Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 12.10. 19:00 Heimstetten  -  1860 Rosenheim 1:4 (1:0) Schema
 
Fr 12.10. 19:30 SC Eltersdorf  -  Memmingen 1:2 (1:2) Schema
 
    Seligenporten  -  Bamberg 3:2 (1:1) Schema
 
Sa 13.10. 14:00 Illertissen  -  Gr. Fürth II 1:1 (0:0) Schema
 
    TSV 1860 II  -  Ingolstadt II 2:2 (0:1) Schema
 
    Hof  -  Nürnberg II 2:3 (2:1) Schema
 
    Augsburg II  -  Buchbach 1:2 (0:2) Schema
 
    Würzburg  -  VfL Frohnlach 1:1 (0:0) Schema
 
    TSV Rain  -  Bayern II 0:2 (0:1) Schema
 
    Aschaffenburg  -  Ismaning 1:1 (0:1) Schema

Verlegte Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Mi 17.10. 19:00 Augsburg II  -  1860 Rosenheim 5:0 (1:0) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   17   10 5 2   39:19 20   35
 
2   16   11 1 4   35:23 12   34
 
3   17   8 7 2   25:8 17   31
 
4   16   9 3 4   26:17 9   30
 
5   17   8 2 7   16:23 -7   26
 
6   16   7 4 5   30:26 4   25
 
7   16   7 4 5   31:31 0   25
 
8   16   7 3 6   29:21 8   24
 
9   17   5 9 3   22:18 4   24
 
10   17   7 2 8   26:32 -6   23
 
11   17   5 7 5   18:17 1   22
 
12   17   7 1 9   23:30 -7   22
 
13   17   4 9 4   17:16 1   21
 
14   17   5 6 6   19:26 -7   21
 
15   16   5 5 6   30:24 6   20
 
16   17   5 4 8   21:32 -11   19
 
17   16   5 3 8   27:32 -5   18
 
18   17   3 7 7   17:28 -11   16
 
19   17   2 4 11   20:33 -13   10
 
20   16   1 4 11   8:23 -15   7
Stand: Mi. 29.06. 16:43 Uhr
Der Meister nimmt an der Aufstiegsrunde zur 3. Liga teil. Die letzten drei Klubs steigen direkt ab, die SpVgg Bayern Hof (2:3 und 6:1 gegen TSV Großbardorf) und der FC Augsburg II (5:1 und 0:1 gegen den BC Aichach) sicherten sich den Klassenerhalt in der Relegation.
29.06.16
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Jun
29
Mi

z.B.: FC Lahti - PS Kemi

Jun
30
Do

z.B.: Polen - Portugal

Jul
01
Fr

z.B.: Wales - Belgien

Jul
02
Sa

z.B.: Deutschland - Italien

1 von 6