Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Sa 22.09. 16:00 Alicante  -  Barcelona B 0:3 (0:0) Torschützen
 
Sa 22.09. 18:00 Sabadell  -  Xerez 3:0 (1:0) Torschützen
 
    Ponferradina  -  Almeria 2:2 (2:1) Torschützen
 
    Las Palmas  -  Villarreal 2:2 (0:1) Torschützen
 
    Gijon  -  Alcorcon 2:1 (0:1) Torschützen
 
    Huesca  -  Elche 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Huelva  -  Lugo 3:0 (0:0) Torschützen
 
    Mirandes  -  Santander 0:1 (0:0) Torschützen
 
Sa 22.09. 20:00 Guadalajara  -  Real B 3:4 (1:1) Torschützen
 
Sa 22.09. 22:00 Cordoba  -  Girona 2:0 (0:0) Torschützen
 
So 23.09. 12:00 Numancia  -  Murcia 1:0 (0:0) Torschützen

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   6   5 1 0   12:5 7   16
 
2   6   4 2 0   8:4 4   14
 
3   6   4 1 1   14:10 4   13
 
4   6   4 0 2   14:9 5   12
 
5   6   3 2 1   9:4 5   11
 
6   6   3 1 2   12:5 7   10
 
7   6   3 1 2   8:7 1   10
 
8   6   3 1 2   7:7 0   10
 
9   6   2 3 1   8:6 2   9
 
10   6   2 3 1   4:3 1   9
 
11   6   3 0 3   13:13 0   9
 
12   6   2 2 2   6:4 2   8
 
13   6   2 2 2   5:4 1   8
 
14   6   2 2 2   9:9 0   8
 
15   6   1 3 2   6:10 -4   6
 
16   6   2 0 4   7:12 -5   6
 
17   6   1 2 3   6:5 1   5
 
18   6   1 2 3   6:9 -3   5
 
19   6   1 2 3   6:14 -8   5
 
20   6   1 1 4   7:10 -3   4
 
21   6   1 0 5   3:9 -6   3
 
22   6   0 1 5   6:17 -11   1
Stand: Mi. 24.08. 05:13 Uhr
Die ersten beiden Mannschaften steigen direkt auf, die folgenden vier Teams bestreiten eine Relegationsrunde um den dritten Aufstiegsplatz. Die letzten drei Teams steigen direkt ab.
CD Guadalajara wurde vom Ligaverband wegen Verstoßes gegen die Statuten zum Zwangsabstieg verurteilt. Gegen diese Entscheidung ist bis zum 10. 6. 2013 noch ein Einspruch möglich.
Sollte die zweite Mannschaft eines Erstligisten einen der ersten sechs Plätze erreichen, rückt das nächstplatzierte Team nach.
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Aug
24
Mi

z.B.: VfL Oldenburg - BV Cloppenburg

Aug
25
Do

z.B.: Arminia Ludwigshafen - TSV Schott Mainz

Aug
26
Fr

z.B.: Bayern München - Werder Bremen

Aug
27
Sa

z.B.: Eintracht Frankfurt - FC Schalke 04

1 von 6