Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

1. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 04.08. 00:00 Arsenal de Sarandi  -  Union 1:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 04.08. 02:10 Velez Sarsfield  -  Argentinos Juniors 3:0 (2:0) Torschützen
 
Sa 04.08. 19:10 Racing Club  -  Rafaela 1:1 (1:1) Torschützen
 
Sa 04.08. 21:10 Colon Santa Fe  -  Lanus 1:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 04.08. 23:15 Quilmes AC  -  Boca Juniors 3:0 (1:0) Torschützen
 
So 05.08. 01:20 Newell's Old Boys  -  Independiente 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 05.08. 20:10 Godoy Cruz  -  All Boys 1:1 (1:1) Torschützen
 
So 05.08. 22:10 San Lorenzo  -  CA San Martin 2:1 (2:0) Torschützen
 
Mo 06.08. 00:15 River Plate  -  Belgrano 1:2 (0:1) Torschützen
 
Di 07.08. 01:10 CA Tigre  -  Estudiantes 1:2 (1:1) Torschützen

2. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 11.08. 00:10 CA San Martin  -  Colon Santa Fe 0:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 11.08. 02:15 Lanus  -  Newell's Old Boys 0:1 (0:1) Torschützen
 
Sa 11.08. 19:00 Estudiantes  -  River Plate 0:2 (0:0) Torschützen
 
Sa 11.08. 21:10 Belgrano  -  San Lorenzo 0:0 (0:0) Torschützen
 
    All Boys  -  Quilmes AC 1:1 (0:1) Torschützen
 
So 12.08. 19:50 Argentinos Juniors  -  Racing Club 0:2 (0:0) Torschützen
 
So 12.08. 22:10 Union  -  Godoy Cruz 0:1 (0:0) Torschützen
 
Mo 13.08. 01:00 Boca Juniors  -  CA Tigre 2:0 (0:0) Torschützen
 
Mo 13.08. 21:30 Rafaela  -  Arsenal de Sarandi 0:0 (0:0) Torschützen
 
Di 14.08. 01:00 Independiente  -  Velez Sarsfield 0:0 (0:0) Torschützen

3. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 18.08. 21:10 Boca Juniors  -  All Boys 3:1 (2:1) Torschützen
 
Sa 18.08. 23:10 Colon Santa Fe  -  Belgrano 2:2 (1:2) Torschützen
 
So 19.08. 01:20 San Lorenzo  -  Estudiantes 0:1 (0:0) Torschützen
 
So 19.08. 16:00 Racing Club  -  Independiente 2:0 (1:0) Torschützen
 
So 19.08. 20:00 Godoy Cruz  -  Rafaela 2:0 (2:0) Torschützen
 
So 19.08. 22:15 Velez Sarsfield  -  Lanus 0:2 (0:0) Torschützen
 
Mo 20.08. 00:15 CA Tigre  -  River Plate 2:3 (1:2) Torschützen
 
Mo 20.08. 20:00 Quilmes AC  -  Union 2:1 (1:1) Torschützen
 
Mo 20.08. 22:10 Arsenal de Sarandi  -  Argentinos Juniors 2:2 (1:0) Torschützen
 
Di 21.08. 00:15 Newell's Old Boys  -  CA San Martin 2:0 (1:0) Torschützen

4. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 25.08. 21:10 All Boys  -  CA Tigre 2:2 (1:0) Torschützen
 
    Union  -  Boca Juniors 1:2 (0:1) Torschützen
 
Sa 25.08. 23:15 Argentinos Juniors  -  Godoy Cruz 2:1 (2:0) Torschützen
 
So 26.08. 01:20 Independiente  -  Arsenal de Sarandi 0:2 (0:0) Torschützen
 
So 26.08. 20:00 Rafaela  -  Quilmes AC 1:1 (1:0) Torschützen
 
So 26.08. 20:10 Belgrano  -  Newell's Old Boys 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 26.08. 22:10 Lanus  -  Racing Club 1:1 (1:0) Torschützen
 
So 26.08. 22:15 CA San Martin  -  Velez Sarsfield 0:3 (0:1) Torschützen
 
Mo 27.08. 00:15 River Plate  -  San Lorenzo 0:0 (0:0) Torschützen
 
Di 28.08. 00:15 Estudiantes  -  Colon Santa Fe 1:2 (0:1) Torschützen

5. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 01.09. 01:30 All Boys  -  Union 3:1 (2:1) Torschützen
 
Sa 01.09. 21:15 Newell's Old Boys  -  Estudiantes 1:0 (0:0) Torschützen
 
So 02.09. 00:00 Arsenal de Sarandi  -  Lanus 1:0 (0:0) Torschützen
 
So 02.09. 01:20 Velez Sarsfield  -  Belgrano 2:1 (1:1) Torschützen
 
So 02.09. 19:10 CA Tigre  -  San Lorenzo 1:1 (1:1) Torschützen
 
So 02.09. 21:15 Boca Juniors  -  Rafaela 2:1 (1:0) Torschützen
 
So 02.09. 23:15 Godoy Cruz  -  Independiente 2:1 (1:1) Torschützen
 
Mo 03.09. 01:15 Colon Santa Fe  -  River Plate 1:1 (0:0) Torschützen
 
Mo 03.09. 22:10 Quilmes AC  -  Argentinos Juniors 0:1 (0:0) Torschützen
 
Di 04.09. 01:30 Racing Club  -  CA San Martin 3:1 (1:0) Torschützen

6. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 08.09. 19:00 CA San Martin  -  Arsenal de Sarandi 4:0 (2:0) Torschützen
 
Sa 08.09. 21:10 Rafaela  -  All Boys 2:1 (2:0) Torschützen
 
Sa 08.09. 23:15 Estudiantes  -  Velez Sarsfield 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 09.09. 01:20 San Lorenzo  -  Colon Santa Fe 2:1 (1:0) Torschützen
 
So 09.09. 21:10 Argentinos Juniors  -  Boca Juniors 1:1 (1:1) Torschützen
 
So 09.09. 23:00 Belgrano  -  Racing Club 1:0 (1:0) Torschützen
 
So 09.09. 23:15 Independiente  -  Quilmes AC 1:1 (0:1) Torschützen
 
Mo 10.09. 01:15 River Plate  -  Newell's Old Boys 3:3 (2:1) Torschützen
 
Mo 10.09. 22:10 Union  -  CA Tigre 1:1 (0:1) Torschützen
 
Di 11.09. 00:15 Lanus  -  Godoy Cruz 2:0 (1:0) Torschützen

7. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 15.09. 19:10 CA Tigre  -  Colon Santa Fe 2:2 (1:1) Torschützen
 
Sa 15.09. 21:10 All Boys  -  Argentinos Juniors 0:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 15.09. 23:10 Godoy Cruz  -  CA San Martin 1:0 (1:0) Torschützen
 
So 16.09. 01:20 Racing Club  -  Estudiantes 0:1 (0:0) Torschützen
 
So 16.09. 21:20 Boca Juniors  -  Independiente 2:1 (1:1) Torschützen
 
So 16.09. 23:15 Newell's Old Boys  -  San Lorenzo 1:0 (0:0) Torschützen
 
So 16.09. 23:20 Arsenal de Sarandi  -  Belgrano 0:2 (0:1) Torschützen
 
Mo 17.09. 01:30 Velez Sarsfield  -  River Plate 2:0 (1:0) Torschützen
 
Mo 17.09. 23:05 Union  -  Rafaela 0:0 (0:0) Torschützen
 
Di 18.09. 01:10 Quilmes AC  -  Lanus 0:0 (0:0) Torschützen

8. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 22.09. 00:10 Belgrano  -  Godoy Cruz 1:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 22.09. 02:15 Rafaela  -  CA Tigre 3:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 22.09. 19:00 Argentinos Juniors  -  Union 3:3 (2:0) Torschützen
 
Sa 22.09. 21:10 San Lorenzo  -  Velez Sarsfield 1:2 (1:1) Torschützen
 
So 23.09. 01:20 Independiente  -  All Boys 1:1 (0:0) Torschützen
 
So 23.09. 20:10 River Plate  -  Racing Club 0:1 (0:0) Torschützen
 
So 23.09. 22:10 CA San Martin  -  Quilmes AC 4:0 (3:0) Torschützen
 
    Colon Santa Fe  -  Newell's Old Boys 1:2 (0:1) Torschützen
 
Mo 24.09. 00:15 Lanus  -  Boca Juniors 2:0 (1:0) Torschützen
 
Mo 24.09. 22:10 Estudiantes  -  Arsenal de Sarandi 2:1 (1:1) Torschützen

9. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 29.09. 00:10 Quilmes AC  -  Belgrano 1:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 29.09. 19:00 All Boys  -  Lanus 2:1 (1:1) Torschützen
 
Sa 29.09. 21:10 Godoy Cruz  -  Estudiantes 1:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 29.09. 22:50 Rafaela  -  Argentinos Juniors 5:3 (2:1) Torschützen
 
So 30.09. 01:20 Racing Club  -  San Lorenzo 4:0 (1:0) Torschützen
 
So 30.09. 20:00 Arsenal de Sarandi  -  River Plate 0:4 (0:1) Torschützen
 
    CA Tigre  -  Newell's Old Boys 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 30.09. 22:15 Velez Sarsfield  -  Colon Santa Fe 2:4 (1:3) Torschützen
 
    Union  -  Independiente 1:2 (0:1) Torschützen
 
Mo 01.10. 00:30 Boca Juniors  -  CA San Martin 1:1 (1:1) Torschützen

10. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 06.10. 00:10 Lanus  -  Union 2:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 06.10. 02:15 Argentinos Juniors  -  CA Tigre 0:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 06.10. 19:00 CA San Martin  -  All Boys 2:1 (0:1) Torschützen
 
Sa 06.10. 21:15 San Lorenzo  -  Arsenal de Sarandi 0:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 06.10. 23:00 Estudiantes  -  Quilmes AC 2:1 (0:0) Torschützen
 
So 07.10. 01:20 Colon Santa Fe  -  Racing Club 0:1 (0:0) Torschützen
 
So 07.10. 20:00 Belgrano  -  Boca Juniors 3:1 (1:1) Torschützen
 
So 07.10. 22:15 Independiente  -  Rafaela 2:0 (1:0) Torschützen
 
    Newell's Old Boys  -  Velez Sarsfield 1:0 (1:0) Torschützen
 
Mo 08.10. 00:30 River Plate  -  Godoy Cruz 5:0 (2:0) Torschützen

11. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 20.10. 00:10 Arsenal de Sarandi  -  Colon Santa Fe 2:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 20.10. 02:15 Argentinos Juniors  -  Independiente 0:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 20.10. 19:00 All Boys  -  Belgrano 1:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 20.10. 21:10 Union  -  CA San Martin 1:2 (0:2) Torschützen
 
Sa 20.10. 23:15 Godoy Cruz  -  San Lorenzo 0:0 (0:0) Torschützen
 
    CA Tigre  -  Velez Sarsfield 0:1 (0:0) Torschützen
 
So 21.10. 01:20 Racing Club  -  Newell's Old Boys 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 21.10. 20:15 Quilmes AC  -  River Plate 1:0 (0:0) Torschützen
 
So 21.10. 22:15 Rafaela  -  Lanus 1:2 (0:1) Torschützen
 
Mo 22.10. 00:30 Boca Juniors  -  Estudiantes 0:0 (0:0) Torschützen

12. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 27.10. 19:00 San Lorenzo  -  Quilmes AC 2:2 (2:1) Torschützen
 
Sa 27.10. 21:10 CA San Martin  -  Rafaela 1:2 (1:0) Torschützen
 
Sa 27.10. 23:15 Estudiantes  -  All Boys 0:1 (0:0) Torschützen
 
    Newell's Old Boys  -  Arsenal de Sarandi 2:1 (2:0) Torschützen
 
So 28.10. 01:20 Velez Sarsfield  -  Racing Club 1:0 (1:0) Torschützen
 
So 28.10. 19:30 River Plate  -  Boca Juniors 2:2 (1:0) Torschützen
 
So 28.10. 21:30 Belgrano  -  Union 1:0 (0:0) Torschützen
 
So 28.10. 23:30 Lanus  -  Argentinos Juniors 1:0 (0:0) Torschützen
 
Mo 29.10. 22:00 Colon Santa Fe  -  Godoy Cruz 1:1 (0:1) Torschützen
 
So 03.02. 22:00 Independiente  -  CA Tigre 1:1 (0:1) Torschützen

13. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 02.11. 22:00 Rafaela  -  Belgrano 1:3 (0:2) Torschützen
 
Sa 03.11. 20:10 Argentinos Juniors  -  CA San Martin 1:1 (0:0) Torschützen
 
    Union  -  Estudiantes 2:2 (0:1) Torschützen
 
Sa 03.11. 22:15 Boca Juniors  -  San Lorenzo 3:1 (2:1) Torschützen
 
So 04.11. 00:20 Arsenal de Sarandi  -  Velez Sarsfield 1:5 (1:3) Torschützen
 
So 04.11. 21:15 Godoy Cruz  -  Newell's Old Boys 1:1 (0:1) Torschützen
 
    Quilmes AC  -  Colon Santa Fe 2:2 (2:0) Torschützen
 
So 04.11. 23:30 All Boys  -  River Plate 0:0 (0:0) Torschützen
 
Di 06.11. 00:15 CA Tigre  -  Racing Club 1:1 (0:1) Torschützen
 
Di 06.11. 01:30 Independiente  -  Lanus 0:2 (0:1) Torschützen

14. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 09.11. 21:00 Belgrano  -  Argentinos Juniors 0:0 (0:0) Torschützen
 
Fr 09.11. 23:10 Newell's Old Boys  -  Quilmes AC 0:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 10.11. 01:15 Velez Sarsfield  -  Godoy Cruz 2:1 (1:1) Torschützen
 
Sa 10.11. 20:10 San Lorenzo  -  All Boys 4:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 10.11. 22:15 River Plate  -  Union 2:0 (1:0) Torschützen
 
So 11.11. 00:20 Estudiantes  -  Rafaela 3:1 (1:1) Torschützen
 
So 11.11. 18:30 Lanus  -  CA Tigre 4:1 (2:1) Torschützen
 
So 11.11. 20:30 CA San Martin  -  Independiente 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 11.11. 22:15 Colon Santa Fe  -  Boca Juniors 0:0 (0:0) Torschützen
 
Mo 12.11. 00:30 Racing Club  -  Arsenal de Sarandi 0:0 (0:0) Torschützen

15. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Di 13.11. 21:00 Argentinos Juniors  -  Estudiantes 2:1 (1:0) Torschützen
 
Di 13.11. 23:15 Union  -  San Lorenzo 2:2 (2:1) Torschützen
 
Mi 14.11. 01:30 Quilmes AC  -  Velez Sarsfield 0:1 (0:0) Torschützen
 
Mi 14.11. 21:00 All Boys  -  Colon Santa Fe 1:1 (0:1) Torschützen
 
Do 15.11. 01:30 Rafaela  -  River Plate 0:0 (0:0) Torschützen
 
Do15.11. 21:00 Godoy Cruz  -  Racing Club 0:1 (0:0) Torschützen
 
Do 15.11. 23:15 Lanus  -  CA San Martin 2:1 (2:0) Torschützen
 
Fr 16.11. 01:30 CA Tigre  -  Arsenal de Sarandi 0:1 (0:1) Torschützen
 
    Boca Juniors  -  Newell's Old Boys 0:0 (0:0) Torschützen
 
Mi 28.11. 22:00 Independiente  -  Belgrano 1:2 (0:1) Torschützen

16. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 17.11. 22:00 San Lorenzo  -  Rafaela 1:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 17.11. 23:30 Estudiantes  -  Independiente 2:0 (1:0) Torschützen
 
So 18.11. 21:00 Arsenal de Sarandi  -  Godoy Cruz 3:0 (1:0) Torschützen
 
    CA San Martin  -  CA Tigre 2:2 (2:0) Torschützen
 
    Colon Santa Fe  -  Union 2:0 (1:0) Torschützen
 
So 18.11. 23:15 Newell's Old Boys  -  All Boys 1:2 (0:1) Torschützen
 
So 18.11. 23:30 Velez Sarsfield  -  Boca Juniors 0:1 (0:1) Torschützen
 
Mo 19.11. 21:10 Belgrano  -  Lanus 0:2 (0:1) Torschützen
 
Di 20.11. 00:15 Racing Club  -  Quilmes AC 4:0 (2:0) Torschützen
 
Di 20.11. 01:30 River Plate  -  Argentinos Juniors 0:0 (0:0) Torschützen

17. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 24.11. 21:00 Independiente  -  River Plate 2:2 (1:1) Torschützen
 
    Union  -  Newell's Old Boys 2:2 (2:0) Torschützen
 
Sa 24.11. 23:15 CA San Martin  -  Belgrano 1:1 (1:1) Torschützen
 
So 25.11. 01:30 Argentinos Juniors  -  San Lorenzo 1:2 (0:2) Torschützen
 
So 25.11. 21:00 Lanus  -  Estudiantes 0:0 (0:0) Torschützen
 
    CA Tigre  -  Godoy Cruz 2:0 (2:0) Torschützen
 
    All Boys  -  Velez Sarsfield 0:2 (0:0) Torschützen
 
So 25.11. 23:15 Boca Juniors  -  Racing Club 3:1 (2:0) Torschützen
 
Mo 26.11. 23:15 Quilmes AC  -  Arsenal de Sarandi 1:2 (1:2) Torschützen
 
Di 27.11. 01:30 Rafaela  -  Colon Santa Fe 2:0 (0:0) Torschützen

18. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 01.12. 21:00 Godoy Cruz  -  Quilmes AC 0:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 01.12. 23:15 Colon Santa Fe  -  Argentinos Juniors 3:1 (2:1) Torschützen
 
So 02.12. 01:30 Racing Club  -  All Boys 3:1 (2:0) Torschützen
 
So 02.12. 21:00 Velez Sarsfield  -  Union 2:0 (0:0) Torschützen
 
    Belgrano  -  CA Tigre 1:0 (0:0) Torschützen
 
    River Plate  -  Lanus 1:0 (0:0) Torschützen
 
So 02.12. 23:15 San Lorenzo  -  Independiente 2:1 (1:1) Torschützen
 
Mo 03.12. 00:15 Arsenal de Sarandi  -  Boca Juniors 1:0 (0:0) Torschützen
 
Mo 03.12. 21:00 Newell's Old Boys  -  Rafaela 3:0 (1:0) Torschützen
 
Di 04.12. 00:10 Estudiantes  -  CA San Martin 2:0 (0:0) Torschützen

19. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 07.12. 23:15 All Boys  -  Arsenal de Sarandi 0:1 (0:1) Torschützen
 
Sa 08.12. 01:30 Union  -  Racing Club 1:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 08.12. 21:00 Argentinos Juniors  -  Newell's Old Boys 1:3 (0:2) Torschützen
 
    Boca Juniors  -  Godoy Cruz 2:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 08.12. 23:15 Belgrano  -  Estudiantes 1:0 (0:0) Torschützen
 
    Rafaela  -  Velez Sarsfield 0:3 (0:1) Torschützen
 
So 09.12. 01:30 Lanus  -  San Lorenzo 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 09.12. 21:00 Independiente  -  Colon Santa Fe 2:2 (1:0) Torschützen
 
    CA San Martin  -  River Plate 0:2 (0:0) Torschützen
 
Mi 13.02. 23:10 Quilmes AC  -  CA Tigre 0:0 (0:0) Torschützen
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Okt
01
Sa

z.B.: Bayer 04 Leverkusen - Borussia Dortmund

Okt
02
So

z.B.: VfL Wolfsburg - 1. FSV Mainz 05

Okt
03
Mo

z.B.: VfB Stuttgart - SpVgg Greuther Fürth

Okt
04
Di

z.B.: Stuttgarter Kickers - 1. FC Saarbrücken

1 von 6