Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

1. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 18.08. 19:00 Vigo  -  Malaga 0:1 (0:0) Schema
 
Sa 18.08. 21:00 Sevilla  -  Getafe 2:1 (2:0) Schema
 
Sa 18.08. 23:00 Mallorca  -  Espanyol 2:1 (1:1) Schema
 
So 19.08. 19:00 Real Madrid  -  Valencia 1:1 (1:1) Schema
 
    Bilbao  -  Betis 3:5 (0:3) Schema
 
So 19.08. 21:00 Barcelona  -  Real Sociedad 5:1 (4:1) Schema
 
So 19.08. 23:00 Levante  -  Atl. Madrid 1:1 (1:1) Schema
 
Mo 20.08. 19:00 La Coruna  -  Osasuna 2:0 (0:0) Schema
 
Mo 20.08. 21:00 Rayo Vallecano  -  Granada 1:0 (0:0) Schema
 
Mo 20.08. 23:00 Saragossa  -  Valladolid 0:1 (0:1) Schema

2. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 25.08. 19:00 Real Sociedad  -  Vigo 2:1 (0:0) Schema
 
Sa 25.08. 21:00 Espanyol  -  Saragossa 1:2 (1:0) Schema
 
    Betis  -  Rayo Vallecano 1:2 (1:1) Schema
 
Sa 25.08. 23:00 Malaga  -  Mallorca 1:1 (0:0) Schema
 
So 26.08. 19:00 Osasuna  -  Barcelona 1:2 (1:0) Schema
 
So 26.08. 21:00 Getafe  -  Real Madrid 2:1 (0:1) Schema
 
    Granada  -  Sevilla 1:1 (1:1) Schema
 
So 26.08. 23:00 Valencia  -  La Coruna 3:3 (3:1) Schema
 
Mo 27.08. 20:00 Valladolid  -  Levante 2:0 (1:0) Schema
 
Mo 27.08. 22:00 Atl. Madrid  -  Bilbao 4:0 (2:0) Schema

3. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 01.09. 16:00 Vigo  -  Osasuna 2:0 (0:0) Schema
 
Sa 01.09. 18:00 Saragossa  -  Malaga 0:1 (0:0) Schema
 
Sa 01.09. 20:00 La Coruna  -  Getafe 1:1 (1:1) Schema
 
Sa 01.09. 22:00 Mallorca  -  Real Sociedad 1:0 (0:0) Schema
 
So 02.09. 12:00 Rayo Vallecano  -  Sevilla 0:0 (0:0) Schema
 
So 02.09. 16:00 Bilbao  -  Valladolid 2:0 (0:0) Schema
 
So 02.09. 18:00 Levante  -  Espanyol 3:2 (0:2) Schema
 
So 02.09. 19:50 Real Madrid  -  Granada 3:0 (1:0) Schema
 
So 02.09. 21:30 Barcelona  -  Valencia 1:0 (1:0) Schema
 
Mi 26.09. 21:00 Betis  -  Atl. Madrid 2:4 (2:1) Schema

4. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 15.09. 16:00 Malaga  -  Levante 3:1 (1:0) Schema
 
Sa 15.09. 18:00 Valencia  -  Vigo 2:1 (1:1) Schema
 
Sa 15.09. 20:00 Getafe  -  Barcelona 1:4 (0:1) Schema
 
Sa 15.09. 22:00 Sevilla  -  Real Madrid 1:0 (1:0) Schema
 
So 16.09. 12:00 Espanyol  -  Bilbao 3:3 (2:0) Schema
 
So 16.09. 16:00 Granada  -  La Coruna 1:1 (0:1) Schema
 
So 16.09. 18:00 Osasuna  -  Mallorca 1:1 (0:0) Schema
 
So 16.09. 19:50 Real Sociedad  -  Saragossa 2:0 (0:0) Schema
 
So 16.09. 21:30 Atl. Madrid  -  Rayo Vallecano 4:3 (1:0) Schema
 
Mo 17.09. 21:30 Valladolid  -  Betis 0:1 (0:0) Schema

5. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 22.09. 16:00 Saragossa  -  Osasuna 3:1 (2:1) Schema
 
Sa 22.09. 18:00 Vigo  -  Getafe 2:1 (0:0) Schema
 
Sa 22.09. 20:00 Betis  -  Espanyol 1:0 (1:0) Schema
 
Sa 22.09. 22:00 Barcelona  -  Granada 2:0 (0:0) Schema
 
So 23.09. 12:00 Mallorca  -  Valencia 2:0 (1:0) Schema
 
So 23.09. 16:00 Levante  -  Real Sociedad 2:1 (0:1) Schema
 
So 23.09. 18:00 Atl. Madrid  -  Valladolid 2:1 (2:0) Schema
 
So 23.09. 19:50 Bilbao  -  Malaga 0:0 (0:0) Schema
 
Mo 24.09. 19:45 Rayo Vallecano  -  Real Madrid 0:2 (0:1) Schema
 
Mo 24.09. 21:30 La Coruna  -  Sevilla 0:2 (0:0) Schema

6. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 29.09. 16:00 Valencia  -  Saragossa 2:0 (1:0) Schema
 
Sa 29.09. 18:00 Malaga  -  Betis 4:0 (2:0) Schema
 
Sa 29.09. 20:00 Real Sociedad  -  Bilbao 2:0 (0:0) Schema
 
Sa 29.09. 22:00 Sevilla  -  Barcelona 2:3 (1:0) Schema
 
So 30.09. 12:00 Granada  -  Vigo 2:1 (2:1) Schema
 
So 30.09. 16:00 Valladolid  -  Rayo Vallecano 6:1 (4:1) Schema
 
So 30.09. 18:00 Osasuna  -  Levante 4:0 (0:0) Schema
 
So 30.09. 19:50 Real Madrid  -  La Coruna 5:1 (3:1) Schema
 
So 30.09. 21:30 Espanyol  -  Atl. Madrid 0:1 (0:1) Schema
 
Mo 01.10. 21:30 Getafe  -  Mallorca 1:0 (0:0) Schema

7. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 05.10. 21:30 Vigo  -  Sevilla 2:0 (0:0) Schema
 
Sa 06.10. 16:00 Rayo Vallecano  -  La Coruna 2:1 (2:1) Schema
 
Sa 06.10. 18:00 Saragossa  -  Getafe 0:1 (0:0) Schema
 
Sa 06.10. 20:00 Valladolid  -  Espanyol 1:1 (0:0) Schema
 
Sa 06.10. 22:00 Betis  -  Real Sociedad 2:0 (1:0) Schema
 
So 07.10. 12:00 Levante  -  Valencia 1:0 (1:0) Schema
 
So 07.10. 16:00 Mallorca  -  Granada 1:2 (0:0) Schema
 
So 07.10. 18:00 Bilbao  -  Osasuna 1:0 (1:0) Schema
 
So 07.10. 19:50 Barcelona  -  Real Madrid 2:2 (1:1) Spielbericht
 
So 07.10. 21:30 Atl. Madrid  -  Malaga 2:1 (1:1) Schema

8. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 20.10. 16:00 Malaga  -  Valladolid 2:1 (1:1) Schema
 
Sa 20.10. 18:00 Real Madrid  -  Vigo 2:0 (1:0) Schema
 
Sa 20.10. 20:00 Valencia  -  Bilbao 3:2 (1:2) Schema
 
Sa 20.10. 22:00 La Coruna  -  Barcelona 4:5 (2:4) Schema
 
So 21.10. 12:00 Getafe  -  Levante 0:1 (0:0) Schema
 
So 21.10. 16:00 Espanyol  -  Rayo Vallecano 3:2 (1:1) Schema
 
So 21.10. 17:50 Granada  -  Saragossa 1:2 (0:2) Schema
 
So 21.10. 19:45 Osasuna  -  Betis 0:0 (0:0) Schema
 
So 21.10. 21:30 Real Sociedad  -  Atl. Madrid 0:1 (0:0) Schema
 
Mo 22.10. 21:30 Sevilla  -  Mallorca 3:2 (1:2) Schema

9. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 27.10. 16:00 Espanyol  -  Malaga 0:0 (0:0) Schema
 
Sa 27.10. 18:00 Betis  -  Valencia 1:0 (1:0) Schema
 
Sa 27.10. 20:00 Vigo  -  La Coruna 1:1 (1:1) Schema
 
Sa 27.10. 22:00 Rayo Vallecano  -  Barcelona 0:5 (0:1) Schema
 
So 28.10. 12:00 Saragossa  -  Sevilla 2:1 (2:0) Schema
 
So 28.10. 16:00 Levante  -  Granada 3:1 (1:0) Schema
 
So 28.10. 17:50 Bilbao  -  Getafe 1:2 (0:1) Schema
 
So 28.10. 19:45 Atl. Madrid  -  Osasuna 3:1 (2:1) Schema
 
So 28.10. 21:30 Mallorca  -  Real Madrid 0:5 (0:2) Schema
 
Mo 29.10. 21:30 Valladolid  -  Real Sociedad 2:2 (1:1) Schema

10. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 03.11. 16:00 Malaga  -  Rayo Vallecano 1:2 (0:1) Schema
 
Sa 03.11. 18:00 Barcelona  -  Vigo 3:1 (2:1) Schema
 
Sa 03.11. 20:00 Real Madrid  -  Saragossa 4:0 (2:0) Schema
 
Sa 03.11. 22:00 Valencia  -  Atl. Madrid 2:0 (1:0) Schema
 
So 04.11. 12:00 Real Sociedad  -  Espanyol 0:1 (0:0) Schema
 
So 04.11. 16:00 La Coruna  -  Mallorca 1:0 (1:0) Schema
 
So 04.11. 17:50 Osasuna  -  Valladolid 0:1 (0:0) Schema
 
So 04.11. 19:45 Granada  -  Bilbao 1:2 (0:2) Schema
 
So 04.11. 21:30 Sevilla  -  Levante 0:0 (0:0) Schema
 
Mo 05.11. 21:30 Getafe  -  Betis 2:4 (0:0) Schema

11. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 09.11. 21:30 Betis  -  Granada 1:2 (0:1) Schema
 
Sa 10.11. 16:00 Rayo Vallecano  -  Vigo 3:2 (0:2) Schema
 
Sa 10.11. 18:00 Espanyol  -  Osasuna 0:3 (0:1) Schema
 
Sa 10.11. 20:00 Saragossa  -  La Coruna 5:3 (1:2) Schema
 
Sa 10.11. 22:00 Malaga  -  Real Sociedad 1:2 (1:1) Schema
 
So 11.11. 12:00 Valladolid  -  Valencia 1:1 (0:1) Schema
 
So 11.11. 16:00 Bilbao  -  Sevilla 2:1 (2:0) Schema
 
So 11.11. 17:50 Mallorca  -  Barcelona 2:4 (0:3) Schema
 
So 11.11. 19:45 Atl. Madrid  -  Getafe 2:0 (2:0) Schema
 
So 11.11. 21:30 Levante  -  Real Madrid 1:2 (0:1) Schema

12. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 17.11. 16:00 Osasuna  -  Malaga 0:0 (0:0) Schema
 
Sa 17.11. 18:00 Valencia  -  Espanyol 2:1 (1:1) Schema
 
Sa 17.11. 20:00 Barcelona  -  Saragossa 3:1 (2:1) Schema
 
Sa 17.11. 22:00 Real Madrid  -  Bilbao 5:1 (3:1) Schema
 
So 18.11. 12:00 La Coruna  -  Levante 0:2 (0:1) Schema
 
So 18.11. 16:00 Vigo  -  Mallorca 1:1 (0:1) Schema
 
So 18.11. 17:50 Getafe  -  Valladolid 2:1 (0:1) Schema
 
So 18.11. 19:45 Granada  -  Atl. Madrid 0:1 (0:0) Schema
 
So 18.11. 21:30 Sevilla  -  Betis 5:1 (4:0) Schema
 
Mo 19.11. 21:30 Real Sociedad  -  Rayo Vallecano 4:0 (2:0) Schema

13. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 23.11. 21:30 Real Sociedad  -  Osasuna 0:0 (0:0) Schema
 
Sa 24.11. 16:00 Rayo Vallecano  -  Mallorca 2:0 (0:0) Schema
 
Sa 24.11. 18:00 Valladolid  -  Granada 1:0 (0:0) Schema
 
Sa 24.11. 20:00 Malaga  -  Valencia 4:0 (1:0) Schema
 
Sa 24.11. 22:00 Betis  -  Real Madrid 1:0 (1:0) Schema
 
So 25.11. 12:00 Espanyol  -  Getafe 0:2 (0:1) Schema
 
So 25.11. 17:00 Bilbao  -  La Coruna 1:1 (1:0) Schema
 
So 25.11. 19:00 Atl. Madrid  -  Sevilla 4:0 (3:0) Schema
 
So 25.11. 21:00 Levante  -  Barcelona 0:4 (0:0) Schema
 
Mo 26.11. 21:00 Saragossa  -  Vigo 0:1 (0:0) Schema

14. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 30.11. 21:00 Osasuna  -  Rayo Vallecano 1:0 (1:0) Schema
 
Sa 01.12. 16:00 Getafe  -  Malaga 1:0 (0:0) Schema
 
Sa 01.12. 18:00 Valencia  -  Real Sociedad 2:5 (1:1) Schema
 
Sa 01.12. 20:00 Barcelona  -  Bilbao 5:1 (3:0) Schema
 
Sa 01.12. 22:00 Real Madrid  -  Atl. Madrid 2:0 (1:0) Schema
 
So 02.12. 12:00 Granada  -  Espanyol 0:0 (0:0) Schema
 
So 02.12. 17:00 La Coruna  -  Betis 2:3 (0:1) Schema
 
So 02.12. 19:00 Vigo  -  Levante 1:1 (1:0) Schema
 
So 02.12. 21:00 Mallorca  -  Saragossa 1:1 (0:1) Schema
 
Mo 03.12. 21:30 Sevilla  -  Valladolid 1:2 (0:2) Schema

15. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 07.12. 21:30 Espanyol  -  Sevilla 2:2 (1:1) Schema
 
Sa 08.12. 16:00 Real Sociedad  -  Getafe 1:1 (0:0) Schema
 
Sa 08.12. 18:00 Malaga  -  Granada 4:0 (2:0) Schema
 
Sa 08.12. 20:00 Valladolid  -  Real Madrid 2:3 (2:2) Schema
 
Sa 08.12. 22:00 Osasuna  -  Valencia 0:1 (0:0) Schema
 
So 09.12. 12:00 Levante  -  Mallorca 4:0 (1:0) Schema
 
So 09.12. 17:00 Bilbao  -  Vigo 1:0 (1:0) Schema
 
So 09.12. 19:00 Atl. Madrid  -  La Coruna 6:0 (3:0) Schema
 
So 09.12. 21:00 Betis  -  Barcelona 1:2 (1:2) Schema
 
Mo 10.12. 21:00 Rayo Vallecano  -  Saragossa 0:2 (0:1) Schema

16. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 15.12. 16:00 Getafe  -  Osasuna 1:1 (0:0) Schema
 
Sa 15.12. 18:00 Mallorca  -  Bilbao 0:1 (0:1) Schema
 
Sa 15.12. 20:00 Granada  -  Real Sociedad 0:0 (0:0) Schema
 
Sa 15.12. 22:00 Sevilla  -  Malaga 0:2 (0:0) Schema
 
So 16.12. 12:00 Saragossa  -  Levante 0:1 (0:1) Schema
 
So 16.12. 17:00 Valencia  -  Rayo Vallecano 0:1 (0:0) Schema
 
So 16.12. 19:00 Real Madrid  -  Espanyol 2:2 (1:1) Schema
 
So 16.12. 21:00 Barcelona  -  Atl. Madrid 4:1 (2:1) Schema
 
Mo 17.12. 20:00 La Coruna  -  Valladolid 0:0 (0:0) Schema
 
Mo 17.12. 21:30 Vigo  -  Betis 0:1 (0:0) Schema

17. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Do 20.12. 20:00 Rayo Vallecano  -  Levante 3:0 (0:0) Schema
 
Do 20.12. 22:00 Real Sociedad  -  Sevilla 2:1 (1:0) Schema
 
    Espanyol  -  La Coruna 2:0 (1:0) Schema
 
Fr 21.12. 20:00 Valencia  -  Getafe 4:2 (3:1) Schema
 
Fr 21.12. 22:00 Atl. Madrid  -  Vigo 1:0 (0:0) Schema
 
Sa 22.12. 16:00 Betis  -  Mallorca 1:2 (1:1) Schema
 
Sa 22.12. 18:00 Valladolid  -  Barcelona 1:3 (0:1) Schema
 
Sa 22.12. 20:00 Osasuna  -  Granada 1:2 (1:1) Schema
 
    Malaga  -  Real Madrid 3:2 (0:0) Schema
 
Sa 22.12. 22:00 Bilbao  -  Saragossa 0:2 (0:2) Schema

18. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 04.01. 21:30 Saragossa  -  Betis 1:2 (0:1) Schema
 
Sa 05.01. 16:00 Levante  -  Bilbao 3:1 (2:1) Schema
 
Sa 05.01. 18:00 Granada  -  Valencia 1:2 (0:0) Schema
 
Sa 05.01. 20:00 La Coruna  -  Malaga 1:0 (0:0) Schema
 
Sa 05.01. 22:00 Sevilla  -  Osasuna 1:0 (0:0) Schema
 
So 06.01. 12:00 Vigo  -  Valladolid 3:1 (2:1) Schema
 
So 06.01. 17:00 Real Madrid  -  Real Sociedad 4:3 (2:2) Schema
 
So 06.01. 19:00 Barcelona  -  Espanyol 4:0 (4:0) Schema
 
So 06.01. 21:00 Mallorca  -  Atl. Madrid 1:1 (0:0) Schema
 
Mo 07.01. 20:00 Rayo Vallecano  -  Getafe 3:1 (2:0) Schema

19. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 11.01. 21:30 Bilbao  -  Rayo Vallecano 1:2 (0:0) Schema
 
Sa 12.01. 16:00 Valladolid  -  Mallorca 3:1 (1:1) Schema
 
Sa 12.01. 18:00 Espanyol  -  Vigo 1:0 (1:0) Schema
 
Sa 12.01. 20:00 Osasuna  -  Real Madrid 0:0 (0:0) Schema
 
Sa 12.01. 22:00 Valencia  -  Sevilla 2:0 (0:0) Schema
 
So 13.01. 12:00 Betis  -  Levante 2:0 (1:0) Schema
 
So 13.01. 17:00 Real Sociedad  -  La Coruna 1:1 (1:1) Schema
 
So 13.01. 19:00 Atl. Madrid  -  Saragossa 2:0 (2:0) Schema
 
So 13.01. 21:00 Malaga  -  Barcelona 1:3 (0:1) Schema
 
Mo 14.01. 20:00 Getafe  -  Granada 2:2 (2:1) Schema

20. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 18.01. 21:00 Espanyol  -  Mallorca 3:2 (1:2) Schema
 
Sa 19.01. 16:00 Granada  -  Rayo Vallecano 2:0 (1:0) Schema
 
Sa 19.01. 18:00 Real Sociedad  -  Barcelona 3:2 (1:2) Schema
 
Sa 19.01. 20:00 Getafe  -  Sevilla 1:1 (1:1) Schema
 
Sa 19.01. 22:00 Malaga  -  Vigo 1:1 (1:0) Schema
 
So 20.01. 12:00 Osasuna  -  La Coruna 2:1 (1:0) Schema
 
So 20.01. 17:00 Valladolid  -  Saragossa 2:0 (1:0) Schema
 
So 20.01. 19:00 Atl. Madrid  -  Levante 2:0 (1:0) Schema
 
So 20.01. 21:00 Valencia  -  Real Madrid 0:5 (0:5) Schema
 
Mo 21.01. 21:30 Betis  -  Bilbao 1:1 (1:1) Schema

21. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 26.01. 16:00 Vigo  -  Real Sociedad 1:1 (1:0) Schema
 
Sa 26.01. 18:00 Levante  -  Valladolid 2:1 (1:1) Schema
 
Sa 26.01. 20:00 Saragossa  -  Espanyol 0:0 (0:0) Schema
 
Sa 26.01. 22:00 La Coruna  -  Valencia 2:3 (2:1) Schema
 
So 27.01. 12:00 Real Madrid  -  Getafe 4:0 (0:0) Schema
 
So 27.01. 17:00 Rayo Vallecano  -  Betis 3:0 (1:0) Schema
 
So 27.01. 19:00 Barcelona  -  Osasuna 5:1 (3:1) Schema
 
So 27.01. 21:00 Mallorca  -  Malaga 2:3 (1:2) Schema
 
    Bilbao  -  Atl. Madrid 3:0 (0:0) Schema
 
Mo 28.01. 21:30 Sevilla  -  Granada 3:0 (1:0) Schema

22. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 01.02. 21:30 Valladolid  -  Bilbao 2:2 (2:1) Schema
 
Sa 02.02. 16:00 Osasuna  -  Vigo 1:0 (0:0) Schema
 
Sa 02.02. 18:00 Getafe  -  La Coruna 3:1 (1:1) Schema
 
Sa 02.02. 20:00 Espanyol  -  Levante 3:2 (1:0) Schema
 
Sa 02.02. 22:00 Granada  -  Real Madrid 1:0 (1:0) Schema
 
So 03.02. 12:00 Malaga  -  Saragossa 1:1 (1:1) Schema
 
So 03.02. 17:00 Sevilla  -  Rayo Vallecano 2:1 (1:0) Schema
 
So 03.02. 19:00 Valencia  -  Barcelona 1:1 (1:1) Schema
 
So 03.02. 21:00 Atl. Madrid  -  Betis 1:0 (0:0) Schema
 
    Real Sociedad  -  Mallorca 3:0 (0:0) Schema

23. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 09.02. 16:00 Mallorca  -  Osasuna 1:1 (0:0) Schema
 
Sa 09.02. 18:00 Vigo  -  Valencia 0:1 (0:0) Schema
 
Sa 09.02. 20:00 Levante  -  Malaga 1:2 (1:1) Schema
 
Sa 09.02. 22:00 La Coruna  -  Granada 0:3 (0:1) Schema
 
    Real Madrid  -  Sevilla 4:1 (2:0) Schema
 
So 10.02. 12:00 Barcelona  -  Getafe 6:1 (2:0) Schema
 
So 10.02. 17:00 Saragossa  -  Real Sociedad 1:2 (0:2) Schema
 
So 10.02. 19:00 Bilbao  -  Espanyol 0:4 (0:1) Schema
 
So 10.02. 21:00 Rayo Vallecano  -  Atl. Madrid 2:1 (2:0) Schema
 
Mo 11.02. 21:30 Betis  -  Valladolid 0:0 (0:0) Schema

24. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 15.02. 21:30 Sevilla  -  La Coruna 3:1 (3:1) Schema
 
Sa 16.02. 16:00 Getafe  -  Vigo 3:1 (3:1) Schema
 
Sa 16.02. 18:00 Malaga  -  Bilbao 1:0 (1:0) Schema
 
Sa 16.02. 20:00 Granada  -  Barcelona 1:2 (1:0) Schema
 
Sa 16.02. 22:00 Osasuna  -  Saragossa 1:0 (1:0) Schema
 
So 17.02. 12:00 Real Sociedad  -  Levante 1:1 (1:1) Schema
 
So 17.02. 17:00 Valencia  -  Mallorca 2:0 (0:0) Schema
 
So 17.02. 19:00 Valladolid  -  Atl. Madrid 0:3 (0:1) Schema
 
So 17.02. 21:00 Espanyol  -  Betis 1:0 (1:0) Schema
 
    Real Madrid  -  Rayo Vallecano 2:0 (2:0) Schema

25. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 22.02. 21:30 Bilbao  -  Real Sociedad 1:3 (1:1) Schema
 
Sa 23.02. 16:00 Mallorca  -  Getafe 1:3 (1:0) Schema
 
Sa 23.02. 18:00 Saragossa  -  Valencia 2:2 (2:1) Schema
 
Sa 23.02. 20:00 La Coruna  -  Real Madrid 1:2 (1:0) Schema
 
Sa 23.02. 22:00 Barcelona  -  Sevilla 2:1 (0:1) Schema
 
So 24.02. 12:00 Rayo Vallecano  -  Valladolid 1:2 (0:0) Schema
 
So 24.02. 17:00 Vigo  -  Granada 2:1 (1:1) Schema
 
So 24.02. 19:00 Atl. Madrid  -  Espanyol 1:0 (1:0) Schema
 
So 24.02. 21:00 Betis  -  Malaga 3:0 (3:0) Schema
 
Mo 25.02. 21:00 Levante  -  Osasuna 0:2 (0:0) Schema

26. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 01.03. 21:00 Getafe  -  Saragossa 2:0 (1:0) Schema
 
Sa 02.03. 16:00 Real Madrid  -  Barcelona 2:1 (1:1) Schema
 
Sa 02.03. 18:00 La Coruna  -  Rayo Vallecano 0:0 (0:0) Schema
 
Sa 02.03. 20:00 Osasuna  -  Bilbao 0:1 (0:0) Schema
 
Sa 02.03. 22:00 Valencia  -  Levante 2:2 (2:1) Schema
 
So 03.03. 12:00 Granada  -  Mallorca 1:2 (1:1) Schema
 
So 03.03. 17:00 Espanyol  -  Valladolid 0:0 (0:0) Schema
 
So 03.03. 19:00 Malaga  -  Atl. Madrid 0:0 (0:0) Schema
 
So 03.03. 21:00 Real Sociedad  -  Betis 3:3 (0:1) Schema
 
Mo 04.03. 21:30 Sevilla  -  Vigo 4:1 (2:1) Schema

27. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 08.03. 21:30 Betis  -  Osasuna 2:1 (1:0) Schema
 
Sa 09.03. 16:00 Rayo Vallecano  -  Espanyol 2:0 (1:0) Schema
 
Sa 09.03. 18:00 Valladolid  -  Malaga 1:1 (1:1) Schema
 
Sa 09.03. 20:00 Barcelona  -  La Coruna 2:0 (1:0) Schema
 
Sa 09.03. 22:00 Mallorca  -  Sevilla 2:1 (1:0) Schema
 
So 10.03. 12:00 Bilbao  -  Valencia 1:0 (0:0) Schema
 
So 10.03. 17:00 Levante  -  Getafe 0:0 (0:0) Schema
 
So 10.03. 19:00 Vigo  -  Real Madrid 1:2 (0:0) Schema
 
So 10.03. 21:00 Atl. Madrid  -  Real Sociedad 0:1 (0:0) Schema
 
Mo 11.03. 20:30 Saragossa  -  Granada 0:0 (0:0) Schema

28. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 15.03. 21:45 La Coruna  -  Vigo 3:1 (1:0) Schema
 
Sa 16.03. 16:00 Real Sociedad  -  Valladolid 4:1 (3:0) Schema
 
Sa 16.03. 18:00 Getafe  -  Bilbao 1:0 (1:0) Schema
 
Sa 16.03. 20:00 Real Madrid  -  Mallorca 5:2 (1:2) Schema
 
Sa 16.03. 22:00 Valencia  -  Betis 3:0 (1:0) Schema
 
So 17.03. 12:00 Malaga  -  Espanyol 0:2 (0:0) Schema
 
So 17.03. 17:00 Sevilla  -  Saragossa 4:0 (1:0) Schema
 
So 17.03. 19:00 Osasuna  -  Atl. Madrid 0:2 (0:1) Schema
 
So 17.03. 21:00 Granada  -  Levante 1:1 (1:0) Schema
 
    Barcelona  -  Rayo Vallecano 3:1 (2:0) Schema

29. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 30.03. 16:00 Rayo Vallecano  -  Malaga 1:3 (1:1) Schema
 
Sa 30.03. 18:00 Vigo  -  Barcelona 2:2 (1:1) Schema
 
Sa 30.03. 20:00 Saragossa  -  Real Madrid 1:1 (1:1) Schema
 
Sa 30.03. 22:00 Levante  -  Sevilla 1:0 (1:0) Schema
 
So 31.03. 12:00 Valladolid  -  Osasuna 1:3 (1:0) Schema
 
So 31.03. 17:00 Mallorca  -  La Coruna 2:3 (1:1) Schema
 
So 31.03. 19:00 Espanyol  -  Real Sociedad 2:2 (2:1) Schema
 
So 31.03. 21:00 Atl. Madrid  -  Valencia 1:1 (1:1) Schema
 
Mo 01.04. 20:00 Bilbao  -  Granada 1:0 (0:0) Schema
 
Mo 01.04. 22:00 Betis  -  Getafe 0:0 (0:0) Schema

30. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 05.04. 21:00 Granada  -  Betis 1:5 (0:3) Schema
 
Sa 06.04. 16:00 Real Sociedad  -  Malaga 4:2 (3:1) Schema
 
Sa 06.04. 18:00 Real Madrid  -  Levante 5:1 (2:1) Schema
 
Sa 06.04. 20:00 La Coruna  -  Saragossa 3:2 (2:2) Schema
 
Sa 06.04. 22:00 Barcelona  -  Mallorca 5:0 (4:0) Schema
 
So 07.04. 12:00 Vigo  -  Rayo Vallecano 0:2 (0:1) Schema
 
So 07.04. 17:00 Osasuna  -  Espanyol 0:2 (0:0) Schema
 
So 07.04. 19:00 Getafe  -  Atl. Madrid 0:0 (0:0) Schema
 
So 07.04. 21:00 Valencia  -  Valladolid 2:1 (1:0) Schema
 
Mo 08.04. 22:00 Sevilla  -  Bilbao 2:1 (1:0) Schema

31. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 12.04. 22:00 Betis  -  Sevilla 3:3 (1:3) Schema
 
Sa 13.04. 16:00 Valladolid  -  Getafe 2:1 (0:1) Schema
 
Sa 13.04. 18:00 Levante  -  La Coruna 0:4 (0:3) Schema
 
Sa 13.04. 20:00 Espanyol  -  Valencia 3:3 (1:0) Schema
 
Sa 13.04. 22:00 Malaga  -  Osasuna 1:0 (0:0) Schema
 
So 14.04. 12:00 Rayo Vallecano  -  Real Sociedad 0:2 (0:2) Schema
 
So 14.04. 17:00 Atl. Madrid  -  Granada 5:0 (2:0) Schema
 
So 14.04. 19:00 Saragossa  -  Barcelona 0:3 (0:2) Schema
 
So 14.04. 21:00 Bilbao  -  Real Madrid 0:3 (0:1) Schema
 
Mo 15.04. 21:00 Mallorca  -  Vigo 1:0 (0:0) Schema

32. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 19.04. 21:00 Mallorca  -  Rayo Vallecano 1:1 (1:1) Schema
 
Sa 20.04. 16:00 Granada  -  Valladolid 1:1 (0:0) Schema
 
Sa 20.04. 18:00 Real Madrid  -  Betis 3:1 (1:0) Schema
 
Sa 20.04. 20:00 Barcelona  -  Levante 1:0 (0:0) Schema
 
Sa 20.04. 22:00 Valencia  -  Malaga 5:1 (4:1) Schema
 
So 21.04. 12:00 Getafe  -  Espanyol 0:2 (0:1) Schema
 
So 21.04. 17:00 La Coruna  -  Bilbao 1:1 (1:1) Schema
 
So 21.04. 19:00 Osasuna  -  Real Sociedad 0:0 (0:0) Schema
 
So 21.04. 21:00 Sevilla  -  Atl. Madrid 0:1 (0:0) Schema
 
Mo 22.04. 22:00 Vigo  -  Saragossa 2:1 (1:1) Schema

33. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 26.04. 21:00 Rayo Vallecano  -  Osasuna 2:2 (1:2) Schema
 
Sa 27.04. 16:00 Levante  -  Vigo 0:1 (0:1) Schema
 
Sa 27.04. 18:00 Bilbao  -  Barcelona 2:2 (1:0) Schema
 
Sa 27.04. 20:00 Atl. Madrid  -  Real Madrid 1:2 (1:1) Schema
 
Sa 27.04. 22:00 Saragossa  -  Mallorca 3:2 (1:1) Schema
 
So 28.04. 12:00 Espanyol  -  Granada 0:1 (0:1) Schema
 
So 28.04. 17:00 Malaga  -  Getafe 2:1 (1:0) Schema
 
So 28.04. 19:00 Valladolid  -  Sevilla 1:1 (1:0) Schema
 
So 28.04. 21:00 Real Sociedad  -  Valencia 4:2 (1:1) Schema
 
Mo 29.04. 22:00 Betis  -  La Coruna 1:1 (0:1) Schema

34. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 03.05. 21:00 Vigo  -  Bilbao 1:1 (0:1) Schema
 
Sa 04.05. 16:00 Valencia  -  Osasuna 4:0 (2:0) Schema
 
Sa 04.05. 18:00 Granada  -  Malaga 1:0 (1:0) Schema
 
Sa 04.05. 20:00 Real Madrid  -  Valladolid 4:3 (2:2) Schema
 
Sa 04.05. 22:00 La Coruna  -  Atl. Madrid 0:0 (0:0) Schema
 
So 05.05. 12:00 Mallorca  -  Levante 1:1 (1:1) Schema
 
So 05.05. 17:00 Saragossa  -  Rayo Vallecano 3:0 (1:0) Schema
 
So 05.05. 19:00 Sevilla  -  Espanyol 3:0 (3:0) Schema
 
So 05.05. 21:00 Barcelona  -  Betis 4:2 (1:2) Schema
 
Mo 06.05. 22:00 Getafe  -  Real Sociedad 2:1 (2:1) Schema

35. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 10.05. 21:00 Levante  -  Saragossa 0:0 (0:0) Schema
 
Sa 11.05. 16:00 Bilbao  -  Mallorca 2:1 (1:0) Schema
 
Sa 11.05. 18:00 Valladolid  -  La Coruna 1:0 (0:0) Schema
 
Sa 11.05. 20:00 Osasuna  -  Getafe 1:0 (0:0) Schema
 
Sa 11.05. 22:00 Espanyol  -  Real Madrid 1:1 (1:0) Schema
 
So 12.05. 12:00 Rayo Vallecano  -  Valencia 0:4 (0:2) Schema
 
So 12.05. 17:00 Betis  -  Vigo 1:0 (0:0) Schema
 
So 12.05. 19:00 Atl. Madrid  -  Barcelona 1:2 (0:0) Schema
 
So 12.05. 21:00 Malaga  -  Sevilla 0:0 (0:0) Schema
 
Mo 13.05. 22:00 Real Sociedad  -  Granada 2:2 (2:1) Schema

36. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Mi 08.05. 19:30 Vigo  -  Atl. Madrid 1:3 (0:0) Schema
 
Mi 08.05. 21:30 Real Madrid  -  Malaga 6:2 (4:2) Schema
 
Sa 18.05. 18:00 Getafe  -  Valencia 0:1 (0:1) Schema
 
Sa 18.05. 20:00 Granada  -  Osasuna 3:0 (1:0) Schema
 
Sa 18.05. 22:00 Sevilla  -  Real Sociedad 1:2 (1:2) Schema
 
So 19.05. 12:00 Levante  -  Rayo Vallecano 2:3 (0:1) Schema
 
So 19.05. 17:00 La Coruna  -  Espanyol 2:0 (0:0) Schema
 
So 19.05. 19:00 Saragossa  -  Bilbao 1:2 (1:0) Schema
 
So 19.05. 21:00 Barcelona  -  Valladolid 2:1 (2:0) Schema
 
Mo 20.05. 22:00 Mallorca  -  Betis 1:0 (1:0) Schema

37. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
So 26.05. 20:00 Getafe  -  Rayo Vallecano 1:2 (0:0) Schema
 
    Valencia  -  Granada 1:0 (0:0) Schema
 
    Osasuna  -  Sevilla 2:1 (0:0) Schema
 
    Real Sociedad  -  Real Madrid 3:3 (0:1) Schema
 
    Malaga  -  La Coruna 3:1 (1:0) Schema
 
    Espanyol  -  Barcelona 0:2 (0:1) Schema
 
    Valladolid  -  Vigo 0:2 (0:1) Schema
 
    Atl. Madrid  -  Mallorca 0:0 (0:0) Schema
 
    Betis  -  Saragossa 4:0 (2:0) Schema
 
    Bilbao  -  Levante 0:1 (0:0) Schema

38. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 01.06. 17:00 Real Madrid  -  Osasuna 4:2 (2:0) Schema
 
Sa 01.06. 19:00 Barcelona  -  Malaga 4:1 (3:0) Schema
 
Sa 01.06. 21:00 Granada  -  Getafe 2:0 (1:0) Schema
 
    Sevilla  -  Valencia 4:3 (2:1) Schema
 
    La Coruna  -  Real Sociedad 0:1 (0:1) Schema
 
    Vigo  -  Espanyol 1:0 (1:0) Schema
 
    Mallorca  -  Valladolid 4:2 (2:1) Schema
 
    Saragossa  -  Atl. Madrid 1:3 (0:0) Schema
 
    Levante  -  Betis 1:1 (0:0) Schema
 
    Rayo Vallecano  -  Bilbao 2:2 (1:1) Schema
 

kicker Spanien

@kicker_esp


Die letzten Tweets von @kicker_esp
kicker Spanien @kicker_esp
29. Aug.

Las Palmas düpiert Barça und Real - Strafe für Boateng? - Gran-Canaria-Klub grüßt von der Tabellenspitze [#LaLiga] https://t.co/ujOWjEg38F

kicker Spanien @kicker_esp
28. Aug.

FC Villarreal - FC Sevilla 0:0 (0:0) Beginn 2. Halbzeit [#VILSEV] https://t.co/s60Ml9oSxy

kicker Spanien @kicker_esp
28. Aug.

FC Villarreal - FC Sevilla -:- (0:0) Ende 1. Halbzeit [#VILSEV] https://t.co/s60Ml9oSxy

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Aug
29
Mo

z.B.: FC Sochaux - Stade Brest

Aug
30
Di

z.B.: Bor. Mönchengladbach II - FC Schalke...

Aug
31
Mi

z.B.: TSV Steinbach - Waldhof Mannheim

Sep
01
Do

z.B.: FSV Zwickau - 1. FC Magdeburg

1 von 6