Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 03.05. 18:30 Seligenporten  -  VfL Frohnlach 0:2 (0:1) Schema
 
Fr 03.05. 19:00 Heimstetten  -  Ingolstadt II 5:4 (5:2) Schema
 
Sa 04.05. 14:00 TSV 1860 II  -  Memmingen 1:0 (1:0) Schema
 
    Illertissen  -  SC Eltersdorf 0:1 (0:0) Schema
 
    Gr. Fürth II  -  Ismaning 3:0 (0:0) Schema
 
    TSV Rain  -  Bamberg 0:0 (0:0) Schema
 
    Würzburg  -  Buchbach 4:0 (0:0) Schema
 
    Augsburg II  -  Nürnberg II 0:3 (0:1) Schema
 
    Hof  -  1860 Rosenheim 1:1 (0:1) Schema
 
So 05.05. 14:30 Bayern II  -  Aschaffenburg 4:0 (2:0) Schema

Verlegte Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Mi 08.05. 18:30 Hof  -  Ingolstadt II 1:2 (1:2) Schema
 
    VfL Frohnlach  -  Illertissen 1:1 (1:1) Schema
 
Mi 08.05. 19:00 Memmingen  -  Aschaffenburg 1:0 (0:0) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   35   22 5 8   66:35 31   71
 
2   35   18 10 7   60:30 30   64
 
3   35   18 9 8   68:42 26   63
 
4   35   18 7 10   60:37 23   61
 
5   35   15 12 8   55:48 7   57
 
6   35   17 5 13   68:54 14   56
 
7   35   15 9 11   43:35 8   54
 
8   35   15 7 13   36:41 -5   52
 
9   35   13 10 12   66:55 11   49
 
10   35   13 10 12   58:66 -8   49
 
11   35   13 8 14   48:51 -3   47
 
12   35   13 6 16   48:56 -8   45
 
13   35   14 3 18   51:64 -13   45
 
14   35   10 11 14   42:60 -18   41
 
15   35   10 9 16   38:50 -12   39
 
16   35   10 8 17   50:65 -15   38
 
17   35   10 6 19   39:68 -29   36
 
18   35   9 8 18   49:59 -10   35
 
19   35   7 12 16   35:43 -8   33
 
20   35   7 11 17   34:55 -21   32
Stand: Sa. 30.07. 09:24 Uhr
Der Meister nimmt an der Aufstiegsrunde zur 3. Liga teil. Die letzten drei Klubs steigen direkt ab, die SpVgg Bayern Hof (2:3 und 6:1 gegen TSV Großbardorf) und der FC Augsburg II (5:1 und 0:1 gegen den BC Aichach) sicherten sich den Klassenerhalt in der Relegation.
30.07.16
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Jul
30
Sa

z.B.: FC Kopenhagen - FC Nordsjaelland

Jul
31
So

z.B.: Bröndby IF - AC Horsens

Aug
01
Mo

z.B.: Aalborg BK - Odense BK

Aug
02
Di

z.B.: DAC Dunajska Streda - Spartak Myjava

1 von 6