Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Gruppe A

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 20.09. 19:00  -  3:5 (1:2) Schema
 
     -  1:1 (0:1) Schema
 
Do 04.10. 18:00  -  2:0 (0:0) Schema
 
Do 04.10. 21:05  -  2:3 (1:0) Schema
 
Do 25.10. 21:05  -  3:1 (1:0) Schema
 
     -  1:0 (0:0) Schema
 
Do 08.11. 18:00  -  1:0 (1:0) Schema
 
Do 08.11. 19:00  -  2:3 (0:1) Schema
 
Do 22.11. 18:00  -  2:0 (0:0) Schema
 
Do 22.11. 21:05  -  2:2 (1:0) Schema
 
Do 06.12. 19:00  -  0:1 (0:1) Schema
 
     -  3:1 (1:1) Schema
- Anzeige -

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   3 1 2   11:9 2   10
 
2     6   3 1 2   7:5 2   10
 
3     6   3 1 2   14:13 1   10
 
4     6   1 1 4   7:12 -5   4
Stand: Mo. 22.12. 07:00 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für die Zwischenrunde.

Gruppe B

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 20.09. 19:00  -  0:3 (0:2) Schema
 
     -  3:1 (0:1) Schema
 
Do 04.10. 21:05  -  1:1 (0:0) Schema
 
     -  1:0 (0:0) Schema
 
Do 25.10. 21:05  -  1:2 (1:1) Schema
 
     -  2:1 (0:0) Schema
 
Do 08.11. 19:00  -  2:0 (1:0) Schema
 
     -  4:0 (2:0) Schema
 
Do 22.11. 21:05  -  1:0 (1:0) Schema
 
     -  1:1 (0:0) Schema
 
Do 06.12. 19:00  -  1:0 (1:0) Schema
 
     -  2:0 (0:0) Schema
- Anzeige -

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   4 1 1   11:4 7   13
 
2     6   4 0 2   7:4 3   12
 
3     6   1 2 3   6:9 -3   5
 
4     6   1 1 4   4:11 -7   4
Stand: Mo. 22.12. 07:00 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für die Zwischenrunde.

Gruppe C

Anstoß   Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 20.09. 19:00  -  2:2 (1:0) Schema
 
     -  0:0 (0:0) Analyse
 
Do 04.10. 21:05  -  2:4 (1:2) Analyse
 
     -  5:1 (1:1) Schema
 
Do 25.10. 21:05  -  2:0 (1:0) Analyse
 
     -  0:1 (0:0) Schema
 
Do 08.11. 19:00  -  2:2 (0:1) Analyse
 
     -  2:0 (2:0) Schema
 
Do 22.11. 21:05  -  0:1 (0:1) Schema
 
     -  2:0 (0:0) Analyse
 
Do 06.12. 19:00  -  3:0 (1:0) Schema
 
     -  0:3 (0:2) Analyse
- Anzeige -

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   4 1 1   10:7 3   13
 
2     6   3 2 1   11:6 5   11
 
3     6   1 2 3   9:11 -2   5
 
4     6   1 1 4   4:10 -6   4
Stand: Mo. 22.12. 07:00 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für die Zwischenrunde.

Gruppe D

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 20.09. 19:00  -  4:0 (2:0) Schema
 
     -  0:0 (0:0) Schema
 
Do 04.10. 21:05  -  3:0 (2:0) Schema
 
     -  2:0 (0:0) Schema
 
Do 25.10. 21:05  -  1:1 (1:1) Schema
 
     -  1:0 (0:0) Schema
 
Do 08.11. 19:00  -  2:2 (2:2) Schema
 
     -  1:0 (1:0) Schema
 
Do 22.11. 21:05  -  1:2 (0:2) Schema
 
     -  1:1 (1:0) Schema
 
Do 06.12. 19:00  -  2:1 (1:0) Schema
 
     -  2:0 (1:0) Schema
- Anzeige -

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   4 1 1   10:5 5   13
 
2     6   2 3 1   7:5 2   9
 
3     6   1 3 2   4:6 -2   6
 
4     6   1 1 4   6:11 -5   4
Stand: Mo. 22.12. 07:00 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für die Zwischenrunde.

Gruppe E

Anstoß   Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 20.09. 19:00  -  2:2 (1:1) Analyse
 
     -  2:1 (1:1) Schema
 
Do 04.10. 21:05  -  2:0 (0:0) Analyse
 
     -  1:0 (0:0) Schema
 
Do 25.10. 21:05  -  0:0 (0:0) Analyse
 
     -  2:0 (2:0) Schema
 
Do 08.11. 19:00  -  0:2 (0:0) Analyse
 
     -  1:2 (0:2) Schema
 
Do 22.11. 21:05  -  1:5 (0:4) Analyse
 
     -  1:2 (0:1) Schema
 
Do 06.12. 19:00  -  1:1 (0:0) Schema
 
     -  0:1 (0:1) Analyse
- Anzeige -

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   3 2 1   9:9 0   11
 
2     6   2 2 2   9:6 3   8
 
3     6   2 2 2   5:6 -1   8
 
4     6   2 0 4   6:8 -2   6
Stand: Mo. 22.12. 07:00 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für die Zwischenrunde.

Gruppe F

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 20.09. 19:00  -  2:0 (0:0) Schema
 
     -  4:0 (1:0) Schema
 
Do 04.10. 21:05  -  3:0 (2:0) Schema
 
     -  2:3 (2:1) Schema
 
Do 25.10. 21:05  -  3:1 (2:0) Schema
 
     -  1:1 (0:0) Schema
 
Do 08.11. 19:00  -  1:0 (1:0) Schema
 
     -  4:2 (1:1) Schema
 
Do 22.11. 21:05  -  1:2 (1:1) Schema
 
     -  1:2 (1:1) Schema
 
Do 06.12. 19:00  -  1:3 (1:2) Schema
 
     -  4:0 (2:0) Schema
- Anzeige -

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   5 0 1   16:8 8   15
 
2     6   3 0 3   12:12 0   9
 
3     6   2 1 3   8:7 1   7
 
4     6   1 1 4   5:14 -9   4
Stand: Mo. 22.12. 07:00 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für die Zwischenrunde.

Gruppe G

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 20.09. 21:05  -  0:0 (0:0) Schema
 
     -  3:0 (1:0) Schema
 
Do 04.10. 19:00  -  3:0 (3:0) Schema
 
     -  2:2 (0:2) Schema
 
Do 25.10. 19:00  -  2:1 (1:1) Schema
 
     -  2:1 (2:0) Schema
 
Do 08.11. 21:05  -  1:1 (0:0) Schema
 
     -  1:0 (0:0) Schema
 
Do 22.11. 19:00  -  3:0 (1:0) Schema
 
     -  0:1 (0:1) Schema
 
Do 06.12. 21:05  -  0:0 (0:0) Schema
 
Fr 07.12. 21:05  -  2:1 (0:0) Schema
- Anzeige -

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   3 3 0   9:4 5   12
 
2     6   2 3 1   7:4 3   9
 
3     6   2 0 4   6:8 -2   6
 
4     6   1 2 3   4:10 -6   5
Stand: Mo. 22.12. 07:00 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für die Zwischenrunde.

Gruppe H

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 20.09. 21:05  -  2:2 (1:1) Schema
 
     -  0:0 (0:0) Schema
 
Do 04.10. 18:00  -  1:3 (0:3) Schema
 
     -  2:0 (1:0) Schema
 
Do 25.10. 18:00  -  1:0 (1:0) Schema
 
Do 25.10. 19:00  -  1:0 (0:0) Schema
 
Do 08.11. 18:00  -  0:1 (0:1) Schema
 
Do 08.11. 21:05  -  1:3 (0:0) Schema
 
Do 22.11. 18:00  -  3:0 (1:0) Schema
 
     -  1:1 (1:0) Schema
 
Do 06.12. 21:05  -  1:1 (0:0) Schema
 
     -  2:2 (1:0) Schema
- Anzeige -

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   4 2 0   10:3 7   14
 
2     6   3 2 1   11:9 2   11
 
3     6   0 3 3   3:8 -5   3
 
4     6   0 3 3   4:8 -4   3
Stand: Mo. 22.12. 07:00 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für die Zwischenrunde.

Gruppe I

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 20.09. 21:05  -  2:1 (0:0) Schema
 
     -  1:1 (1:1) Schema
 
Do 04.10. 19:00  -  3:4 (1:3) Schema
 
     -  3:1 (2:0) Schema
 
Do 25.10. 19:00  -  2:1 (0:0) Schema
 
     -  3:1 (3:0) Schema
 
Do 08.11. 21:05  -  2:3 (0:2) Schema
 
     -  1:1 (1:1) Schema
 
Do 22.11. 19:00  -  1:1 (0:0) Schema
 
Mi 28.11. 19:00  -  0:2 (0:1) Schema
 
Do 06.12. 21:05  -  0:0 (0:0) Schema
 
     -  2:0 (1:0) Schema
- Anzeige -

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   5 1 0   14:8 6   16
 
2     6   2 3 1   9:6 3   9
 
3     6   1 2 3   7:9 -2   5
 
4     6   0 2 4   6:13 -7   2
Stand: Mo. 22.12. 07:00 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für die Zwischenrunde.

Gruppe J

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 20.09. 21:05  -  3:0 (1:0) Schema
 
     -  0:0 (0:0) Schema
 
Do 04.10. 19:00  -  1:1 (0:1) Schema
 
     -  1:0 (0:0) Schema
 
Do 25.10. 19:00  -  1:1 (1:0) Schema
 
     -  1:1 (0:1) Schema
 
Do 08.11. 21:05  -  3:0 (2:0) Schema
 
     -  3:1 (1:1) Schema
 
Do 22.11. 19:00  -  0:0 (0:0) Schema
 
     -  1:0 (0:0) Schema
 
Do 06.12. 21:05  -  3:1 (1:0) Schema
 
     -  1:4 (0:3) Schema
- Anzeige -

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   3 3 0   9:2 7   12
 
2     6   2 4 0   8:4 4   10
 
3     6   1 2 3   4:11 -7   5
 
4     6   1 1 4   6:10 -4   4
Stand: Mo. 22.12. 07:00 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für die Zwischenrunde.

Gruppe K

Anstoß   Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 20.09. 21:05  -  0:0 (0:0) Analyse
 
     -  1:2 (0:1) Schema
 
Do 04.10. 19:00  -  0:1 (0:0) Analyse
 
     -  2:0 (0:0) Schema
 
Do 25.10. 19:00  -  0:4 (0:1) Analyse
 
     -  1:2 (0:0) Schema
 
Do 08.11. 21:05  -  3:1 (1:1) Schema
 
     -  3:0 (1:0) Analyse
 
Do 22.11. 19:00  -  2:0 (0:0) Analyse
 
     -  3:2 (1:0) Schema
 
Do 06.12. 21:05  -  1:0 (1:0) Schema
 
     -  1:0 (0:0) Analyse
- Anzeige -

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   4 1 1   9:3 6   13
 
2     6   4 1 1   9:2 7   13
 
3     6   2 0 4   7:10 -3   6
 
4     6   1 0 5   4:14 -10   3
Stand: Mo. 22.12. 07:00 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für die Zwischenrunde.

Gruppe L

Anstoß   Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 20.09. 21:05  -  2:2 (1:0) Analyse
 
     -  1:0 (1:0) Schema
 
Do 04.10. 19:00  -  2:2 (2:0) Schema
 
     -  2:1 (1:1) Analyse
 
Do 25.10. 19:00  -  3:0 (0:0) Schema
 
     -  1:2 (0:1) Analyse
 
Do 08.11. 21:05  -  0:0 (0:0) Schema
 
     -  3:2 (1:0) Analyse
 
Do 22.11. 19:00  -  0:0 (0:0) Analyse
 
     -  1:3 (0:2) Schema
 
Do 06.12. 21:05  -  2:2 (0:2) Analyse
 
     -  1:3 (0:2) Schema
- Anzeige -

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   3 3 0   11:8 3   12
 
2     6   3 2 1   10:5 5   11
 
3     6   1 1 4   9:12 -3   4
 
4     6   0 4 2   5:10 -5   4
Stand: Mo. 22.12. 07:00 Uhr
Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für die Zwischenrunde.

Zwischenrunde

Anstoß   Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 14.02. 18:00  -  3:1 (1:1) Analyse
Do 21.02. 21:05  -  1:1 (0:0) Analyse
 
Do 14.02. 18:00  -  2:0 (0:0) Schema
Do 21.02. 21:05  -  3:1 (2:1) Schema
 
Do 14.02. 19:00  -  0:3 (0:1) Schema
Do 21.02. 21:05  -  2:0 (0:0) Schema
 
Do 14.02. 19:00  -  0:1 (0:0) Schema
Do 21.02. 21:05  -  1:1 (0:1) Schema
 
Do 14.02. 19:00  -  2:0 (1:0) Schema
Do 21.02. 21:05  -  i.E. 4:2 Schema
 
Do 14.02. 19:00  -  0:1 (0:0) Analyse
Do 21.02. 21:05  -  2:1 (0:0) Analyse
 
Do 14.02. 19:00  -  1:1 (1:1) Schema
Do 21.02. 21:05  -  1:0 (1:0) Schema
 
Do 14.02. 19:00  -  3:0 (2:0) Schema
Do 21.02. 21:05  -  0:1 (0:1) Schema
 
Do 14.02. 19:00  -  0:0 (0:0) Schema
Do 21.02. 21:05  -  1:0 (1:0) Schema
 
Do 14.02. 21:05  -  2:1 (1:0) Schema
Do 21.02. 19:00  -  1:1 (1:0) Schema
 
Do 14.02. 21:05  -  3:3 (1:0) Analyse
Do 21.02. 19:00  -  2:0 (2:0) Analyse
 
Do 14.02. 21:05  -  2:0 (1:0) Schema
Do 21.02. 19:00  -  1:1 (0:0) Schema
 
Do 14.02. 21:05  -  0:2 (0:1) Schema
Do 21.02. 18:00  -  0:1 (0:0) Schema
 
Do 14.02. 21:05  -  1:1 (1:0) Analyse
Do 21.02. 19:00  -  0:2 (0:1) Analyse
 
Do 14.02. 21:05  -  0:0 (0:0) Schema
Do 21.02. 19:00  -  0:1 (0:0) Schema
 
Do 14.02. 21:05  -  2:0 (1:0) Schema
Do 21.02. 19:00  -  0:3 (0:2) Schema
- Anzeige -

Achtelfinale

Anstoß   Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 07.03. 18:00  -  0:0 (0:0) Schema
Do 14.03. 21:05  -  1:0 (0:0) Schema
 
Do 07.03. 19:00  -  0:1 (0:0) Schema
Do 14.03. 21:05  -  1:1 (1:0) Schema
 
Do 07.03. 19:00  -  0:2 (0:1) Analyse
Do 14.03. 21:05  -  3:1 (2:0) Analyse
 
Do 07.03. 19:00  -  1:0 (1:0) Schema
Do 14.03. 21:05  -  3:1 (1:1) Schema
 
Do 07.03. 21:05  -  1:0 (1:0) Schema
Do 14.03. 21:05  -  2:3 (0:1) Schema
 
Do 07.03. 21:05  -  3:0 (2:0) Schema
Do 14.03. 19:00  -  n.V. 4:1 Schema
 
Do 07.03. 21:05  -  0:0 (0:0) Schema
Do 14.03. 18:00  -  n.V. 2:0 Schema
 
Do 07.03. 21:05  -  2:0 (0:0) Schema
Do 14.03. 18:00  -  1:0 (1:0) Schema
- Anzeige -

Viertelfinale

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 04.04. 21:05  -  3:1 (2:1) Spielbericht
Do 11.04. 18:00  -  3:2 (0:1) Spielbericht
 
Do 04.04. 21:05  -  2:2 (1:2) Spielbericht
Do 11.04. 21:05  -  i.E. 4:1 Spielbericht
 
Do 04.04. 21:05  -  2:0 (0:0) Spielbericht
Do 11.04. 21:05  -  1:1 (0:0) Spielbericht
 
Do 04.04. 21:05  -  3:1 (1:1) Spielbericht
Do 11.04. 21:05  -  1:1 (0:0) Spielbericht
- Anzeige -

Halbfinale

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 25.04. 21:05  -  1:0 (0:0) Spielbericht
Do 02.05. 21:05  -  3:1 (2:1) Spielbericht
 
Do 25.04. 21:05  -  1:2 (0:1) Spielbericht
Do 02.05. 21:05  -  3:1 (0:1) Spielbericht
- Anzeige -

Finale in Amsterdam

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Mi 15.05. 20:45  -  1:2 (0:0) Analyse
- Anzeige -
- Anzeige -
22.12.14
 
- Anzeige -

kicker Europa League

@kicker_el_li


Die letzten Tweets von @kicker_el_li
kicker Europa League @kicker_el_li
15. Dez.

Auch die Auslosung zur Zwischenrunde der [#UEL] gibt es heute natürlich bei uns im LIVE!-Ticker: [http://t.co/0wa8V5DhuO] [#BMG] [#WOB]

kicker Europa League @kicker_el_li
11. Dez.

Legia Warschau - Trabzonspor 2:0 (1:0) Schlusspfiff [#LEGTRA] [http://t.co/iF4dZwAc6X]

kicker Europa League @kicker_el_li
11. Dez.

AC Florenz - Dinamo Minsk 1:2 (0:1) Schlusspfiff [#FLO] [http://t.co/mL4Cq1RSpt]

- Anzeige -

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Dez
22
Mo

z.B.: RasenBallsport Leipzig - 1860 München

Dez
23
Di

z.B.: Cowdenbeath - Heart of Midlothian

Dez
24
Mi

z.B.: Spezia Calcio - SS Virtus Lanciano

Dez
25
Do

z.B.: Usbekistan - Irak

1 von 6
- Anzeige -
- Anzeige -

- Anzeige -