Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Begegnungen

Anstoß Heim   Auswärts Erg. Bericht i S
Fr 30.11. 21:30 Murcia  -  Real B 0:0 (0:0) Torschützen
 
Sa 01.12. 18:00 Cordoba  -  Xerez 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Gijon  -  Las Palmas 1:1 (0:1) Torschützen
 
    Lugo  -  Barcelona B 1:2 (1:0) Torschützen
 
So 02.12. 12:00 Huelva  -  Ponferradina 0:2 (0:1) Torschützen
 
    Santander  -  Almeria 3:4 (1:3) Torschützen
 
So 02.12. 17:00 Huesca  -  Alicante 1:1 (1:0) Torschützen
 
    Mirandes  -  Guadalajara 0:0 (0:0) Torschützen
 
    Numancia  -  Sabadell 2:1 (0:1) Torschützen
 
    Alcorcon  -  Girona 4:1 (2:1) Torschützen
 
So 02.12. 20:30 Elche  -  Villarreal 1:0 (0:0) Torschützen

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   16   12 2 2   25:8 17   38
 
2   16   10 4 2   30:18 12   34
 
3   16   10 1 5   28:18 10   31
 
4   16   9 3 4   29:16 13   30
 
5   16   7 6 3   19:13 6   27
 
6   16   8 2 6   34:25 9   26
 
7   16   6 5 5   22:17 5   23
 
8   16   6 5 5   22:24 -2   23
 
9   16   6 4 6   19:17 2   22
 
10   16   5 7 4   19:19 0   22
 
11   16   7 1 8   23:24 -1   22
 
12   16   6 4 6   17:19 -2   22
 
13   16   7 1 8   21:29 -8   22
 
14   16   5 5 6   19:23 -4   20
 
15   16   5 3 8   27:31 -4   18
 
16   16   4 5 7   20:25 -5   17
 
17   16   4 5 7   15:22 -7   17
 
18   16   3 7 6   16:20 -4   16
 
19   16   3 5 8   13:21 -8   14
 
20   16   2 7 7   12:17 -5   13
 
21   16   3 4 9   16:27 -11   13
 
22   16   3 4 9   12:25 -13   13
Stand: Mo. 26.09. 01:21 Uhr
Die ersten beiden Mannschaften steigen direkt auf, die folgenden vier Teams bestreiten eine Relegationsrunde um den dritten Aufstiegsplatz. Die letzten drei Teams steigen direkt ab.
CD Guadalajara wurde vom Ligaverband wegen Verstoßes gegen die Statuten zum Zwangsabstieg verurteilt. Gegen diese Entscheidung ist bis zum 10. 6. 2013 noch ein Einspruch möglich.
Sollte die zweite Mannschaft eines Erstligisten einen der ersten sechs Plätze erreichen, rückt das nächstplatzierte Team nach.
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Sep
26
Mo

z.B.: 1. FC Union Berlin - FC St. Pauli

Sep
27
Di

z.B.: AS Monaco - Bayer 04 Leverkusen

Sep
28
Mi

z.B.: Ludogorez Rasgrad - Paris St. Germain

Sep
29
Do

z.B.: Ajax Amsterdam - Standard Lüttich

1 von 6