Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

1. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 13.08. 11:00 Cottbus  -  FC St. Pauli 2:2 (0:0)
 
Sa 13.08. 12:00 Rostock  -  Hannover 5:0 (2:0)
 
So 14.08. 11:00 HSV  -  Halle 1:0 (0:0)
 
    Union  -  VfL Oldenburg 2:0 (0:0)
 
So 14.08. 13:00 Bremen  -  Osnabrück 2:2 (0:1)
 
    Hertha  -  Wolfsburg 2:2 (2:1)
 
So 14.08. 14:00 Zehlendorf  -  Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)

2. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 20.08. 14:00 Osnabrück  -  HSV 0:1 (0:1)
 
    Rot-Weiß Erfurt  -  Union 6:0 (5:0)
 
Sa 20.08. 15:00 FC St. Pauli  -  Bremen 2:3 (1:1)
 
So 21.08. 11:00 VfL Oldenburg  -  Cottbus 0:4 (0:3)
 
So 21.08. 12:00 Hannover  -  Hertha 1:1 (0:1)
 
    Wolfsburg  -  Zehlendorf 1:0 (1:0)
 
So 21.08. 13:00 Halle  -  Rostock 1:2 (0:1)

3. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 27.08. 11:00 Zehlendorf  -  Union 0:0 (0:0)
 
    Rostock  -  Osnabrück 7:0 (3:0)
 
Sa 27.08. 12:00 Hertha  -  Halle 1:2 (0:0)
 
So 28.08. 11:00 Cottbus  -  Rot-Weiß Erfurt 0:2 (0:0)
 
So 28.08. 12:00 Wolfsburg  -  Hannover 3:3 (1:1)
 
So 28.08. 13:00 Bremen  -  VfL Oldenburg 6:0 (1:0)
 
So 28.08. 15:00 HSV  -  FC St. Pauli 4:0 (1:0)

4. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 10.09. 14:00 Hannover  -  Zehlendorf 2:4 (1:2)
 
So 11.09. 11:00 VfL Oldenburg  -  HSV 1:3 (1:2)
 
    Osnabrück  -  Hertha 2:0 (0:0)
 
    Rot-Weiß Erfurt  -  Bremen 3:3 (2:2)
 
So 11.09. 12:00 FC St. Pauli  -  Rostock 1:1 (1:1)
 
So 11.09. 13:00 Halle  -  Wolfsburg 0:1 (0:1)
 
    Union  -  Cottbus 2:3 (1:3)

5. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 24.09. 11:00 HSV  -  Rot-Weiß Erfurt 3:1 (0:0)
 
    Bremen  -  Union 4:1 (2:0)
 
Sa 24.09. 13:00 Zehlendorf  -  Cottbus 1:1 (1:1)
 
So 25.09. 10:30 Rostock  -  VfL Oldenburg 5:2 (2:1)
 
So 25.09. 12:00 Hertha  -  FC St. Pauli 1:1 (1:1)
 
So 25.09. 13:00 Hannover  -  Halle 3:1 (0:1)
 
    Wolfsburg  -  Osnabrück 3:2 (1:2)

6. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 01.10. 11:00 Union  -  HSV 1:4 (0:2)
 
So 02.10. 11:00 VfL Oldenburg  -  Hertha 1:3 (0:3)
 
    Halle  -  Zehlendorf 1:2 (1:1)
 
    Cottbus  -  Bremen 5:0 (1:0)
 
    Rot-Weiß Erfurt  -  Rostock 2:3 (0:1)
 
So 02.10. 13:00 FC St. Pauli  -  Wolfsburg 1:2 (1:0)
 
    Osnabrück  -  Hannover 0:3 (0:2)

7. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 22.10. 12:00 Zehlendorf  -  Bremen 0:1 (0:0)
 
Sa 22.10. 13:00 Rostock  -  Union 0:1 (0:1)
 
Sa 22.10. 14:00 Hannover  -  FC St. Pauli 3:1 (1:0)
 
So 23.10. 11:00 HSV  -  Cottbus 2:0 (0:0)
 
    Halle  -  Osnabrück 0:1 (0:1)
 
So 23.10. 13:00 Wolfsburg  -  VfL Oldenburg 3:0 (1:0)
 
    Hertha  -  Rot-Weiß Erfurt 3:2 (0:1)

8. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 29.10. 11:00 Union  -  Hertha 0:2 (0:1)
 
So 30.10. 11:00 FC St. Pauli  -  Halle 0:0 (0:0)
 
    Osnabrück  -  Zehlendorf 2:1 (2:0)
 
    Rot-Weiß Erfurt  -  Wolfsburg 2:1 (0:1)
 
So 30.10. 13:00 Bremen  -  HSV 1:3 (0:2)
 
So 30.10. 14:00 VfL Oldenburg  -  Hannover 0:0 (0:0)
 
    Cottbus  -  Rostock 3:2 (1:0)

9. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 05.11. 13:00 Wolfsburg  -  Union 1:1 (0:1)
 
So 06.11. 11:00 Zehlendorf  -  HSV 0:2 (0:0)
 
    Halle  -  VfL Oldenburg 1:0 (0:0)
 
    Hertha  -  Cottbus 2:1 (0:0)
 
So 06.11. 12:00 Rostock  -  Bremen 1:6 (1:3)
 
    Hannover  -  Rot-Weiß Erfurt 0:1 (0:0)
 
So 06.11. 13:00 Osnabrück  -  FC St. Pauli 1:3 (1:2)

10. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 19.11. 11:00 Cottbus  -  Wolfsburg 0:0 (0:0)
 
Sa 19.11. 13:00 Rot-Weiß Erfurt  -  Halle 0:1 (0:1)
 
Sa 19.11. 14:00 VfL Oldenburg  -  Osnabrück 0:2 (0:0)
 
Sa 19.11. 15:00 FC St. Pauli  -  Zehlendorf 3:0 (1:0)
 
So 20.11. 11:00 Bremen  -  Hertha 1:2 (1:1)
 
So 20.11. 12:00 Union  -  Hannover 3:2 (2:2)
 
So 20.11. 13:00 HSV  -  Rostock 1:1 (0:1)

11. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 26.11. 11:00 Halle  -  Union 2:0 (1:0)
 
Sa 26.11. 14:00 Zehlendorf  -  Rostock 0:0 (0:0)
 
    FC St. Pauli  -  VfL Oldenburg 1:1 (1:0)
 
So 27.11. 11:00 Osnabrück  -  Rot-Weiß Erfurt 0:0 (0:0)
 
    Hertha  -  HSV 0:1 (0:0)
 
So 27.11. 13:00 Hannover  -  Cottbus 4:1 (1:0)
 
    Wolfsburg  -  Bremen 1:1 (0:1)

12. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 03.12. 11:00 Union  -  Osnabrück 2:3 (2:1)
 
Sa 03.12. 13:00 Rostock  -  Hertha 2:5 (0:2)
 
So 04.12. 11:00 Zehlendorf  -  VfL Oldenburg 2:0 (1:0)
 
    Rot-Weiß Erfurt  -  FC St. Pauli 4:0 (1:0)
 
So 04.12. 12:00 Bremen  -  Hannover 2:2 (2:1)
 
    Cottbus  -  Halle 2:1 (1:0)
 
So 04.12. 13:00 HSV  -  Wolfsburg 1:2 (1:1)

13. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 10.12. 11:00 Osnabrück  -  Cottbus 4:1 (1:1)
 
So 11.12. 11:00 VfL Oldenburg  -  Rot-Weiß Erfurt 1:5 (0:1)
 
    Halle  -  Bremen 2:2 (1:2)
 
    Hertha  -  Zehlendorf 0:0 (0:0)
 
So 11.12. 12:00 Hannover  -  HSV 0:0 (0:0)
 
Mi 14.03. 18:00 Wolfsburg  -  Rostock 2:0 (1:0)
 
Sa 24.03. 14:00 FC St. Pauli  -  Union 1:0 (0:0)

14. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
So 12.02. 11:00 FC St. Pauli  -  Cottbus 4:4 (1:3)
 
So 12.02. 12:00 Osnabrück  -  Bremen 1:0 (0:0)
 
So 12.02. 13:00 Wolfsburg  -  Hertha 1:3 (1:2)
 
So 12.02. 14:00 Hannover  -  Rostock 1:0 (1:0)
 
Sa 07.04. 11:00 Halle  -  HSV 2:2 (0:1)
 
Sa 07.04. 14:00 Rot-Weiß Erfurt  -  Zehlendorf 3:0 (2:0)
 
Sa 12.05. 12:00 VfL Oldenburg  -  Union 1:7 (0:5)

15. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 18.02. 13:00 Zehlendorf  -  Wolfsburg 0:4 (0:1)
 
    Union  -  Rot-Weiß Erfurt 3:3 (1:2)
 
Sa 18.02. 14:00 HSV  -  Osnabrück 1:1 (0:1)
 
So 19.02. 11:00 Cottbus  -  VfL Oldenburg 2:1 (1:0)
 
So 19.02. 12:00 Bremen  -  FC St. Pauli 1:3 (1:1)
 
    Hertha  -  Hannover 1:0 (0:0)
 
So 25.03. 10:30 Rostock  -  Halle 2:0 (1:0)

16. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 25.02. 11:00 Union  -  Zehlendorf 1:3 (1:0)
 
Sa 25.02. 13:00 Halle  -  Hertha 0:3 (0:2)
 
So 26.02. 10:30 Osnabrück  -  Rostock 3:2 (2:1)
 
So 26.02. 11:00 FC St. Pauli  -  HSV 1:0 (0:0)
 
    Rot-Weiß Erfurt  -  Cottbus 4:0 (2:0)
 
So 26.02. 12:00 VfL Oldenburg  -  Bremen 1:1 (0:1)
 
So 26.02. 13:00 Hannover  -  Wolfsburg 0:2 (0:0)

17. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 03.03. 12:00 Zehlendorf  -  Hannover 1:5 (0:3)
 
Sa 03.03. 13:00 Rostock  -  FC St. Pauli 5:0 (4:0)
 
    Cottbus  -  Union 0:0 (0:0)
 
So 04.03. 11:00 Hertha  -  Osnabrück 1:1 (0:1)
 
    Bremen  -  Rot-Weiß Erfurt 0:0 (0:0)
 
So 04.03. 12:00 HSV  -  VfL Oldenburg 0:0 (0:0)
 
So 04.03. 13:00 Wolfsburg  -  Halle 4:1 (4:0)

18. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 10.03. 12:00 Cottbus  -  Zehlendorf 3:1 (1:0)
 
    Union  -  Bremen 2:0 (1:0)
 
Sa 10.03. 13:00 Osnabrück  -  Wolfsburg 1:2 (0:2)
 
So 11.03. 11:00 VfL Oldenburg  -  Rostock 0:0 (0:0)
 
    Halle  -  Hannover 3:1 (3:0)
 
So 25.03. 11:00 Rot-Weiß Erfurt  -  HSV 3:0 (1:0)
 
Do 05.04. 17:00 FC St. Pauli  -  Hertha 0:3 (0:3)

19. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
So 18.03. 11:00 Hertha  -  VfL Oldenburg 3:1 (1:0)
 
    Rostock  -  Rot-Weiß Erfurt 4:1 (2:0)
 
So 18.03. 12:00 Zehlendorf  -  Halle 2:2 (2:0)
 
So 18.03. 13:00 Wolfsburg  -  FC St. Pauli 2:0 (1:0)
 
    Hannover  -  Osnabrück 1:1 (1:1)
 
    Bremen  -  Cottbus 2:1 (1:0)
 
    HSV  -  Union 3:0 (1:0)

20. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 24.03. 12:00 Bremen  -  Zehlendorf 1:1 (0:1)
 
Sa 31.03. 13:00 FC St. Pauli  -  Hannover 1:0 (1:0)
 
So 01.04. 11:00 Cottbus  -  HSV 1:2 (1:1)
 
    Osnabrück  -  Halle 2:1 (1:1)
 
    Rot-Weiß Erfurt  -  Hertha 1:1 (0:1)
 
So 01.04. 12:00 VfL Oldenburg  -  Wolfsburg 1:0 (0:0)
 
So 01.04. 13:00 Union  -  Rostock 2:1 (2:0)

21. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 14.04. 11:00 Hertha  -  Union 5:1 (2:1)
 
Sa 14.04. 13:00 Zehlendorf  -  Osnabrück 1:1 (0:0)
 
So 15.04. 10:00 Rostock  -  Cottbus 0:1 (0:1)
 
So 15.04. 11:00 Halle  -  FC St. Pauli 0:0 (0:0)
 
So 15.04. 13:00 Wolfsburg  -  Rot-Weiß Erfurt 4:1 (2:1)
 
So 15.04. 14:00 Hannover  -  VfL Oldenburg 4:0 (2:0)
 
So 15.04. 14:30 HSV  -  Bremen 1:4 (1:0)

22. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
So 22.04. 11:00 HSV  -  Zehlendorf 3:0 (0:0)
 
    Bremen  -  Rostock 2:1 (2:0)
 
    VfL Oldenburg  -  Halle 0:4 (0:0)
 
So 22.04. 12:00 Rot-Weiß Erfurt  -  Hannover 1:3 (1:0)
 
    Cottbus  -  Hertha 1:2 (0:0)
 
So 22.04. 13:00 Union  -  Wolfsburg 0:1 (0:0)
 
So 22.04. 15:00 FC St. Pauli  -  Osnabrück 0:0 (0:0)

23. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 28.04. 13:00 Halle  -  Rot-Weiß Erfurt 4:2 (0:0)
 
Sa 28.04. 14:00 Zehlendorf  -  FC St. Pauli 2:0 (0:0)
 
    Rostock  -  HSV 3:2 (2:2)
 
So 29.04. 11:00 Wolfsburg  -  Cottbus 4:1 (2:1)
 
So 29.04. 12:00 Hertha  -  Bremen 2:0 (1:0)
 
So 29.04. 13:00 Osnabrück  -  VfL Oldenburg 2:2 (0:1)
 
    Hannover  -  Union 3:1 (0:1)

24. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 05.05. 13:00 Rostock  -  Zehlendorf 4:1 (2:0)
 
    Union  -  Halle 4:2 (1:1)
 
    HSV  -  Hertha 1:1 (0:0)
 
So 06.05. 11:00 Rot-Weiß Erfurt  -  Osnabrück 4:1 (1:0)
 
So 06.05. 12:00 Cottbus  -  Hannover 2:0 (2:0)
 
So 06.05. 13:00 VfL Oldenburg  -  FC St. Pauli 1:4 (0:3)
 
    Bremen  -  Wolfsburg 0:2 (0:1)

25. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
So 20.05. 11:00 VfL Oldenburg  -  Zehlendorf 1:5 (0:1)
 
    Hertha  -  Rostock 0:1 (0:0)
 
    Wolfsburg  -  HSV 2:1 (0:0)
 
    Hannover  -  Bremen 2:1 (2:1)
 
    Halle  -  Cottbus 6:2 (4:0)
 
    Osnabrück  -  Union 0:2 (0:1)
 
    FC St. Pauli  -  Rot-Weiß Erfurt 3:0 (3:0)

26. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
So 03.06. 11:00 Rot-Weiß Erfurt  -  VfL Oldenburg 2:2 (0:0)
 
    Union  -  FC St. Pauli 2:2 (2:1)
 
    Cottbus  -  Osnabrück 2:2 (1:1)
 
    Bremen  -  Halle 4:2 (3:0)
 
    HSV  -  Hannover 0:1 (0:0)
 
    Rostock  -  Wolfsburg 1:4 (1:0)
 
    Zehlendorf  -  Hertha 2:3 (1:1)
24.05.16
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Mai
24
Di

z.B.: Nomme Kalju - Levadia Tallinn

Mai
25
Mi

z.B.: UNAM Pumas - Independiente del Valle

Mai
26
Do

z.B.: VfL Wolfsburg - Olympique Lyon

Mai
27
Fr

z.B.: Botev Plovdiv - Ludogorez Rasgrad

1 von 6