Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 13.04. 14:00 Elversberg  -  Trier 0:0 (0:0) Schema
 
    Bayern Alzenau  -  Hoffenheim II 1:3 (1:0) Schema
 
    K'lautern II  -  Ulm 6:0 (4:0) Schema
 
    Eschborn  -  Großaspach 2:1 (1:0) Schema
 
    Worms  -  FSV Frankfurt II 2:0 (1:0) Schema
 
    Idar-Oberstein  -  E. Frankfurt II 1:2 (0:2) Schema
 
    Waldhof  -  Mainz II 2:2 (1:0) Schema
 
    Koblenz  -  Freiburg II 1:1 (0:0) Schema
 
    Kassel  -  Pfullendorf 2:1 (2:1) Schema

Verlegte Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Di 16.04. 19:00 Worms  -  Ulm 0:0 (0:0) Schema
 
    Idar-Oberstein  -  Großaspach 2:2 (0:0) Schema
 
    Homburg  -  Pfullendorf 4:1 (2:0) Schema
 
    FSV Frankfurt II  -  E. Frankfurt II 0:3 (0:1) Schema
 
Mi 17.04. 18:15 Eschborn  -  Kassel 0:1 (0:0) Schema
 
Mi 17.04. 19:00 Waldhof  -  Hoffenheim II 1:0 (0:0) Schema
 
Mi 17.04. 19:30 Koblenz  -  Elversberg 0:1 (0:1) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   27   16 4 7   45:29 16   52
 
2   29   13 10 6   45:33 12   49
 
3   27   14 7 6   41:29 12   49
 
4   28   13 9 6   52:27 25   48
 
5   29   11 12 6   49:27 22   45
 
6   30   12 9 9   38:35 3   45
 
  28   12 9 7   38:35 3   45
 
8   29   12 8 9   38:30 8   44
 
9   28   12 4 12   38:35 3   40
 
10   30   9 12 9   38:40 -2   39
 
11   28   11 4 13   42:47 -5   37
 
12   28   8 12 8   43:41 2   36
 
13   30   10 4 16   29:51 -22   34
 
14   28   8 9 11   42:46 -4   33
 
15   30   8 6 16   35:51 -16   30
 
16   27   8 4 15   33:43 -10   28
 
17   28   6 10 12   30:41 -11   28
 
18   29   6 9 14   35:61 -26   27
 
19   27   6 8 13   28:38 -10   26
Stand: Mi. 25.05. 05:54 Uhr
Der Meister und Zweitplatzierte nehmen an der Aufstiegsrunde zur 3. Liga teil. Durch den Aufstieg der SV Elversberg gibt es vier Absteiger.
25.05.16
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Mai
25
Mi

z.B.: FC Basel - Grasshopper Club Zürich

Mai
26
Do

z.B.: VfL Wolfsburg - Olympique Lyon

Mai
27
Fr

z.B.: Botev Plovdiv - Ludogorez Rasgrad

Mai
28
Sa

z.B.: Real Madrid - Atletico Madrid

1 von 6