Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 14.03. 19:30 Emden  -  Bremen II 2:1 (0:0) Spielbericht
 
Sa 15.03. 14:00 Oberhausen  -  Verl 4:2 (3:1) Spielbericht
 
    Dortmund II  -  Cottbus II 2:0 (2:0) Spielbericht
 
    Braunschweig  -  RW Essen 2:1 (0:1) Spielbericht
 
    Lübeck  -  Magdeburg 0:1 (0:1) Spielbericht
 
    Ahlen  -  HSV II 3:0 (1:0) Spielbericht
 
So 16.03. 13:30 Babelsberg  -  Union 0:3 (0:2) Spielbericht
 
So 16.03. 14:00 Wolfsburg II  -  Wuppertal 1:2 (1:2) Spielbericht
 
Mi 19.03. 18:30 Düsseldorf  -  Dresden 1:2 (1:1) Spielbericht

Verlegte Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Mi 19.03. 18:30 Emden  -  RW Essen 0:0 (0:0) Spielbericht

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   25   13 5 7   45:26 19   44
 
2   25   12 7 6   45:33 12   43
 
3   25   12 6 7   26:16 10   42
 
4   25   13 3 9   41:34 7   42
 
5   25   13 3 9   40:35 5   42
 
6   25   11 8 6   48:34 14   41
 
7   25   12 5 8   25:20 5   41
 
8   25   10 10 5   27:21 6   40
 
9   24   11 6 7   49:28 21   39
 
10   24   11 6 7   31:22 9   39
 
11   25   9 8 8   29:21 8   35
 
12   24   9 8 7   38:35 3   35
 
13   24   9 6 9   24:25 -1   33
 
14   25   6 7 12   24:40 -16   25
 
15   25   6 6 13   12:29 -17   24
 
16   24   6 5 13   17:29 -12   23
 
17   24   5 7 12   25:39 -14   22
 
18   25   5 5 15   18:35 -17   20
 
19   24   3 5 16   15:57 -42   14
Stand: Mi. 25.05. 23:29 Uhr
Die erste Linie kennzeichnet die Aufstiegsplätze. Die zweiten Mannschaften von Profivereinen sind nicht berechtigt in die 2. Bundesliga aufzusteigen. Belegen sie einen der ersten beiden Plätze, rücken nächstplatzierte Mannschaften nach.
Die Teams auf den Plätzen 3 bis 10 qualifizieren sich für die neue 3. Liga, in der maximal vier zweite Mannschaften von Profiteams spielen dürfen.
25.05.16
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Mai
25
Mi

z.B.: Bolivar La Paz - Sport Boys Warnes

Mai
26
Do

z.B.: VfL Wolfsburg - Olympique Lyon

Mai
27
Fr

z.B.: Botev Plovdiv - Ludogorez Rasgrad

Mai
28
Sa

z.B.: Real Madrid - Atletico Madrid

1 von 6