Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

1. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 07.08. 02:10 Arsenal de Sarandi  -  Lanus 1:2 (0:1) Torschützen
 
Sa 07.08. 19:00 Quilmes AC  -  Colon Santa Fe 1:1 (0:1) Torschützen
 
Sa 07.08. 21:10 Argentinos Juniors  -  Huracan 1:2 (1:0) Torschützen
 
Sa 07.08. 23:15 Newell's Old Boys  -  Estudiantes 0:1 (0:0) Torschützen
 
So 08.08. 01:20 Racing Club  -  All Boys 1:0 (0:0) Torschützen
 
So 08.08. 16:10 Banfield  -  Club Olimpo 2:1 (2:1) Torschützen
 
So 08.08. 19:00 River Plate  -  CA Tigre 1:0 (0:0) Torschützen
 
So 08.08. 21:10 Gimnasia La Plata  -  San Lorenzo 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 08.08. 23:15 Velez Sarsfield  -  Independiente 1:0 (1:0) Torschützen
 
Mo 09.08. 01:20 Godoy Cruz  -  Boca Juniors 1:1 (1:1) Torschützen

2. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 14.08. 02:15 Colon Santa Fe  -  Banfield 0:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 14.08. 19:15 Boca Juniors  -  Racing Club 1:2 (1:1) Torschützen
 
Sa 14.08. 21:15 Lanus  -  Newell's Old Boys 1:1 (1:1) Torschützen
 
Sa 14.08. 23:20 CA Tigre  -  Arsenal de Sarandi 1:2 (0:2) Torschützen
 
So 15.08. 01:20 San Lorenzo  -  Godoy Cruz 2:2 (1:1) Torschützen
 
So 15.08. 19:15 Huracan  -  River Plate 0:1 (0:1) Torschützen
 
So 15.08. 21:15 All Boys  -  Velez Sarsfield 1:2 (0:2) Torschützen
 
So 15.08. 23:20 Estudiantes  -  Quilmes AC 2:0 (1:0) Torschützen
 
Mo 16.08. 01:20 Club Olimpo  -  Gimnasia La Plata 1:0 (1:0) Torschützen
 
Di 17.08. 00:10 Independiente  -  Argentinos Juniors 1:1 (1:1) Torschützen

3. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 21.08. 00:15 Banfield  -  Estudiantes 0:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 21.08. 02:15 Newell's Old Boys  -  CA Tigre 2:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 21.08. 19:15 Quilmes AC  -  Lanus 1:1 (1:1) Torschützen
 
Sa 21.08. 21:15 Velez Sarsfield  -  Argentinos Juniors 2:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 21.08. 23:20 Godoy Cruz  -  Club Olimpo 1:0 (1:0) Torschützen
 
So 22.08. 01:20 Racing Club  -  San Lorenzo 1:2 (0:1) Torschützen
 
So 22.08. 19:15 Gimnasia La Plata  -  Colon Santa Fe 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 22.08. 21:15 River Plate  -  Independiente 3:2 (3:1) Torschützen
 
So 22.08. 23:20 Arsenal de Sarandi  -  Huracan 2:0 (1:0) Torschützen
 
Mo 23.08. 01:20 All Boys  -  Boca Juniors 2:0 (2:0) Torschützen

4. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 28.08. 01:10 Huracan  -  Newell's Old Boys 1:1 (1:0) Torschützen
 
Sa 28.08. 18:30 Lanus  -  Banfield 0:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 28.08. 20:30 CA Tigre  -  Quilmes AC 3:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 28.08. 23:10 Colon Santa Fe  -  Godoy Cruz 1:3 (1:0) Torschützen
 
So 29.08. 01:20 San Lorenzo  -  All Boys 3:1 (0:0) Torschützen
 
So 29.08. 18:30 Independiente  -  Arsenal de Sarandi 1:2 (0:0) Torschützen
 
So 29.08. 20:30 Argentinos Juniors  -  River Plate 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 29.08. 22:30 Boca Juniors  -  Velez Sarsfield 2:1 (1:0) Torschützen
 
Mo 30.08. 00:30 Club Olimpo  -  Racing Club 1:0 (1:0) Torschützen
 
Mi 29.09. 21:00 Estudiantes  -  Gimnasia La Plata 2:0 (2:0) Torschützen

5. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 04.09. 00:10 Godoy Cruz  -  Estudiantes 1:2 (1:1) Torschützen
 
Sa 04.09. 02:15 Racing Club  -  Colon Santa Fe 1:2 (1:2) Torschützen
 
Sa 04.09. 19:10 All Boys  -  Club Olimpo 1:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 04.09. 21:15 Boca Juniors  -  San Lorenzo 1:2 (0:0) Torschützen
 
Sa 04.09. 23:20 Arsenal de Sarandi  -  Argentinos Juniors 1:0 (1:0) Torschützen
 
So 05.09. 01:30 Newell's Old Boys  -  Independiente 1:1 (0:1) Torschützen
 
So 05.09. 19:10 Quilmes AC  -  Huracan 1:2 (1:1) Torschützen
 
So 05.09. 21:15 Gimnasia La Plata  -  Lanus 0:2 (0:0) Torschützen
 
Mo 06.09. 00:30 Banfield  -  CA Tigre 1:1 (0:0) Torschützen
 
Mo 06.09. 01:20 Velez Sarsfield  -  River Plate 2:1 (1:1) Torschützen

6. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 11.09. 00:10 CA Tigre  -  Gimnasia La Plata 2:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 11.09. 02:20 Colon Santa Fe  -  All Boys 1:1 (0:1) Torschützen
 
Sa 11.09. 19:10 Huracan  -  Banfield 2:2 (1:1) Torschützen
 
Sa 11.09. 21:20 San Lorenzo  -  Velez Sarsfield 0:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 11.09. 23:30 Lanus  -  Godoy Cruz 1:4 (1:1) Torschützen
 
So 12.09. 01:30 Estudiantes  -  Racing Club 2:0 (0:0) Torschützen
 
So 12.09. 19:00 Argentinos Juniors  -  Newell's Old Boys 1:2 (0:0) Torschützen
 
So 12.09. 21:00 River Plate  -  Arsenal de Sarandi 1:0 (0:0) Torschützen
 
So 12.09. 23:10 Independiente  -  Quilmes AC 0:0 (0:0) Torschützen
 
Mo 13.09. 01:20 Club Olimpo  -  Boca Juniors 1:3 (1:1) Torschützen

7. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 18.09. 00:10 Gimnasia La Plata  -  Huracan 3:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 18.09. 02:20 Racing Club  -  Lanus 4:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 18.09. 19:10 San Lorenzo  -  Club Olimpo 3:1 (1:1) Torschützen
 
Sa 18.09. 21:20 Godoy Cruz  -  CA Tigre 1:2 (1:0) Torschützen
 
Sa 18.09. 23:30 Quilmes AC  -  Argentinos Juniors 2:2 (0:0) Torschützen
 
So 19.09. 01:30 Arsenal de Sarandi  -  Velez Sarsfield 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 19.09. 19:00 All Boys  -  Estudiantes 2:1 (1:1) Torschützen
 
So 19.09. 21:00 Newell's Old Boys  -  River Plate 1:0 (1:0) Torschützen
 
So 19.09. 23:10 Banfield  -  Independiente 4:0 (2:0) Torschützen
 
Mo 20.09. 01:20 Boca Juniors  -  Colon Santa Fe 3:1 (1:1) Torschützen

8. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 25.09. 00:10 Velez Sarsfield  -  Club Olimpo 3:0 (2:0) Torschützen
 
Sa 25.09. 02:20 Independiente  -  Gimnasia La Plata 1:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 25.09. 19:10 Argentinos Juniors  -  Banfield 1:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 25.09. 21:20 Estudiantes  -  Boca Juniors 1:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 25.09. 23:30 Lanus  -  All Boys 1:0 (1:0) Torschützen
 
So 26.09. 01:30 Colon Santa Fe  -  San Lorenzo 2:0 (1:0) Torschützen
 
So 26.09. 19:00 Arsenal de Sarandi  -  Newell's Old Boys 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 26.09. 21:00 Huracan  -  Godoy Cruz 1:1 (1:1) Torschützen
 
So 26.09. 23:10 CA Tigre  -  Racing Club 0:0 (0:0) Torschützen
 
Mo 27.09. 01:20 River Plate  -  Quilmes AC 1:1 (0:0) Torschützen

9. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 02.10. 00:10 Quilmes AC  -  Arsenal de Sarandi 0:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 02.10. 02:20 Newell's Old Boys  -  Velez Sarsfield 2:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 02.10. 19:10 All Boys  -  CA Tigre 3:3 (1:1) Torschützen
 
Sa 02.10. 21:20 Godoy Cruz  -  Independiente 4:1 (3:1) Torschützen
 
Sa 02.10. 23:30 Gimnasia La Plata  -  Argentinos Juniors 2:4 (1:3) Torschützen
 
So 03.10. 01:30 Racing Club  -  Huracan 3:0 (2:0) Torschützen
 
So 03.10. 19:00 Club Olimpo  -  Colon Santa Fe 2:3 (0:3) Torschützen
 
So 03.10. 21:00 San Lorenzo  -  Estudiantes 0:1 (0:1) Torschützen
 
So 03.10. 23:10 Boca Juniors  -  Lanus 1:2 (1:1) Torschützen
 
Mo 04.10. 01:20 Banfield  -  River Plate 2:2 (1:0) Torschützen

10. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 09.10. 00:10 Estudiantes  -  Club Olimpo 2:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 09.10. 02:20 Arsenal de Sarandi  -  Banfield 1:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 09.10. 19:10 Huracan  -  All Boys 1:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 09.10. 21:20 Lanus  -  San Lorenzo 2:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 09.10. 23:30 Argentinos Juniors  -  Godoy Cruz 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 10.10. 01:30 Newell's Old Boys  -  Quilmes AC 1:1 (1:0) Torschützen
 
So 10.10. 19:10 Independiente  -  Racing Club 1:0 (1:0) Torschützen
 
So 10.10. 23:00 Velez Sarsfield  -  Colon Santa Fe 6:0 (1:0) Torschützen
 
Mo 11.10. 01:10 CA Tigre  -  Boca Juniors 1:2 (1:1) Torschützen
 
Mo 11.10. 22:10 River Plate  -  Gimnasia La Plata 0:0 (0:0) Torschützen

11. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 16.10. 00:10 San Lorenzo  -  CA Tigre 2:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 16.10. 02:20 Quilmes AC  -  Velez Sarsfield 0:2 (0:1) Torschützen
 
Sa 16.10. 19:10 Gimnasia La Plata  -  Arsenal de Sarandi 2:3 (1:1) Torschützen
 
Sa 16.10. 21:20 All Boys  -  Independiente 3:1 (2:1) Torschützen
 
Sa 16.10. 23:30 Colon Santa Fe  -  Estudiantes 1:1 (1:1) Torschützen
 
So 17.10. 01:30 Banfield  -  Newell's Old Boys 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 17.10. 19:00 Club Olimpo  -  Lanus 1:0 (0:0) Torschützen
 
So 17.10. 21:00 Boca Juniors  -  Huracan 2:0 (1:0) Torschützen
 
So 17.10. 23:10 Racing Club  -  Argentinos Juniors 2:1 (0:1) Torschützen
 
Mo 18.10. 01:20 Godoy Cruz  -  River Plate 2:2 (0:1) Torschützen

12. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 23.10. 00:10 Arsenal de Sarandi  -  Godoy Cruz 1:3 (1:0) Torschützen
 
Sa 23.10. 02:20 Velez Sarsfield  -  Estudiantes 0:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 23.10. 19:10 Argentinos Juniors  -  All Boys 1:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 23.10. 21:20 River Plate  -  Racing Club 1:1 (0:1) Torschützen
 
Sa 23.10. 23:30 Quilmes AC  -  Banfield 0:2 (0:1) Torschützen
 
So 24.10. 01:30 Lanus  -  Colon Santa Fe 1:2 (0:1) Torschützen
 
So 24.10. 19:00 Huracan  -  San Lorenzo 3:0 (1:0) Torschützen
 
So 24.10. 21:00 Independiente  -  Boca Juniors 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 24.10. 23:10 CA Tigre  -  Club Olimpo 3:2 (2:1) Torschützen
 
Mo 25.10. 01:20 Newell's Old Boys  -  Gimnasia La Plata 1:0 (1:0) Torschützen

13. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 05.11. 23:10 Club Olimpo  -  Huracan 4:0 (3:0) Torschützen
 
Sa 06.11. 01:20 Estudiantes  -  Lanus 3:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 06.11. 18:10 Gimnasia La Plata  -  Quilmes AC 1:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 06.11. 20:20 Godoy Cruz  -  Newell's Old Boys 0:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 06.11. 22:30 Racing Club  -  Arsenal de Sarandi 2:2 (0:1) Torschützen
 
So 07.11. 00:30 Boca Juniors  -  Argentinos Juniors 0:2 (0:0) Torschützen
 
So 07.11. 18:00 San Lorenzo  -  Independiente 1:1 (0:0) Torschützen
 
So 07.11. 20:00 All Boys  -  River Plate 1:0 (0:0) Torschützen
 
So 07.11. 22:10 Colon Santa Fe  -  CA Tigre 1:0 (1:0) Torschützen
 
Mo 08.11. 00:20 Banfield  -  Velez Sarsfield 2:3 (1:2) Torschützen

14. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 12.11. 23:10 Huracan  -  Colon Santa Fe 1:2 (0:1) Torschützen
 
Sa 13.11. 01:20 Banfield  -  Gimnasia La Plata 0:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 13.11. 22:10 Arsenal de Sarandi  -  All Boys 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 14.11. 00:10 CA Tigre  -  Estudiantes 2:1 (1:0) Torschützen
 
So 14.11. 21:00 Quilmes AC  -  Godoy Cruz 2:1 (1:1) Torschützen
 
    Argentinos Juniors  -  San Lorenzo 1:0 (1:0) Torschützen
 
So 14.11. 23:10 Independiente  -  Club Olimpo 1:1 (0:0) Torschützen
 
    Velez Sarsfield  -  Lanus 1:0 (0:0) Torschützen
 
Mo 15.11. 01:15 Newell's Old Boys  -  Racing Club 0:2 (0:0) Torschützen
 
Di 16.11. 23:00 River Plate  -  Boca Juniors 1:0 (0:0) Torschützen

15. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 20.11. 00:10 Godoy Cruz  -  Banfield 2:1 (2:0) Torschützen
 
Sa 20.11. 21:10 All Boys  -  Newell's Old Boys 2:0 (1:0) Torschützen
 
So 21.11. 00:20 Estudiantes  -  Huracan 2:0 (1:0) Torschützen
 
So 21.11. 21:00 San Lorenzo  -  River Plate 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 21.11. 23:10 Boca Juniors  -  Arsenal de Sarandi 2:1 (1:0) Torschützen
 
    Gimnasia La Plata  -  Velez Sarsfield 0:0 (0:0) Torschützen
 
Mo 22.11. 01:15 Racing Club  -  Quilmes AC 1:1 (0:0) Torschützen
 
Mo 22.11. 21:00 Club Olimpo  -  Argentinos Juniors 1:1 (0:0) Torschützen
 
Mo 22.11. 23:10 Colon Santa Fe  -  Independiente 1:1 (0:1) Torschützen
 
Di 23.11. 01:15 Lanus  -  CA Tigre 2:0 (1:0) Torschützen

16. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 26.11. 23:10 Gimnasia La Plata  -  Godoy Cruz 1:3 (1:1) Torschützen
 
Sa 27.11. 01:15 Arsenal de Sarandi  -  San Lorenzo 2:1 (0:1) Torschützen
 
Sa 27.11. 21:10 Quilmes AC  -  All Boys 2:1 (0:1) Torschützen
 
So 28.11. 00:10 Banfield  -  Racing Club 1:2 (1:2) Torschützen
 
So 28.11. 21:00 Newell's Old Boys  -  Boca Juniors 1:0 (0:0) Torschützen
 
    Independiente  -  Estudiantes 1:2 (0:1) Torschützen
 
So 28.11. 23:10 River Plate  -  Club Olimpo 1:0 (1:0) Torschützen
 
Mo 29.11. 23:10 Huracan  -  Lanus 1:2 (1:1) Torschützen
 
Di 30.11. 01:15 Argentinos Juniors  -  Colon Santa Fe 3:0 (0:0) Torschützen
 
Di 30.11. 23:30 Velez Sarsfield  -  CA Tigre 2:1 (1:0) Torschützen

17. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Mi 01.12. 21:00 Club Olimpo  -  Arsenal de Sarandi 1:1 (1:1) Torschützen
 
Fr 03.12. 21:10 All Boys  -  Banfield 2:1 (2:0) Torschützen
 
Sa 04.12. 01:15 Racing Club  -  Gimnasia La Plata 2:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 04.12. 22:10 Estudiantes  -  Argentinos Juniors 3:1 (1:1) Torschützen
 
So 05.12. 00:15 Colon Santa Fe  -  River Plate 1:2 (1:0) Torschützen
 
So 05.12. 21:00 CA Tigre  -  Huracan 3:1 (3:1) Torschützen
 
    San Lorenzo  -  Newell's Old Boys 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 05.12. 23:10 Godoy Cruz  -  Velez Sarsfield 0:4 (0:1) Torschützen
 
Mo 06.12. 01:15 Boca Juniors  -  Quilmes AC 1:0 (0:0) Torschützen
 
Mo 06.12. 02:10 Lanus  -  Independiente 0:0 (0:0) Torschützen

18. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Di 07.12. 23:10 Gimnasia La Plata  -  All Boys 3:1 (1:0) Torschützen
 
Mi 08.12. 01:15 Arsenal de Sarandi  -  Colon Santa Fe 2:1 (1:0) Torschützen
 
Mi 08.12. 21:00 River Plate  -  Estudiantes 0:4 (0:2) Torschützen
 
    Velez Sarsfield  -  Huracan 2:0 (0:0) Torschützen
 
Do 09.12. 00:15 Godoy Cruz  -  Racing Club 1:1 (1:1) Torschützen
 
Do 09.12. 21:00 Newell's Old Boys  -  Club Olimpo 0:1 (0:1) Torschützen
 
Do 09.12. 23:10 Banfield  -  Boca Juniors 0:0 (0:0) Torschützen
 
Fr 10.12. 00:15 Argentinos Juniors  -  Lanus 1:2 (1:2) Torschützen
 
Fr 10.12. 01:15 Quilmes AC  -  San Lorenzo 1:0 (1:0) Torschützen
 
So 06.02. 23:10 Independiente  -  CA Tigre 0:1 (0:0) Torschützen

19. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 11.12. 21:10 All Boys  -  Godoy Cruz 2:2 (1:2) Torschützen
 
So 12.12. 22:00 Estudiantes  -  Arsenal de Sarandi 2:0 (0:0) Torschützen
 
    Racing Club  -  Velez Sarsfield 0:2 (0:1) Torschützen
 
Mo 13.12. 00:30 San Lorenzo  -  Banfield 2:1 (0:1) Torschützen
 
    Colon Santa Fe  -  Newell's Old Boys 1:0 (0:0) Torschützen
 
Mo 13.12. 21:00 Huracan  -  Independiente 1:0 (0:0) Torschützen
 
    Lanus  -  River Plate 1:4 (1:1) Torschützen
 
Mo 13.12. 23:10 Boca Juniors  -  Gimnasia La Plata 1:1 (1:0) Torschützen
 
Di 14.12. 01:15 CA Tigre  -  Argentinos Juniors 1:1 (1:0) Torschützen
 
Di 14.12. 01:45 Club Olimpo  -  Quilmes AC 0:1 (0:1) Torschützen
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Sep
30
Fr

z.B.: RB Leipzig - FC Augsburg

Okt
01
Sa

z.B.: Bayern München - 1. FC Köln

Okt
02
So

z.B.: VfL Wolfsburg - 1. FSV Mainz 05

Okt
03
Mo

z.B.: VfB Stuttgart - SpVgg Greuther Fürth

1 von 6