19:00 Hamburg  -  Montpellier
35:33(18:15)

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     10   7 2 1   313:272 41   16
 
2     10   6 3 1   310:279 31   15
 
3     10   5 4 1   310:282 28   14
 
4     10   3 1 6   265:292 -27   7
 
5     10   2 2 6   301:311 -10   6
 
6     10   1 0 9   268:331 -63   2
Stand: So. 01.05. 23:15 Uhr

Gruppe B

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 27.09. 19:00 IK Sävehof  -  Constanta
35:31(19:17)
 
Sa 29.09. 17:00 Veszprem  -  Celje Pivovarna
32:22(16:11)
 
So 30.09. 18:00 Atl. Madrid  -  Kiel
27:32(15:17)
 
Mi 03.10. 19:00 Constanta  -  Veszprem
27:37(12:19)
 
Sa 06.10. 16:30 Celje Pivovarna  -  Atl. Madrid
22:28(15:13)
 
So 07.10. 16:45 Kiel  -  IK Sävehof
43:34(25:15)
 
Do 11.10. 20:00 Kiel  -  Constanta
35:14(16:7)
 
Sa 13.10. 20:00 Celje Pivovarna  -  IK Sävehof
31:25(17:14)
 
So 14.10. 18:00 Atl. Madrid  -  Veszprem
26:27(13:15)
 
Mi 17.10. 19:00 IK Sävehof  -  Atl. Madrid
35:30(17:16)
 
Do 18.10. 19:00 Veszprem  -  Kiel
31:30(14:15)
 
    Constanta  -  Celje Pivovarna
22:17(10:5)
 
Do 15.11. 17:30 Constanta  -  Atl. Madrid
23:28(13:12)
 
Sa 17.11. 16:30 Celje Pivovarna  -  Kiel
31:28(12:12)
 
So 18.11. 16:30 IK Sävehof  -  Veszprem
22:32(10:14)
 
Mi 21.11. 19:00 Kiel  -  Celje Pivovarna
30:26(13:12)
 
Sa 24.11. 19:00 Veszprem  -  IK Sävehof
34:24(17:15)
 
So 25.11. 17:10 Atl. Madrid  -  Constanta
25:24(12:11)
 
Do 29.11. 19:00 Constanta  -  IK Sävehof
28:23(18:9)
 
Sa 01.12. 19:00 Celje Pivovarna  -  Veszprem
19:24(9:11)
 
So 02.12. 17:15 Kiel  -  Atl. Madrid
31:27(15:15)
 
Sa 09.02. 16:00 IK Sävehof  -  Kiel
29:40(15:20)
 
Sa 09.02. 17:15 Veszprem  -  Constanta
31:21(14:11)
 
So 10.02. 18:00 Atl. Madrid  -  Celje Pivovarna
26:24(12:9)
 
Sa 16.02. 16:30 Celje Pivovarna  -  Constanta
24:19(11:6)
 
So 17.02. 17:00 Atl. Madrid  -  IK Sävehof
32:25(14:11)
 
So 17.02. 19:00 Kiel  -  Veszprem
32:21(17:13)
 
Mi 20.02. 19:00 Constanta  -  Kiel
25:28(11:16)
 
Do 21.02. 19:00 IK Sävehof  -  Celje Pivovarna
24:29(10:14)
 
Sa 23.02. 17:15 Veszprem  -  Atl. Madrid
26:19(12:8)

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     10   9 0 1   295:242 53   18
 
2     10   8 0 2   329:265 64   16
 
3     10   5 0 5   268:269 -1   10
 
4     10   4 0 6   245:258 -13   8
 
5     10   2 0 8   234:283 -49   4
 
6     10   2 0 8   276:330 -54   4
Stand: So. 01.05. 23:15 Uhr

Gruppe C

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 29.09. 20:00 RK Gorenje Vele  -  St. Petersburg
35:22(16:10)
 
So 30.09. 17:00 Vive Kielce  -  Bjerringbro-Silk.
35:26(17:12)
 
So 30.09. 19:00 Chambery S.  -  RK Metalurg Sko
30:33(13:15)
 
Sa 06.10. 17:00 St. Petersburg  -  Vive Kielce
21:31(10:17)
 
Sa 06.10. 18:00 RK Metalurg Sko  -  RK Gorenje Vele
30:23(13:6)
 
So 07.10. 17:00 Bjerringbro-Silk.  -  Chambery S.
25:23(14:15)
 
Sa 13.10. 17:00 Vive Kielce  -  RK Gorenje Vele
30:24(13:12)
 
    St. Petersburg  -  Chambery S.
31:27(19:12)
 
So 14.10. 17:00 Bjerringbro-Silk.  -  RK Metalurg Sko
23:26(14:11)
 
Mi 17.10. 20:00 RK Gorenje Vele  -  Bjerringbro-Silk.
31:23(14:8)
 
Sa 20.10. 18:00 RK Metalurg Sko  -  St. Petersburg
32:19(15:11)
 
So 21.10. 19:00 Chambery S.  -  Vive Kielce
26:36(15:18)
 
So 18.11. 17:00 St. Petersburg  -  Bjerringbro-Silk.
23:35(11:18)
 
So 18.11. 18:00 RK Metalurg Sko  -  Vive Kielce
21:23(12:10)
 
So 18.11. 19:00 Chambery S.  -  RK Gorenje Vele
20:31(9:16)
 
Sa 24.11. 16:30 RK Gorenje Vele  -  Chambery S.
31:25(18:13)
 
Sa 24.11. 18:00 Vive Kielce  -  RK Metalurg Sko
21:20(8:12)
 
So 25.11. 17:00 Bjerringbro-Silk.  -  St. Petersburg
31:22(17:12)
 
Sa 01.12. 16:00 St. Petersburg  -  RK Gorenje Vele
25:32(13:16)
 
    RK Metalurg Sko  -  Chambery S.
26:21(13:12)
 
So 02.12. 17:00 Bjerringbro-Silk.  -  Vive Kielce
25:34(11:18)
 
Sa 09.02. 16:30 RK Gorenje Vele  -  RK Metalurg Sko
23:19(10:10)
 
Sa 09.02. 17:00 Vive Kielce  -  St. Petersburg
30:29(20:14)
 
So 10.02. 17:00 Chambery S.  -  Bjerringbro-Silk.
29:26(14:12)
 
Sa 16.02. 16:00 St. Petersburg  -  RK Metalurg Sko
14:32(10:18)
 
Sa 16.02. 17:00 Vive Kielce  -  Chambery S.
36:32(18:17)
 
So 17.02. 17:00 Bjerringbro-Silk.  -  RK Gorenje Vele
27:26(12:14)
 
Sa 23.02. 16:30 RK Gorenje Vele  -  Vive Kielce
25:29(14:13)
 
So 24.02. 17:00 RK Metalurg Sko  -  Bjerringbro-Silk.
32:18(18:14)
 
So 24.02. 19:00 Chambery S.  -  St. Petersburg
33:19(19:8)

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     10   10 0 0   305:249 56   20
 
2     10   7 0 3   271:215 56   14
 
3     10   6 0 4   281:250 31   12
 
4     10   4 0 6   259:281 -22   8
 
5     10   2 0 8   266:294 -28   4
 
6     10   1 0 9   225:318 -93   2
Stand: So. 01.05. 23:15 Uhr

Gruppe D

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 27.09. 20:00 Kadetten Schaff  -  FC Barcelona
23:33(12:17)
 
Sa 29.09. 18:30 Osiguranje Zagreb  -  Pick Szeged
30:27(15:8)
 
So 30.09. 16:15 Berlin  -  HC Dinamo Minsk
29:25(13:13)
 
Do 04.10. 18:30 HC Dinamo Minsk  -  Osiguranje Zagreb
27:27(14:11)
 
Sa 06.10. 16:15 FC Barcelona  -  Berlin
34:23(15:10)
 
Sa 06.10. 17:15 Pick Szeged  -  Kadetten Schaff
30:29(12:14)
 
Do 11.10. 20:00 Kadetten Schaff  -  Osiguranje Zagreb
28:27(16:15)
 
Sa 13.10. 16:15 FC Barcelona  -  HC Dinamo Minsk
25:24(12:13)
 
So 14.10. 16:00 Pick Szeged  -  Berlin
22:29(14:14)
 
Mi 17.10. 19:00 Berlin  -  Kadetten Schaff
31:27(14:11)
 
Do 18.10. 17:30 HC Dinamo Minsk  -  Pick Szeged
29:24(17:10)
 
Sa 20.10. 18:00 Osiguranje Zagreb  -  FC Barcelona
21:32(12:13)
 
Do 15.11. 18:00 HC Dinamo Minsk  -  Kadetten Schaff
33:23(14:12)
 
Do 15.11. 19:30 Berlin  -  Osiguranje Zagreb
29:27(12:13)
 
So 18.11. 18:30 Pick Szeged  -  FC Barcelona
28:33(15:18)
 
Do 22.11. 20:00 Kadetten Schaff  -  HC Dinamo Minsk
28:33(14:16)
 
Sa 24.11. 16:15 FC Barcelona  -  Pick Szeged
33:24(16:13)
 
Sa 24.11. 18:00 Osiguranje Zagreb  -  Berlin
24:25(12:9)
 
Sa 01.12. 16:15 FC Barcelona  -  Kadetten Schaff
36:25(19:13)
 
Sa 01.12. 17:15 Pick Szeged  -  Osiguranje Zagreb
26:24(16:10)
 
So 02.12. 15:30 HC Dinamo Minsk  -  Berlin
31:24(16:15)
 
Do 07.02. 20:00 Kadetten Schaff  -  Pick Szeged
36:29(21:14)
 
Sa 09.02. 18:00 Osiguranje Zagreb  -  HC Dinamo Minsk
23:25(10:14)
 
So 10.02. 17:15 Berlin  -  FC Barcelona
31:30(14:16)
 
Do 14.02. 20:00 Kadetten Schaff  -  Berlin
35:40(16:21)
 
Sa 16.02. 15:30 Pick Szeged  -  HC Dinamo Minsk
26:21(12:5)
 
Sa 16.02. 16:15 FC Barcelona  -  Osiguranje Zagreb
35:25(19:10)
 
Do 21.02. 18:00 HC Dinamo Minsk  -  FC Barcelona
28:30(13:18)
 
Sa 23.02. 18:00 Osiguranje Zagreb  -  Kadetten Schaff
38:30(20:13)
 
So 24.02. 19:00 Berlin  -  Pick Szeged
29:24(15:10)

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     10   9 0 1   321:252 69   18
 
2     10   8 0 2   290:279 11   16
 
3     10   5 1 4   276:259 17   11
 
4     10   3 0 7   260:293 -33   6
 
5     10   2 1 7   266:284 -18   5
 
6     10   2 0 8   284:330 -46   4
Stand: So. 01.05. 23:15 Uhr

Achtelfinale

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 14.03. 16:30 Chehovski Medve  -  Kiel
37:35(19:17)
So 24.03. 19:30 Kiel  -  Chehovski Medve
30:26(17:10)
 
Do 14.03. 17:00 HC Dinamo Minsk  -  RK Metalurg Sko
23:26(12:14)
Sa 23.03. 18:00 RK Metalurg Sko  -  HC Dinamo Minsk
24:22(11:12)
 
Sa 16.03. 16:15 Celje Pivovarna  -  Hamburg
29:38(13:20)
Do 21.03. 19:30 Hamburg  -  Celje Pivovarna
28:31(13:12)
 
So 17.03. 15:00 Pick Szeged  -  Vive Kielce
26:25(15:14)
So 24.03. 17:00 Vive Kielce  -  Pick Szeged
32:27(14:11)
 
So 17.03. 17:00 Bjerringbro-Silk.  -  FC Barcelona
26:32(12:15)
So 24.03. 17:15 FC Barcelona  -  Bjerringbro-Silk.
26:24(12:13)
 
So 17.03. 17:00 Reale Ademar  -  Veszprem
20:23(8:11)
Sa 23.03. 16:00 Veszprem  -  Reale Ademar
33:25(15:14)
 
So 17.03. 18:00 Atl. Madrid  -  Berlin
29:29(13:10)
So 24.03. 18:00 Berlin  -  Atl. Madrid
26:27(13:14)
 
So 17.03. 19:30 RK Gorenje Vele  -  Flensburg
25:28(14:16)
Sa 23.03. 17:15 Flensburg  -  RK Gorenje Vele
27:25(13:14)

Viertelfinale

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 20.04. 19:00 Atl. Madrid  -  FC Barcelona
25:20(11:10)
Sa 27.04. 19:00 FC Barcelona  -  Atl. Madrid
32:24(15:9)
 
So 21.04. 17:00 RK Metalurg Sko  -  Vive Kielce
25:27(13:13)
So 28.04. 17:00 Vive Kielce  -  RK Metalurg Sko
26:15(12:8)
 
So 21.04. 17:15 Kiel  -  Veszprem
32:31(15:16)
Sa 27.04. 16:00 Veszprem  -  Kiel
28:29(14:12)
 
So 21.04. 18:45 Flensburg  -  Hamburg
26:32(14:15)
So 28.04. 18:30 Hamburg  -  Flensburg
23:25(10:13)

Halbfinale

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 01.06. 15:15 Vive Kielce  -  FC Barcelona
23:28(10:13)
 
Sa 01.06. 18:00 Kiel  -  Hamburg
33:39(16:19)

Spiel um Platz 3

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
So 02.06. 15:15 Vive Kielce  -  Kiel
31:30(19:12)

Finale

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
So 02.06. 18:00 FC Barcelona  -  Hamburg 29:30 n.V.
01.05.16
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Mai
01
So

z.B.: Paris Saint-Germain Handball - RK Cr...

Mai
04
Mi

z.B.: ThSV Eisenach - Rhein-Neckar Löwen

Mai
06
Fr

TUSEM Essen - EHV Aue

Mai
07
Sa

z.B.: SG Flensburg-Handewitt - Frisch Auf ...

1 von 4