Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Gruppe A

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 16.02. 20:00 A Kadetten Schaff  -  Chambery S.
28:24(15:12)
 
Sa 18.02. 16:15 A FC Barcelona  -  Osiguranje Zagreb
29:30(14:15)
 
Sa 18.02. 19:00 A B. Sarajevo  -  IK Sävehof
21:38(8:19)

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   9   8 0 1   297:219 78   16
 
2   9   7 0 2   258:227 31   14
 
3   9   5 0 4   265:261 4   10
 
4   9   4 0 5   281:252 29   8
 
5   9   3 0 6   236:251 -15   6
 
6   9   0 0 9   176:303 -127   0
Stand: Do. 28.04. 22:21 Uhr
Die ersten Vier jeder Vorrundengruppe kommen ins Achtelfinale.

Gruppe B

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 16.02. 16:00 B Chehovski Medve  -  Veszprem
30:26(13:13)
 
So 19.02. 15:30 B Bjerringbro-Silk.  -  Vive Kielce
26:37(12:17)
 
So 19.02. 15:45 B Atl. Madrid  -  Berlin
32:27(13:12)

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   9   7 2 0   291:257 34   16
 
2   9   5 0 4   269:259 10   10
 
3   9   5 0 4   238:239 -1   10
 
4   9   3 3 3   265:250 15   9
 
5   9   4 1 4   268:265 3   9
 
6   9   0 0 9   226:287 -61   0
Stand: Do. 28.04. 22:21 Uhr
Die ersten Vier jeder Vorrundengruppe kommen ins Achtelfinale.

Gruppe C

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 16.02. 19:00 C Hamburg  -  RK Cimos Koper
27:27(15:14)
 
    C Constanta  -  St. Petersburg
24:26(9:12)
 
So 19.02. 17:30 C ORLEN Wisla Plock  -  RK Metalurg Sko
20:24(11:11)

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   9   8 1 0   285:222 63   17
 
2   9   5 2 2   231:206 25   12
 
3   9   4 3 2   239:224 15   11
 
4   9   3 1 5   241:245 -4   7
 
5   9   2 1 6   217:269 -52   5
 
6   9   1 0 8   211:258 -47   2
Stand: Do. 28.04. 22:21 Uhr
Die ersten Vier jeder Vorrundengruppe kommen ins Achtelfinale.

Gruppe D

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 18.02. 16:15 D Pick Szeged  -  Partizan Belgra
31:21(13:10)
 
So 19.02. 17:00 D Montpellier  -  AG Kopenhagen
27:31(14:17)
 
So 19.02. 18:45 D Kiel  -  Reale Ademar
38:28(19:13)

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   9   7 1 1   294:239 55   15
 
2   9   7 0 2   274:244 30   14
 
3   9   5 1 3   271:271 0   11
 
4   9   4 0 5   277:273 4   8
 
5   9   3 0 6   260:285 -25   6
 
6   9   0 0 9   223:287 -64   0
Stand: Do. 28.04. 22:21 Uhr
Die ersten Vier jeder Vorrundengruppe kommen ins Achtelfinale.
28.04.16
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Apr
29
Fr

z.B.: HBW Balingen-Weilstetten - ThSV Eise...

Apr
30
Sa

z.B.: MKB Veszprem KC - HC Vardar PRO Skopje

Mai
01
So

z.B.: Paris Saint-Germain Handball - RK Cr...

Mai
04
Mi

z.B.: ThSV Eisenach - Rhein-Neckar Löwen

1 von 4