Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Gruppe A

Anstoß   Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 18.09. 19:00 Gladbach  -  Villarreal 1:1 (1:0) Analyse
 
    Apollon  -  FC Zürich 3:2 (2:0) Schema
 
Do 02.10. 21:05 FC Zürich  -  Gladbach 1:1 (1:1) Analyse
 
    Villarreal  -  Apollon 4:0 (2:0) Schema
 
Do 23.10. 21:05 Villarreal  -  FC Zürich 4:1 (1:1) Schema
 
    Gladbach  -  Apollon 5:0 (1:0) Analyse
 
Do 06.11. 19:00 FC Zürich  -  Villarreal 3:2 (3:2) Schema
 
    Apollon  -  Gladbach 0:2 (0:0) Analyse
 
Do 27.11. 21:05 Villarreal  -  Gladbach 2:2 (1:0) Analyse
 
    FC Zürich  -  Apollon 3:1 (2:1) Schema
 
Do 11.12. 19:00 Apollon  -  Villarreal 0:2 (0:2) Schema
 
    Gladbach  -  FC Zürich 3:0 (1:0) Analyse

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   3 3 0   14:4 10   12
 
2     6   3 2 1   15:7 8   11
 
3     6   2 1 3   10:14 -4   7
 
4     6   1 0 5   4:18 -14   3
Stand: Di. 27.09. 07:18 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für die Zwischenrunde.

Gruppe B

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 18.09. 19:00 FC Brügge  -  Torino 0:0 (0:0) Schema
 
    Kopenhagen  -  HJK Helsinki 2:0 (0:0) Schema
 
Do 02.10. 21:05 Torino  -  Kopenhagen 1:0 (0:0) Schema
 
    HJK Helsinki  -  FC Brügge 0:3 (0:1) Schema
 
Do 23.10. 21:05 FC Brügge  -  Kopenhagen 1:1 (0:0) Schema
 
    Torino  -  HJK Helsinki 2:0 (1:0) Schema
 
Do 06.11. 19:00 Kopenhagen  -  FC Brügge 0:4 (0:3) Schema
 
    HJK Helsinki  -  Torino 2:1 (0:0) Schema
 
Do 27.11. 21:05 HJK Helsinki  -  Kopenhagen 2:1 (1:0) Schema
 
    Torino  -  FC Brügge 0:0 (0:0) Schema
 
Do 11.12. 19:00 Kopenhagen  -  Torino 1:5 (1:2) Schema
 
    FC Brügge  -  HJK Helsinki 2:1 (1:0) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   3 3 0   10:2 8   12
 
2     6   3 2 1   9:3 6   11
 
3     6   2 0 4   5:11 -6   6
 
4     6   1 1 4   5:13 -8   4
Stand: Di. 27.09. 07:18 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für die Zwischenrunde.

Gruppe C

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 18.09. 19:00 Partizan  -  Tottenham 0:0 (0:0) Schema
 
    Besiktas  -  Asteras Tripolis 1:1 (1:0) Schema
 
Do 02.10. 21:05 Tottenham  -  Besiktas 1:1 (1:0) Schema
 
    Asteras Tripolis  -  Partizan 2:0 (1:0) Schema
 
Do 23.10. 21:05 Partizan  -  Besiktas 0:4 (0:2) Schema
 
    Tottenham  -  Asteras Tripolis 5:1 (2:0) Schema
 
Do 06.11. 19:00 Asteras Tripolis  -  Tottenham 1:2 (0:2) Schema
 
    Besiktas  -  Partizan 2:1 (0:0) Schema
 
Do 27.11. 21:05 Asteras Tripolis  -  Besiktas 2:2 (0:1) Schema
 
    Tottenham  -  Partizan 1:0 (0:0) Schema
 
Do 11.12. 19:00 Besiktas  -  Tottenham 1:0 (0:0) Schema
 
    Partizan  -  Asteras Tripolis 0:0 (0:0) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   3 3 0   11:5 6   12
 
2     6   3 2 1   9:4 5   11
 
3     6   1 3 2   7:10 -3   6
 
4     6   0 2 4   1:9 -8   2
Stand: Di. 27.09. 07:18 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für die Zwischenrunde.

Gruppe D

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 18.09. 19:00 Salzburg  -  Celtic 2:2 (1:1) Schema
 
    Zagreb  -  Giurgiu 5:1 (3:0) Schema
 
Do 02.10. 21:05 Giurgiu  -  Salzburg 1:2 (1:2) Schema
 
    Celtic  -  Zagreb 1:0 (1:0) Schema
 
Do 23.10. 21:05 Salzburg  -  Zagreb 4:2 (2:0) Schema
 
    Celtic  -  Giurgiu 2:1 (0:0) Schema
 
Do 06.11. 19:00 Zagreb  -  Salzburg 1:5 (0:1) Schema
 
    Giurgiu  -  Celtic 1:1 (0:1) Schema
 
Do 27.11. 21:05 Celtic  -  Salzburg 1:3 (1:2) Schema
 
    Giurgiu  -  Zagreb 1:0 (0:0) Schema
 
Do 11.12. 19:00 Zagreb  -  Celtic 4:3 (2:2) Schema
 
    Salzburg  -  Giurgiu 5:1 (2:0) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   5 1 0   21:8 13   16
 
2     6   2 2 2   10:11 -1   8
 
3     6   2 0 4   12:15 -3   6
 
4     6   1 1 4   6:15 -9   4
Stand: Di. 27.09. 07:18 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für die Zwischenrunde.

Gruppe E

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 18.09. 19:00 Eindhoven  -  GD Estoril 1:0 (1:0) Schema
 
    Pan. Athen  -  Dyn. Moskau 1:2 (0:1) Schema
 
Do 02.10. 17:00 Dyn. Moskau  -  Eindhoven 1:0 (0:0) Schema
 
Do 02.10. 21:05 GD Estoril  -  Pan. Athen 2:0 (0:0) Schema
 
Do 23.10. 21:05 Eindhoven  -  Pan. Athen 1:1 (1:0) Schema
 
    GD Estoril  -  Dyn. Moskau 1:2 (0:0) Schema
 
Do 06.11. 18:00 Dyn. Moskau  -  GD Estoril 1:0 (0:0) Schema
 
Do 06.11. 19:00 Pan. Athen  -  Eindhoven 2:3 (2:1) Schema
 
Do 27.11. 17:00 Dyn. Moskau  -  Pan. Athen 2:1 (0:1) Schema
 
Fr 28.11. 17:00 GD Estoril  -  Eindhoven 3:3 (3:2) Schema
 
Do 11.12. 19:00 Pan. Athen  -  GD Estoril 1:1 (0:0) Schema
 
    Eindhoven  -  Dyn. Moskau 0:1 (0:0) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   6 0 0   9:3 6   18
 
2     6   2 2 2   8:8 0   8
 
3     6   1 2 3   7:8 -1   5
 
4     6   0 2 4   6:11 -5   2
Stand: Di. 27.09. 07:18 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für die Zwischenrunde.

Gruppe F

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 18.09. 18:00 Qarabag  -  St. Etienne 0:0 (0:0) Schema
 
Do 18.09. 19:00 Dnipro  -  Inter 0:1 (0:0) Schema
 
Do 02.10. 21:05 St. Etienne  -  Dnipro 0:0 (0:0) Schema
 
    Inter  -  Qarabag 2:0 (1:0) Schema
 
Do 23.10. 21:05 Inter  -  St. Etienne 0:0 (0:0) Schema
 
    Dnipro  -  Qarabag 0:1 (0:1) Schema
 
Do 06.11. 18:00 Qarabag  -  Dnipro 1:2 (1:1) Schema
 
Do 06.11. 19:00 St. Etienne  -  Inter 1:1 (0:1) Schema
 
Do 27.11. 21:05 Inter  -  Dnipro 2:1 (1:1) Schema
 
    St. Etienne  -  Qarabag 1:1 (1:1) Schema
 
Do 11.12. 18:00 Qarabag  -  Inter 0:0 (0:0) Schema
 
    Dnipro  -  St. Etienne 1:0 (0:0) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   3 3 0   6:2 4   12
 
2     6   2 1 3   4:5 -1   7
 
3     6   1 3 2   3:5 -2   6
 
4     6   0 5 1   2:3 -1   5
Stand: Di. 27.09. 07:18 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für die Zwischenrunde.

Gruppe G

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 18.09. 21:05 Sevilla  -  Feyenoord 2:0 (2:0) Schema
 
    S. Lüttich  -  HNK Rijeka 2:0 (0:0) Schema
 
Do 02.10. 19:00 HNK Rijeka  -  Sevilla 2:2 (0:1) Schema
 
    Feyenoord  -  S. Lüttich 2:1 (0:0) Schema
 
Do 23.10. 19:00 S. Lüttich  -  Sevilla 0:0 (0:0) Schema
 
    HNK Rijeka  -  Feyenoord 3:1 (0:0) Schema
 
Do 06.11. 21:05 Sevilla  -  S. Lüttich 3:1 (2:1) Schema
 
    Feyenoord  -  HNK Rijeka 2:0 (2:0) Schema
 
Do 27.11. 19:00 Feyenoord  -  Sevilla 2:0 (0:0) Schema
 
    HNK Rijeka  -  S. Lüttich 2:0 (2:0) Schema
 
Do 11.12. 21:05 S. Lüttich  -  Feyenoord 0:3 (0:1) Schema
 
    Sevilla  -  HNK Rijeka 1:0 (1:0) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   4 0 2   10:6 4   12
 
2     6   3 2 1   8:5 3   11
 
3     6   2 1 3   7:8 -1   7
 
4     6   1 1 4   4:10 -6   4
Stand: Di. 27.09. 07:18 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für die Zwischenrunde.

Gruppe H

Anstoß   Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 18.09. 21:05 Everton  -  Wolfsburg 4:1 (2:0) Analyse
 
    Lille OSC  -  FK Krasnodar 1:1 (0:1) Schema
 
Do 02.10. 18:00 FK Krasnodar  -  Everton 1:1 (1:0) Schema
 
Do 02.10. 19:00 Wolfsburg  -  Lille OSC 1:1 (0:0) Analyse
 
Do 23.10. 18:00 FK Krasnodar  -  Wolfsburg 2:4 (0:1) Analyse
 
Do 23.10. 19:00 Lille OSC  -  Everton 0:0 (0:0) Schema
 
Do 06.11. 21:05 Everton  -  Lille OSC 3:0 (2:0) Schema
 
    Wolfsburg  -  FK Krasnodar 5:1 (0:0) Analyse
 
Do 27.11. 18:00 FK Krasnodar  -  Lille OSC 1:1 (1:0) Schema
 
Do 27.11. 19:00 Wolfsburg  -  Everton 0:2 (0:1) Analyse
 
Do 11.12. 21:05 Lille OSC  -  Wolfsburg 0:3 (0:1) Analyse
 
    Everton  -  FK Krasnodar 0:1 (0:1) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   3 2 1   10:3 7   11
 
2     6   3 1 2   14:10 4   10
 
3     6   1 3 2   7:12 -5   6
 
4     6   0 4 2   3:9 -6   4
Stand: Di. 27.09. 07:18 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für die Zwischenrunde.

Gruppe I

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 18.09. 21:05 Neapel  -  Sp. Prag 3:1 (1:1) Schema
 
    YB Bern  -  Bratislava 5:0 (2:0) Schema
 
Do 02.10. 19:00 Bratislava  -  Neapel 0:2 (0:1) Schema
 
    Sp. Prag  -  YB Bern 3:1 (2:0) Schema
 
Do 23.10. 19:00 YB Bern  -  Neapel 2:0 (0:0) Schema
 
    Bratislava  -  Sp. Prag 0:3 (0:0) Schema
 
Do 06.11. 21:05 Neapel  -  YB Bern 3:0 (1:0) Schema
 
    Sp. Prag  -  Bratislava 4:0 (2:0) Schema
 
Do 27.11. 19:00 Sp. Prag  -  Neapel 0:0 (0:0) Schema
 
    Bratislava  -  YB Bern 1:3 (1:2) Schema
 
Do 11.12. 21:05 YB Bern  -  Sp. Prag 2:0 (0:0) Schema
 
    Neapel  -  Bratislava 3:0 (2:0) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   4 1 1   11:3 8   13
 
2     6   4 0 2   13:7 6   12
 
3     6   3 1 2   11:6 5   10
 
4     6   0 0 6   1:20 -19   0
Stand: Di. 27.09. 07:18 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für die Zwischenrunde.

Gruppe J

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 18.09. 21:05 Rio Ave  -  Dyn. Kiew 0:3 (0:2) Schema
 
    Steaua  -  Aalborg BK 6:0 (0:0) Schema
 
Do 02.10. 19:00 Dyn. Kiew  -  Steaua 3:1 (1:0) Schema
 
    Aalborg BK  -  Rio Ave 1:0 (0:0) Schema
 
Do 23.10. 19:00 Aalborg BK  -  Dyn. Kiew 3:0 (2:0) Schema
 
    Steaua  -  Rio Ave 2:1 (2:0) Schema
 
Do 06.11. 21:05 Rio Ave  -  Steaua 2:2 (1:0) Schema
 
    Dyn. Kiew  -  Aalborg BK 2:0 (0:0) Schema
 
Do 27.11. 19:00 Aalborg BK  -  Steaua 1:0 (0:0) Schema
 
    Dyn. Kiew  -  Rio Ave 2:0 (0:0) Schema
 
Do 11.12. 21:05 Steaua  -  Dyn. Kiew 0:2 (0:0) Schema
 
    Rio Ave  -  Aalborg BK 2:0 (0:0) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   5 0 1   12:4 8   15
 
2     6   3 0 3   5:10 -5   9
 
3     6   2 1 3   11:9 2   7
 
4     6   1 1 4   5:10 -5   4
Stand: Di. 27.09. 07:18 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für die Zwischenrunde.

Gruppe K

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 18.09. 21:05 Florenz  -  Guingamp 3:0 (1:0) Schema
 
    PAOK  -  Din. Minsk 6:1 (4:0) Schema
 
Do 02.10. 19:00 Din. Minsk  -  Florenz 0:3 (0:1) Schema
 
    Guingamp  -  PAOK 2:0 (0:0) Schema
 
Do 23.10. 19:00 PAOK  -  Florenz 0:1 (0:1) Schema
 
    Din. Minsk  -  Guingamp 0:0 (0:0) Schema
 
Do 06.11. 21:05 Florenz  -  PAOK 1:1 (0:0) Schema
 
    Guingamp  -  Din. Minsk 2:0 (1:0) Schema
 
Do 27.11. 19:00 Guingamp  -  Florenz 1:2 (1:2) Schema
 
    Din. Minsk  -  PAOK 0:2 (0:0) Schema
 
Do 11.12. 21:05 PAOK  -  Guingamp 1:2 (1:1) Schema
 
    Florenz  -  Din. Minsk 1:2 (0:1) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   4 1 1   11:4 7   13
 
2     6   3 1 2   7:6 1   10
 
3     6   2 1 3   10:7 3   7
 
4     6   1 1 4   3:14 -11   4
Stand: Di. 27.09. 07:18 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für die Zwischenrunde.

Gruppe L

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 18.09. 21:05 Met. Charkiw  -  Trabzon 1:2 (0:1) Schema
 
    Legia  -  KSC Lokeren 1:0 (0:0) Schema
 
Do 02.10. 19:00 KSC Lokeren  -  Met. Charkiw 1:0 (0:0) Schema
 
    Trabzon  -  Legia 0:1 (0:1) Schema
 
Mi 22.10. 18:00 Met. Charkiw  -  Legia 0:1 (0:1) Schema
 
Do 23.10. 19:00 Trabzon  -  KSC Lokeren 2:0 (0:0) Schema
 
Do 06.11. 21:05 Legia  -  Met. Charkiw 2:1 (1:1) Schema
 
    KSC Lokeren  -  Trabzon 1:1 (1:1) Schema
 
Do 27.11. 19:00 Trabzon  -  Met. Charkiw 3:1 (1:0) Schema
 
    KSC Lokeren  -  Legia 1:0 (1:0) Schema
 
Do 11.12. 21:05 Legia  -  Trabzon 2:0 (1:0) Schema
 
    Met. Charkiw  -  KSC Lokeren 0:1 (0:1) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   5 0 1   7:2 5   15
 
2     6   3 1 2   8:6 2   10
 
3     6   3 1 2   4:4 0   10
 
4     6   0 0 6   3:10 -7   0
Stand: Di. 27.09. 07:18 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für die Zwischenrunde.

Zwischenrunde

Anstoß   Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 19.02. 19:00 YB Bern  -  Everton 1:4 (1:3) Schema
Do 26.02. 21:05 Everton  -  YB Bern 3:1 (3:1) Schema
 
Do 19.02. 19:00 Torino  -  Bilbao 2:2 (2:1) Schema
Do 26.02. 21:05 Bilbao  -  Torino 2:3 (1:2) Schema
 
Do 19.02. 19:00 Wolfsburg  -  Sporting 2:0 (0:0) Analyse
Do 26.02. 21:05 Sporting  -  Wolfsburg 0:0 (0:0) Analyse
 
Do 19.02. 19:00 Aalborg BK  -  FC Brügge 1:3 (0:2) Schema
Do 26.02. 21:05 FC Brügge  -  Aalborg BK 3:0 (1:0) Schema
 
Do 19.02. 19:00 Dnipro  -  Piräus 2:0 (0:0) Schema
Do 26.02. 21:05 Piräus  -  Dnipro 2:2 (1:1) Schema
 
Do 19.02. 19:00 Trabzon  -  Neapel 0:4 (0:3) Schema
Do 26.02. 21:05 Neapel  -  Trabzon 1:0 (1:0) Schema
 
Do 19.02. 19:00 Roma  -  Feyenoord 1:1 (1:0) Schema
Do 26.02. 21:05 Feyenoord  -  Roma 1:2 (0:1) Schema
 
Do 19.02. 19:00 Eindhoven  -  Zenit 0:1 (0:0) Schema
Do 26.02. 18:00 Zenit  -  Eindhoven 3:0 (1:0) Schema
 
Do 19.02. 21:05 Sevilla  -  Gladbach 1:0 (0:0) Analyse
Do 26.02. 19:00 Gladbach  -  Sevilla 2:3 (2:2) Analyse
 
Do 19.02. 21:05 Ajax  -  Legia 1:0 (1:0) Schema
Do 26.02. 19:00 Legia  -  Ajax 0:3 (0:3) Schema
 
Do 19.02. 21:05 Anderlecht  -  Dyn. Moskau 0:0 (0:0) Schema
Do 26.02. 18:00 Dyn. Moskau  -  Anderlecht 3:1 (0:1) Schema
 
Do 19.02. 21:05 Guingamp  -  Dyn. Kiew 2:1 (0:1) Schema
Do 26.02. 19:00 Dyn. Kiew  -  Guingamp 3:1 (1:0) Schema
 
Do 19.02. 21:05 Villarreal  -  Salzburg 2:1 (1:0) Schema
Do 26.02. 19:00 Salzburg  -  Villarreal 1:3 (1:1) Schema
 
Do 19.02. 21:05 Liverpool  -  Besiktas 1:0 (0:0) Schema
Do 26.02. 19:00 Besiktas  -  Liverpool i.E. 5:4 Schema
 
Do 19.02. 21:05 Tottenham  -  Florenz 1:1 (1:1) Schema
Do 26.02. 19:00 Florenz  -  Tottenham 2:0 (0:0) Schema
 
Do 19.02. 21:05 Celtic  -  Inter 3:3 (2:3) Schema
Do 26.02. 19:00 Inter  -  Celtic 1:0 (0:0) Schema

Achtelfinale

Anstoß   Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 12.03. 18:00 Zenit  -  Torino 2:0 (1:0) Schema
Do 19.03. 21:05 Torino  -  Zenit 1:0 (0:0) Schema
 
Do 12.03. 19:00 Dnipro  -  Ajax 1:0 (1:0) Schema
Do 19.03. 21:05 Ajax  -  Dnipro n.V. 2:1 Schema
 
Do 12.03. 19:00 Wolfsburg  -  Inter 3:1 (1:1) Analyse
Do 19.03. 21:05 Inter  -  Wolfsburg 1:2 (0:1) Analyse
 
Do 12.03. 19:00 FC Brügge  -  Besiktas 2:1 (0:0) Schema
Do 19.03. 21:05 Besiktas  -  FC Brügge 1:3 (0:0) Schema
 
Do 12.03. 21:05 Everton  -  Dyn. Kiew 2:1 (1:1) Schema
Do 19.03. 19:00 Dyn. Kiew  -  Everton 5:2 (3:1) Schema
 
Do 12.03. 21:05 Villarreal  -  Sevilla 1:3 (0:2) Schema
Do 19.03. 21:05 Sevilla  -  Villarreal 2:1 (0:0) Schema
 
Do 12.03. 21:05 Neapel  -  Dyn. Moskau 3:1 (2:1) Schema
Do 19.03. 18:00 Dyn. Moskau  -  Neapel 0:0 (0:0) Schema
 
Do 12.03. 21:05 Florenz  -  Roma 1:1 (1:0) Schema
Do 19.03. 19:00 Roma  -  Florenz 0:3 (0:3) Schema

Viertelfinale

Anstoß   Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 16.04. 21:05 Sevilla  -  Zenit 2:1 (0:1) Schema
Do 23.04. 21:05 Zenit  -  Sevilla 2:2 (0:1) Schema
 
Do 16.04. 21:05 FC Brügge  -  Dnipro 0:0 (0:0) Schema
Do 23.04. 21:05 Dnipro  -  FC Brügge 1:0 (0:0) Schema
 
Do 16.04. 21:05 Dyn. Kiew  -  Florenz 1:1 (1:0) Schema
Do 23.04. 21:05 Florenz  -  Dyn. Kiew 2:0 (1:0) Schema
 
Do 16.04. 21:05 Wolfsburg  -  Neapel 1:4 (0:2) Analyse
Do 23.04. 21:05 Neapel  -  Wolfsburg 2:2 (0:0) Analyse

Halbfinale

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 07.05. 21:05 Neapel  -  Dnipro 1:1 (0:0) Spielbericht
Do 14.05. 21:05 Dnipro  -  Neapel 1:0 (0:0) Spielbericht
 
Do 07.05. 21:05 Sevilla  -  Florenz 3:0 (1:0) Spielbericht
Do 14.05. 21:05 Florenz  -  Sevilla 0:2 (0:2) Spielbericht

Finale in Warschau

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Mi 27.05. 20:45 Dnipro  -  Sevilla 2:3 (2:2) Analyse
 

kicker Europa League

@kicker_el_li


Die letzten Tweets von @kicker_el_li
kicker Europa League @kicker_el_li
15. Sep.

Panathinaikos Athen - Ajax Amsterdam 1:2 (1:1) Schlusspfiff [#PANAMS] https://t.co/aLVaaMNM18

kicker Europa League @kicker_el_li
15. Sep.

Osmanlispor FK Ankara - Steaua Bukarest 2:0 (0:0) Schlusspfiff https://t.co/7qCPphRYFv

kicker Europa League @kicker_el_li
15. Sep.

Inter Mailand - Hapoel Beer Sheva 0:2 (0:0) Schlusspfiff [#INT] https://t.co/GvfSJmYYp1

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Sep
27
Di

z.B.: AS Monaco - Bayer 04 Leverkusen

Sep
28
Mi

z.B.: Ludogorez Rasgrad - Paris St. Germain

Sep
29
Do

z.B.: Ajax Amsterdam - Standard Lüttich

Sep
30
Fr

z.B.: RB Leipzig - FC Augsburg

1 von 6