Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 06.10. 18:00 Guadalajara  -  Xerez 1:1 (0:0) Torschützen
 
    Ponferradina  -  Sabadell 3:1 (1:0) Torschützen
 
    Cordoba  -  Barcelona B 2:1 (2:0) Torschützen
 
    Huesca  -  Girona 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Huelva  -  Alcorcon 4:2 (1:1) Torschützen
 
    Mirandes  -  Elche 1:2 (0:1) Torschützen
 
    Numancia  -  Lugo 3:0 (1:0) Torschützen
 
Sa 06.10. 18:30 Las Palmas  -  Almeria 1:2 (0:0) Torschützen
 
Sa 06.10. 20:00 Murcia  -  Santander 1:0 (0:0) Torschützen
 
So 07.10. 12:00 Gijon  -  Villarreal 2:0 (1:0) Torschützen
 
Mo 08.10. 21:30 Alicante  -  Real B 2:4 (2:1) Torschützen

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   8   7 1 0   17:6 11   22
 
2   8   5 2 1   16:11 5   17
 
3   8   5 2 1   10:6 4   17
 
4   8   4 2 2   15:6 9   14
 
5   8   4 2 2   13:9 4   14
 
6   8   4 2 2   12:8 4   14
 
7   8   4 1 3   16:12 4   13
 
8   8   3 4 1   8:4 4   13
 
9   8   4 1 3   11:11 0   13
 
10   8   4 1 3   11:12 -1   13
 
11   8   4 0 4   18:17 1   12
 
12   8   3 2 3   8:7 1   11
 
13   8   2 4 2   8:7 1   10
 
14   8   3 1 4   12:12 0   10
 
15   8   2 3 3   6:6 0   9
 
16   8   2 3 3   8:13 -5   9
 
17   8   2 2 4   9:12 -3   8
 
18   8   2 1 5   8:16 -8   7
 
19   8   1 3 4   8:17 -9   6
 
20   8   1 2 5   7:9 -2   5
 
21   8   1 1 6   5:13 -8   4
 
22   8   0 2 6   8:20 -12   2
Stand: Sa. 23.07. 19:06 Uhr
Die ersten beiden Mannschaften steigen direkt auf, die folgenden vier Teams bestreiten eine Relegationsrunde um den dritten Aufstiegsplatz. Die letzten drei Teams steigen direkt ab.
CD Guadalajara wurde vom Ligaverband wegen Verstoßes gegen die Statuten zum Zwangsabstieg verurteilt. Gegen diese Entscheidung ist bis zum 10. 6. 2013 noch ein Einspruch möglich.
Sollte die zweite Mannschaft eines Erstligisten einen der ersten sechs Plätze erreichen, rückt das nächstplatzierte Team nach.
23.07.16
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Jul
23
Sa

z.B.: SV Steinbach - Rot-Weiß Hadamar

Jul
24
So

z.B.: DJK Ammerthal - DJK Don Bosco Bamberg

Jul
25
Mo

z.B.: Gornik Leczna - Lechia Danzig

Jul
26
Di

z.B.: Flamengo Rio de Janeiro - America FC...

1 von 6