Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
So 03.03. 14:00 Nürnberg II  -  VfL Frohnlach 3:0 (2:0) Schema
 
Mi 20.03. 16:30 TSV 1860 II  -  Aschaffenburg 1:0 (0:0) Schema
 
Di 09.04. 19:00 Heimstetten  -  TSV Rain 2:0 (1:0) Schema
 
Mi 17.04. 19:00 Buchbach  -  Illertissen 3:4 (0:3) Schema
 
Di 23.04. 18:30 Hof  -  Seligenporten 2:1 (1:0) Schema
 
Di 23.04. 19:00 Memmingen  -  Ismaning 2:0 (2:0) Schema
 
Mi 24.04. 19:30 1860 Rosenheim  -  Bamberg 0:0 (0:0) Schema
 
Di 30.04. 18:00 Ingolstadt II  -  Bayern II 1:3 (0:2) Schema
 
Di 30.04. 19:00 SC Eltersdorf  -  Gr. Fürth II 1:3 (1:1) Schema
 
    Augsburg II  -  Würzburg 0:1 (0:0) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   23   13 6 4   48:26 22   45
 
2   23   12 4 7   45:33 12   40
 
3   23   12 4 7   37:26 11   40
 
4   23   12 2 9   42:36 6   38
 
5   24   9 10 5   33:19 14   37
 
6   21   11 3 7   38:27 11   36
 
7   21   8 10 3   31:24 7   34
 
8   23   9 6 8   45:35 10   33
 
9   23   9 6 8   40:47 -7   33
 
10   23   10 3 10   21:29 -8   33
 
11   23   10 2 11   33:39 -6   32
 
12   23   8 7 8   31:36 -5   31
 
13   22   7 9 6   31:21 10   30
 
14   22   7 7 8   22:24 -2   28
 
15   22   8 3 11   32:47 -15   27
 
16   23   7 5 11   35:44 -9   26
 
17   23   6 6 11   39:41 -2   24
 
18   22   6 6 10   28:42 -14   24
 
19   24   3 8 13   22:43 -21   17
 
20   21   3 5 13   16:30 -14   14
Stand: Do. 01.09. 04:27 Uhr
Der Meister nimmt an der Aufstiegsrunde zur 3. Liga teil. Die letzten drei Klubs steigen direkt ab, die SpVgg Bayern Hof (2:3 und 6:1 gegen TSV Großbardorf) und der FC Augsburg II (5:1 und 0:1 gegen den BC Aichach) sicherten sich den Klassenerhalt in der Relegation.
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Sep
01
Do

z.B.: Malediven - Bangladesch

Sep
02
Fr

z.B.: Indien - Puerto Rico

Sep
03
Sa

z.B.: AE Larisa - Iraklis Saloniki

Sep
04
So

z.B.: San Marino - Aserbaidschan

1 von 6