Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

1. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 14.08. 01:30 Racing Club  -  Argentinos Juniors 1:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 14.08. 20:30 Arsenal de Sarandi  -  Rosario Central 3:1 (2:0) Torschützen
 
Sa 14.08. 23:35 Quilmes AC  -  Independiente 1:0 (1:0) Torschützen
 
So 15.08. 02:10 San Lorenzo  -  Club Olimpo 1:1 (1:0) Torschützen
 
So 15.08. 20:30 Instituto AC  -  Banfield 1:1 (0:0) Torschützen
 
    Estudiantes  -  Huracan 1:1 (1:0) Torschützen
 
    Newell's Old Boys  -  Velez Sarsfield 0:1 (0:1) Torschützen
 
    Club Almagro  -  Gimnasia La Plata 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 15.08. 21:10 River Plate  -  Colon Santa Fe 3:2 (1:1) Torschützen
 
So 15.08. 23:30 Lanus  -  Boca Juniors 0:0 (0:0) Torschützen

2. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 21.08. 01:30 Independiente  -  Club Almagro 3:0 (2:0) Torschützen
 
Sa 21.08. 21:00 Gimnasia La Plata  -  Lanus 1:1 (0:1) Torschützen
 
Sa 21.08. 22:00 Huracan  -  Arsenal de Sarandi 1:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 21.08. 23:20 Velez Sarsfield  -  Quilmes AC 4:0 (1:0) Torschützen
 
So 22.08. 02:10 Club Olimpo  -  Racing Club 1:3 (1:2) Torschützen
 
So 22.08. 20:30 Argentinos Juniors  -  Instituto AC 1:2 (1:1) Torschützen
 
    Rosario Central  -  Newell's Old Boys 0:1 (0:0) Torschützen
 
    Colon Santa Fe  -  Estudiantes 1:1 (1:1) Torschützen
 
So 22.08. 21:10 Boca Juniors  -  San Lorenzo 3:0 (2:0) Torschützen
 
So 22.08. 23:30 Banfield  -  River Plate 2:2 (1:1) Torschützen

3. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Di 24.08. 23:20 Lanus  -  Independiente 4:2 (2:2) Torschützen
 
Mi 25.08. 01:30 Club Almagro  -  Velez Sarsfield 0:0 (0:0) Torschützen
 
Mi 25.08. 20:10 San Lorenzo  -  Gimnasia La Plata 3:0 (2:0) Torschützen
 
Mi 25.08. 20:30 Arsenal de Sarandi  -  Colon Santa Fe 0:0 (0:0) Torschützen
 
Mi 25.08. 22:20 Club Olimpo  -  Boca Juniors 0:2 (0:0) Torschützen
 
Do 26.08. 00:30 River Plate  -  Argentinos Juniors 1:0 (1:0) Torschützen
 
Do 26.08. 01:00 Estudiantes  -  Banfield 1:0 (0:0) Torschützen
 
    Racing Club  -  Instituto AC 2:1 (1:0) Torschützen
 
    Newell's Old Boys  -  Huracan 1:0 (1:0) Torschützen
 
    Quilmes AC  -  Rosario Central 0:0 (0:0) Torschützen

4. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 28.08. 01:30 Velez Sarsfield  -  Lanus 2:1 (1:0) Torschützen
 
Sa 28.08. 23:20 Colon Santa Fe  -  Newell's Old Boys 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 29.08. 02:10 Independiente  -  San Lorenzo 2:2 (2:1) Torschützen
 
So 29.08. 20:30 Argentinos Juniors  -  Estudiantes 0:1 (0:1) Torschützen
 
    Gimnasia La Plata  -  Club Olimpo 1:0 (1:0) Torschützen
 
    Rosario Central  -  Club Almagro 0:1 (0:0) Torschützen
 
    Huracan  -  Quilmes AC 0:1 (0:1) Torschützen
 
    Banfield  -  Arsenal de Sarandi 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 29.08. 21:10 Boca Juniors  -  Racing Club 2:1 (1:1) Torschützen
 
So 29.08. 23:30 Instituto AC  -  River Plate 0:2 (0:1) Torschützen

5. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 11.09. 01:30 Club Olimpo  -  Independiente 0:1 (0:1) Torschützen
 
Sa 11.09. 20:30 Arsenal de Sarandi  -  Argentinos Juniors 0:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 11.09. 23:20 Lanus  -  Rosario Central 1:1 (0:1) Torschützen
 
So 12.09. 02:10 San Lorenzo  -  Velez Sarsfield 1:0 (1:0) Torschützen
 
So 12.09. 20:30 Estudiantes  -  Instituto AC 3:1 (1:1) Torschützen
 
    Newell's Old Boys  -  Banfield 1:1 (1:1) Torschützen
 
    Quilmes AC  -  Colon Santa Fe 0:1 (0:0) Torschützen
 
    Club Almagro  -  Huracan 1:1 (0:0) Torschützen
 
So 12.09. 21:10 Racing Club  -  River Plate 1:2 (0:0) Torschützen
 
So 12.09. 23:30 Boca Juniors  -  Gimnasia La Plata 2:1 (0:1) Torschützen

6. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 18.09. 01:30 Banfield  -  Quilmes AC 1:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 18.09. 02:30 Instituto AC  -  Arsenal de Sarandi 0:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 18.09. 20:30 Huracan  -  Lanus 1:3 (1:0) Torschützen
 
Sa 18.09. 23:20 Velez Sarsfield  -  Club Olimpo 1:0 (0:0) Torschützen
 
So 19.09. 01:30 Colon Santa Fe  -  Club Almagro 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 19.09. 02:10 Gimnasia La Plata  -  Racing Club 2:1 (2:0) Torschützen
 
So 19.09. 20:30 Argentinos Juniors  -  Newell's Old Boys 1:2 (0:2) Torschützen
 
    Rosario Central  -  San Lorenzo 1:0 (0:0) Torschützen
 
So 19.09. 21:10 Independiente  -  Boca Juniors 2:1 (0:1) Torschützen
 
So 19.09. 23:20 River Plate  -  Estudiantes 1:1 (1:0) Torschützen

7. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Mi 22.09. 20:00 Lanus  -  Colon Santa Fe 1:0 (0:0) Torschützen
 
Mi 22.09. 20:10 Gimnasia La Plata  -  Independiente 2:1 (1:0) Torschützen
 
Mi 22.09. 22:20 Boca Juniors  -  Velez Sarsfield 6:0 (2:0) Torschützen
 
Do 23.09. 00:30 Arsenal de Sarandi  -  River Plate 1:2 (1:0) Torschützen
 
Do 23.09. 01:00 San Lorenzo  -  Huracan 4:1 (3:0) Torschützen
 
    Club Olimpo  -  Rosario Central 1:0 (1:0) Torschützen
 
    Quilmes AC  -  Argentinos Juniors 1:0 (0:0) Torschützen
 
    Club Almagro  -  Banfield 0:2 (0:1) Torschützen
 
Do 23.09. 23:30 Racing Club  -  Estudiantes 0:1 (0:0) Torschützen
 
Fr 24.09. 01:30 Newell's Old Boys  -  Instituto AC 3:0 (1:0) Torschützen

8. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 25.09. 20:30 Argentinos Juniors  -  Club Almagro 0:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 25.09. 21:10 Banfield  -  Lanus 1:1 (1:0) Torschützen
 
So 26.09. 02:10 Colon Santa Fe  -  San Lorenzo 3:0 (2:0) Torschützen
 
So 26.09. 19:00 Velez Sarsfield  -  Gimnasia La Plata 1:0 (0:0) Torschützen
 
So 26.09. 20:30 Instituto AC  -  Quilmes AC 0:2 (0:1) Torschützen
 
    River Plate  -  Newell's Old Boys 2:2 (0:1) Torschützen
 
    Huracan  -  Club Olimpo 2:1 (2:0) Torschützen
 
So 26.09. 21:00 Estudiantes  -  Arsenal de Sarandi 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 26.09. 21:10 Independiente  -  Racing Club 1:0 (0:0) Torschützen
 
So 26.09. 23:30 Rosario Central  -  Boca Juniors 1:0 (0:0) Torschützen

9. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 02.10. 01:30 Newell's Old Boys  -  Estudiantes 1:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 02.10. 23:20 San Lorenzo  -  Banfield 3:1 (1:0) Torschützen
 
So 03.10. 02:10 Independiente  -  Velez Sarsfield 0:2 (0:1) Torschützen
 
So 03.10. 20:30 Club Olimpo  -  Colon Santa Fe 2:4 (1:1) Torschützen
 
    Gimnasia La Plata  -  Rosario Central 1:1 (0:0) Torschützen
 
    Club Almagro  -  Instituto AC 3:1 (0:0) Torschützen
 
So 03.10. 21:10 Boca Juniors  -  Huracan 2:1 (0:1) Torschützen
 
So 03.10. 21:15 Arsenal de Sarandi  -  Racing Club 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Lanus  -  Argentinos Juniors 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 03.10. 23:30 Quilmes AC  -  River Plate 2:2 (0:0) Torschützen

10. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 16.10. 01:30 Arsenal de Sarandi  -  Newell's Old Boys 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Rosario Central  -  Independiente 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Huracan  -  Gimnasia La Plata 1:2 (0:1) Torschützen
 
Sa 16.10. 21:00 Banfield  -  Club Olimpo 2:0 (2:0) Torschützen
 
Sa 16.10. 23:20 Argentinos Juniors  -  San Lorenzo 1:0 (1:0) Torschützen
 
So 17.10. 00:00 Instituto AC  -  Lanus 2:2 (1:2) Torschützen
 
    Estudiantes  -  Quilmes AC 1:1 (1:0) Torschützen
 
So 17.10. 02:10 Racing Club  -  Velez Sarsfield 1:2 (0:1) Torschützen
 
So 17.10. 21:10 River Plate  -  Club Almagro 0:2 (0:0) Torschützen
 
So 17.10. 23:30 Colon Santa Fe  -  Boca Juniors 1:0 (0:0) Torschützen

11. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Di 19.10. 23:05 Independiente  -  Huracan 4:0 (2:0) Torschützen
 
Mi 20.10. 01:10 San Lorenzo  -  Instituto AC 2:0 (2:0) Torschützen
 
Mi 20.10. 02:00 Velez Sarsfield  -  Rosario Central 0:1 (0:0) Torschützen
 
Mi 20.10. 20:30 Quilmes AC  -  Arsenal de Sarandi 2:0 (2:0) Torschützen
 
Mi 20.10. 22:20 Boca Juniors  -  Banfield 1:1 (1:0) Torschützen
 
Mi 20.10. 22:30 Newell's Old Boys  -  Racing Club 1:0 (1:0) Torschützen
 
Do 21.10. 00:50 Lanus  -  River Plate 1:0 (1:0) Torschützen
 
Do 21.10. 01:00 Club Olimpo  -  Argentinos Juniors 1:1 (1:1) Torschützen
 
    Gimnasia La Plata  -  Colon Santa Fe 2:0 (1:0) Torschützen
 
    Club Almagro  -  Estudiantes 0:1 (0:0) Torschützen

12. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 23.10. 01:30 Huracan  -  Velez Sarsfield 0:1 (0:1) Torschützen
 
Sa 23.10. 23:20 Colon Santa Fe  -  Independiente 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 24.10. 02:10 Racing Club  -  Rosario Central 0:2 (0:1) Torschützen
 
So 24.10. 21:00 Instituto AC  -  Club Olimpo 1:1 (0:0) Torschützen
 
    Estudiantes  -  Lanus 5:0 (4:0) Torschützen
 
    Arsenal de Sarandi  -  Club Almagro 2:2 (2:1) Torschützen
 
    Newell's Old Boys  -  Quilmes AC 2:0 (2:0) Torschützen
 
    Banfield  -  Gimnasia La Plata 4:0 (0:0) Torschützen
 
So 24.10. 21:10 River Plate  -  San Lorenzo 1:2 (1:1) Torschützen
 
So 24.10. 23:30 Argentinos Juniors  -  Boca Juniors 1:0 (1:0) Torschützen

13. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 30.10. 01:40 Quilmes AC  -  Racing Club 0:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 30.10. 23:20 Velez Sarsfield  -  Colon Santa Fe 2:3 (1:3) Torschützen
 
So 31.10. 01:05 Rosario Central  -  Huracan 2:2 (2:1) Torschützen
 
So 31.10. 02:10 Independiente  -  Banfield 1:3 (0:1) Torschützen
 
So 31.10. 19:45 San Lorenzo  -  Estudiantes 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 31.10. 20:00 Club Almagro  -  Newell's Old Boys 1:0 (0:0) Torschützen
 
    Lanus  -  Arsenal de Sarandi 3:1 (2:0) Torschützen
 
So 31.10. 20:10 Boca Juniors  -  Instituto AC 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 31.10. 20:30 Gimnasia La Plata  -  Argentinos Juniors 2:1 (1:0) Torschützen
 
So 31.10. 22:30 Club Olimpo  -  River Plate 2:3 (1:2) Torschützen

14. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 06.11. 00:30 Argentinos Juniors  -  Independiente 3:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 06.11. 22:30 Racing Club  -  Huracan 1:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 06.11. 23:00 Colon Santa Fe  -  Rosario Central 1:2 (0:2) Torschützen
 
So 07.11. 01:10 Banfield  -  Velez Sarsfield 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 07.11. 20:00 Instituto AC  -  Gimnasia La Plata 2:2 (2:2) Torschützen
 
    Estudiantes  -  Club Olimpo 3:2 (2:2) Torschützen
 
    Newell's Old Boys  -  Lanus 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Quilmes AC  -  Club Almagro 1:0 (0:0) Torschützen
 
So 07.11. 20:10 River Plate  -  Boca Juniors 2:0 (0:0) Torschützen
 
So 07.11. 22:20 Arsenal de Sarandi  -  San Lorenzo 1:1 (1:1) Torschützen

15. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 12.11. 22:20 Independiente  -  Instituto AC 1:1 (0:1) Torschützen
 
Sa 13.11. 00:30 San Lorenzo  -  Newell's Old Boys 1:2 (0:1) Torschützen
 
Sa 13.11. 19:10 Club Almagro  -  Racing Club 0:2 (0:0) Torschützen
 
Sa 13.11. 20:00 Club Olimpo  -  Arsenal de Sarandi 1:0 (0:0) Torschützen
 
    Velez Sarsfield  -  Argentinos Juniors 1:1 (0:1) Torschützen
 
    Huracan  -  Colon Santa Fe 2:3 (1:1) Torschützen
 
    Lanus  -  Quilmes AC 1:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 13.11. 21:20 Boca Juniors  -  Estudiantes 0:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 13.11. 22:00 Rosario Central  -  Banfield 3:1 (1:1) Torschützen
 
Sa 13.11. 23:30 Gimnasia La Plata  -  River Plate 0:0 (0:0) Torschützen

16. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 20.11. 00:30 Instituto AC  -  Velez Sarsfield 1:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 20.11. 22:20 Quilmes AC  -  San Lorenzo 1:1 (1:0) Torschützen
 
So 21.11. 01:10 Racing Club  -  Colon Santa Fe 2:1 (2:1) Torschützen
 
So 21.11. 20:00 Argentinos Juniors  -  Rosario Central 0:2 (0:0) Torschützen
 
    Estudiantes  -  Gimnasia La Plata 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Newell's Old Boys  -  Club Olimpo 1:1 (1:0) Torschützen
 
    Club Almagro  -  Lanus 2:2 (1:0) Torschützen
 
    Banfield  -  Huracan 3:1 (2:1) Torschützen
 
So 21.11. 20:10 River Plate  -  Independiente 3:0 (1:0) Torschützen
 
So 21.11. 22:30 Arsenal de Sarandi  -  Boca Juniors 1:0 (1:0) Torschützen

17. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 27.11. 00:30 Independiente  -  Estudiantes 2:2 (1:2) Torschützen
 
Sa 27.11. 22:20 Lanus  -  Racing Club 2:3 (0:1) Torschützen
 
Sa 27.11. 23:30 Rosario Central  -  Instituto AC 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 28.11. 00:00 Colon Santa Fe  -  Banfield 1:1 (0:0) Torschützen
 
So 28.11. 01:10 San Lorenzo  -  Club Almagro 1:1 (1:1) Torschützen
 
So 28.11. 20:00 Club Olimpo  -  Quilmes AC 4:2 (1:1) Torschützen
 
    Gimnasia La Plata  -  Arsenal de Sarandi 0:3 (0:2) Torschützen
 
    Huracan  -  Argentinos Juniors 3:1 (0:0) Torschützen
 
So 28.11. 20:10 Boca Juniors  -  Newell's Old Boys 1:3 (0:2) Torschützen
 
So 28.11. 22:30 Velez Sarsfield  -  River Plate 1:0 (1:0) Torschützen

18. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 04.12. 00:30 Racing Club  -  Banfield 4:0 (2:0) Torschützen
 
Sa 04.12. 20:10 Arsenal de Sarandi  -  Independiente 2:1 (2:0) Torschützen
 
Sa 04.12. 21:00 Argentinos Juniors  -  Colon Santa Fe 3:1 (1:1) Torschützen
 
So 05.12. 01:10 Lanus  -  San Lorenzo 2:3 (1:2) Torschützen
 
So 05.12. 20:00 Estudiantes  -  Velez Sarsfield 0:2 (0:1) Torschützen
 
    Newell's Old Boys  -  Gimnasia La Plata 2:0 (2:0) Torschützen
 
    Club Almagro  -  Club Olimpo 1:1 (1:1) Torschützen
 
So 05.12. 20:10 River Plate  -  Rosario Central 2:0 (1:0) Torschützen
 
So 05.12. 22:30 Instituto AC  -  Huracan 2:2 (0:1) Torschützen
 
    Quilmes AC  -  Boca Juniors 0:1 (0:0) Torschützen

19. Spieltag

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 11.12. 00:30 Banfield  -  Argentinos Juniors 0:2 (0:2) Torschützen
 
Sa 11.12. 01:00 Colon Santa Fe  -  Instituto AC 2:1 (0:1) Torschützen
 
Sa 11.12. 23:10 Rosario Central  -  Estudiantes 2:1 (0:1) Torschützen
 
So 12.12. 00:05 Gimnasia La Plata  -  Quilmes AC 0:0 (0:0) Torschützen
 
So 12.12. 15:05 San Lorenzo  -  Racing Club 4:1 (2:1) Torschützen
 
So 12.12. 20:00 Boca Juniors  -  Club Almagro 1:1 (0:1) Torschützen
 
So 12.12. 21:00 Club Olimpo  -  Lanus 2:0 (1:0) Torschützen
 
So 12.12. 21:10 Independiente  -  Newell's Old Boys 2:0 (1:0) Torschützen
 
    Velez Sarsfield  -  Arsenal de Sarandi 1:1 (1:1) Torschützen
 
So 12.12. 23:30 Huracan  -  River Plate 0:0 (0:0) Torschützen
31.05.16
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Mai
31
Di

z.B.: Luxemburg - Nigeria

Jun
01
Mi

z.B.: Ratinger SV - Wuppertaler SV

Jun
02
Do

z.B.: Sagan Tosu FC - Vissel Kobe

Jun
03
Fr

z.B.: SpVg Schonnebeck - SC Düsseldorf-West

1 von 6