Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

1. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 14.02. 01:10 Racing Club  -  Colon Santa Fe 1:1 (1:0) Torschützen
 
Sa 14.02. 22:35 Velez Sarsfield  -  Rosario Central 3:0 (2:0) Torschützen
 
So 15.02. 00:00 Newell's Old Boys  -  Banfield 1:1 (0:1) Torschützen
 
So 15.02. 01:10 Chacarita Juniors  -  San Lorenzo 0:2 (0:0) Torschützen
 
So 15.02. 20:10 Nueva Chicago  -  River Plate 2:2 (1:1) Torschützen
 
So 15.02. 21:00 Estudiantes  -  Independiente 1:4 (0:2) Torschützen
 
    Lanus  -  Club Olimpo 3:0 (1:0) Torschützen
 
So 15.02. 22:00 Rafaela  -  Quilmes AC 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Talleres  -  Arsenal de Sarandi 4:3 (1:1) Torschützen
 
So 15.02. 22:30 Boca Juniors  -  Gimnasia La Plata 0:0 (0:0) Torschützen

2. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 21.02. 01:10 Banfield  -  Velez Sarsfield 1:2 (0:2) Torschützen
 
Sa 21.02. 23:00 Quilmes AC  -  Nueva Chicago 1:1 (1:1) Torschützen
 
So 22.02. 00:30 Gimnasia La Plata  -  Chacarita Juniors 6:1 (4:0) Torschützen
 
So 22.02. 01:10 Independiente  -  Newell's Old Boys 1:1 (1:0) Torschützen
 
So 22.02. 20:10 San Lorenzo  -  Racing Club 0:4 (0:1) Torschützen
 
So 22.02. 21:00 Colon Santa Fe  -  Lanus 3:2 (0:0) Torschützen
 
    Club Olimpo  -  Talleres 1:4 (0:2) Torschützen
 
    Arsenal de Sarandi  -  Rafaela 3:2 (2:0) Torschützen
 
    River Plate  -  Estudiantes 3:0 (2:0) Torschützen
 
So 22.02. 22:30 Rosario Central  -  Boca Juniors 1:2 (0:1) Torschützen

3. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 28.02. 01:10 Independiente  -  Banfield 0:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 28.02. 20:30 Lanus  -  San Lorenzo 0:4 (0:1) Torschützen
 
Sa 28.02. 23:30 Rafaela  -  Club Olimpo 0:2 (0:0) Torschützen
 
So 29.02. 01:10 Racing Club  -  Gimnasia La Plata 1:0 (0:0) Torschützen
 
So 29.02. 19:00 Newell's Old Boys  -  River Plate 2:3 (0:2) Torschützen
 
So 29.02. 20:30 Chacarita Juniors  -  Rosario Central 1:1 (1:0) Torschützen
 
    Estudiantes  -  Quilmes AC 1:0 (0:0) Torschützen
 
    Nueva Chicago  -  Arsenal de Sarandi 2:1 (1:1) Torschützen
 
So 29.02. 21:15 Boca Juniors  -  Velez Sarsfield 3:3 (2:1) Torschützen
 
So 29.02. 22:00 Talleres  -  Colon Santa Fe 4:0 (1:0) Torschützen

4. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 06.03. 01:10 Velez Sarsfield  -  Chacarita Juniors 2:2 (1:2) Torschützen
 
Sa 06.03. 22:35 San Lorenzo  -  Talleres 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 07.03. 01:10 Rosario Central  -  Racing Club 3:1 (1:1) Torschützen
 
So 07.03. 20:00 Club Olimpo  -  Nueva Chicago 2:2 (2:2) Torschützen
 
So 07.03. 20:10 River Plate  -  Independiente 4:1 (3:0) Torschützen
 
So 07.03. 20:30 Quilmes AC  -  Newell's Old Boys 3:3 (1:2) Torschützen
 
    Gimnasia La Plata  -  Lanus 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Colon Santa Fe  -  Rafaela 2:1 (0:0) Torschützen
 
    Arsenal de Sarandi  -  Estudiantes 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 07.03. 22:30 Banfield  -  Boca Juniors 1:2 (0:2) Torschützen

5. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 13.03. 01:10 Independiente  -  Quilmes AC 3:1 (3:0) Torschützen
 
Sa 13.03. 22:35 Talleres  -  Gimnasia La Plata 1:0 (1:0) Torschützen
 
So 14.03. 01:10 Rafaela  -  San Lorenzo 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 14.03. 20:00 Lanus  -  Rosario Central 3:0 (0:0) Torschützen
 
    River Plate  -  Banfield 2:3 (1:0) Torschützen
 
    Newell's Old Boys  -  Arsenal de Sarandi 1:1 (0:1) Torschützen
 
    Estudiantes  -  Club Olimpo 3:1 (1:1) Torschützen
 
    Nueva Chicago  -  Colon Santa Fe 1:0 (1:0) Torschützen
 
So 14.03. 21:15 Racing Club  -  Velez Sarsfield 3:2 (1:0) Torschützen
 
Mi 14.04. 20:00 Chacarita Juniors  -  Boca Juniors 0:2 (0:0) Torschützen

6. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 20.03. 01:10 San Lorenzo  -  Nueva Chicago 2:2 (2:1) Torschützen
 
Sa 20.03. 22:35 Arsenal de Sarandi  -  Independiente 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 21.03. 01:10 Rosario Central  -  Talleres 0:2 (0:1) Torschützen
 
So 21.03. 15:00 Velez Sarsfield  -  Lanus 2:1 (0:1) Torschützen
 
So 21.03. 20:00 Club Olimpo  -  Newell's Old Boys 1:1 (1:1) Torschützen
 
    Banfield  -  Chacarita Juniors 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Gimnasia La Plata  -  Rafaela 3:4 (2:1) Torschützen
 
    Colon Santa Fe  -  Estudiantes 1:0 (0:0) Torschützen
 
So 21.03. 20:10 Boca Juniors  -  Racing Club 4:1 (1:0) Torschützen
 
So 21.03. 22:30 Quilmes AC  -  River Plate 2:1 (1:1) Torschützen

7. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 26.03. 23:10 Racing Club  -  Chacarita Juniors 2:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 27.03. 01:10 Estudiantes  -  San Lorenzo 1:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 27.03. 20:00 Newell's Old Boys  -  Colon Santa Fe 0:1 (0:0) Torschützen
 
    Nueva Chicago  -  Gimnasia La Plata 1:2 (0:1) Torschützen
 
Sa 27.03. 20:30 Talleres  -  Velez Sarsfield 1:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 27.03. 21:00 Quilmes AC  -  Banfield 1:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 27.03. 21:10 River Plate  -  Arsenal de Sarandi 5:0 (2:0) Torschützen
 
Sa 27.03. 22:00 Rafaela  -  Rosario Central 3:1 (2:0) Torschützen
 
Sa 27.03. 23:30 Lanus  -  Boca Juniors 0:3 (0:3) Torschützen
 
So 28.03. 20:10 Independiente  -  Club Olimpo 1:0 (1:0) Torschützen

8. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 03.04. 02:10 Velez Sarsfield  -  Rafaela 2:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 03.04. 23:35 Banfield  -  Racing Club 3:1 (0:0) Torschützen
 
So 04.04. 02:10 Colon Santa Fe  -  Independiente 2:0 (1:0) Torschützen
 
So 04.04. 20:30 San Lorenzo  -  Newell's Old Boys 0:1 (0:1) Torschützen
 
    Arsenal de Sarandi  -  Quilmes AC 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Chacarita Juniors  -  Lanus 2:3 (1:1) Torschützen
 
    Rosario Central  -  Nueva Chicago 1:1 (0:1) Torschützen
 
    Gimnasia La Plata  -  Estudiantes 2:2 (0:2) Torschützen
 
So 04.04. 21:10 Boca Juniors  -  Talleres 3:1 (3:1) Torschützen
 
So 04.04. 23:30 Club Olimpo  -  River Plate 1:3 (1:0) Torschützen

9. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 10.04. 02:10 Lanus  -  Racing Club 1:2 (0:1) Torschützen
 
Sa 10.04. 23:35 Independiente  -  San Lorenzo 1:1 (1:1) Torschützen
 
So 11.04. 01:00 Newell's Old Boys  -  Gimnasia La Plata 5:2 (1:0) Torschützen
 
So 11.04. 02:00 Estudiantes  -  Rosario Central 1:3 (1:3) Torschützen
 
So 11.04. 02:10 Talleres  -  Chacarita Juniors 2:2 (2:1) Torschützen
 
So 11.04. 20:30 Nueva Chicago  -  Velez Sarsfield 0:3 (0:1) Torschützen
 
    Quilmes AC  -  Club Olimpo 0:1 (0:0) Torschützen
 
So 11.04. 21:00 Banfield  -  Arsenal de Sarandi 1:1 (0:1) Torschützen
 
So 11.04. 21:10 River Plate  -  Colon Santa Fe 4:1 (2:0) Torschützen
 
So 11.04. 23:30 Rafaela  -  Boca Juniors 0:1 (0:0) Torschützen

10. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 17.04. 02:10 Gimnasia La Plata  -  Independiente 1:1 (1:1) Torschützen
 
Sa 17.04. 23:35 Velez Sarsfield  -  Estudiantes 3:1 (0:1) Torschützen
 
So 18.04. 02:10 Racing Club  -  Talleres 3:1 (1:0) Torschützen
 
So 18.04. 16:10 Boca Juniors  -  Nueva Chicago 2:0 (1:0) Torschützen
 
So 18.04. 20:30 Rosario Central  -  Newell's Old Boys 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Colon Santa Fe  -  Quilmes AC 3:3 (2:1) Torschützen
 
    Lanus  -  Banfield 1:0 (0:0) Torschützen
 
    Club Olimpo  -  Arsenal de Sarandi 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Chacarita Juniors  -  Rafaela 1:3 (0:1) Torschützen
 
So 18.04. 21:10 San Lorenzo  -  River Plate 1:2 (0:0) Torschützen

11. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 24.04. 02:00 Banfield  -  Club Olimpo 2:0 (1:0) Torschützen
 
    Arsenal de Sarandi  -  Colon Santa Fe 1:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 24.04. 02:10 Quilmes AC  -  San Lorenzo 1:1 (1:1) Torschützen
 
Sa 24.04. 19:00 Nueva Chicago  -  Chacarita Juniors 1:1 (1:0) Torschützen
 
Sa 24.04. 23:35 Rafaela  -  Racing Club 1:2 (1:1) Torschützen
 
Sa 24.04. 23:45 Talleres  -  Lanus 1:0 (0:0) Torschützen
 
So 25.04. 02:10 Independiente  -  Rosario Central 3:2 (0:1) Torschützen
 
So 25.04. 20:30 Newell's Old Boys  -  Velez Sarsfield 2:2 (2:2) Torschützen
 
So 25.04. 21:10 River Plate  -  Gimnasia La Plata 1:1 (0:0) Torschützen
 
So 25.04. 23:30 Estudiantes  -  Boca Juniors 2:2 (2:2) Torschützen

12. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 30.04. 00:00 Boca Juniors  -  Newell's Old Boys 1:1 (1:1) Torschützen
 
Sa 01.05. 00:00 Rosario Central  -  River Plate 1:2 (0:2) Torschützen
 
Sa 01.05. 02:10 Racing Club  -  Nueva Chicago 1:1 (1:1) Torschützen
 
So 02.05. 20:10 Velez Sarsfield  -  Independiente 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 02.05. 20:30 Gimnasia La Plata  -  Quilmes AC 0:1 (0:0) Torschützen
 
    Talleres  -  Banfield 2:2 (2:1) Torschützen
 
    Colon Santa Fe  -  Club Olimpo 2:0 (1:0) Torschützen
 
    Lanus  -  Rafaela 1:1 (1:1) Torschützen
 
    Chacarita Juniors  -  Estudiantes 2:0 (2:0) Torschützen
 
So 02.05. 22:30 San Lorenzo  -  Arsenal de Sarandi 0:0 (0:0) Torschützen

13. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 08.05. 02:00 Banfield  -  Colon Santa Fe 3:1 (2:0) Torschützen
 
Sa 08.05. 02:10 Club Olimpo  -  San Lorenzo 2:0 (1:0) Torschützen
 
So 09.05. 01:00 Arsenal de Sarandi  -  Gimnasia La Plata 1:0 (0:0) Torschützen
 
So 09.05. 02:10 Estudiantes  -  Racing Club 1:0 (1:0) Torschützen
 
So 09.05. 16:10 River Plate  -  Velez Sarsfield 1:0 (0:0) Torschützen
 
So 09.05. 20:30 Quilmes AC  -  Rosario Central 1:0 (1:0) Torschützen
 
    Newell's Old Boys  -  Chacarita Juniors 4:1 (1:1) Torschützen
 
    Nueva Chicago  -  Lanus 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 09.05. 21:10 Independiente  -  Boca Juniors 1:4 (0:3) Torschützen
 
So 09.05. 23:35 Rafaela  -  Talleres 1:0 (0:0) Torschützen

14. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 15.05. 02:10 Velez Sarsfield  -  Quilmes AC 0:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 15.05. 23:05 Rafaela  -  Banfield 0:1 (0:1) Torschützen
 
Sa 15.05. 23:35 Racing Club  -  Newell's Old Boys 2:2 (0:2) Torschützen
 
So 16.05. 02:10 San Lorenzo  -  Colon Santa Fe 2:0 (0:0) Torschützen
 
So 16.05. 20:10 Boca Juniors  -  River Plate 0:1 (0:1) Torschützen
 
So 16.05. 20:30 Rosario Central  -  Arsenal de Sarandi 1:3 (1:0) Torschützen
 
    Gimnasia La Plata  -  Club Olimpo 1:1 (1:1) Torschützen
 
    Talleres  -  Nueva Chicago 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Lanus  -  Estudiantes 0:2 (0:1) Torschützen
 
So 16.05. 22:35 Chacarita Juniors  -  Independiente 0:0 (0:0) Torschützen

15. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 22.05. 02:10 Arsenal de Sarandi  -  Velez Sarsfield 2:1 (1:1) Torschützen
 
So 23.05. 01:00 Estudiantes  -  Talleres 2:1 (2:1) Torschützen
 
So 23.05. 02:10 Banfield  -  San Lorenzo 0:1 (0:1) Torschützen
 
So 23.05. 16:10 Independiente  -  Racing Club 1:3 (1:1) Torschützen
 
So 23.05. 20:10 Nueva Chicago  -  Rafaela 2:2 (0:1) Torschützen
 
So 23.05. 20:30 Club Olimpo  -  Rosario Central 0:0 (0:0) Torschützen
 
    River Plate  -  Chacarita Juniors 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Newell's Old Boys  -  Lanus 2:4 (1:1) Torschützen
 
    Colon Santa Fe  -  Gimnasia La Plata 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 23.05. 23:30 Quilmes AC  -  Boca Juniors 2:0 (2:0) Torschützen

16. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 28.05. 23:30 Velez Sarsfield  -  Club Olimpo 2:1 (2:0) Torschützen
 
Sa 29.05. 02:10 Lanus  -  Independiente 1:1 (1:1) Torschützen
 
Sa 29.05. 20:10 Racing Club  -  River Plate 1:2 (0:1) Torschützen
 
Sa 29.05. 20:30 Talleres  -  Newell's Old Boys 1:0 (0:0) Torschützen
 
    Chacarita Juniors  -  Quilmes AC 2:1 (2:1) Torschützen
 
    Nueva Chicago  -  Banfield 0:2 (0:2) Torschützen
 
    Rosario Central  -  Colon Santa Fe 0:1 (0:0) Torschützen
 
    Rafaela  -  Estudiantes 3:1 (1:1) Torschützen
 
Sa 29.05. 22:30 Boca Juniors  -  Arsenal de Sarandi 3:0 (0:0) Torschützen
 
So 30.05. 00:40 Gimnasia La Plata  -  San Lorenzo 0:2 (0:2) Torschützen

17. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 12.06. 02:10 Independiente  -  Talleres 0:2 (0:1) Torschützen
 
Sa 12.06. 23:35 Colon Santa Fe  -  Velez Sarsfield 1:2 (0:0) Torschützen
 
So 13.06. 02:10 Quilmes AC  -  Racing Club 3:0 (1:0) Torschützen
 
So 13.06. 20:30 San Lorenzo  -  Rosario Central 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Arsenal de Sarandi  -  Chacarita Juniors 2:2 (0:1) Torschützen
 
    Newell's Old Boys  -  Rafaela 0:1 (0:0) Torschützen
 
    Estudiantes  -  Nueva Chicago 1:1 (0:1) Torschützen
 
    Banfield  -  Gimnasia La Plata 3:1 (1:1) Torschützen
 
So 13.06. 21:10 River Plate  -  Lanus 2:1 (1:0) Torschützen
 
So 13.06. 23:30 Club Olimpo  -  Boca Juniors 2:2 (0:1) Torschützen

18. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 19.06. 01:00 Rosario Central  -  Gimnasia La Plata 1:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 19.06. 02:10 Racing Club  -  Arsenal de Sarandi 0:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 19.06. 20:30 Nueva Chicago  -  Newell's Old Boys 0:2 (0:2) Torschützen
 
So 20.06. 01:00 Estudiantes  -  Banfield 0:2 (0:2) Torschützen
 
So 20.06. 02:10 Rafaela  -  Independiente 2:1 (2:1) Torschützen
 
So 20.06. 16:10 Velez Sarsfield  -  San Lorenzo 2:0 (1:0) Torschützen
 
So 20.06. 20:30 Lanus  -  Quilmes AC 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Chacarita Juniors  -  Club Olimpo 1:2 (1:1) Torschützen
 
    Boca Juniors  -  Colon Santa Fe 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 20.06. 23:10 Talleres  -  River Plate 3:2 (3:0) Torschützen

19. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 26.06. 23:35 Newell's Old Boys  -  Estudiantes 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 27.06. 02:10 Independiente  -  Nueva Chicago 2:1 (1:0) Torschützen
 
So 27.06. 19:00 Arsenal de Sarandi  -  Lanus 2:0 (1:0) Torschützen
 
So 27.06. 19:10 Gimnasia La Plata  -  Velez Sarsfield 1:0 (1:0) Torschützen
 
So 27.06. 21:10 Banfield  -  Rosario Central 1:1 (0:0) Torschützen
 
    San Lorenzo  -  Boca Juniors 1:0 (1:0) Torschützen
 
    Colon Santa Fe  -  Chacarita Juniors 1:2 (1:0) Torschützen
 
    Club Olimpo  -  Racing Club 1:1 (1:1) Torschützen
 
    Quilmes AC  -  Talleres 0:0 (0:0) Torschützen
 
    River Plate  -  Rafaela 1:1 (1:0) Torschützen
30.06.16
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Jun
30
Do

z.B.: Polen - Portugal

Jul
01
Fr

z.B.: Wales - Belgien

Jul
02
Sa

z.B.: Deutschland - Italien

Jul
03
So

z.B.: Frankreich - Island

1 von 6