Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 02.11. 19:00 Seligenporten  -  Gr. Fürth II 1:2 (1:0) Schema
 
    Augsburg II  -  Bayern II 2:2 (0:1) Schema
 
    Heimstetten  -  VfL Frohnlach 2:1 (1:1) Schema
 
    SC Eltersdorf  -  Nürnberg II 1:2 (0:1) Schema
 
Sa 03.11. 14:00 Ingolstadt II  -  Illertissen 1:3 (1:1) Schema
 
    Würzburg  -  Ismaning 0:5 (0:2) Schema
 
    Hof  -  Bamberg 3:1 (1:0) Schema
 
    TSV Rain  -  Aschaffenburg 4:0 (2:0) Schema
 
Mi 20.03. 19:00 Memmingen  -  1860 Rosenheim 0:0 (0:0) Schema
 
Di 23.04. 19:00 TSV 1860 II  -  Buchbach 3:1 (0:0) Schema

Verlegte Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Di 06.11. 18:30 Seligenporten  -  Buchbach 0:2 (0:0) Schema
 
Di 06.11. 19:00 Bayern II  -  TSV 1860 II 0:1 (0:0) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   20   12 5 3   44:24 20   41
 
2   19   11 2 6   37:28 9   35
 
3   21   8 9 4   29:14 15   33
 
4   19   10 3 6   36:24 12   33
 
5   19   10 3 6   31:23 8   33
 
6   20   8 9 3   29:22 7   33
 
7   19   9 4 6   36:30 6   31
 
8   19   8 5 6   35:39 -4   29
 
9   20   9 1 10   30:35 -5   28
 
10   19   6 9 4   27:17 10   27
 
11   20   7 6 7   25:30 -5   27
 
12   19   8 3 8   18:27 -9   27
 
13   19   7 5 7   38:29 9   26
 
14   20   8 2 10   31:41 -10   26
 
15   19   5 7 7   20:22 -2   22
 
16   20   5 5 10   26:42 -16   20
 
17   19   5 4 10   29:38 -9   19
 
18   19   3 8 8   20:32 -12   17
 
19   20   3 6 11   29:39 -10   15
 
20   18   2 4 12   12:26 -14   10
Stand: So. 02.10. 00:26 Uhr
Der Meister nimmt an der Aufstiegsrunde zur 3. Liga teil. Die letzten drei Klubs steigen direkt ab, die SpVgg Bayern Hof (2:3 und 6:1 gegen TSV Großbardorf) und der FC Augsburg II (5:1 und 0:1 gegen den BC Aichach) sicherten sich den Klassenerhalt in der Relegation.
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Okt
02
So

z.B.: Tottenham Hotspur - Manchester City

Okt
03
Mo

z.B.: Concordia Chiajna - Pandurii Targu Jiu

Okt
04
Di

z.B.: Santa Cruz FC - Palmeiras Sao Paulo

Okt
05
Mi

z.B.: SK Sturm Graz - FC Zürich

1 von 6