Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 31.08. 19:00 Heimstetten  -  Augsburg II 1:1 (0:0) Schema
 
    VfL Frohnlach  -  Bamberg 2:2 (0:1) Schema
 
    Buchbach  -  Bayern II 1:1 (1:1) Schema
 
Fr 31.08. 19:30 Memmingen  -  TSV Rain 2:0 (1:0) Schema
 
Sa 01.09. 14:00 SC Eltersdorf  -  Seligenporten 4:1 (2:1) Schema
 
    Hof  -  Illertissen 0:1 (0:1) Schema
 
    Ingolstadt II  -  Aschaffenburg 3:1 (3:0) Schema
 
Sa 01.09. 14:05 1860 Rosenheim  -  Gr. Fürth II 1:1 (1:0) Schema
 
Sa 01.09. 14:15 TSV 1860 II  -  Würzburg 6:2 (2:1) Schema
 
So 02.09. 14:00 Nürnberg II  -  Ismaning 0:0 (0:0) Schema

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   10   7 2 1   25:10 15   23
 
2   10   5 3 2   16:9 7   18
 
3   10   4 6 0   11:4 7   18
 
4   10   4 5 1   12:6 6   17
 
5   9   5 1 3   21:14 7   16
 
6   10   5 0 5   14:16 -2   15
 
7   10   3 5 2   11:8 3   14
 
8   10   4 2 4   15:15 0   14
 
9   10   3 5 2   11:13 -2   14
 
10   10   4 2 4   19:22 -3   14
 
11   10   4 2 4   8:13 -5   14
 
12   10   4 1 5   20:16 4   13
 
13   10   4 1 5   12:20 -8   13
 
14   10   3 3 4   18:16 2   12
 
15   10   3 2 5   15:15 0   11
 
16   10   1 7 2   9:10 -1   10
 
17   10   2 4 4   10:16 -6   10
 
18   10   2 3 5   11:20 -9   9
 
19   9   1 3 5   3:10 -7   6
 
20   10   1 3 6   12:20 -8   6
Stand: Mo. 25.07. 18:18 Uhr
Der Meister nimmt an der Aufstiegsrunde zur 3. Liga teil. Die letzten drei Klubs steigen direkt ab, die SpVgg Bayern Hof (2:3 und 6:1 gegen TSV Großbardorf) und der FC Augsburg II (5:1 und 0:1 gegen den BC Aichach) sicherten sich den Klassenerhalt in der Relegation.
25.07.16
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Jul
25
Mo

z.B.: Gornik Leczna - Lechia Danzig

Jul
26
Di

z.B.: Flamengo Rio de Janeiro - America FC...

Jul
27
Mi

z.B.: Zalgiris Vilnius - FK Lietava Jonava

Jul
28
Do

z.B.: Atletico Nacional Medellin - Indepen...

1 von 6