Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

1. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Sa 13.08. 13:30  -  2:0 (0:0)
 
 
Sa 13.08. 14:00  -  0:0 (0:0)
 
 
Sa 13.08. 15:00  -  0:2 (0:1)
 
 
So 14.08. 11:00  -  1:1 (1:0)
 
 
     -  4:0 (1:0)
 
 
     -  2:1 (2:0)
 
 
Di 06.09. 18:00  -  1:2 (1:2)
 

2. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Sa 20.08. 11:00  -  2:2 (0:2)
 
 
Sa 20.08. 12:30  -  4:2 (0:1)
 
 
Sa 20.08. 14:00  -  1:0 (1:0)
 
 
     -  0:1 (0:1)
 
 
So 21.08. 11:00  -  2:1 (1:1)
 
 
     -  0:2 (0:1)
 
 
     -  8:0 (4:0)
 

3. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Sa 27.08. 11:00  -  1:1 (1:0)
 
 
Sa 27.08. 12:00  -  0:1 (0:1)
 
 
Sa 27.08. 15:30  -  3:1 (2:0)
 
 
So 28.08. 11:00  -  0:1 (0:1)
 
 
     -  1:3 (0:1)
 
 
So 28.08. 12:00  -  2:1 (2:0)
 
 
So 28.08. 13:00  -  0:2 (0:0)
 

4. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Sa 10.09. 11:00  -  1:2 (1:1)
 
 
     -  2:2 (1:1)
 
 
Sa 10.09. 12:00  -  2:3 (2:2)
 
 
Sa 10.09. 15:00  -  2:0 (2:0)
 
 
So 11.09. 11:00  -  1:4 (1:1)
 
 
So 11.09. 13:00  -  2:4 (0:0)
 
 
     -  3:1 (3:1)
 

5. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Sa 24.09. 11:00  -  0:2 (0:1)
 
 
Sa 24.09. 14:00  -  2:1 (1:1)
 
 
Sa 24.09. 15:30  -  0:1 (0:0)
 
 
So 25.09. 11:00  -  3:0 (2:0)
 
 
     -  3:2 (3:1)
 
 
     -  4:0 (2:0)
 
 
So 25.09. 14:00  -  3:4 (2:1)
 

6. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Sa 01.10. 11:00  -  0:1 (0:1)
 
 
Sa 01.10. 12:00  -  0:1 (0:1)
 
 
So 02.10. 11:00  -  5:0 (2:0)
 
 
     -  0:2 (0:0)
 
 
     -  5:0 (1:0)
 
 
So 02.10. 12:00  -  0:2 (0:1)
 
 
So 02.10. 14:00  -  1:1 (1:1)
 

7. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Sa 22.10. 11:00  -  0:2 (0:1)
 
 
Sa 22.10. 12:00  -  3:1 (2:0)
 
 
Sa 22.10. 13:00  -  1:2 (1:1)
 
 
So 23.10. 11:00  -  1:2 (1:1)
 
 
     -  1:2 (0:0)
 
 
     -  2:0 (2:0)
 
 
So 23.10. 14:00  -  3:0 (1:0)
 

8. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Sa 29.10. 11:00  -  1:0 (1:0)
 
 
     -  3:0 (1:0)
 
 
     -  5:2 (0:0)
 
 
     -  3:0 (0:0)
 
 
Sa 29.10. 13:00  -  4:1 (1:0)
 
 
     -  2:1 (0:1)
 
 
So 30.10. 11:00  -  1:1 (0:0)
 

9. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Sa 05.11. 11:00  -  1:1 (0:1)
 
 
Sa 05.11. 12:00  -  2:2 (0:0)
 
 
Sa 05.11. 13:00  -  5:0 (3:0)
 
 
Sa 05.11. 14:30  -  4:0 (1:0)
 
 
So 06.11. 11:00  -  1:1 (0:1)
 
 
     -  1:0 (0:0)
 
 
So 06.11. 13:00  -  3:2 (2:2)
 

10. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Sa 19.11. 11:00  -  1:1 (0:0)
 
 
     -  0:2 (0:1)
 
 
     -  2:0 (1:0)
 
 
Sa 19.11. 13:00  -  1:1 (0:0)
 
 
     -  2:0 (2:0)
 
 
Sa 19.11. 14:00  -  2:2 (1:2)
 
 
     -  0:1 (0:0)
 

11. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Sa 26.11. 13:00  -  3:2 (1:1)
 
 
     -  6:2 (2:2)
 
 
So 27.11. 11:00  -  1:0 (1:0)
 
 
     -  3:2 (2:1)
 
 
So 27.11. 13:00  -  1:2 (0:0)
 
 
     -  0:0 (0:0)
 
 
So 27.11. 14:00  -  1:3 (0:3)
 

12. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Sa 03.12. 11:00  -  0:2 (0:1)
 
 
Sa 03.12. 12:00  -  0:1 (0:1)
 
 
Sa 03.12. 14:00  -  0:1 (0:1)
 
 
     -  3:0 (0:0)
 
 
So 04.12. 11:00  -  0:3 (0:2)
 
 
So 04.12. 13:00  -  3:1 (2:1)
 
 
     -  4:4 (3:2)
 

13. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Sa 10.12. 11:00  -  1:2 (0:1)
 
 
Sa 10.12. 12:30  -  4:3 (3:1)
 
 
Sa 10.12. 13:00  -  3:0 (1:0)
 
 
So 11.12. 11:00  -  0:0 (0:0)
 
 
So 11.12. 14:00  -  1:2 (1:2)
 
 
So 25.03. 13:00  -  3:1 (0:1)
 
 
Sa 07.04. 11:00  -  1:2 (0:1)
 

14. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Sa 11.02. 13:00  -  4:2 (2:2)
 
 
So 12.02. 11:00  -  1:1 (1:0)
 
 
So 12.02. 13:00  -  1:2 (1:1)
 
 
Sa 24.03. 15:00  -  2:2 (1:0)
 
 
Mo 09.04. 14:00  -  0:0 (0:0)
 
 
Mi 25.04. 16:00  -  0:4 (0:1)
 
 
Mi 02.05. 16:00  -  1:1 (0:0)
 

15. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Sa 18.02. 11:00  -  2:0 (0:0)
 
 
Sa 18.02. 12:00  -  1:0 (0:0)
 
 
     -  3:1 (2:1)
 
 
Sa 18.02. 14:00  -  0:1 (0:0)
 
 
So 19.02. 11:00  -  1:3 (0:1)
 
 
     -  1:2 (1:1)
 
 
So 19.02. 14:00  -  3:1 (0:1)
 

16. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Sa 25.02. 12:30  -  0:1 (0:1)
 
 
So 26.02. 11:00  -  6:1 (1:1)
 
 
     -  0:3 (0:2)
 
 
So 26.02. 13:00  -  3:3 (2:1)
 
 
     -  5:2 (4:2)
 
 
     -  2:0 (1:0)
 
 
So 26.02. 13:30  -  2:1 (0:1)
 

17. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Sa 03.03. 11:00  -  3:3 (2:2)
 
 
     -  2:0 (0:0)
 
 
Sa 03.03. 12:00  -  1:0 (0:0)
 
 
Sa 03.03. 13:00  -  5:2 (2:0)
 
 
So 04.03. 11:00  -  2:0 (0:0)
 
 
     -  2:2 (1:1)
 
 
So 04.03. 13:00  -  0:2 (0:0)
 

18. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Sa 10.03. 12:00  -  0:3 (0:1)
 
 
Sa 10.03. 14:00  -  2:2 (1:1)
 
 
So 11.03. 11:00  -  0:1 (0:0)
 
 
     -  2:1 (1:1)
 
 
Sa 24.03. 11:00  -  1:2 (0:1)
 
 
So 25.03. 13:00  -  1:1 (0:0)
 
 
Do 05.04. 16:00  -  5:2 (2:2)
 

19. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Sa 17.03. 11:00  -  1:0 (1:0)
 
 
     -  2:0 (1:0)
 
 
Sa 17.03. 12:00  -  2:0 (0:0)
 
 
Sa 17.03. 13:00  -  0:3 (0:2)
 
 
Sa 17.03. 14:00  -  1:1 (0:1)
 
 
So 18.03. 11:00  -  3:1 (2:1)
 
 
     -  3:1 (0:0)
 

20. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Sa 31.03. 11:00  -  3:1 (1:0)
 
 
Sa 31.03. 13:00  -  1:0 (1:0)
 
 
So 01.04. 10:30  -  0:1 (0:1)
 
 
So 01.04. 11:00  -  3:0 (2:0)
 
 
     -  0:2 (0:0)
 
 
So 01.04. 13:00  -  4:0 (2:0)
 
 
Di 01.05. 15:00  -  0:1 (0:0)
 

21. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Sa 14.04. 11:00  -  1:0 (0:0)
 
 
     -  1:4 (1:2)
 
 
Sa 14.04. 12:30  -  4:1 (2:0)
 
 
Sa 14.04. 13:00  -  1:2 (0:1)
 
 
So 15.04. 11:00  -  1:1 (0:0)
 
 
     -  1:1 (1:0)
 
 
So 15.04. 12:00  -  0:3 (0:1)
 

22. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Sa 21.04. 11:00  -  1:1 (1:0)
 
 
Sa 21.04. 12:00  -  1:1 (1:0)
 
 
Sa 21.04. 13:00  -  1:2 (1:2)
 
 
Sa 21.04. 14:00  -  2:1 (1:0)
 
 
So 22.04. 11:00  -  2:1 (1:0)
 
 
     -  3:0 (2:0)
 
 
So 22.04. 13:00  -  1:3 (1:2)
 

23. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Sa 28.04. 11:00  -  3:5 (1:2)
 
 
     -  0:1 (0:0)
 
 
Sa 28.04. 12:00  -  2:1 (2:1)
 
 
Sa 28.04. 14:00  -  1:2 (1:1)
 
 
So 29.04. 11:00  -  1:2 (1:1)
 
 
So 29.04. 14:00  -  2:4 (1:2)
 
 
Di 01.05. 13:00  -  7:1 (2:0)
 

24. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Sa 05.05. 11:00  -  2:1 (0:0)
 
 
Sa 05.05. 13:00  -  0:2 (0:0)
 
 
     -  1:0 (1:0)
 
 
     -  0:1 (0:1)
 
 
So 06.05. 11:00  -  1:0 (0:0)
 
 
So 06.05. 14:00  -  0:5 (0:2)
 
 
So 13.05. 14:00  -  2:1 (0:1)
 

25. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Sa 19.05. 13:00  -  6:2 (3:2)
 
 
So 20.05. 13:00  -  0:1 (0:1)
 
 
     -  8:0 (3:0)
 
 
     -  1:3 (1:0)
 
 
     -  2:1 (2:0)
 
 
     -  2:1 (1:0)
 
 
     -  1:1 (1:1)
 

26. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
So 27.05. 11:00  -  2:2 (0:2)
 
 
Sa 02.06. 13:00  -  0:4 (0:1)
 
 
     -  2:1 (1:1)
 
 
So 03.06. 13:00  -  2:4 (1:1)
 
 
     -  4:0 (2:0)
 
 
     -  4:2 (2:0)
 
 
     -  2:3 (0:1)
 

Videos - A-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest

U-19-Kapitän: So läuft der Tag im Hoffenheimer NLZ

20.02.2017 19:47
Johannes Bender ist Kapitän der U 19 der TSG 1899 Hoffenheim. Bei kicker.tv-Der Talk gab der 18-Jährige, der ursprünglich aus Buchen im Odenwald kommt, Einblick in seinen Tagesablauf, das Leben im Hoffenheimer Fußballinternat und seinen Traum von der Bundesliga...

 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Okt
19
Do

z.B.: Hapoel Beer Sheva - FCSB Bukarest

Okt
20
Fr

z.B.: West Ham United - Brighton & Hove Al...

Okt
21
Sa

z.B.: Manchester City - FC Burnley

Okt
22
So

z.B.: Tottenham Hotspur - FC Liverpool

1 von 6

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel eMagazine kicker MeinVerein FußballQuiz GloryRun